Медитекс!!!

Автор IZOlda, 12:24, 19 февраля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Guest от 08:40, 01 марта, 2009
неправда, выбор есть всегда :yes а здоровье оно одно и суеты не терпит, если имеет смысл посидеть в очереди, лучше уж посидеть, чем со спеху себя гробить.

ЗЫ Муря, ты действительно веришь, что на Камчатке врачей выше 2-й категории нет?

А я разве высказалась в этом ключе?)) Конечно, есть. Но если мне нужна справка или консультация, не предполагающая серьезного лечения, то я лучше пойду в Медитекс к врачу 2 категории и заплачу деньги, чем буду сидеть в поликлиннике, где на меня будут кашлять и чихать все кому не лень.
Я не уверена, что сейчас в поликлинниках есть врачи высшей категории, мне кажется, они все ушли на вольные хлеба.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: чертенок13 от 10:01, 01 марта, 2009
Если не имею каких-то очень серьезных проблем, то, даже важнее профессионализма, для меня будет доброжелательное отношение. Это особенно касается гинекологов..боюсь их страшно!! И, находясь в кресле, услышать что-то типа :"А ты чего тут дергаешься, расслабься, я тебя что - уговаривать должна?" или "Я не поняла, че ты сжалась, я тебя не держу!"  для меня страшнее студента-практиканта.
Знаю гинеколога- врача высшей категории, она в больнице работает. Врач прекрасный, но такая грубая...Доведет до слёз любую..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

yellow

А я в Медитексе курс массажа прошел. Клевые там тетки! :yes
Пришел, увидел, нафлудил!


SectorCBAT

ЦитироватьЯ не уверена, что сейчас в поликлинниках есть врачи высшей категории, мне кажется, они все ушли на вольные хлеба.

По крайней мере одну я знаю, работает в баках, а вот в каких я не скажу, правда лечение людей ей никогда не было интересным, она больше исследователь
убился апстену

Guest

Цитата: murka от 15:20, 01 марта, 2009
А я разве высказалась в этом ключе?)) Конечно, есть. Но если мне нужна справка или консультация, не предполагающая серьезного лечения, то я лучше пойду в Медитекс к врачу 2 категории и заплачу деньги, чем буду сидеть в поликлиннике, где на меня будут кашлять и чихать все кому не лень.
Я не уверена, что сейчас в поликлинниках есть врачи высшей категории, мне кажется, они все ушли на вольные хлеба.
ну ты просто сказала:"порой выбора нет", я и удивилась как это нет.
Если просто за справкой, конечно, я бы тоже пошла туда где ближе и быстрее.
А если за лечением, а консультация - тоже лечение, ни в жизнь.

Врачи высшей категории в поликлинике редкость, но встречаются. Просто высшую в поликлинике не получить, для категорий нужно определенное кол-во и уровень сложности операций, значит врач должен работать в стационаре, где и приобретается реальный опыт. Поликлиника - тоже работа и там порой замечательные люди работают, но если говорить строго о медицине с большой буквы, в поликлинике только терапевтическая практика, все остальное - врачи деградируют - ИМХО.
НО, учитывая, что на Камчатке не просто дефицит рабчоих мест врачей, а нереальный дефицит, в поликлиниках могут оказать врачи 1 и высшей категорий после сокращений, ликвидаций мед.учреждений. Всякое бывает. На вольные хлеба не особо побежишь, некуда, это не Москва с кучей частных клиник, их в Петропавловске по пальцам посчитать и не все обеспечивают достойный уровень для работы. Например, знаю один случай много лет назад, когда не буду говорить в какой частной клинике отказался работать очень хороший врач потому, что уровень операционной был на уровне "сделаем операцию в подвале", реанимации, соответственно, не было, а договор на аренду операционной тоже был в такой клинике, где рискованно работать, отвечает-то в итоге оперирующий врач, а не хозяин клиники, который просто заключает трудовой договор  с доктором. так что выбора порой нет у камчатских врачей, а не у пациентов, которые могут идти на прием не только в поликлинику бесплатно или в медитекс платно. Каждое мед.учреждение, даже ведомственное, принимает больных на платной основе, если они со стороны. Т.е. ищите врача, а не клинику :yes


murka

Я про Медитекс слышала много разных отзывов, в том числе очень негативных. Тут, наверно, больше "повезло- не повезло", как ни странно применять эту формулировку к врачебному заведению. Мне повезло...пока доверяю. Кстати у них много врачей работает первой и высшей категории, есть и просто "врач", без категории.
У меня наши поликлинники вызывают стойкое неприятие...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Guest

Цитата: murka от 15:22, 01 марта, 2009
Знаю гинеколога- врача высшей категории, она в больнице работает. Врач прекрасный, но такая грубая...Доведет до слёз любую..
грубость - понятие растяжимое, как-то  один известный и уважаемый в городе гинеколог, дама в почтенного возраста, очень нелестно объяснила моей подруге чем чреваты ее бесконечные аборты. Грубо, но подруга после этого удивительным образом не залетала :degen :lol: с перепугу наверное :lol:
вообще заметила, что хорошие врачи обычно не сюсюкают, может от того, что они вечно заняты, а попутно еще работать психотерапевтом у клиентов с фобиями им не хочется :blush2:
может от того, что им жалко своего времени на нерадивых больных, как рассказывала один гинек: "я ей подробно расписала курс лечения, она меня сто раз переспрашивала, приходит через месяц на контроль, все то же самое, начинаю пытать, выясняется, лекарства принимала через раз, половину вообще не принимала и еще имеет наглость спрашивать: "ну что? я здорова?" Ясный пень задерганный за день врач, которому жалко времени, профессионализма на таких, разразится тирадой, я бы тоже разразилась :lol: :smoke:

Кому как, я иду к врачу не за ласковым приемом, а за лечением. Я за профессионализм, который сегодня огромная редкость, могу многое простить - ИМХО :shuffle

Guest

#57
Цитата: murka от 21:09, 01 марта, 2009
У меня наши поликлинники вызывают стойкое неприятие...
Мурка, а почему ты упускаешь самые главные учреждения, где как раз все профессионалы сосредоточены - стационары, туда тоже можно ходить на амбулаторный прием, платишь в кассе адекватные по сравнению с медитексом деньги и идешь на прием, в чем проблема?
Никто не воспрещает. Я, например, с института на УЗИ стала ходить в онкологию, не имея, слава богу в это учреждение никаких направлений, просто там узи было и есть самое профессиональное в городе, никакая коммерческая клиника ни за какие деньги не имеет такого оборудование, а главное таких специалистов узи, как онкология.
Мужу в свое время понадобилась серьезная кардиодиагностика, пошел туда, где с этим очень хорошо - военно-морской госпиталь и к определенному врачу и...и так во всем, не бывает во всем хороших клиник, есть хорошие врачи, которых надо искать.
Серьезный нейро есть в областной, сама по себе больница - г...о, а врач ооочень хороший.


Бесстыжий муравей


Цитата: Guest от 06:15, 02 марта, 2009на УЗИ стала ходить в онкологию
туда сейчас даже на платное УЗИ не прорвешься, очереди на месяц вперед:(
I Like Tits!

Guest

Цитата: Мишевый Плюшка от 21:19, 01 марта, 2009
туда сейчас даже на платное УЗИ не прорвешься, очереди на месяц вперед:(
там всегда так было, но бывает, что врачи из других больниц, что имеют дружеские отношения с онкологией, своих больных по звонку телефона туда направляют в обход очереди :degen хорошие врачи между собой общаются и взаимодействуют, город-то маленький, все друг друга знают и своих больных направляют.


murka

Цитата: Guest от 21:10, 01 марта, 2009
грубость - понятие растяжимое
Это точно. Но этом случае можно говорить именно о грубости, и чаще беспричинной.. Вообще считаю, что врач не имеет права повышать голос на пациента, какой бы профессионал он ни был.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

#61
Цитата: Guest от 21:15, 01 марта, 2009
Мурка, а почему ты упускаешь самые главные учреждения, где как раз все профессионалы сосредоточены - стационары, туда тоже можно ходить на амбулаторный прием, платишь в кассе адекватные по сравнению с медитексом деньги и идешь на прием, в чем проблема?
Кстати стационары- хороший выход, сама убедилась. Цены, правда, на порядок выше, чем в Медитексе )).  За лечение у лора дважды платила по 3500.. в тот момент мне было не до денег, хорошо, что вылечили.
А онкология.. туда и ходим, там и аппаратура хорошая, и дешевле, чем в других местах.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Мишевый Плюшка от 21:19, 01 марта, 2009
туда сейчас даже на платное УЗИ не прорвешься, очереди на месяц вперед:(
а там разве есть бесплатное?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Guest

#63
Цитата: murka от 21:28, 01 марта, 2009
Это точно. Но этом случае можно говорить именно о грубости, и чаще беспричинной.. Вообще считаю, что врач не имеет права повышать голос на пациента, какой бы профессионал он ни был.
а ты всегда сама вежливость на работе? :shy: :degen врачи такие же люди, она отстояла на операции пару-тройку часов, были осложнения по ходу, уровень нервного напряжения сумашедший, выходят из операционной, и тут на прием вваливается мамзель, которая с ходу начинает врача использовать, как помойное ведро (самая частая жалоба моей родственницы, которая категорически не желает быть жилеткой по семейным вопросам) и про мужа, и про любовниц, и ой-ой-ой....врач держится, но иногда и срывается....Тут что-то одно, либо профессионал, думающий на работе о работе, или цаца, которая с вами вежливо разговаривает, но не лечит.

ЗЫ не в тему, опять на меня накинутся, что собаку приплетаю, но пример схожий - в ветеринарке четыре врача посуточно принимают, одна супер профи, но грубая, неприятная на вид тетка, которая тупым хозяевам может так и сказать, что они своими руками питомцев на тот свет отправляют, две - средненькие, а четвертая непроходимо тупая, но невероятно ласковая :degen и за ушком почешет и кучу комплиментов хозяевам об их питомцах отвалит, но дура дурой, получаю биохимию крови: "ой, ну у вас все хорошо, не переживайте"  я ей в ответ: "ну как же хорошо, а печеночный показатель выше нормы в два раза, а этот показатель на верхней границе нормы, это не в результате того-то?" Она: "нууу, все может быть, но однозначного ответа нет, не переживайте вы так, все будет хорошо" и лааасково так улыбается. Млин. мне ее убить хотелось, пошла на следующий день к грубиянке на прием :degen

Guest

Цитата: murka от 21:32, 01 марта, 2009
а там разве есть бесплатное?
конечно, по направлению понятно какому...если не ошибаюсь, бесплатный прием раньше был до двух дня

Бесстыжий муравей

Цитата: murka от 21:32, 01 марта, 2009
а там разве есть бесплатное?
есть, тем, кто от онкологии по направлению:)
I Like Tits!

Бесстыжий муравей

Цитата: murka от 21:29, 01 марта, 2009
Кстати стационары- хороший выход, сама убедилась. Цены, правда, на порядок выше, чем в Медитексе )).  За лечение у лора дважды платила по 3500.. в тот момент мне было не до денег, хорошо, что вылечили.
А онкология.. туда и ходим, там и аппаратура хорошая, и дешевле, чем в других местах.
кстати, хороший узист в первой городской. Тетенька с нерусским именем на Ф.
В УЗИ онкологии понравился Коваленко, приятный дядечка. А вот хваленая Нюшко грубиянка и неаккуратная.
I Like Tits!

murka

Цитата: Guest от 21:38, 01 марта, 2009
а ты всегда сама вежливость на работе? :shy: :degen врачи такие же люди, она отстояла на операции пару-тройку часов, были осложнения по ходу, уровень нервного напряжения сумашедший, выходят из операционной, и тут на прием вваливается мамзель, которая с ходу начинает врача использовать, как помойное ведро (самая частая жалоба моей родственницы, которая категорически не желает быть жилеткой по семейным вопросам) и про мужа, и про любовниц, и ой-ой-ой....врач держится, но иногда и срывается....Тут что-то одно, либо профессионал, думающий на работе о работе, или цаца, которая с вами вежливо разговаривает, но не лечит.
Гест, вот ты мне что сейчас пытаешься доказать..что эта врач, которую я знаю лично, на самом деле не грубиянка..или что врачи имеют право на грубость?)) Если первое- то она всё-таки грубиянка, я сужу об этом, исходя из опыта, а не рассказов подруг о своем поведении..если второе- то я опять-таки я тобой не согласна, ну не должен врач грубить и кричать, пациенту и без того плохо.
И если выбирать врача, к которому пойдешь- конечно, лучше пусть хамит, лишь бы вылечил. Но такое отношение к пациентам как к подчиненным- неправильное...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

SectorCBAT

Цитировать.или что врачи имеют право на грубость?))

Имеют, еще как имеют. Мне допустим приятней было пообщаться с грубой психиатром, чем с тупой терапевтом, которая мне вежливо улыбалась, но тупа как пробка и боится ответственности
убился апстену

Катёнок

и все-таки определенный такт необходим. Грубость - она ведь не на всех действует отрезвляюще, люди разные, по-разному воспринимают окружающих, по-разному представляют себе хорошего врача/учителя/таксиста... То, что "проканало" с одним пациентом не подействует точно так же на другого.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

SectorCBAT

И все-таки, профессионализм важнее, хотя врачи стационаров должны быть вежливы в общении с пациентами-дебилами за них медсестры отдуваются
убился апстену

Guest

Цитата: Катёнок от 22:49, 01 марта, 2009
и все-таки определенный такт необходим.
никто не спорит, также необходим ум и такт некоторым пациентам и все будут взаимовежливы.

ЦитироватьГрубость - она ведь не на всех действует отрезвляюще, люди разные, по-разному воспринимают окружающих, по-разному представляют себе хорошего врача/учителя/таксиста... То, что "проканало" с одним пациентом не подействует точно так же на другого.
вы думаете они хамят с терапевтической целью? сомневаюсь, некоторые это делают в силу природного хамства, а некоторые от бессилия бороться с тупостью некоторых пациентов. Врачи столько на своем веку перевидали пациентов, со временем приходит защитная реакция. Как у меня родственница говорит: "ну всем свою голову не поставишь, если ей назначаю, а она себя считает умнее и вносит коррективы в лечение, ну что ж, пусть сама и лечится, я всех не спасу, у меня еще своя жизнь есть и своя семья. Но если с меня за свою тупость потребует результата, я ей объясню популярно куда идти и не сворачивать" Я ее понимаю :smoke:

Guest

#72
Цитата: murka от 22:18, 01 марта, 2009
Гест, вот ты мне что сейчас пытаешься доказать..что эта врач, которую я знаю лично, на самом деле не грубиянка..или что врачи имеют право на грубость?)) Если первое- то она всё-таки грубиянка, я сужу об этом, исходя из опыта, а не рассказов подруг о своем поведении..если второе- то я опять-таки я тобой не согласна, ну не должен врач грубить и кричать, пациенту и без того плохо.
И если выбирать врача, к которому пойдешь- конечно, лучше пусть хамит, лишь бы вылечил. Но такое отношение к пациентам как к подчиненным- неправильное...

я тебе не пытаюсь доказать, что та врач, у которой ты была, не грубиянка, я говорю про другое: нынче огромный дефицит в профессиональных врачах и, если приспичит выбирать, я предпочту профи вежливой дуре.

У врачей еще такая фишка, что те, кто профи, у всех сумашедшие переработки, нервное напряжение зашкаливает (представь себя ежедневно по 2-3-5 часов у операционного стола, а потом прием пациентов и нормальных, и хамов, и дебилов, и просто психов, а потом бумажная работа, а потом ползком домой, куда начнут названивать вечерами многочисленные знакомые за медицинской консультацией по телефону :lol:), поэтому из тех, кого встречала я, всегда вежливых крайне мало :degen А те у кого с нервишками в порядке,  т.к. нет переработок, нет к ним очередей, спокойны как удавы, так к ним лучше и не ходить - ИМХО

ЗЫ потом хамство  - растяжимое понятие, недавно мне одна девушка рассказывала про "жутких врачей-хамов", оказалось, что она содрала родинку, закровила, та в перепуге решила вызвать СКОРУЮ :lol: :lol: :lol:, понятное дело, медик на том конце провода заказ не приняла, сказав, что машин в ближайшие часы не предвидится, девушка начала верещать: "что же мне делать? что мне грозит, если скорая прямо сейчас не придет?" Та (подозреваю, усталым голосом :degen): "ну если за эти 5 минут не умерли от заражения крови, то шансы выжить у вас есть, промойте перекисью ранку....." :degen
Девушка восприняла это как оскорбление, обгадила всех и вся, а я поржала, поняв шютку юмора скорой помощи и мысленно их пожалела :blush2:

IZOlda


Цитата: SectorCBAT от 07:29, 02 марта, 2009Мне допустим приятней было пообщаться с грубой психиатром, чем с тупой терапевтом, которая мне вежливо улыбалась, но тупа как пробка и боится ответственности
А мне например нраЦа и не грубиянка и не тупая, разве таких нет?
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Guest

#74
Цитата: IZOlda от 10:16, 02 марта, 2009
А мне например нраЦа и не грубиянка и не тупая, разве таких нет?
должны быть, но специально искать, когда припрет со здоровьем, не будешь :degen

у меня приятельница по вопросам репродукции наблюдалась больше года в известнейшем на всю страну центре, где официальный ценник заоблачный, а врачи напрямую в карман просят еще больше. Там улыбаются (еще бы...за такие деньги), но она пронаблюдалась и никакой подвижки, вообще, сложилось впечатление, что экспериментируют во всех подряд направлениях. Плюнула, ушла в менее известную клинику, но к врачу по совету, через полгода беременная (ттт), говорит врач хамка, очень своеобразная дама, но ее заранее предупредили, чтобы не обращала внимания, т.к. врач стоит того. Так и вышло. Так что...и на елку залезть, и не поцарапать не всегда получается, приходится расставлять приоритеты.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика