Слинги, слингомамы и все что с этим связано...

Автор Prestochka, 17:47, 04 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SectorCBAT

с виду не должна, о сосуды нужные пережать слегка может, вот и сомневаюсь
убился апстену

Медвежоночек


Цитата: SectorCBAT от 08:14, 01 апреля, 2009А коки не давит такая штука?
нет, слинг удобнее кенгурушки, в кенгурушке ребенок именно висит на промежности(и коках), а в слинге - сидит на попе - в май-слинге в частности.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Prestochka

Цитата: Медвежонок от 23:29, 31 марта, 2009
нет, слинг удобнее кенгурушки, в кенгурушке ребенок именно висит на промежности(и коках), а в слинге - сидит на попе - в май-слинге в частности.
Даже не -сидит на попе- а на довольно большой площади тела от одной коленки до другой. Вот под коленочками бывает надавливает.
Вообще час-два поносив так ребенка, желательно его вытащить, покормить, подвигаться, поменять памперс. Ребенок же не все время безвылазно там сидит.
Носите детишек правильно.


Катёнок

Посмотрела сегодня в бубль-гуме слинг с кольцами... Теперь думаю: там купить или самой сшить...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Prestochka

Самой сшить... или заказать из Владивостока, там и готовый недорого стоит и кольца-ткань отдельно можно купить.
Мне отправляли налож платежом шло 3 недели, завтра пойду на почту за посылкой.
Ссылка выше на сайт гармонии есть.
Носите детишек правильно.


Катёнок


Цитата: Prestochka от 10:17, 01 апреля, 2009завтра пойду на почту за посылкой
расскажете... Хотя мне в упор не понравились цвета ни в шамсе, ни на сайте. Шью я хорошо, поэтому и думаю о том, чтобы сшить... Впрочем, первый можно и заказать - образцом будет
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Prestochka

Цитата: Катёнок от 00:20, 01 апреля, 2009
расскажете... Хотя мне в упор не понравились цвета ни в шамсе, ни на сайте. Шью я хорошо, поэтому и думаю о том, чтобы сшить... Впрочем, первый можно и заказать - образцом будет
Смысл есть заказать там кольца... Пара 60 руб.
Расцветки летом должны новые выпустить, они опрос делали, какие пожелания будут.
Шить очень легко. На днях выложу ссылки про пошив разных ССК.
Мне просто ткань пришла, синий ирис  что ли называется. Но отзыв выложу, Может даже с фото.
Носите детишек правильно.

Катёнок


Цитата: Prestochka от 10:30, 01 апреля, 2009синий ирис 
да, этот еще более или менее. Мне интересно, он сильно яркий?
Про ССК думаю шить из льна
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Prestochka

Цитата: Катёнок от 00:40, 01 апреля, 2009
да, этот еще более или менее. Мне интересно, он сильно яркий?
Про ССК думаю шить из льна
Ирис самый яркий из всех...
Лен разный бывает, но чаще всего именно его и советуют на ССК. Главное что бы смешался по диагонали и не тянулся в длину-ширину. И чем плотнее тем лучше держит тяжеловесиков.
Носите детишек правильно.

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Prestochka

Цитата: Катёнок от 23:43, 31 марта, 2009
Посмотрела сегодня в бубль-гуме слинг с кольцами... Теперь думаю: там купить или самой сшить...

http://www.slingokonsultant.ru/makesling/ring-sling_single.php Все про пошив слинга с кольцами
Ну и вообще мне очень нравится этот сайт и их форум.
Носите детишек правильно.

Prestochka

Собственно Гармония Ирис.
Постираю-поглажу, сошью шарф допишу впечатления.
Носите детишек правильно.

Катёнок


Цитата: Prestochka от 05:25, 02 апреля, 2009Собственно Гармония Ирис.
Ниче так... Повод сшить и себе что-нибудь синее  :coolgay
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Prestochka

Цитата: Катёнок от 20:27, 01 апреля, 2009
Ниче так... Повод сшить и себе что-нибудь синее  :coolgay

У меня 3.7 метра на 0.7 свободные остались. И кольца есть под него синие. Интересует?
Носите детишек правильно.

Prestochka

Шарф из гармонии.

Ну ничего так... учитывая бюджетность вполне достойно. Можно сказать понравился, но мы избалованы дидимосами-гирасолами-необулями... но на них дыхнуть страшно, а на гармонию нет, поэтому воплотила все что хотелось, бахрому и гремелку-звенелку))))

Вот такой вот эксклюзифф получился, с гремящей меткой середины, обычно какое то время тратишь на то что бы середину найти, а тут вот она, на слух определяется.

Носили в однослойных намотках по дому, "кенгуру" и "рюкзак" держит хорошо не съезжает, ребенок весит 10 кг. На улице еще не тестили... там то нагрузка поболя будет.
Носите детишек правильно.

Катёнок


Цитата: Prestochka от 11:11, 03 апреля, 2009Интересует?
Да, как только окончательно выпишут и дома буду находиться весь день, а не наездами, напишу вам в личку.
Подумываю заказать для первого раза готовый ССК, а потом если понравится - шить...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Prestochka

Курсы молодых мам в библиотеке.

Уже два раза ходила с ребенком на эти курсы. Сыну почти 10 месяцев. Очень понравилось.
Одно занятие было посвящено обезболиванию в родах, на встречу пришел анестезиолог первого роддома.
Второе занятие было посвящено детскому травматизму, выступал детский хирург Грачев Леонид Александрович.
Следующее будет через две недели с педиатром, возможно платно. 
В основном ходят беременные девушки, но и с маленькими детьми тоже можно.
Встречи раз в 2 недели, тема следующей обговаривается заранее.
Находится это все на 3 этаже, светло, чисто, тепло, тихо.
Если есть желающие ходить вопросы в личку.
Да.:) Грачев увидев детей в слингах-шарфах сказал что это отличное лечение и профилактика при дисплазии тазобедренных суставов.
Носите детишек правильно.

Медвежоночек


Цитата: Prestochka от 02:36, 09 апреля, 2009Грачев увидев детей в слингах-шарфах сказал что это отличное лечение и профилактика при дисплазии тазобедренных суставов.
:cooler
ну да, только наши врачи-педиатры и врачи-ортопеды этого не знают. потому что в интернет не ходят, на курсы повышения квалификации не ездят (или там такие же допотопные старушки им преподают, которые комп в глаза не видели) и дальше того, чему научились в институте не видят и не хотят. Учиться и повышать квалификацию не хотят... Работать не хотят... Детей не любят...
НО! Среди них встречаются люди которые учатся, любят детей и очень чутко относятся к каждому ребенку.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Prestochka

Носите детишек правильно.

Prestochka

В пн московские слингомамы открывают закупку на французские шарфики необуль. Отзывы о них хорошие смотреть тут http://community.livejournal.com/choosingwrap/tag/neobulle.
расцветки выбирать тут http://neobulle.com/porte-bebe_7_echarpe-de-portage-bebe-de-45m_.html?PHPSESSID=2e6e3eda67cadd770d224d815fe5166a цену обещают 58 евро с доставкой до Москвы, оттуда до нас еще рублей 200-300.
Кто надумал вопросы сюда.
Носите детишек правильно.

Танико

Слингомамы, а такой дивайс, как слингобусы, используете?
В споре побеждает нуднейший  ;)

Prestochka

Цитата: Танико от 22:25, 19 апреля, 2009
Слингомамы, а такой дивайс, как слингобусы, используете?
Да кстати, бусы. Надо про них тоже написать, чуть позже выложу описание и технологию изготовления. Вообще да, Слингобусы и Слингобусины используем активно в качестве игрушек и зубы почесать. Еще очень помогают в поликлинике в очереди ребенка занимать, Ну и вообще отвлечь когда ему хочется маме в рот руку засунуть или за нос схватить.
Носите детишек правильно.

murka

У меня для "опытных пользователей" два вопроса: Какой вид слинга посоветуете для грудничка? и какова стоимость покупки в местных магазинах? заказывать через нет не хочу..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Prestochka

Завтра 21 апреля в 14 часов в областной библиотеке на 3 этаже состоится очередная
Встреча клуба молодых мам. Пригласили педиатра из детской поликлиники.
Приходите кому интересно.
Носите детишек правильно.

Prestochka

Цитата: murka от 19:37, 20 апреля, 2009
У меня для "опытных пользователей" два вопроса: Какой вид слинга посоветуете для грудничка? и какова стоимость покупки в местных магазинах? заказывать через нет не хочу..
Слинг с кольцами (ССК), слинг шарф. 
ССК кенгуруша стоит около полутора в бубль гуме, но это не самый удобный вариант и расцветки там страшненькие. Шарфы Трикотажные там же, фирма гармония. Стоит тоже больше тысячи.
Могу предложить сшить ССК из шарфовой ткани, синий ирис, выше в посте есть, о цене договоримся, но это меньше тысячи однозначно будет, гораздо проще и удобнее в использовании. И у меня есть немецкие Слинги шарфы фирмы Дидимос и гирасол. Могу показать как пользоваться и если понравится, продам.
Носите детишек правильно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика