Плата за освещение подъезда :-[

Автор Pol, 17:29, 13 февраля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентинка

Всем привет!Примите новенькую в свои ряды!И сразу прошу помощи,я второй день хожу в шоке!Нашему дому выдали квитанции за электроэнергию,и в них просто не реальные суммы.Кому 600тыс.,кому 400тыс.,мне например 500тыс.руб с хвостиком.А дело всё в том,что наш дом более 10 лет находился в ужасном состоянии.На 48кв. в подъезде жилых было в районе 10,остальные были разбиты,разграблены,ну ещё в некоторых жили бичи,собирались подростки,устраивали помойки,разводили крыс.И всем на нас было наплевать,не раз к нам приезжало ТВ,Вы могли нас лицезреть в местных новостях ни один раз.Но вот наша администрация наконец решила,чтото сделать,кое как,через одно место.В течении 1,5 лет они вставил окна,в развитых квартирах двери и поменяли стояли на отопление и водоснабжение.Как это всё происходило отдельная тема для разговора,если кому будет интересно расскажу.Вот уже месяцев 6 всё опять стоит брошено,как говорится закончилось не успев начаться!Но зато квитки нам прислали,как будто мы всё это время проживали в пенхаузе и к тому же никогда за него не платили!Помогите всё грамотно сделать-составить заявление,найти нужные адреса.Буду очень вам благодарна и не только я!Это уже просо беспредел,по другому не назовешь!

Guest

Валентинка, а где такое происходило?

Да вы просто забейте на эти счета, если у вас была квартплата, в ней был кап.ремонт, отдельной статьей его выставлять без согласования, как я понимаю, незаконно.

GIV

Человек предложил конкретный  вариант с заявлениями в прокуратуру и т.д.И как всегда начался звездежь, что это не поможет, тарифы поднимут. Кто не хочет писать, тот пусть не пишет. Я лично напишу во все инстанции,и соседям по подъезду помогу написать.Потому что тупо жрать эти ни чем не обоснованные  повышения НАДОЕЛО.


ox

Цитата: planer от 07:57, 02 марта, 2009Но если миллионы граждан этой страны пошлют такие письма ( на которые по закону соответствующие инстанци обязаны ответить не позднее определенного срока), результат может быть довольно интересным.
Кто готов участвовать во флеш-мобе  в масштабах края (страны)?
:cooler Я готова!!! И соседи тоже! Потому как 1/3 - 1/2 от суммы индивидуально потребленной э/энергии по счетчику - слишком уж круто за 5-10 лампочек (у нас даже кобры на доме нет - обычные лампочки под плафоном)... :crazy
Бухгалтерское сопровождение Вашего бизнеса www.buhproff.umi.ru

Вадим Витальевич

так где обещанная форма письма?...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Lisenka


Валентинка

Цитата: Guest от 09:39, 02 марта, 2009
Валентинка, а где такое происходило?

Да вы просто забейте на эти счета, если у вас была квартплата, в ней был кап.ремонт, отдельной статьей его выставлять без согласования, как я понимаю, незаконно.
Спасибо,что не оставили меня без внимания!Эти счета прислал энергосбыт,задолжности по дому за электричество,я так понимаю.А происходит это здесь и сейчас,а именно в Завойко.

Guest

#57
Цитата: Валентинка от 10:45, 02 марта, 2009
А происходит это здесь и сейчас,а именно в Завойко.
ничего себе, что в Завойко происходит, может я ошибаюсь, но в упор не помню периодов, когда были брошены дома с выбитыми окнами и бомжатниками, может не там хожу в гости уже лет двадцать. А вот в Рыбачем такую картину наблюдала.


ЗЫ и не совсем вас поняла, то вы про вставленные двери\окна, теперь говорите, что счет все же за свет....не пойму, простите. А эти годы вы жили без счетчиков и не платили? или как? что-то совсем не понятно, чтобы начать возмущаться


хулиган


Цитата: Валентинка от 19:45, 02 марта, 2009А происходит это здесь и сейчас,а именно в Завойко.
Уже передали по Радио-3,что был сбой при расчетах идите в энергосбыт,все исправят... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Валентинка

Наверное,Вы всё таки не там в гостях были.А эти дома находятся на улице Обороны 20 и 18,их ещё называли ,,чудильниками,, ,они долгое время были местной достопримечательностью.А к чему я это всё пишу,что постоянные жители,которые проживают на законных основаниях,конечно же за всё платили по счетам.Но на протяжении всего периода было очень много самовольно заселившихся,в том числе и бомжей,они как раз ни за что ни платили.А я так понимаю,что эти все задолжности раскинули на жильцов,которые здесь жили и живут.Или я тогда вообще ничего не понимаю- откуда взялись такие суммы!Вроде бы кто-то из наших пострадавших дозвонился на радио-3,там сказали,что произошла ошибка,нужно обратиться в РУ.Что будет дальше обязательно напишу.


Катёнок


Цитата: хулиган от 21:41, 02 марта, 2009был сбой при расчетах
неслабый сбой...

А нам так и не принесли квитки... Теперь ваще страшно после таких сбоев...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Валентинка

Цитата: хулиган от 12:41, 02 марта, 2009
Уже передали по Радио-3,что был сбой при расчетах идите в энергосбыт,все исправят... :yes
Спасибо,мне уже соседи позвонили сказали.С такими СБОЯМИ людей можно до инфаркта довести!Мы уже не знали,что думать.А может это была шокотерапия.Объясню почему,вот когда мы забрали свои квитанции на почте,были в ужасе.Завойко поселок не большой,все в панике начали звонить знакомым,узнавать сколько им насчитали.Они в свою очередь узнав наши суммы и посмотрев свои вздохнули с облегчением.Хотя моё мнение,что зря.Те которые раньше платили 600-800руб,получили на 1.600-1.800,Я не думаю,что 5 лампочек на подъезд могут столько намотать и то они ни всегда в таком наличии есть,дай бог,чтобы 3 горели и вкручивают их,не знаю где как,а у нас сами жильцы.

Катёнок


Цитата: Валентинка от 22:25, 02 марта, 2009Те которые раньше платили 600-800руб,получили на 1.600-1.800
лично я пока не слышала от знакомых, чтобы у кого-то повысилась оплата на целую тысячу. Обычно 35-50 рублей, не более. Возможно, пока не более.
И еще вариант - проверьте, нет ли нелегальных подключений, воровства э/э, если есть, то вы оплачиваете ворам светлую жизнь
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

ox


Цитата: Катёнок от 22:43, 02 марта, 2009И еще вариант - проверьте, нет ли нелегальных подключений, воровства э/э, если есть, то вы оплачиваете ворам светлую жизнь
Хотелось бы знать, каким образом это сделать? :nunu:
Бухгалтерское сопровождение Вашего бизнеса www.buhproff.umi.ru

Rara_Avis


Цитата: ox от 23:35, 02 марта, 2009Хотелось бы знать, каким образом это сделать? nunu
Во-во. Раньше инспекора из Энергосбыта этим занимались, а теперь - зачем им это надо? За все уплотят все равно.
Порочная система. У Энергосбыта нет заинтересованности в борьбе с нелегальными подключениями, у меня - нет специальных знаний и технической возможности.

Катёнок

#65
Цитата: ox от 14:35, 02 марта, 2009
Хотелось бы знать, каким образом это сделать? :nunu:
обычно подключаются от щитков в подъезде. Конечно, чтобы проверить подобные происки необходимо разбираться в электрике. Но иной раз бывает налицо "непонятный" провод или несколько от щитка.

Цитата: Rara_Avis от 14:40, 02 марта, 2009
Раньше инспекора из Энергосбыта этим занимались
По моему прежнему месту жительства по коллективному заявлению в суд была проведена проверка всех щитков и подвалов дома. Выявлено 8 попыток хищения э\э
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Rara_Avis


Цитата: Катёнок от 23:41, 02 марта, 2009Конечно, чтобы проверить подобные происки необходимо разбираться в электрике.
Более того, нужно иметь специальный доступ для работ с электроповодкой.
Цитировать
По моему прежнему месту жительства по коллективному заявлению в суд была проведена проверка всех щитков и подвалов дома. Выявлено 8 попыток хищения э\э
Думаю, эту услугу теперь Эноргосбыту логично сделать платной: почему ИХ инженеры должны бесплатно тратить свое рабочее время на то, чтобы находить то, что МЫ воруем?

Катёнок


Цитата: Rara_Avis от 00:00, 03 марта, 2009Думаю, эту услугу теперь Эноргосбыту логично сделать платной
Вполне возможно, но в ту пору мы не платили за инспекторов.
Хотя мне в принципе представляется малоперспективной борьба с растущими счетами... :str:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Rara_Avis


Цитата: Катёнок от 00:02, 03 марта, 2009Хотя мне в принципе представляется малоперспективной борьба с растущими счетами... str
Дело не в счетах. На помидоры тоже вон ценник растет постоянно и ничего с этим не сделаешь.
Проблема в том, что свои расходы Энергосбыт хочет возложить на граждан.
Первое. У нас, например, нет общедомового прибора учета. Учет ведется на подстанции. То есть, в этот счет мне забили не стоимость реально потребленного электричества. А стоиомсть потребленного электричества+потери при доставке его от подстанции до моего дома. А на старых линиях эти потери могут быть весьма значительными. И кто тогда будет бороться с этими потерями? Зачем тогда Энергосбыту менять оборудование, проводить профилактику на линиях?

Второе. При наличии общедомового прибора учета, как бороться с воровством? Я не электрик, у меня нет знаний специальных, чтобы определить факт кражи электричества и найти того соседа, кто его ворует. Я в этих проводах ничего не понимаю - туда они идут или не туда?  Опять же, если я его и нашла, то какие у меня есть полномочия по пресечению воровства?  Бить ему морду? Подать на него в суд? А пока суд идет, продолжать оплачивать ему мастерскую в подвальчике в надежде на то, что он после суда мне вернет выплаченные деньги? А как рассчитать точную сумму, которую он мне должен?

Ответственность плательщиков должна быть индивидуальной, а не коллективной. Я не могу отвечать кошельком за действия своих соседей.

Третье. Почему расчет ведется пропорционально потребленному электричеству? На каком основании я должна платить больше соседа? Только потому, что я стираю чаще? А при чем тут лампочки в подъезде?

Так что тут дело не в размере тарификации, а в схеме. Тарифы-то и так растут, с этим все уже давно смирились.

Катёнок


Цитата: Rara_Avis от 00:56, 03 марта, 2009тут дело не в размере тарификации, а в схеме
ну, нам, простым смертным, и ее не изменить...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

scorpion

ЦитироватьПервое. У нас, например, нет общедомового прибора учета. Учет ведется на подстанции. То есть, в этот счет мне забили не стоимость реально потребленного электричества. А стоиомсть потребленного электричества+потери при доставке его от подстанции до моего дома.
По этому поводу выкладывали выше решение Вилючинского суда.

Моисей

Цитата: Катёнок от 13:05, 02 марта, 2009

А нам так и не принесли квитки... Теперь ваще страшно после таких сбоев...
Видимо у некоторых такой долг, что квитки носить поздно... Скоро расстрельная бригада прийдёт...Возьмут заложников. Выдавайте расхитителей энергии властям! или к стенке нах! :degen
Enjoy the ride!

Катёнок


Цитата: Моисей от 02:15, 03 марта, 2009Скоро расстрельная бригада прийдёт...Возьмут заложников. Выдавайте расхитителей энергии властям! или к стенке нах!
:shoking
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Валентинка

Цитата: Rara_Avis от 15:56, 02 марта, 2009
Дело не в счетах. На помидоры тоже вон ценник растет постоянно и ничего с этим не сделаешь.
Проблема в том, что свои расходы Энергосбыт хочет возложить на граждан.
Первое. У нас, например, нет общедомового прибора учета. Учет ведется на подстанции. То есть, в этот счет мне забили не стоимость реально потребленного электричества. А стоиомсть потребленного электричества+потери при доставке его от подстанции до моего дома. А на старых линиях эти потери могут быть весьма значительными. И кто тогда будет бороться с этими потерями? Зачем тогда Энергосбыту менять оборудование, проводить профилактику на линиях?

Второе. При наличии общедомового прибора учета, как бороться с воровством? Я не электрик, у меня нет знаний специальных, чтобы определить факт кражи электричества и найти того соседа, кто его ворует. Я в этих проводах ничего не понимаю - туда они идут или не туда?  Опять же, если я его и нашла, то какие у меня есть полномочия по пресечению воровства?  Бить ему морду? Подать на него в суд? А пока суд идет, продолжать оплачивать ему мастерскую в подвальчике в надежде на то, что он после суда мне вернет выплаченные деньги? А как рассчитать точную сумму, которую он мне должен?

Ответственность плательщиков должна быть индивидуальной, а не коллективной. Я не могу отвечать кошельком за действия своих соседей.

Третье. Почему расчет ведется пропорционально потребленному электричеству? На каком основании я должна платить больше соседа? Только потому, что я стираю чаще? А при чем тут лампочки в подъезде?

Так что тут дело не в размере тарификации, а в схеме. Тарифы-то и так растут, с этим все уже давно смирились.
Я просто с вами полностью согласна!Почему я должна за когото платить и делать чью то работу!Да у нас много нелегалов живут,пока они ещё думают,что дальше делать с нашими домами и ремонтные работы проводят(они тоже со своей подстанцией не ездят),мы что должны за всех платить?Они все прекрасно знают кто и где незаконно живет,а зачем им когото выселять,если потом можно под шумок ещё своё повесить.Это просо беспредел какой то!Давайте ещё в магазинах будем платить за тех кто ворует-это же моразм!Я должна платить только за то как говориться,что я съела,а не за то,что ктото у вас украл или куда-то оно у вас пропало!Зачем тогда нам действительно все выше указаные инстанции,давайте ещё пойдем с бомжами и преступниками на войну.Я с ними повоевала в течении 10 лет и знаю,что это такое!Не плохо всё придумано!Ручки умыли в своих кабинетиках и сидят счастливые и довольные,а вы воюйте,за Родину,за Сталина,я так понимаю?

Denny-boy


Цитата: Guest от 19:51, 02 марта, 2009ничего себе, что в Завойко происходит, может я ошибаюсь, но в упор не помню периодов, когда были брошены дома с выбитыми окнами и бомжатниками, может не там хожу в гости уже лет двадцать. А вот в Рыбачем такую картину наблюдала.
Там таких домов несколько. Да и по городу полно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика