Молочка :-)

Автор Rara_Avis, 12:40, 11 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бесстыжий муравей

Цитата: Absolu от 19:51, 11 марта, 2009
Я просто ненавижу молоко. Парное молоко это вообще кошмар!
кому кошмар, кому нравится...
I Like Tits!

Marta

Купила в Шамсе зареченский кефир.. такая кислятина... косорыловка ещё та.. первый раз такое..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Guest

Цитата: Доведу До Ручки от 11:39, 11 марта, 2009
меня ЖКТ бронебойный, могу парное молоко закусывать огурцами маринованными и хоть бы хны, потому и спрашиваю:)
такая же фигня, ничего его не берет :degen


Guest

Цитата: Доведу До Ручки от 12:56, 11 марта, 2009
кстати, смотрю на пачку обычного кефира, с коровой который - не вижу нигде слова "восстановленное"...
они это называют "нормализованное" :degen, а если нормальное молоко, то пишут из "цельного коровьего"
А по молоку самое главное не покупать стерилизованное, это вообще не молоко, а так...белая субстанция + консерванты.

Я в первую очередь выбираю пастеризованное, а уже из пастеризованного выбираю то, что из "цельного коровьего" и получается отличный молочный продукт со сроком хранения 5-7 дней, как и должно быть собссно.

Guest

Цитата: SweetCat от 14:15, 11 марта, 2009
А мне вот сметана нравиться больше Зареченская.....когда делала торт, она единственная, которая взбилась в крем, что говорит, о натуральности. А Молокозаводская превратилась в воду с хлопьями.
может вы купили сметану эконом-сорта, при производстве которой были использованы растительные масла (маргарин, транс-жиры и т.д.т.п.) :shoking, сейчас это вовсю практикуется. Такая ни за что не собьется в крем. Читайте состав :yes


Бесстыжий муравей

Цитата: Guest от 23:59, 11 марта, 2009
они это называют "нормализованное" :degen, а если нормальное молоко, то пишут из "цельного коровьего"
А по молоку самое главное не покупать стерилизованное, это вообще не молоко, а так...белая субстанция + консерванты.

Я в первую очередь выбираю пастеризованное, а уже из пастеризованного выбираю то, что из "цельного коровьего" и получается отличный молочный продукт со сроком хранения 5-7 дней, как и должно быть собссно.
а я не парюсь и беру в пластиковых пакетах, у которого срок хранения пару дней... не поверишь, там даже сливки есть:)
не знаю, как оно в готовке, я не "пекун", но пить - отлично.
про стерилизованное согласна.
все хочу разориться и попробовать творог латвийский, что ли... пугает только дикая цена и сроки хранения, не менее дикие:)
I Like Tits!

Guest

Цитата: Доведу До Ручки от 00:04, 12 марта, 2009
а я не парюсь и беру в пластиковых пакетах, у которого срок хранения пару дней... не поверишь, там даже сливки есть:)
знаю-знаю, сама была в шоке недавно, когда увидела на пластиковой бутылке отборного цельного "простоквашино" (даже жирности фиксированной нет, от 3.6 до 6% типа как надоят :degen) крупинки сливок. Давно такого не было в магазинных продуктах.
Цитировать
все хочу разориться и попробовать творог латвийский, что ли... пугает только дикая цена и сроки хранения, не менее дикие:)
да я тя умоляю, не покупай ты эту химию, абсолютно ничего особенного, тот же зерненный творог, который сегодня кто только не выпускает, но + таможенная пошлина, транспортные расходы + дикая концентрация консервантов, чтобы он столько хранился и усе.  по вкусовым качествам обычный, мне московский каратовский в тыщу раз больше нравится.  :yaya:

Бесстыжий муравей


Цитата: Guest от 09:09, 12 марта, 2009московский каратовский
ммм, помню, баловалась я диетой Кима Волошина, как раз каратовский маложирный творог ела, объедение:)
я вообще с детства к молочке приучена, люблю и уважаю ее.

про прибалтийский творог - учту, я и сама так думаю:) просто червячок-то гложет - неужто просто так столько стоит?:)
I Like Tits!


Guest

Цитата: Доведу До Ручки от 00:13, 12 марта, 2009
просто червячок-то гложет - неужто просто так столько стоит?:)
ну ты ж знаешь - понты дороже денег :brovki: должны быть товары для тех, кто разницы все равно не почувствует, поэтому ориентируется на цену :degen

SweetCat

Цитата: Guest от 09:02, 12 марта, 2009может вы купили сметану эконом-сорта
Я что-то не встречала сметану, как там....."эконом сорта" у Молокозавода  :shoking ..... может что-то я  пропустила, или вы не в теме? Вроде одну выпускали всегда, без сортов )))  :degen
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"


Guest

Цитата: SweetCat от 00:18, 12 марта, 2009

Я что-то не встречала сметану, как там....."эконом сорта" у Молокозавода  :shoking ..... может что-то я  пропустила, или вы не в теме? Вроде одну выпускали всегда, без сортов )))  :degen

да что вы со всеми соревнуетесь "в теме" или "не в теме"? :degen не взбивается-то у вас, а не у меня, поэтому и посоветовала посмотреть внимательно состав, нет идиотов производителей, которые специально ДЛЯ ВАС напишут на упаковке "СОРТ ЭКОНОМ-КЛАССА" :degen, сами потрудитесь узнать. А растительные масла сейчас вовсю пихают в ТУ-шую продукцию, сметанка становится чуть не в 2 раза дешевле той, что из цельных сливок и по госту изготовлена :blush2:

SweetCat

Цитата: Guest от 00:21, 12 марта, 2009
да что вы со всеми соревнуетесь "в теме" или "не в теме"? :degen не взбивается-то у вас, а не у меня, поэтому и посоветовала посмотреть внимательно состав, нет идиотов производителей, которые специально ДЛЯ ВАС напишут на упаковке "СОРТ ЭКОНОМ-КЛАССА" :degen, сами потрудитесь узнать. А растительные масла сейчас вовсю пихают в ТУ-шую продукцию, сметанка становится чуть не в 2 раза дешевле той, что из цельных сливок и по госту изготовлена :blush2:
эххх....боян - боянИстый   :hah: вы акцент в моём посте опять!!  :moral  не на том сделали, опять сплошная агрессия....странная вы, ну не выпускает наш Молокозавод "сортами" сметану, а вы про какие-то соревнования говорите  :degen  И состав...., вы не поверите,.... я всегда изучаю, особо тщательно.....и со взбиваемостью уж как-нибудь разберусь.....не утруждайтесь советами, и самое главное - не нервничайте вы так из-за "сметаны"  :lol: :degsmile
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Катёнок


Цитата: Guest от 08:54, 12 марта, 2009такая же фигня, ничего его не берет
я с вами! меня тоже не берет  :cooler
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Guest

Цитата: SweetCat от 00:32, 12 марта, 2009
эххх....боян - боянИстый   :hah: вы акцент в моём посте опять!!  :moral  не на том сделали, опять сплошная агрессия....странная вы,
я не агрессивная, я циничная :degen и амбициозных без основания на то профессиональная привычка сразу под....колоть :degen
не беспокойтесь, не буду разрушать ваш миф о своей разносторонней развитости благодаря википедии и интернету вообще :degen

Цитироватьну не выпускает наш Молокозавод "сортами" сметану,
и...? какое это отношение имеет к ее составу? может еще по жирности сметана не разделяется? а если все же разделяется, может есть различия в составе у сметан с разным процентным содержанием жира? поэтому и написала про ВОЗМОЖНОЕ содержание растительных жиров, но что-то мне подсказывает, что вас задела сама вероятность, что такая как ВЫЫЫЫЫ :shoking могли купить продукт эконом-класса :lol: смешная вы :smoke:

SweetCat

Цитата: Guest от 09:53, 12 марта, 2009не буду разрушать ваш миф о своей разносторонней развитости благодаря википедии и интернету вообще
:degsmile какая самоуверенность  :kult:

Цитата: Guest от 09:53, 12 марта, 2009может еще по жирности сметана не разделяется?
представьте себе....у Молокозавода - не различается.....одна она, и всё тут.....не злитесь на них  :degsmile :lol:


Цитата: Guest от 09:53, 12 марта, 2009что-то мне подсказывает, что вас задела сама вероятность, что такая как ВЫЫЫЫЫ  могли купить продукт эконом-класса  смешная вы
вы не поверите, меня не задевает никакая вероятность, а именно ВАШ сорказм, наоборот...уже смешит, логика у вас - всем логикам логика ))))))))))  :kult: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: Ну при чём тут "такая, как Я"....я сравнила продукцию Молокозавода и Зареченского,....и сделала свой вывод.....даже, несмотря на то, что сметана эта (Молокозавода) НЕ взбивается, я всё равно её иногда покупаю (не на торты). Вроде доходчиво объяснила......у вас странный стиль общения. Вы за мной следите? в смысле, цитируете мои самые безобидные сообщения, а потом раздуваете какую-то фигню  :lol: к сметане прицепились )))))))))) спасибо, подняли перед сном настроение )))))))))))))
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Guest

Цитата: SweetCat от 01:10, 12 марта, 2009
а именно ВАШ сорказм,
сОрказма у себя не наблюдаю (но вы-то нашли, ага :degen), а сАрказма сколько угодно, но не ко всем :blush2:

SweetCat

Цитата: Guest от 01:17, 12 марта, 2009
сОрказма у себя не наблюдаю (но вы-то нашли, ага :degen), а сАрказма сколько угодно, но не ко всем :blush2:
я про сметану, а вы о чём?  :degsmile :hah: :blush2:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Guest

Цитата: SweetCat от 01:23, 12 марта, 2009
я про сметану, а вы о чём?  :degsmile :hah: :blush2:
а сметана бывает с сОрказмом? :degen :lol: :lol: :smoke: :smoke: :smoke:

зы культивирование канабиса у нас запрещено законом

Медвежоночек


Цитата: Guest от 08:59, 12 марта, 2009они это называют "нормализованное"
нормальзаванное молоко - это молоко, которому например подняли или уменьшили жирность, или содержание белка... это НЕ восстановленное молоко...

Сметану молокозавод наш делает из закваски, сливок и сухого молока... кажись так на крышке написано...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

чертенок13


Вот подскажите мне кто нибудь...я беру стакан кефира..на ночь его заливаю в молоко...и утром получается что-то, что моя мама кефиром тоже называет. Это вообще что? Оно вкусное, умеренно кисловатое...но уж больно густоват для кефира. Я это дело использую именно как кефир, но я вот думаю...а жирность каким-нибудь образом не повышается в этом продукте?

Marta

Хочется молока с плюшками, манной каши и чернослива :degen
И рыбы жаренной )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Rara_Avis


Цитата: чертенок13 от 19:02, 12 марта, 2009Вот подскажите мне кто нибудь...я беру стакан кефира..на ночь его заливаю в молоко...и утром получается что-то, что моя мама кефиром тоже называет. Это вообще что? Оно вкусное, умеренно кисловатое...но уж больно густоват для кефира. Я это дело использую именно как кефир, но я вот думаю...а жирность каким-нибудь образом не повышается в этом продукте?
Я тоже так делала. И считала полученный продукт кефиром. Он не обиделся :)

чертенок13


Цитата: Rara_Avis от 21:16, 12 марта, 2009Я тоже так делала. И считала полученный продукт кефиром. Он не обиделся
это хорошо, что напиток оказался адекватным ине стал запариваться по поводу своего названия..Я то о том, что молоко было жидкое нежирное, кефир нежирный..а это нечто..густое..и какое то сметанообразное. И если денек прокефириться парой литров - это неплохо, то вот такой типа сметаной не знаю. Вкусно очень, но не становится ли он более жирным, нежели компоненты,  в него входящие?

Медвежоночек


Цитата: Медвежонок от 18:17, 12 марта, 2009Сметану молокозавод наш делает из закваски, сливок и сухого молока... кажись так на крышке написано...
уточню: сегодня купила сметану, там написано - из нормализованного молока, натурально сухого молока и закваски.

Цитата: чертенок13 от 19:02, 12 марта, 2009а жирность каким-нибудь образом не повышается в этом продукте?
откуда возьмется жир, если вы его туда не клали... по консистенции кисломолочка (кефир, ацидофилин, наринэ и простокваша) отличается друг от друга.
Цитата: чертенок13 от 21:56, 12 марта, 2009Я то о том, что молоко было жидкое нежирное, кефир нежирный..а это нечто..густое..и какое то сметанообразное.
такое свойство кефира...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика