Как откосить от армии?(

Автор Dekster, 15:33, 16 февраля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dekster

Цитата: Моисей от 23:44, 16 февраля, 2009
Как откосить ? В ментовку иди...
сейчас такая маза уже не катит :(

Шкипер

Есть мнение, что на хорошую работу не возьмут без службы в армии... Хотя, конечно, это не непреложное правило.
Однако, считаю, лучше отслужить год, чем до 27 лет трястись "заберут-не заберут". Сам еще не служил, но если призовут, то косить не буду.
И еще: служить или нет - это, как мне кажется, вопрос личной совести и самоуважения. Государство человека воспитало, дало ему бесплатное образование, дало возможность более-менее нормально жить, а теперь и самому надо что-то отдать государству. Это долг гражданина и никуда от этого не денешься. (и не надо кричать, что гос-во ничем не помогало). Но это моё сугубо личное мнение :blush2:
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Dekster


Цитата: Шкипер от 09:55, 17 февраля, 2009Государство человека воспитало, дало ему бесплатное образование
Аха... бесплатное...... родители за ремонт каждый год платили)) и в садик тоже ходил платили)


Nonovna


Цитата: Шкипер от 09:55, 17 февраля, 2009теперь и самому надо что-то отдать государству. Это долг гражданина и никуда от этого не денешься

Это Вы сами придумали?
Откуда взялся этот «долг»?
Нельзя ли отдать «долг» другим способом? Например, налогами?

За уклонение, если я не ошибаюсь - могут быть проблемы с милицией.

За неуставные отношения в армии - дают реальные сроки.

А вообще, я только из части, где служат срочники, и могу сказать, что дедовщина есть,
но она не такая, какой представляют ее в интернете (говорю за отдельные в\ч). Все более мягко, но она есть.
я цифровой шум


Цитата: Nonovna от 01:20, 17 февраля, 2009

Нельзя ли отдать «долг» другим способом? Например, налогами?

Можно, только как бы не пришлось отдавать эти налоги - Китайцам  :degen
я цифровой шум

I.Am.

Меняю проигрыватель на выигрыватель.

kzkz

Мдя...
в общем поняла я одно, в случае войны никто не пойдет Родину-то защищать..., все будут стараться бабло заработать и налогами откупится (хотя работая не первый год бухгалтером не видела еще ни одного честного предпринимателя, который готов честно в полном объеме заплатить налоги), а как автомат в руки взять так даже не узнают с какой стороны к нему подойти...
Ох девченки, прийдется нам в случае чего тылы (то бишь наших мужчин) защищать....
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


чертенок13


Цитата: kzkz от 08:28, 17 февраля, 2009И никто не жаловался... и знаю таких ребят, которые отслужив на Камчатке остались в армии и не жалеют, и вернулись и женились, у одного уже второй ребенок родился
У меня., неапример, муж тожене жалеет, что сходил, но реально близким людям этого не желает. Говорю же, вопрос неоднозначный. Меня пугают в армии не отстутствие сотовых телефонов (раньше), мамки рядом, не ахти какое питание и высокая физическая нагрузка. Напрягает тупость армейского начальства, самой системы.. На чем рождены анекдоты про тупых прапорщиков? На жизни, конечно. Муж сейчас хохочет на эту тему, говорит, мол да, этот идиотизм в армии реально присутствует. Только вот как себе можно представить парня, который хочет идти в армию? Да это тот у кого тут нет ни планов, ни желания работать, строить карьеру, ни образования. Хотя опять же есть исключения - есть знакомый, который получил образование, и хотел быстренько отслужить...сокрушался, что время призыва постоянно переносилось (у него планы идти в организацию, где необходимо, чтобы армия была..и не белый билет..а именно здоровый документ). А молодой человек, у которого все удачно складывается, который становится мужчиной, начиная зарабатывать, реализуя перспективы, у которого куча планов и энергии...вот на хрена такому армия? Какая нибудь трехмесячная была бы - другое дело, но тупо терять год... Да, трагических случаев не так много (да их и везде хватает), многие страшные проблемные моменты замалчиваюттся и мы..девочки, удобно примостившиеся на теплом стульчике перед компиком, никогда о них не узнаем (сами подумайте, мужской коллектив..где зачастую тобой командовать могут не специально обученные разумные люди, а тупые выслужившиеся, самоутвреждающиеся   уроды..и ты не можешь отреагировать по мужски..как поступил бы "на воле"). Ну короче говоря, если у человека есть мозги, есть планы и перспективы, есть желание становиться мужиком дальше.. и есть возможность откосить - надо откашивать и нормально жить.  А если нечего терять..то пусть себе служит..не убудет.

чертенок13


Цитата: kzkz от 14:49, 17 февраля, 2009Ох девченки, прийдется нам в случае чего тылы (то бишь наших мужчин) защищать....
трехмесячных военных сборов..даже месячных вполне достаточно, чтобы научиться пользоваться оружием..а за год работы на дачах начальства ..хм...ну ну..много чему научишься..это наверное,и называется, становиться мужиком.


чертенок13


Цитата: Шкипер от 09:55, 17 февраля, 2009Государство человека воспитало, дало ему бесплатное образование, дало возможность более-менее нормально жить, а теперь и самому надо что-то отдать государству.
Мне государство дало бесплатное образовние в школе, более того, бесплатное высшее образование...что я должна государству?

RVR

Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Alexey

Цитата: kzkz от 09:28, 17 февраля, 2009Знаете, не согласна что армия была не такой...., хотя смотря в каком понимании, если посмотреть сейчас на новобранцев...жуть, ноги в сапогах еле переставляют, то да.. раньше лучше было.
Но с другой стороны, раньше в армиях не было сотовых, столько свободного времени и поблажек как сейчас, и в кросовках, напрмер. не разрешали ходить, да и питание было не ахти, к тому же сейчас на сборы в Читу при жутких морозах неотправляют.
У меня много знакомых ребят которые сами шли в армию, причем один посмотрев как его старшего брата отмазали и что с ним потом стало. сам наприсился и отслужил 2 года в Кантемировской девизии. И когда его родители просили отвезти ему передачку, то передачка заключалась в вещах, никаких продуктов ни денег ничего не передавали.
И никто не жаловался... и знаю таких ребят, которые отслужив на Камчатке остались в армии и не жалеют, и вернулись и женились, у одного уже второй ребенок родился

Что то сомневаюсь я на счет ваших многих знакомых, с каких пор в армии ходят в кросовках и с сотовыми телефонами?
Я тоже знаю ребят которые остались в армии, ибо на гражданке им делать нечего, образования нет, учится не хотели.
А еще мне вас очень жаль, раз выбор вашего избранника зависит от вашего папы и от того служил ли парень или нет. Может с папой на свидания сразу ходить, что время то терять? :)



Цитата: kzkz от 15:49, 17 февраля, 2009Мдя...
в общем поняла я одно, в случае войны никто не пойдет Родину-то защищать..., все будут стараться бабло заработать и налогами откупится (хотя работая не первый год бухгалтером не видела еще ни одного честного предпринимателя, который готов честно в полном объеме заплатить налоги), а как автомат в руки взять так даже не узнают с какой стороны к нему подойти...
Ох девченки, прийдется нам в случае чего тылы (то бишь наших мужчин) защищать....

Если б как вы говорите у вас было много отслуживших знакомых вы бы знали что между тем что сейчас твориться в армии и понятием "Родину защищать" нет ничего общего!
Крайности-враг человека!

I.Am.

Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Alichka

Цитата: ישראל от 05:28, 17 февраля, 2009
почему нужно косить от армии уже пережевывали в прошлом году:
ПКФорум - Камчатка > Форум > Общие обсуждения > Общий форум (Модератор: Охотник) > Тема: Срочная служба.
...и в позапрошлом:
ПКФорум - Камчатка > Форум > Общие обсуждения > Общий форум (Модератор: Охотник) > Тема: Армия. Нужна ли она мужчине
...и в 2005-ом:
ПКФорум - Камчатка > Форум > Общие обсуждения > Общий форум (Модератор: Охотник) > Тема: Российская Армия
...только, если память мне не изменяет, правильного рецепта как откосить никто не озвучил.
Это будет обсуждаться постоянно)))))) И будут как противники так и сторонники службы в армии)))))) Это личное дело каждое, и доказывать что-то другому абсолютно бесполезно)))) Я думаю, что это далеко не последняя тема про срочную службу)))

Alichka

Цитата: ישראל от 09:42, 17 февраля, 2009
...солдата родить.
А если только девочки? Долг не отдан? :degen

Jack Sowyer

Цитата: Аличка от 09:43, 17 февраля, 2009
А если только девочки? Долг не отдан? :degen

Из девочки тоже выйдет отличный солдат... медсестра  :uzon:
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Alexey

Цитата: Аличка от 19:42, 17 февраля, 2009Это будет обсуждаться постоянно)))))) И будут как противники так и сторонники службы в армии)))))) Это личное дело каждое, и доказывать что-то другому абсолютно бесполезно)))) Я думаю, что это далеко не последняя тема про срочную службу)))
Это верно, однако хотелось бы еще, чтобы все понимали реальное положение в армии прежде чем высказываться ЗА, а то некоторые сторонники говорят о армии 30 летней давности, в которой служить было - действительно Родину защищать. Хотя непонятно чью родину мы защищали в Авгане, ну да ладно это уже другая тема  :smoke:
Крайности-враг человека!

Alichka

Цитата: Grant от 18:51, 17 февраля, 2009Это верно, однако хотелось бы еще, чтобы все понимали реальное положение в армии прежде чем высказываться ЗА, а то некоторые сторонники говорят о армии 30 летней давности, в которой служить было - действительно Родину защищать.
Уверена, что пока не послужишь, реальное положене дел не узнаешь))))) А со слов - это ерунда))))

Jack Sowyer

Цитата: Аличка от 10:54, 17 февраля, 2009
А со слов - это ерунда))))

Ерунда служить или ерунда, т.к. "со слов" ?   :nunu:
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Alexey


Цитата: Аличка от 20:54, 17 февраля, 2009Уверена, что пока не послужишь, реальное положене дел не узнаешь))))) А со слов - это ерунда))))
Я много вечеров пива попил с друзьями приходившими в увал или увольнявшимися, наслушался бытовых солдатских историй вдоволь, на основании этого я тоже УВЕРЕН что знаю реальное положение дел. А кто то по телевизору увидел передачку про армию и на основании этого пытается что-то утверждать.
И кстати повторюсь что ребята отслужившие можно сказать очень хорошо, при возможности все равно бы не пошли, мне это о многом говорит.
Не обязательно пробовать говно на вкус чтобы понять что это говно!
Крайности-враг человека!

Jack Sowyer

Цитата: Grant от 11:20, 17 февраля, 2009
И кстати повторюсь что ребята отслужившие можно сказать очень хорошо, при возможности все равно бы не пошли, мне это о многом говорит.
Тоже так считаю... сейчас толка в армии нету. единицы выносят что-то полезное для себя... остальные выходят озлобленные и потеряные...  :bams:

Цитата: Grant от 11:20, 17 февраля, 2009
Не обязательно пробовать говно на вкус чтобы понять что это говно!
Слова не мальчика, но мужа!  :coolgay
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Alichka

Ребят, я с вами спорить не собираюсь, так как сама не считаю, что надо обязательно отслужить))))))))
Просто когда представляют армию и военных, как кучку каких-то непонятных личностей, то тут я полностью не согласна. Или про то, что там остаются только те, у которых образования нет))))) Образование можно получить и потом. На гражданке зашибись какие все образованные)))

Alichka

Цитата: ישראל от 05:28, 17 февраля, 2009
...только, если память мне не изменяет, правильного рецепта как откосить никто не озвучил.
Ну почему же, дали рецепт, вот только насколько он правильный, я не знаю))

Цитата: Пивобабалюбов от 09:30, 20 августа, 2007
Пускай срется и ссытся  в штаны здравомыслыщий. В армию не возьмут

Моисей

Цитата: kzkz от 05:49, 17 февраля, 2009
Мдя...
в общем поняла я одно, в случае войны никто не пойдет Родину-то защищать..., все будут стараться бабло заработать и налогами откупится (хотя работая не первый год бухгалтером не видела еще ни одного честного предпринимателя, который готов честно в полном объеме заплатить налоги), а как автомат в руки взять так даже не узнают с какой стороны к нему подойти...
Ох девченки, прийдется нам в случае чего тылы (то бишь наших мужчин) защищать....
Хех...
1.Война идёт. В Чечне.
2. Армия там не воюет.
Вопрос: Кого от кого и кому  защищать?
Enjoy the ride!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика