Что делать, если правосудие бессильно?

Автор Olvin, 22:11, 28 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Политрук


Цитата: обыватель от 05:29, 10 апреля, 2009Мне нужна моя партия. Мне нужны вменяемые люди, в которых я был бы уверен, что они, как минимум, не хуже запутинцев. Которые выражали бы интересы зажиточной части нашего об-ва (к которой я отношу себя и моих друзей и многих знакомых), тех, кто зарабатывает в месяц больше, чем средняя годовая з/п по стране, тех, для кого Россия - не "эта страна", а Родина. Не клинические болваны типа Н-ской с их мантрами про блаженный Запад, не свихнувшиеся шахматисты или отставленные чиновники, не национал-большевики (ага, "Сталин-Берия-гулаг") и прочая шушера, в присутствии которых следует крепче держаться за кошелек. Но серьезные и ответственные. Таких, увы, не вижу.

Вот чем больше таких людей будет в ЕР - тем лучше будет для всех.  Другого приемлемого пути не вижу, честно говоря, по крайней мере, на текущий момент.
...............................................................................................

Olvin


Цитата: Космас от 07:22, 10 апреля, 2009Вы про какую заграницу говорите? Про Китай, небось?
Западная Европа, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Сингапур...
Цитата: Космас от 07:22, 10 апреля, 2009А я считаю - что этого делать ни в коем случае нельзя. Думаю эффект будет обратный. А вот вариант с конфискацией - куда реальнее, а для дающего взятку будет достаточно того, что его не привлекут к ответственности плюс все его вопросы решатся в первую очередь. Это как в магазинах пишут - если вам не пробили чек - вы можете получит товар бесплатно, главное сообщите нам, Администрация.
Тогда многим будет легче заплатить. Потому что тогда вопрос будет гарантированно решён. А в случае похода в милицию тратится время, а оно как известно - деньги. Поэтому без материальной заинтересованности не каждый станет помогать следствию.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Olvin


Цитата: Космас от 07:22, 10 апреля, 2009А я считаю - что этого делать ни в коем случае нельзя. Думаю эффект будет обратный.
Почему вы так думаете?
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


Политрук


Цитата: Olvin от 07:50, 10 апреля, 2009Почему вы так думаете?

Да птому, что это почва для злоупотреблений. Вот взять пример из психологии общения с детьми, как вы думаете, поощрять ябедничество, это хорошо?
...............................................................................................

Olvin


Цитата: Космас от 07:57, 10 апреля, 2009Да птому, что это почва для злоупотреблений. Вот взять пример из психологии общения с детьми, как вы думаете, поощрять ябедничество, это хорошо?
Думаю, хорошо. Если ябедничество это, во-первых, не лживое, а, во-вторых, происходит по важному поводу.
Лучше, если слабый ребёнок пожалуется на обиду от несоизмеримо сильного сверстника взрослым, чем будет страдать в одиночку.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


Olvin


Цитата: Космас от 07:57, 10 апреля, 2009Да птому, что это почва для злоупотреблений
И как здесь злоупотреблять, скажите, пожалуйста?
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

обыватель

опять работа отвлекала...


Цитата: Olvin от 20:23, 09 апреля, 2009
Главное, имхо, хотя бы снизить до минимально-приемлемого уровня коррупцию. Для этого нужно действовать в первую очередь упорядочив законодательство, ибо много пробелов, позволяющих воровать. И вместе с тем упорядочивать нужно систему управления, сокращать аппарат. А для реального разумного сокращения аппарата и нужна громадная решимость и воля (и хорошие телохранители впридачу), так как сопротивление будет сильное.
Пока не снизим уровень воровства, то ничего работать не будет, деньги будут уходить в песок.
:lol:
Дарт Вейдер, восстань!!!

Я думаю, очень полезной в борьбе с воровством была бы мера поощрения людей за выявление фактов коррупции. Например, с человека вымогают взятку. Он и сейчас может сдать вора милиции. Но ничего не получит за это. А надо, чтобы за это ещё и платили. Оплату сделать в зависимости от ранга выявленного коррупционера, например, выявил мелкого регистратора - получи 20000, регионального министра - 100000, и т. д. И разрешить надо людям провоцировать чиновников (и не только) на взятки. То есть, фиксировать на скрытую камеру факт принятия мзды и сдавать его милиции. И за это определённое вознаграждение человеку и никакой ответственности.
Если принять такой закон и хорошо его отрекламировать, то эффект будет очень значительный.

ерунда. Маниловщина.
Опять захотели 1937-го и эпохи всеобщего доносительства (причем это самое "всеобщее", как правило, процветало только среди интеллигенции и партаппарата)? Когда руками "органов" людишки расправлялись с конкурентами, соперниками и просто с соседями по коммуналке? Это только вот "органы" с чистыми руками, холодной головой и каким-то там сердцем должны разбираться, где оговор, а где желание улучшить жизнь в стране? Так ведь в "органах" тоже, как выясняется, разные люди работают. Это я не говорю о том, что суды будут завалены делами, сотнями тысяч и миллионами (опять тройки вводить?).
На мой взгляд, главное:
а) обеспечить реальную неотвратимость и публичность наказания, , если угодно, "пиар", да и "массовидность" не помешает;
б) обеспечить жесткость неотвратимого наказания (конфискация, многолетняя ссылка), чтобы чел знал, что бесполезно тырить на "будущую жизнь";
в) непременно смотреть соотношение пользы от чела и вреда. Ежели кто тырит на миллионы, принося одновременно пользы на миллиарды (да и просто - в срок выполняя поставленную задачу) - один подход. А ежели украл на копейку, а в рез-те гос-во получило миллионные убытки - кайло в руки и возмещать ущерб. Есть же исторические примеры: Потемкин, Меньшиков охулки на руку не клали - но ведь и державу создавали.

В отличие от предлагаемых вами мер эти 3 пункта могут и будут выполнять обычные люди, а не эльфы. Среди исполнителей будут и воры, и взяточники, и просто-таки садисты (как они были при Сталине). Но, как показывает сталинский же опыт, достаточно одного сильного лидера, который наберет себе правильную команду, которая будет состоять не из кристально честных, но нормальных управленцев - и общий вектор развития страны будет направлен в правильную сторону. Несмотря на неизбежные, увы, издержки.
Цитата: Olvin от 20:23, 09 апреля, 2009
За границей есть спрос за плохую работу и нет Сталина. Парадокс?
Нет.
За границей за плохую работу по-всякому бывает, как и у нас (хотя у нас, при  нашей кровавой гебне,  все-таки гораздо терпимее и мягче). Бонусы финансовых воротил помните? А автомобильных? Или жестокое наказание нескольких глав ФРС - уж так спросили, по самое не балуй.
А уж жалобами на бездельников-рядовых работников, что во Франции, что в Британии, что в США сеть полна.

Olvin

Вы не извинились до сих пор.
С хамьём я не говорю.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


обыватель

Цитата: Космас от 21:24, 09 апреля, 2009
Вот чем больше таких людей будет в ЕР - тем лучше будет для всех.  Другого приемлемого пути не вижу, честно говоря, по крайней мере, на текущий момент.

ЕР, по-моему, следует по пути КПСС. Какого хрена Путин погнался за массовостью? (зачем численность наращивает Грызлов, зачем в ЕР прутся губеры и всякие деляги - понятно). Нет, чтобы сделать структуру, куда было бы не попасть ни за какие деньги, но где могли бы быть "и мореплаватель, и плотник", и бизнесмен, и какой-нибудь приличный чиновник - но должен быть единичный, персональный и крайне ограниченный прием.
Вместо этого аморфная масса чуть не из антагонистов по воззрениям, объединенная исключительно тем, что поет осанну очередному вождю. Опыт показывает, что они с большим азартом будут поливать его потом. А главное - предадут. Не столько лидера, сколько страну.
Гавно партия. Но лучшее из того, что есть на сегодняшний день. Точнее: наименее худшая.

обыватель

Цитата: Olvin от 02:45, 10 апреля, 2009
Вы не извинились до сих пор.
С хамьём я не говорю.
все страдаете?
Зря. Хотя - как угодно.

Впрочем, я уж и не помню, в чем там дело было: незлопамятный. Извиняться не буду: хамьё-с...


captain

Цитата: Космас от 17:31, 07 апреля, 2009

Да, а настоящие национальные герои - честные, порядочные и компетентные чиновники - так и остаются никем не замеченными и оцененными!

:)  жаль мне тебя
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

хулиган


Цитата: captain от 08:31, 06 мая, 2009Цитата: Космас от 17:31, 07 Апреля, 2009

Да, а настоящие национальные герои - честные, порядочные и компетентные чиновники - так и остаются никем не замеченными и оцененными!

   жаль мне тебя
:lol:это он просебя что ли??
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Политрук


Цитата: хулиган от 08:35, 06 мая, 2009:lol:это он просебя что ли??

Это я про тех, про кого я написал. Чиновником не являюсь. Я технократ.
...............................................................................................

хулиган


Цитата: Космас от 08:56, 06 мая, 2009Чиновником не являюсь. Я технократ.
технократ в администрации.. :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Политрук


Цитата: хулиган от 08:57, 06 мая, 2009технократ в администрации.. Moral

Не хотелось бы расстраивать вас и ломать ваши домыслы и стереотипы относительно моей персоны - но вы заблуждаетесь. К администрации города или края (вы их ведь имели ввиду?) - я не имею никакого отношения.
...............................................................................................

хулиган


Цитата: Космас от 09:03, 06 мая, 2009Не хотелось бы расстраивать вас
ничуть...и в какой же вы администрации? :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика