Биатлон. Камчатка 2009

Автор ■, 21:18, 17 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: Моисей от 23:16, 17 апреля, 2009
Торчки - это крутые подъёмы, а не те, которые торчат.) Завтра буду пробовать прорывать оборону ментов.
А вообще такой биатлон нам не нужен! Велкам на Авачинский Марафон в воскресенье. И дистанция покруче и вход свободный. Да и участников поболе а чинуш  :puke поменьше.
Золотые слова)

Navagov

Цитата: Аличка от 09:07, 18 апреля, 2009нет, просто когда ты на ВИПтрибуне, все остальное ерунда

Я и не была на VIP-трибуне.. Видимо еще не заработала статус випа..
Конечно, обидно, что на трибуны попало ооочень много случайных людей, которые даже не понимали ЧТО ЭТО ПРОИСХОДИТ... Некоторые просто пришли в эту зону, даже не проходив на свои места, устроились возле палаток с едой, и все соревнования там и провели. Я считаю, что это уже упущение руководителей организаций, которым были розданы пригласительные, а они на свое усмотрение раздали своим сотрудникам. Надо было действительно заинтересованным людям раздавать..
А кого там не устраивает мой спортивный инвентарь, то какие проблемы, в магазинах все это продается.. Так что Вам никто не запрещает иметь такойже, или даже лучше:)
Лыжи - только Fischer
Ботинки - Alpina
Крепления - Rotofella

RuSo

Ой сколько злопыхаталей... а я не обломался и пешком прогуляться вчера от кольца и до кольца... И мне очень понравилось то, что сделали за 1.5 месяца на том месте где воопще ничего не было... Приятно осозновать, что там есть и мой небольшой вклад, за что поулчил билет на трибуны :Р ... Но даже и без трибун всё было здорово для дебюда таких соревнований на нашей земле... :)
Боже, покарай Америку... :god:


212-й

Ваня, там наливали, что ли? :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka

Наши все продули, машины уедут в Румынию и во Францию  :o


RuSo

Цитата: 212-й от 01:00, 19 апреля, 2009Ваня, там наливали, что ли?
Нет, Женя, только если с собой принесешь... :) Но для того, чтобы обсуждать все "плюсы" и "минусы", там нада хотяб побывать...
Боже, покарай Америку... :god:

Лайса


Цитата: RuSo от 02:36, 19 апреля, 2009Нет, Женя, только если с собой принесешь...  Но для того, чтобы обсуждать все "плюсы" и "минусы", там нада хотяб побывать...
мне перкрытой дороги хватило...

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!


STARDOS

Цитата: Navagov от 17:52, 18 апреля, 2009Так что Вам никто не запрещает иметь такойже, или даже лучше:)
Сникерсните!!! :bams:

нормально у меня все  с инвентарем , даже более чем,  мне лужи не нравятся!!!
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

RuSo

Цитата: Лайса от 01:40, 19 апреля, 2009мне перкрытой дороги хватило...
Ну кому чего, как говорится... Не нада было её перекрывать? :)
Боже, покарай Америку... :god:


bAskEtBAlLeR

очень хотел сходить, но никак не получилось...................
описание организации очень похоже на московскую организацию - там народ тоже как быдло водят на привязи...... нахрена это ? мы же не дикари  :o

bAskEtBAlLeR

Цитата: RuSo от 17:25, 18 апреля, 2009
Ну кому чего, как говорится... Не нада было её перекрывать? :)

уверен, что не надо. перекрытие дороги вообще должна быть крайней мерой, но это у нас вообще болезнь национальная... имхо

Медвежоночек

Цитата: RuSo от 03:25, 19 апреля, 2009Не нада было её перекрывать?
не надо было. движение в сторону от силуэта до 10 км было 1 большой пробкой.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Tiamat

был я там, увидел много красивых новых машин, это депутаты наши и правительство с газпромом))) Впечатление такое, газпром решил устроить локальную тусу для своих и всё, простой народ туда никто не приглашал))) вообщем ещё раз убедился в моём мнении о правительстве нашем.

bAskEtBAlLeR

Биатлон на вулкане
18.04.2009 03:20  | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"


КОЛОНКА Елены Вайцеховской

Вплоть до начала соревнований имени выдающегося тренера Виталия Фатьянова идея привлечения большого биатлона на Камчатку воспринималась жителями Петропавловска неоднозначно. "Развалится все, что они тут понастроили, как пить дать, - шептались в гостинице. - У нас тут все разваливается..."

"Эти бы деньги - да в благоустройство города вложить, хоть бы дороги привели в порядок", - раздавалось то тут, то там на самом стадионе.

"Был я тут в 1988-м. Ничего не изменилось. Только обветшало сильно..." - Это уже слова одного из выдающихся биатлонистов недавнего прошлого, олимпийского чемпиона Дмитрия Васильева.

Действительно, разваливается. Действительно, обветшало. И дорог нет. Хотя к биатлонному празднику ряд подъездных трасс подсыпали, накрыли прямо по снегу свежим асфальтом. Ненадолго, но все-таки лучше, чем было.

Местные объясняют просто: у предыдущего губернатора не сложились отношения с центром. С Москвой, то бишь. Вот и забыли о Камчатке на несколько лет, как будто и нет такого края на карте России.

Казалось бы, какой тут биатлон? Но нужно было видеть лица людей, которые с самого утра шли на трассу по лужам, колдобинам и грязи, оставив машины в нескольких километрах от стадиона. Целыми семьями, с маленькими детьми, с предвкушением счастья в глазах: вот она, сказка!

Одним из первых, кого я встретила на стадионе, был - только что с самолета - трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Он долго фотографировался со всеми желающими, потом сказал:

- Сами видите, что творится. Конечно, здорово, что нашли возможность провести на Камчатке эти соревнования. Наверняка ведь обратили внимание и на дороги эти ужасные, и на дома, которые проржавевшим железом обшиты. Люди живут так десятилетиями, не задумываясь даже, что может быть иначе. А другая жизнь - вот она. В прошлом году турнир Фатьянова в Новосибирске проводился, но там - минус 20. Мы привычные, а те же немцы на старт выходили, заклеив лица пластырем. Причем такое впечатление, что этот пластырь - перцовый, для тепла.

На Камчатке же - идеальный климат, мягкий, - продолжил Карелин. - Не случайно в советские времена здесь постоянно проводились тренировочные сборы. Если проведение крупных турниров превратится в систему, сюда с удовольствием поедут и из Японии, и из Кореи. Сейчас с этими странами нет прямого сообщения, но возможность-то принимать самолеты есть. Техническое оснащение аэропорта вполне позволяет это делать, было бы намерение. А там, глядишь, инфраструктура тоже начнет развиваться. Главное - понять, что все это реально.

Что тут добавить? Действительно, реально. Пусть даже сейчас в это не верится, и идея провести на Камчатке чемпионат мира-2016, о которой в эти дни говорили в Петропавловске многие, кажется несколько утопичной. Но, помнится, всего четыре года назад точно такой же утопией мне казалась идея тогдашнего руководителя Росспорта, двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова, всерьез утверждавшего: в России возможно создание Евро-Азиатской хоккейной лиги и, более того, такая лига станет успешной с первых же лет своего существования. А сейчас у нас есть КХЛ.

Первыми победителями Мемориала Фатьянова вчера стала олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити Ольга Медведцева и француз Симон Фуркад. На самом деле, было не столь важно, кто именно победит. Гораздо ценнее в таких турнирах сама возможность выйти на одну лыжню с выдающимися биатлонистами мира.

Новые идеи рождались на глазах - прямо на стадионе: почему, например, ежегодно не проводить на Камчатке турниры Кубка Азии? Ведь желающих поучаствовать в таких соревнованиях может быть гораздо больше, чем это представляется сейчас. Как и желающих эти соревнования увидеть. (Кстати, в один только первый день камчатского турнира болельщиков на стадионе и вдоль трасс было больше, чем за все время недавнего чемпионата мира в корейском Пьонгчанге.)

Тоже, скажете, утопия? Да ничего подобного! Когда в жизни все плохо, тяжело и безрадостно, именно спорт способен заставить людей взглянуть на окружающую действительность совершенно другими глазами. Захотеть эту действительность изменить, а не уезжать от нее, куда глаза глядят, как сейчас многие стремятся уехать с Камчатки.

RuSo

Цитата: БоPя от 03:28, 19 апреля, 2009уверен, что не надо. перекрытие дороги вообще должна быть крайней мерой, но это у нас вообще болезнь национальная... имхо
Вот это жаль что не был ты там... так бы видел толпы людей которые шли по объездной дороге... Не перекрывать её мог только идиот конченный в этом случае...
Боже, покарай Америку... :god:

Лайса


Цитата: RuSo от 05:32, 19 апреля, 2009Вот это жаль что не был ты там... так бы видел толпы людей которые шли по объездной дороге... Не перекрывать её мог только идиот конченный в этом случае...
а оставить без нормального подъезда несколько крупных орагнизаций на вулканной кто мог? Там люди работают и почему интересно спортивный праздник для одних, должен для других оборачиватсья головной болью и нервотрепкой? чем они провинились?

Радостно одно, соревнования состоялись, и вполне вероятно будут еще.
Есть недочеты, кое-где провалы и прочее, скорее всего из-за отсутствия опыта проведения подобных мероприятий,
и короткого промежутка времени, за который всё сооружалось.


я цифровой шум

Старый Шу

#93
Цитата: RuSo от 04:32, 19 апреля, 2009Не перекрывать её мог только идиот конченный в этом случае...
А перекрыть ее решил идиот вдвойне. Весь город от 4 км стоял в пробке, матеря гребаных организаторов. Если есть желание сделать счастливыми 5000 человек, не надо делать гемор остальному городу. А если представить, что из этих 5000 только 1500 самые "щасливые", то это просто неуважительно по отношению к другим. Этакая тусовка назло другим. И поражает тупость организаторов, которые наверняка знали о последствиях блокировки города, но пошли на это. И еще сто раз подумаешь - а действительно, нафига нам такой праздник? Дороги сами не родятся, их строить надо, да и те, которые были, просто вымыты талыми водами, даже там, где волшебный ремиксер марки ЕР прошел. Вот где деньги были наляпаны, приляпаны и вымыты.... А вы Газпром... Газпром свои тратит, а город потратил свои бюджетные деньги, наши с вами, дорогие, на дороги, которых нет. Мы налоги платим и выбираем себе таких руководителей, каких заслуживаем.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

212-й

Для посетивших мероприятие:

Мы пёрднули в лужу (извиняюсь) или мы на коне? :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Цитата: 212-й от 19:47, 18 апреля, 2009
Для посетивших мероприятие:

Мы пёрднули в лужу (извиняюсь) или мы на коне? :)

мнения разделятся.

До арабского скакуна, нам далеко, поэтому мы на пони.
я цифровой шум

Старый Шу


Цитата: 212-й от 05:47, 19 апреля, 2009Мы пёрднули в лужу (извиняюсь) или мы на коне?
Да просто обосрались, сударь. Имхо. Они (боги) уедут, а нам тут жить.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Avdey

перекрывать дорогу нужо было не на кольце канечно а например ближе к повороту но воинскую часть где сибирский клык. еще глобальный минус почему для толп которых не пустили на территорию не было поставленно ни туалетов не ларьков с едой, по мне просто так как зрелишь людям не хватает организаторы сделали просто дешовую масовку, преоставив только бесплатные автобусы и больше н и чего, они уроды и критины с большой буквы не смогшие преддусмотреть проблемы для масс а только учьли свои необходимые требовыния., видел картину как девушки просились через ограждения у ментов просто в туалет, но пля туалеты только для випов
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

RuSo

Цитата: Лайса от 04:35, 19 апреля, 2009а оставить без нормального подъезда несколько крупных орагнизаций на вулканной кто мог?
Через 8 км есть подъезд... Кроме того, кому очень надо было как-то и до вулканной добирались по объездной... Да и потом, прогуляться пешком 500 метров не такая уж большая трагедия- для здоровья полезно...

Цитата: Лайса от 04:35, 19 апреля, 2009Там люди работают и почему интересно спортивный праздник для одних, должен для других оборачиватсья головной болью и нервотрепкой?
Спокойнее нада относиться... успокоительное пить в крайнем случае... тогда всем будет праздник... :)

Цитата: 212-й от 05:47, 19 апреля, 2009Мы пёрднули в лужу (извиняюсь) или мы на коне?
По моему мнению, мероприятие прошло более чем достойно, делая скидку на то, что оно проводится первый раз у нас и сколько времени было на его подготовку... Заявку на чемпионат- 2016 года можно подавать с чистой совестью...

Цитата: Старый Шу от 05:43, 19 апреля, 2009Весь город от 4 км стоял в пробке, матеря гребаных организаторов.
Какая страшная расплата... ужасы тоталитаризма просто какие-то...
Ну а что нада было сделать? оставить объездную открытой и создать реальную угрозу для жизни и здоровья людей? учитывая, что идти кроме проезжей части такому количеству народа просто негде больше...
Я реальных предложений не увидел тут как надо было сделать, только эмоциональную критику...


Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy


Цитата: RuSo от 08:08, 19 апреля, 2009Через 8 км есть подъезд... Кроме того, кому очень надо было как-то и до вулканной добирались по объездной... Да и потом, прогуляться пешком 500 метров не такая уж большая трагедия- для здоровья полезно...
Пургу не гони, там джипы в луже тонут, не то, что Лайсина машинка.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика