Биатлон. Камчатка 2009

Автор ■, 21:18, 17 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Che Bo Tsu

Цитата: Avdey от 21:45, 16 апреля, 2009Одно радует что комплекс останется после сорев
Вроде как разберут и увезут

Цитата: Avdey от 11:45, 16 апреля, 2009
уникальная акция, в кризис можно эти деньги было на камчатке и с умом вложить, ну да по}{ БьёрнДалин будет типо заманухой просто в жюри посадят призы вручать будет или вообще забьет и не приедет.
Одно радует что комплекс останется после сорев

Так они и вкладывают
я цифровой шум

212-й

Участники соревнований по биатлону на Приз памяти Виталия Фатьянова провели официальную тренировку

Участники международных соревнований по биатлону на Приз памяти Виталия Фатьянова провели в четверг официальную тренировку на Камчатке. Спортсмены высоко оценили качество подготовленной к стартам трассы.

  «Мы говорили с Томашем Сикорой, он сказал, что трасса -  «фантастика». Микела Понца отметила, что такой ширины трассы и такого быстрого снега она ни разу не пробовала», - сказал вице-президент Международной федерации биатлона Александр Тихонов.

Александр Тихонов отметил, что соревнования состоятся при любой погоде. «Старт может быть задержан на полчаса-час, если будет такой заряд снега, что не видно установок. Но соревнования пройдут обязательно», - отметил он.

По словам чемпиона мира по биатлону Анатолия Ждановича, президента Фонда памяти Заслуженного тренера РФ Виталия Фатьянова, подготовленная трасса соответствует всем международным стандартам и по ширине и по сложности. «Тем более что снег на Камчатке быстрый, соответствует европейским стандартам. Нареканий по трассе нет», - добавил он.

По поводу предстоящих соревнований Анатолий Жданович сказал, что «это праздник». «Как бы то ни было, ни погода, ничто не помешает его провести. Я уверен, праздник получится», - подчеркнул Анатолий Жданович.

Как отметил председатель оргкомитета соревнований Алексей Войтов, в полной готовности к проведению соревнований находится биатлонный городок. Бесплатные автобусы будут доставлять зрителей из Петропавловска  к месту проведения соревнований с интервалом 5 минут. Автобусы будут отходить от кольца «Нового рынка» и второго кольца Северо-Востока. От автостанции города Елизова будут ходить три автобуса.

«При необходимости, если, например, по окончании соревнований этих  автобусов будет недостаточно, будут добавлены необходимые единицы транспорта», - сказал Алексей Войтов.
http://kamchatka.gov.ru/?cont=news_info&menu=1&menu2=0&news_id=3039
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Che Bo Tsu

Александр Селифонов: в Петропавловске-Камчатском нас встретили бубнами и икрой

15 апреля чартерным рейсом из Москвы в Петропавловск-Камчатский прибыли сильнейшие биатлонисты из России, а также Франции, Германии, Австрии, Чехии, Польши, Италии, которые 17-18 апреля разыграют призы международного турнира «Мемориал Виталия Фатьянова». Первыми впечатлениями от непростой дороги, а также встречи в аэропорту с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«Непростым получился перелет, - заметил Александр Селифонов. – Из Москвы до Петропавловска-Камчатского мы добирались с двумя посадками в Новосибирске и Братске. Такая тяжелая дорога, конечно, дает о себе знать – ребята прилетели уставшими. Прямо у трапа самолета нас встречали представители администрации города и области, а также артисты, которые играли на национальных корякских бубнах. Нас накормили вкусной красной лососевой икрой, а затем сразу же из аэропорта развезли по гостиницам. Наша команда расположилась в 20-25 минутах езды от лыжной базы «Лесная», где и пройдет «Мемориал Фатьянова». Погода соревнованиям благоприятствует. Весь город завален снегом. На ближайшие дни метеорологи обещают небольшой плюс. Возможен снег. Но сегодня было солнечно. Ребята – кто хотел – сходили в баньку или просто отдыхали после длительной дороги. Завтра утром, когда в Москве еще будет глубокая ночь, мы проведем официальную тренировку. Ну, а послезавтра нас ждут старты. На Камчатку прилетели все заявленные спортсмены. Думаю, борьба будет очень интересной».

http://ski.ru/static/585/4_29918.html

ERiC

любопытно как все это будет с учетом погоды...снег очень мокрый и очень липкий. еще и ветер, видимость хорошо хоть есть..
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Lisenka

Церемония открытия международных соревнований по биатлону переносится из-за непогоды   

В связи с неблагоприятными погодными условиями 17 апреля, церемония открытия международных соревнований по биатлону на Приз памяти Виталия Фатьянова переносится на 13.00

Измененная программа соревнований:
17 апреля
13.00- церемония открытия соревнований на биатлонном стадионе;
14.00- спринт (7,5 км) женщины;
16.00- спринт (10 км) мужчины.

18 апреля
12.00- гонка преследования (10 км) женщины;
14.00- гонка преследования (12,5 км) мужчины.
15.00- церемония награждения и закрытие соревнований;
16.00- итоговая пресс-конференция Оргкомитета.

http://kamchatka2009.ru/?cnt=stp&pid=news

Lisenka

Как отметил вице-президент Международной федерации биатлона Александр Тихонов, соревнования 17-18 апреля должны пройти на высочайшем уровне. "Я 43 года в спорте и еще не видел такого, чтобы за полтора месяца на месте, где были двухметровые сугробы, появился современный биатлонный комплекс, - сказал Тихонов. - Это чудо произошло на Камчатке. Ведь мы поставили себе цель поднять именно здесь флаг биатлона, чтобы весь мир заговорил о Камчатке". Как отметил Александр Тихонов, в следующем году Петропавловск-Камчатский будет претендовать на проведение здесь в 2016 году Чемпионата мира по биатлону: "Мы приложим все усилия для того, чтобы это произошло".

http://regnum.ru/news/fd-fareast/kamchatka/1151473.html

RuSo

Цитата: Avdey от 21:45, 16 апреля, 2009уникальная акция, в кризис можно эти деньги было на камчатке и с умом вложить
Это деньги "газпрома"- он куда хочет туда и вкладывает... :)
Боже, покарай Америку... :god:


Старый Шу

#58
Разачарован крайне... Хотели, как лучше, а получилось по-русски... Ни подойти по-человечески, везде запреты, толпы ментов, которые никуда не пускают. Автобусы обещанные туда увезли, а обратно до кольца пешком... Туалеты только за оградой, там другие люди.... Ни обещанной торговли (хотя бы горячий чай) ни возможности пройти по трассе, встать, где народу поменьше... Люди строили сугробы, чтобы хоть что-то увидеть... Монитор нафига-то лицом к трибуне, они и так все видят. В общем, биатлон для 1500 избранных на трибунах, остальные как хотят. Нафиг мне такой биатлон, дома, лежа на диване и попивая пиво, по телеку комфортнее. Хотел поснимать/пофотать - не подступиться. Обидно. Больше не пойду. Пусть бегают сами для себя.
И какой там нафиг чемпионат мира!!! Позорище, на дороге живого места нет, сплошные ямы и лужи.... Гостиниц нет, полуразрушенный город по уши в дерьме и грязи. Нью-Васюки, мля.... Может, и праздник, но не для простых смертных. И мы на нем лишние.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

Alexey

Завтра видимо нужно в 7 утра подходить, чтобы быть одним из 1500 избранных :)
Крайности-враг человека!


Tiamat


Alichka

Кто вообще комментировал? Губерниев? Или мне показалось?

Медвежоночек

Цитата: Grant от 04:16, 18 апреля, 2009Завтра видимо нужно в 7 утра подходить, чтобы быть одним из 1500 избранных
с билетиком на трибуну  :degen
Цитата: Аличка от 18:27, 17 апреля, 2009
Кто вообще комментировал? Губерниев? Или мне показалось?
да, его обещали.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka


Цитата: Медвежонок от 04:27, 18 апреля, 2009да, его обещали.
А я слышу голос знакомый, но мне до конца не верилось.

Avdey

во сколько завтра страрт-хачу приехать пофотографировать и уехать, но смотрел трансляцию, говняно. а трасу могли бы не пару раз а больше ратраком пройти потому что в некоторых местах просто её шли а не ежали, а с отцом смотрел он мс по беговам лыжам и биатлону, он просто ржал над всем этим
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Alexey


Цитата: Tiamat от 05:25, 18 апреля, 2009нужно иметь флаер
Что за флаер, где их дают, сколько стоит?
Крайности-враг человека!

yellow

Цитата: Старый Шу от 18:12, 17 апреля, 2009
И мы на нем лишние.
Это вот я как раз и почувствовал! Праздник был сделан только для 1500 избранных. Когда меня 2 раза развернули с кольца, и я просил пропустить меня к месту работы, которое в 500 метрах от кольца. Меня разворачивали вокруг через 8-ой по у**анской дороге ,которую даже танкодормом назвать нельзя, и мило посылали нах. Дорога закрыта! Чо тут непонятного, говорило мне телов с пагонами. Просто обидно, чувствуешь себя каким-то отбросом...
Пришел, увидел, нафлудил!

Старый Шу


Цитата: yellow от 05:51, 18 апреля, 2009Просто обидно, чувствуешь себя каким-то отбросом...
А представьте, каково девчонкам, которые у ментов просятся прыгнуть с сугроба в туалет(!!!), а им отвечают, мол, здесь нельзя, обойдите вокруг ленточки до туалета...Никого не волнует, что пока она эту ленточку обходит метров 100, уписаться может...
И еще интересно. Доезжаем на автобусе, идем толпой по направлению к стадиону. Тормозят добровольцы в нарядах от газпрома, мол, здесь, вход на трибуны, обойдите подальше. Идем. Начинается лесная тропинка, между деревьев, скользкая как мыло, ветки торчат, в глазки воткнуться пытаются. Доходим до финиша трассы, пока гонка задерживается находим более-менее место, откуда хоть что-то видно. Единственное, что радовало: настр народа, всех приветствовали, орали, поддерживали. Когда одна участница упала на спуске, орали ей, наверное, громче всех, чтобы поддержать. Людям хотелось праздника. Так вот, по окончании пошли посмотреть что и где, и оказалось, что можно было пройти и к старту, и именно оттуда, откуда нас завернули утром. Обидно, понимаешь...Я и так без флаера на трибуну к ВИПам не полезу, чего ж меня, как барана, заворачивать? Ну про обратный путь уже раньше высказался. Какие там дополнительные автобусы? Пока 30 мин. пешкодралом шлепали - один автобус забитый под завязку проехал. Такой вот праздник...
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

STARDOS

Цитата: Старый Шу от 06:30, 18 апреля, 2009Какие там дополнительные автобусы?

Какие-какие, которые ходят не просто с интервалом, а с "ДИСКРЕТНОСТЬЮ"!!! :lol:
Обоссака!-)))
Погодите, что ещё завтра будет :bams:
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

SweetCat


Цитата: Старый Шу от 04:12, 18 апреля, 2009Разачарован крайне... Хотели, как лучше, а получилось по-русски...

Именно по этой причине мы туда и не поехали....чтоб не разочароваться ))  :smoke:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Navagov

Да все отлично прошло! Настроение супер! Может Я, конечно, так говорю потому что была на трибуне... Но все-равно, для нас старались, и праздник все же сделали! Просто надо меньше обращать внимания на дороги, автобусы и т.д.! Все участники умнички, Губерниев тоже молодец! Да и организаторы выложились! А еще, Аvdey, не хочу с тобой спорить, хотя постоянно это у меня получается, но нельзя судить того, чего не видел своими глазами.. Зря ты так....
Лыжи - только Fischer
Ботинки - Alpina
Крепления - Rotofella

212-й

Цитата: Navagov от 22:55, 17 апреля, 2009
Просто надо меньше обращать внимания на дороги, автобусы и т.д.!

То есть надо меньше обращать внимания на организацию доступа к соревнованиям зрителей, для которых эти соревнования проводятся? Или соревнования проводятся не для зрителей? Вопросы не к Вам лично. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka

Цитата: 212-й от 23:06, 17 апреля, 2009
То есть надо меньше обращать внимания на организацию доступа к соревнованиям зрителей, для которых эти соревнования проводятся? Или соревнования проводятся не для зрителей? Вопросы не к Вам лично. :)
нет, просто когда ты на ВИПтрибуне, все остальное ерунда  :degen

STARDOS

Цитата: Navagov от 08:55, 18 апреля, 2009Просто надо меньше обращать внимания на дороги, автобусы и т.д.!

Вот и подпишитесь
____________________
Лыжи - только Быстрица,
Ботинки - кожанные негнущиеся "УРОДЫ",
Крепления  - соответственно

И на этом инвентаре спорт и любите, а мы порадуемся за такой праздник!!!
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

Моисей

Цитата: 212-й от 21:57, 10 апреля, 2009
Для несведующих поясните, пожалуйста - что это такое?
Торчки - это крутые подъёмы, а не те, которые торчат.) Завтра буду пробовать прорывать оборону ментов.
А вообще такой биатлон нам не нужен! Велкам на Авачинский Марафон в воскресенье. И дистанция покруче и вход свободный. Да и участников поболе а чинуш  :puke поменьше.
Enjoy the ride!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика