Имена: как назвать ребенка

Автор Катёнок, 21:09, 17 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Notka

Цитата: Злата от 11:49, 03 октября, 2012
совсем разные эти имена...Виталий красиво...Витя просто, Валера обычно..тоже ничего
:degen а для меня одинаково )))

Злата

Цитата: Notka от 11:51, 03 октября, 2012
  :degen а для меня одинаково )))
больше к одинаковому подошло бы Оксана и Ксения, хотя тоже разные имена

helly

мне очень нравится имя Егор ))) будет второй сын, обязательно так назову :)
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


Saintseadog

 Мне нравятся Егор, Данила и Олег, но мне папа наш их все забраковал...по крайней мере, первые два. И Илью забраковал... Олег пока под вопросом... и выбор получается навскидку, Василий или Олег.

Одуванчик

Вот имя Даниил вроде неплохое имя, но как то уж очень популярное, у моих подруг только 4 сынишки с таким именем. У меня иной раз складывается впечатление. что когда родители не знают как же назвать сына в конце концов решают, что значит будет Данькой.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Saintseadog

Цитата: Одуванчик от 12:44, 03 октября, 2012
Вот имя Даниил вроде неплохое имя, но как то уж очень популярное, у моих подруг только 4 сынишки с таким именем. У меня иной раз складывается впечатление. что когда родители не знают как же назвать сына в конце концов решают, что значит будет Данькой.
Оно просто иногда бывает популярным, периодами) но наш папа забраковал(. Причем мне нравится именно вариант Данила, а не Даниил. Еще нравятся имена Тимофей и Федор, Глеб. Эх...и главное, я из-за имени так напрягаюсь потому, что скорее всего тремя детьми уже ограничусь, хочется уж назвать, чтобы нравилось... с девченками было проще. Хотя мне тогда забраковали Анфису, Елизавету, Эльвиру и еще какое-то имя...Но на Алине сошлись).

amelija

Цитата: Saintseadog от 12:30, 03 октября, 2012
Мне нравятся Егор, Данила и Олег, но мне папа наш их все забраковал...по крайней мере, первые два. И Илью забраковал... Олег пока под вопросом... и выбор получается навскидку, Василий или Олег.
:p

Олег -нормальное имя , но жалко девочку , возможную его дочь , которая получит отчество ОлеГОВНА

Saintseadog

Цитата: amelija от 13:20, 03 октября, 2012
:p

Олег -нормальное имя , но жалко девочку , возможную его дочь , которая получит отчество ОлеГОВНА
Моя мама тоже так говорит, но дети-то про отчества друг друга не знают, а взрослым как-то на такое заморачиваться не свойственно)


amelija

Цитата: Saintseadog от 13:29, 03 октября, 2012
Моя мама тоже так говорит, но дети-то про отчества друг друга не знают, а взрослым как-то на такое заморачиваться не свойственно)

Решайте сами , главное , чтобы именно родителями (а потом и ребенком ) имя воспринималось , как родное и мое личное мнение - поменьше экзотики , детям с такими именами зачастую трудновато приходится в жизни

Катёнок

Цитата: Saintseadog от 13:29, 03 октября, 2012Моя мама тоже так говорит, но дети-то про отчества друг друга не знают, а взрослым как-то на такое заморачиваться не свойственно)

вот именно. Знаю не одну женщину с отчеством Олеговна - никто не заморачивается
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


murka

А я вообще первый раз про такую "проблему" узнала, раньше никогда это отечество не раскладывала на такие составляющие))))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Арктика

А я в первую беременность думала если будет мальчик - Сергеем назову. Во вторую рассматривали с мужем Вадима или Давида. Но не судьба)
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!

чертенок13

Цитата: Saintseadog от 13:29, 03 октября, 2012
Моя мама тоже так говорит, но дети-то про отчества друг друга не знают, а взрослым как-то на такое заморачиваться не свойственно)
к сожалению частенько подшучивают...именно взрослые.
у меня отчество евгеньевна.....я его долго выучить не могла. Помню в детсаду говорила..зовут марина ..а отчество какое то про деньги. Слово деньги с отчеством "евгеньевна" мне казалось созвучным. :)

Saintseadog

Цитата: чертенок13 от 16:28, 03 октября, 2012
к сожалению частенько подшучивают...именно взрослые.
у меня отчество евгеньевна.....я его долго выучить не могла. Помню в детсаду говорила..зовут марина ..а отчество какое то про деньги. Слово деньги с отчеством "евгеньевна" мне казалось созвучным. :)
А нам и в саду, и в школе, отчество свое знать не требовалось...

чертенок13

эээ..ну оно мож и не требуется знать...но дети ж все равно знают.
Это ж не тайна которую следует скрывать..а напротив, та информация которую о себе знать не повредит.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика