Слинги, слингомамы и все что с этим связано...

Автор Prestochka, 17:47, 04 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka


murka

Цитата: Prestochka от 21:10, 20 апреля, 2009
Слинг с кольцами (ССК), слинг шарф. 
ССК кенгуруша стоит около полутора в бубль гуме, но это не самый удобный вариант и расцветки там страшненькие. Шарфы Трикотажные там же, фирма гармония. Стоит тоже больше тысячи.
Могу предложить сшить ССК из шарфовой ткани, синий ирис, выше в посте есть, о цене договоримся, но это меньше тысячи однозначно будет, гораздо проще и удобнее в использовании. И у меня есть немецкие Слинги шарфы фирмы Дидимос и гирасол. Могу показать как пользоваться и если понравится, продам.

спасибо, я подумаю, ок?
просто я хотела заказать в подарок родственникам, а было бы проще сказать где купить  :shuffle
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Медвежоночек


Цитата: murka от 05:37, 21 апреля, 2009У меня для "опытных пользователей" два вопроса: Какой вид слинга посоветуете для грудничка? и какова стоимость покупки в местных магазинах? заказывать через нет не хочу..
я бы слинг с кольцами купила. шарф где-то (кроме дома) наматывать мне кажется неудобным...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Prestochka

Цитата: Медвежонок от 23:35, 20 апреля, 2009
я бы слинг с кольцами купила. шарф где-то (кроме дома) наматывать мне кажется неудобным...
Как матерый шарфоманьяк заявляю... Это дело привычки. Когда уверенно знаешь хоть одну намотку, намотать в другом месте становится не проблема. Я не парюсь вообще по этому поводу уже. В магазине складываю концы шарфа на столик для сумок, в кафе на диванчике, на прогулке на скамейке, просто на чистый снег или асфальт... 
Хотя по началу меня тоже клинило мотаться только дома... И я боялась длинных полотнищ.
Носите детишек правильно.

Prestochka

Цитата: murka от 23:18, 20 апреля, 2009
спасибо, я подумаю, ок?
просто я хотела заказать в подарок родственникам, а было бы проще сказать где купить  :shuffle
Берите деньгами. Во первых скорее всего понадобится консультация по пользованию слингом независимо от его вида. ССК не такой простой слинг как кажется на первый взгляд, шарф мне проще показался.   
Во вторых купить в наших магазинах хорошие удобные Слинги еще все же нельзя. А я очень хочу что бы вы пользовались вашим слингом.
Носите детишек правильно.


Prestochka

Цитата: Аличка от 21:26, 20 апреля, 2009
Какого?
Не сказали, я спрашивала. Хотели из медитекса педиатра, но что то не сложилось. В общем какой то адекватный педиатр будет...
Носите детишек правильно.

Alichka


Цитата: Prestochka от 10:37, 21 апреля, 2009Хотели из медитекса педиатра, но что то не сложилось.
Насколько я знаю, педиатр из Медитекса, это педиатр из детской поликлинии №1. Могу ошибаться. Фамилии не знаю.

Танико

Педиатры в Медитексе из тех, что мы сами посещали- Галушкина Татьяна Петровна ( аллерголог-иммунолог) и Шевченко Валентина Ильинична (педиатр и спец-т по детскому УЗИ). Обе дамы адекватные))) и хорошие специалисты. Иэх, я бы обсудила ГВ, да деть большая уже)))
В споре побеждает нуднейший  ;)


Alichka


Цитата: Танико от 20:31, 21 апреля, 2009Иэх, я бы обсудила ГВ, да деть большая уже))
Только это мешает?))))

Prestochka

Цитата: Танико от 10:31, 21 апреля, 2009
Педиатры в Медитексе из тех, что мы сами посещали- Галушкина Татьяна Петровна ( аллерголог-иммунолог) и Шевченко Валентина Ильинична (педиатр и спец-т по детскому УЗИ). Обе дамы адекватные))) и хорошие специалисты. Иэх, я бы обсудила ГВ, да деть большая уже)))
Хотели пригласить Галушкину, но она занята ближайшее время оказалась.
Носите детишек правильно.


Prestochka

Маленький Офф: Гв тема, конечно, актуальная. У нас этот этап слава богу в самом расцвете, но расцвел не с первого раза...
Сейчас подумываю кормить лет до 2 точно, а там Может и до 3. Слишком уж заметны по сравнению с искусственниками плюсы гв.
Носите детишек правильно.

Alichka

Цитата: Prestochka от 11:11, 21 апреля, 2009
Маленький Офф: Гв тема, конечно, актуальная. У нас этот этап слава богу в самом расцвете, но расцвел не с первого раза...
Сейчас подумываю кормить лет до 2 точно, а там Может и до 3. Слишком уж заметны по сравнению с искусственниками плюсы гв.

Тема про грудное вскармливание.

Prestochka

Ну вот, встреча была очень душевная, педиатр оказался наш участковый Светлана Сергеевна Пястолова. (Вроде так:-))
Обсуждали прививки, гв, прикорм, совместный сон.
Сл встреча клуба молодых мам будет возможно через неделю, тема скорее всего будет что купить к рождению ребенка. И в конце встречи будет мастер класс по использованию слинга с кольцами и слинга шарфа. С возможностью попробовать самим.
Носите детишек правильно.

Катёнок


Цитата: Prestochka от 05:12, 22 апреля, 2009Сл встреча клуба молодых мам будет возможно через неделю, тема скорее всего будет что купить к рождению ребенка. И в конце встречи будет мастер класс по использованию слинга с кольцами и слинга шарфа. С возможностью попробовать самим.
Блин, я со своими больницами-капельницами опять все пропустила  :degen
Кстати друзья подарили ССК, купленный в бубль-гуме... Потренировалась на игрушках  :degen Хотя это не вариант, конечно, игрушки легче ребенка...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Prestochka

Ну ничего страшного, на сл неделе еще будет. Вы мне тел в лс скиньте, я вам позвоню накануне. ССК
Кенгуруша не самый плохой ССК, для меня он был благословением после ССК берегиня:-D.
Тренироваться еще хорошо на подушках маленьких, и куклах. Главное плотно притягивать к себе верхний борт и нижний по отдельности, и само полотно между ними. И следить что бы кольца вниз не съезжали.
Носите детишек правильно.

Танико

Prestochka, у меня к Вам просьба :shuffle Хочу подруге, вернее, ее ляльке сделать слингобусы. Бусы делать умею, бусины просто дерявянные нашла, х/б нитки некрашенные...вся проблема в том, что я не понимаю- как слингобусы обычно крепятся к слингу :bams: Расскажите, а?
В споре побеждает нуднейший  ;)

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Prestochka

#67
Цитата: Танико от 21:37, 27 апреля, 2009
Prestochka, у меня к Вам просьба :shuffle Хочу подруге, вернее, ее ляльке сделать слингобусы. Бусы делать умею, бусины просто дерявянные нашла, х/б нитки некрашенные...вся проблема в том, что я не понимаю- как слингобусы обычно крепятся к слингу :bams: Расскажите, а?
Как обвязать бусину http://www.yoshta.com/2008/01/2.html
http://community.livejournal.com/for_slings/tag/%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%8B
всякие бусики мастериц.
http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=3167&highlight=%F1%EB%E8%ED%E3%EE%E1%F3%F1%FB


Слингобусы обычно у мамы на шее висят. Теоретически можно сделать в подгибке слинга петельку в которую можно продевать и бусы и соску и игрушку.
Нитки ирис частенько используют, мулине.
Носите детишек правильно.

Prestochka

Сшился вот такой короткий шарф, с петелькой для крепления слингобус)))) типа ноу хау. И наши бывалые слингобусы)) пережившие уже три зуба)))
Носите детишек правильно.

Танико

#69
Prestochka? человеческое вам спасибо! Ясно, что крепления особого не требуется. Можно начинать делать))
Ваши слингобусы да!!! надежные прорезыватели)))
ps В одной из ссылок кормительный браслет для склеротиков насмешил :lol:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Prestochka

На здоровье!
Нам браслет не пригодился.
Носите детишек правильно.

Prestochka

Так, хорошие новости! В нашем городе теперь можно купить  ССК с кольцами из шарфовой ткани эстетика. Продается в магазине "бубль гум" стоит около 800 руб.
Лежат в ряду с автокреслами. Упакованы в картонные коробочки, называются ССК "бомбино".
Расцветки Олива- зеленый, ирис-синий, вишня-бордо, капучино-коричневый. Чем интенсивнее цвет тем сильнее линяет. Перед использованием пару раз надо постирать.
Плечо в носке такое не пробовала. Кто попробует, отпишитесь плз насколько оно удобно.
Носите детишек правильно.

Prestochka

Короткий шарф превращается...

Чем хорош короткий шарф из синей полосатой эстетики? Тем что из него в любой момент можно сшить май-слинг. Хороший такой май на лето, одна спинка выкроена по вертикали вторая по горизонтали, лямки широкие-мягкие-длинные, пояс двойной. Сидит як влитое и в тоже время намотано на тело не так много как в шарфе. Спинка сделана по максимуму насколько ткань позволила, ширина низ 45 верх 50, высота 55, это по выкройке, а как в жизни еще не перемеряла.
Сразу захотелось хопп Ла Паз или еще чего толстого на зимний май, но надеюсь перегорю.
Носите детишек правильно.

Prestochka

В свете приближающегося тепла и повышения мобильности мам предлагаю пошив май слингов (можно и шарфомай если ткань заказать из Владивостока) и ССК (кольца мои) из вашей ткани, совместный заказ шарфов и одежды для грудного вскармливания... э... консультации по ношению в слинге...  Цены в стадии обдумывания, но демократичные, в пределах 300-500 руб.
Изучаю спрос...
Носите детишек правильно.

Prestochka

Ога, желающих масса:-).

25 мая была на экскурсии в новом в роддоме. Все палаты подразумевают совместное пребывание мамы и ребенка, так что вполне возможно слинг вам понадобится сразу после родов. Неонатолог сетовала что мамочки не стремятся заниматься ребенком, сдают медсестре и предпочитают отдыхать.
Другие впечатления.
Есть там не штатный консультатнт по гв. Приходит когда может но говорят польза от него есть.
Коридорчики узкие, потолки низкие, душно...
Носите детишек правильно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика