Молочка :-)

Автор Rara_Avis, 12:40, 11 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бесстыжий муравей

Цитата: Rara_Avis от 15:53, 12 марта, 2009
бугога
Кстати, вычитала сегодня интересную вещь в молокозаводовском ларьке. Завтра не поленюсь, сфотографирую и выложу. В тему наших споров о цельном и ненатуральном:)
I Like Tits!

Guest

Цитата: Медвежонок от 09:17, 12 марта, 2009
нормальзаванное молоко - это молоко, которому например подняли или уменьшили жирность, или содержание белка... это НЕ восстановленное молоко...
недавно смотрела большой диспут с производителями молочки по тв, там про эту терминологическую хитрость говорили. Из сухого молока выходит жидкий продукт нужных параметров - жирность. Из цельного молока гарантировать процент жирности невозможно, он "гуляет". Если в него добавить воды получится нормализованное. Но и разводя порошок в нужных пропорциях тоже добиваешься нужной жирности и как бы нормализуешь молоко.
Это я из диспута почерпнула.
У нас из сухого молока по закону продукция должна называться молочным напитком, но производитель тоже стал хитрить и делать часть из цельного с примешанным восстановленным молоком, на выходе можно называться молоком, что все и делают :degen

Rara_Avis


Цитата: Guest от 08:24, 13 марта, 2009У нас из сухого молока по закону продукция должна называться молочным напитком, но производитель тоже стал хитрить и делать часть из цельного с примешанным восстановленным молоком, на выходе можно называться молоком, что все и делают Degenerat
Вот-вот. Видела сегодня у молокозавода объявление (наверное про него Вита и говорила). Суть в следующем: в связи с вступлением в силу этого закона все молоко будет изготавливаться исключительно из свежего молока камчатских производителей. Остальная молочка - из сухого (тоже российского), так как свежего молока не хватает. Так что... можно сделать вывод что и до этого вся молочка производилась из сухого, а молоко было, видимо, частично цельное, частично восстановленное. Кстати, из этого следует, что маркировка была одинаковая, что для порошковых продуктов, что для цельных.
Боюсь, как бы не начались перебои с молоком. Хрен его знает, какое количество они раньше из порошка гнали?


murka

Цитата: Rara_Avis от 10:22, 13 марта, 2009
Боюсь, как бы не начались перебои с молоком. Хрен его знает, какое количество они раньше из порошка гнали?
Они давно уже так поступают... а молоко сейчас можно купить только с утра.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Marta

Покупала позавчера творожок с изюмом от Заречного.. недурственно.. очень даже.. ))) Там хоть творог зернистый такой, а не размазня.. но стоит такой малипусик 30 р.. а там на 1 зуб..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


murka

Цитата: Marta от 13:05, 13 марта, 2009
Покупала позавчера творожок с изюмом от Заречного.. недурственно.. очень даже.. ))) Там хоть творог зернистый такой, а не размазня.. но стоит такой малипусик 30 р.. а там на 1 зуб..
а мне не понравились..пришлось скормить мужу)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Guest

Цитата: Rara_Avis от 10:22, 13 марта, 2009
Кстати, из этого следует, что маркировка была одинаковая, что для порошковых продуктов, что для цельных.
я не знаю как у вас, но у нас и до этого можно было отличить, одинаковость была только в слове "Молоко", а на обратной стороне мелкими-мелкими буквами в составе писалось либо нормализованное, либо цельное. Просто я очень молочный человек и темой вкусного и относительно здорового молока озабочена уже не один год, как и вообще качеством продукции :shy:

Guest

Цитата: murka от 15:39, 13 марта, 2009
а мне не понравились..пришлось скормить мужу)))
у тебя тоже всеядный? :degen у меня тоже подъедает все, на что я кривлюсь :lol:


murka

Цитата: Guest от 21:34, 13 марта, 2009
у тебя тоже всеядный? :degen у меня тоже подъедает все, на что я кривлюсь :lol:
ага..два раза просить не приходится)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Marta

Простокваша.. Оказывается - Такая вкуснятина!!! А раньше я её терпеть не могла  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


ms743

Я тут нашёл у себя чек, прям сердце кровью обливается!!!
Мы тут переплачиваем за всё, ппц!!!  :(  :shoking


Человечество - давно пора истребить.

Шкипер


Цитата: чертенок13 от 20:02, 12 марта, 2009Вот подскажите мне кто нибудь...я беру стакан кефира..на ночь его заливаю в молоко...и утром получается что-то, что моя мама кефиром тоже называет. Это вообще что? Оно вкусное, умеренно кисловатое...но уж больно густоват для кефира. Я это дело использую именно как кефир, но я вот думаю...а жирность каким-нибудь образом не повышается в этом продукте?
То же самое делаем, в магазине вообще перестали кефир покупать! Мало того, еще и в борщ можно добавлять, если сметана закончилась, разницу во вкусе как-то не уловили. :yes
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

SectorCBAT

А я молоко у бабок беру в полторашках, потом в духовку ставлю и томлю с часик. Кстати, а не у кого нет кефирного гриба?
убился апстену

Marta

Купила творог.. Мильковский..  :degen Фу, фу и ещё раз ФУ!  :puke
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

murka

Цитата: Marta от 21:36, 16 сентября, 2009
Купила творог.. Мильковский..  :degen Фу, фу и ещё раз ФУ!  :puke
покупай от частников. я беру на рынке на шестом, там тётечки одни и те же всё время торгуют, можно не бояться.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Marta

Цитата: murka от 21:40, 16 сентября, 2009
покупай от частников. я беру на рынке на шестом, там тётечки одни и те же всё время торгуют, можно не бояться.

Мне очень-очень-очень захотелось творога.. сбегала в Шамсу.. купила..  :degen Думаю, что теперь ещё долго не захочу..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Guest

Цитата: ms743 от 01:21, 09 мая, 2009
Я тут нашёл у себя чек, прям сердце кровью обливается!!!
Мы тут переплачиваем за всё, ппц!!!  :(  :shoking
сейчас посмотрела чек и не поняла от чего сердце кровью обливается? в смысле переплачиваем, надеюсь не сравниваете творожок Даниссимо с творожком "вологодский", например, хотя последний в стократ полезнее и вкуснее, но дешевле, т.к. в Даниссимо платите за бренд. В общем не понятно :smoke:

HepIIa

Цитата: Marta от 21:47, 16 сентября, 2009
Мне очень-очень-очень захотелось творога.. сбегала в Шамсу.. купила..  :degen Думаю, что теперь ещё долго не захочу..


дык! в шамсе вообще стало страшно что-то покупать, не только творог:) такой продукт лучше у производителя брать:)
Что у нас сегодня на ужин?

Neugomonnaya

Я тоже уже давно не беру творог в магазине, а только у частников. Причем у тех, у кого мне корова больше нравится :-) зимой с продуктом сложнее, ибо все равно корма имеют значение. А летом когда в деревне коровки на лугу пасутся, плюс умелые руки, получается очень вкусно :-)

Rara_Avis


Цитата: Neugomonnaya от 09:03, 17 сентября, 2009Я тоже уже давно не беру творог в магазине, а только у частников. Причем у тех, у кого мне корова больше нравится :-) зимой с продуктом сложнее, ибо все равно корма имеют значение. А летом когда в деревне коровки на лугу пасутся, плюс умелые руки, получается очень вкусно :-)
Главное, чтобы у тети, которая корову доит, не было какого-нибудь туберкулеза. А то еще чихнет невзначай в ведро...

ms743

#70
Цитата: Rara_Avis от 23:38, 16 сентября, 2009
Главное, чтобы у тети, которая корову доит, не было какого-нибудь туберкулеза. А то еще чихнет невзначай в ведро...
А также, чтобы у неё не было сифилиса и чтобы вымя корове, она иногда мыла. И вёдра, под молоко - тоже.
И прочие ёмкости.


Человечество - давно пора истребить.

Neugomonnaya

эт все понятно ))) к тетям тоже присматриваемся... тем более, что здесь ошибится сложно. Малейшая неряшливость, и уж изините "коровный дух " ничем не выбьешь. Ну и если корове вымя не подмывать, оно тоже потом непросто отмывается... зы, из опыта   :degen даже если коровка в какашках денек повалялась, до дойки это фигня, если до этого мыли все :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) так чта, корову тоже надо знать.
С сифилисом и туберкулезом конечно сложнее, никто баканализы у теть не берет, но я вам откровенно скажу: то что на зоводе сделано (ну вроде как на производстве жеж сделанное) куда страшнее порой употреблять. Ну, либо уж раз такие привередливые - надо брать только с консервантами, ибо они все микробы убивают... наповал :)))))

Так что тут только два пути, - либо есть, либо не есть вообще :))

Helene


Цитата: Guest от 07:49, 17 сентября, 2009сейчас посмотрела чек и не поняла от чего сердце кровью обливается? в смысле переплачиваем,
ага.. причем конкретно переплачиваем. Отдаем за творожок даниссимо по 50 рублей...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

murka

О туберкулёзе лучше не задумываться... а вообще, я всегда на внешний вид тётечки смотрю, опрятная или нет.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Ната22

Я научилась йогурт делать! Беру молоко из тетрапака, разогреваю его в митроволновке до чуть-чуть горяченького (пальцем проверила) и в термос, туда же ацидофилин Заречный я брала, где-то с четверть от количества молока. И все, утром термос ацидофилина!, только не такой сладкий, как в оригинале, но так даже лучше. Говорят, можно вместо ацидофилина актимель можно брать, или сметану натуральную, вместо молока из тетрапака - обычное, но его прокипятить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика