Имена: как назвать ребенка

Автор Катёнок, 21:09, 17 марта, 2009

« назад - далее »

Арктика

Цитата: Катёнок от 14:01, 30 сентября, 2012с первых дней задержки думала, что это Полина, родила, звонит мужу и со слезами на глазах: "Это-о-о не По-о-оли-и-и-ина-а-а-а... Это Да-а-а-аша-а-а какая-то-о-о..."
Как это?) С табличкой именной родилась?))

Цитата: Polnoch от 13:44, 30 сентября, 2012Я очень люблю имена Василий, Матвей, они помойму несправедливо забыты)
Василий тоже люблю, очень красивое) Но почему то оно у молодежи ругательное((

Цитата: amelija от 15:34, 30 сентября, 2012еще не люблю имя  Игорь

Угу, Игорь, Гоша, Гриша, Гена, Глеб, Жора, Олег совсем не воспринимаются на слух(
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!

murka

А мне очень нравится имя Игорь- я так своего сына назвала ))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Катёнок

Цитата: Арктика от 16:12, 30 сентября, 2012
Как это?) С табличкой именной родилась?))
нет,конечно,что-то не совпало с ожиданиями....
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Танико

Цитата: Катёнок от 20:10, 30 сентября, 2012нет,конечно,что-то не совпало с ожиданиями....
Ага, так бывает. Моя племянница планировалась Златой, а она родилась с черными кудряшками)))родители прифигели и назвали Миланой :)
В споре побеждает нуднейший  ;)

Polnoch

Цитата: Арктика от 16:12, 30 сентября, 2012Василий тоже люблю, очень красивое)
Да, васек стало нарицательным)

amelija

Может это кажется только мне , но я заметила закономерность : чем провинциальнее глубинка , тем больше мудреных и необычных имен . Это какое же должно быть отчество ребенка и какая фамилия , чтобы назвать его Ратибор или Милана ?

Notka

Цитата: amelija от 11:10, 01 октября, 2012
назвать Милана
у меня двух знакомых девочек зовут Миланами, у одной точно отчество Александровна, фамилиё не помню... мне нравится имя

а я вот сына назвала Ярославом, а теперь всем объясняю чтобы Яриком не называли... жутко не нравится это прозвище :puke

Юлико

Цитата: Marta от 18:56, 23 сентября, 2012
Меня трясёт от имени Юля  :degen
меня тоже,но уже меньше
мама Елена папа Юрий
мама недолго думала и назвала меня старшую Юлией,а младшую Еленой в честь самих себя
правда сестра теперь Алена,а по паспорту стала Хелена
а меня сестра в детстве называла ЮЯ так как Л не выговаривала
на работе почему то всем нравится называть меня Юлико,я не против
но никогда не отзываюсь на всякие Юльки и т.п.
дочь у меня Ксения Сергеевна,подбирала имя под отчество
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

amelija

Цитата: Юлико от 15:47, 01 октября, 2012
меня тоже,но уже меньше
мама Елена папа Юрий
мама недолго думала и назвала меня старшую Юлией,а младшую Еленой в честь самих себя
правда сестра теперь Алена,а по паспорту стала Хелена
а меня сестра в детстве называла ЮЯ так как Л не выговаривала
на работе почему то всем нравится называть меня Юлико,я не против
но никогда не отзываюсь на всякие Юльки и т.п.
дочь у меня Ксения Сергеевна,подбирала имя под отчество

Имя Юлия мне нравится , все знакомые Юли очень веселые , шустрые , добродушные . Вспоминается детское : " Юлька , Юленька , юла , Юля юркою была , усидеть на месте Юля ни минуты не могла . "

Юлико

Цитата: amelija от 16:05, 01 октября, 2012
Имя Юлия мне нравится , все знакомые Юли очень веселые , шустрые , добродушные . Вспоминается детское : " Юлька , Юленька , юла , Юля юркою была , усидеть на месте Юля ни минуты не могла . "
Угу,Юлька-пулька
щас у меня обострится маниакально-депрессивный психоз из детства,вспомню все обзывалки

amelija

Цитата: Юлико от 16:09, 01 октября, 2012
Угу,Юлька-пулька
щас у меня обострится маниакально-депрессивный психоз из детства,вспомню все обзывалки

На самом деле , под любое имя можно придумать дразнилку , Юлия - очень позитивное имя .

Юлико

Цитата: amelija от 16:20, 01 октября, 2012
На самом деле , под любое имя можно придумать дразнилку , Юлия - очень позитивное имя .
Да,мама мне говорила,не называй дочь Ксюша,все будут ей петь песню Ксюша -юбочка из плюша
Ха,детки эту песню и не знают.
Зато я сама дочь недавно пыталась развеселить и выдала ей-Ксенька-печенька.(С детства умею обзываться,закалка)

Вот не понимаю родителей называющих деток Антон и Эдик.

Злата

Цитата: amelija от 16:20, 01 октября, 2012

полностью согласна...Пулька.. никогда не называл никто

Моя подруга дочь назвала Анфиса

Vilka

Цитата: Notka от 11:43, 01 октября, 2012а я вот сына назвала Ярославом, а теперь всем объясняю чтобы Яриком не называли... жутко не нравится это прозвище
У моей близкой подружки тоже такое отношение к этому прозвищу. Только ребенок подрос, пошел в школу, а там все-равно кто-нибудь, да назовет Яриком

Цитата: Юлико от 16:23, 01 октября, 2012Вот не понимаю родителей называющих деток Антон и Эдик.
тоже не нравятся эти имена, еще Юрий и Николай-Коля

Когда ходила беременной, почему-то нравились девчачьи имена Маргаритка(это со старшим) и Элеонора(это с младшим).  :repa:

Злата

я вот как то спокойно отношусь к именам почти всем, но Аркаша.. не моёёёёё

Юлико

На работе секретарь Маргарита
Это Марго,Рита,Ритуля,но Марго просто отлично,красивое имя с множеством производных и никаких обзывалок детских на ум не приходит.

Злата

Цитата: Юлико от 16:59, 01 октября, 2012
На работе секретарь Маргарита
Это Марго,Рита,Ритуля,но Марго просто отлично,красивое имя с множеством производных и никаких обзывалок детских на ум не приходит.
Марго..часто называют себя.. точнее сценические имена берут  в таком плане

Одуванчик

А мою бабушку вообще назвали Искра, дети зовут ее Ися.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

murka

Цитата: Юлико от 16:23, 01 октября, 2012

Наверняка вас тоже кто-то не поймет...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

чертенок13

Цитата: Юлико от 16:23, 01 октября, 2012

аа....а что не так с этим именами?
не самые редкие...не заезженные...
или просто не нравятся?

Медвежоночек

Цитата: Злата от 16:58, 01 октября, 2012я вот как то спокойно отношусь к именам почти всем, но Аркаша.. не моёёёёё

у меня у коллеги сын Аркадий. И зовут они его именно Аркадий, никогда не слышала, чтобы Аркашей называли))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Одуванчик

Цитата: Злата от 16:58, 01 октября, 2012
я вот как то спокойно отношусь к именам почти всем, но Аркаша.. не моёёёёё
Ой, ничего против не имею мужчин Аркадиев, но никогда бы так не названа так сына, как  бы встречались мне в жизни не самые лучшие люди, но именно человек с этим именем Аркадий мне больше всего сделал неприятного, да и у мужа бывшего отчество такое же. Вот как то и получилось. что не люблю это имя. Но уверена, что есть много замечательных людей с этим именем. Если такие в жизни появятся, думаю что я передумаю.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Saintseadog

Часто бывает, что не само имя не нравится, а просто имя накладывает определенный отпечаток - черты характера и т.п. - на того, кто его носит. Есть же что-то общее у тезок. Я как-то не очень люблю Алексеев и Викторов, ну и из женских вариантов это Ольги и Елены.

Notka

а я путаю имя Виталя с Валерой или Витей, поэтому оно мне не нравится))))))))

Злата

Цитата: Notka от 11:40, 03 октября, 2012
а я путаю имя Виталя с Валерой или Витей, поэтому оно мне не нравится))))))))
совсем разные эти имена...Виталий красиво...Витя просто, Валера обычно..тоже ничего

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика