Плата за освещение подъезда :-[

Автор Pol, 17:29, 13 февраля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IZOlda


Цитата: SweetCat от 09:08, 17 февраля, 2009на э/э субсидия увеличилась, кстати, в 2 раза.
ОоОоо здорово!!! А может кто нам еще субсидию поднимет, мы теперь вообще вместе не работаем, было бы очень кстати) :brovki:
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

SweetCat

Цитата: IZOlda от 00:12, 17 февраля, 2009
ОоОоо здорово!!! А может кто нам еще субсидию поднимет, мы теперь вообще вместе не работаем, было бы очень кстати) :brovki:
ты то понятно, почему не работаешь...., а вот мужу, нужно для этого на биржу встать.....кажется, как-то так  :smoke:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

IZOlda

Вот муж сходил квиток взял 8500 начисленно субсидия 6700.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


ERiC

че то дорого жить стало... мне так скоро того чего зарабатывваю перестанет хватать на  оплату хаты и еды.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Pol


Цитата: Lisenka от 08:53, 17 февраля, 2009Однако я уже писала, что у нас в Вилючинске сам прокурор г.Вилючиснка выиграл иск против МУП "Ремжилсервис", котрое руководствуясь тем же самым постановлением Правительства №307 ввело так называемый коэффициент для оплаты света на лестничных площадках и придомовых территориях. И спустя 4 месяца дыннй коэффициент был отменен. А те жители, кто его оплатили, получили перерасчет

решение суда в студию! задействуйте официальные и неофициальные связи, попытайтесь добыть.
это надо всем.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы



Guest

#31
Цитата: IZOlda от 23:42, 16 февраля, 2009
Как то слышала что от каких-то пунктов в квитке можно отказаться, но мол проблематично. Интересно это правда?
от радиоточки и телевизионной антенны :degen, но какая бы мелочь ни была, а я посчитала, за год набегает целый месяц коммуналки летом (у меня летом отопления в счете нет), привыкла давно не месячные расходы/доходы считать, а годовые, поэтому отказаться от радио и тв не помешает, все равно телик у меня интернет-провайдером поставляется, а радио никогда и не висело в квартире :degen

а вот от света в подъезде вряд ли. Это как от вывоза мусора, мотивируя, что свой мусор сам отвозишь на свалку. Но это ведь не проверить? Также и освещение подъездов и территории вокруг домов.

еще можно здорово сэкономить на счетчике воды, слышала, что даже если каждый член семьи будут выливать по 2 ванны в сутки, все равно не наберется столько кубометров воды, сколько нам в счете вписывают.


ЗЫ а у нас пришел квиток, повышение на 70%, охренеть :shoking В то же время у знакомой квартира в полтора раза больше нашей по метражу с пятью прописанными там выходит на 300 рублей больше, сдается мне, мы как в совдеповские времена доплачиваем за тех, кто с субсидией :moral :moral :moral вот и хрен им, а не оплата вовремя :gy:, буду активно себя "кредитовать", по закону после полугода можно подавать в суд и пр., значит кредитнем себя на 5 месяцев и такой интервал и буду выдерживать, сегодня в период кризиса, с обесценивающимся рублем это актуально :blush2:

IZOlda


Цитата: хулиган от 03:53, 14 февраля, 2009в т.ч. и услугу "содержание"
этой строки в новых квитанциях нет....
У меня в нов квитанции есть такое и составляет не мало 907 рубликов!((
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


IZOlda

Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Pol

Цитата: scorpion от 10:56, 17 февраля, 2009
лежит тут:http://viluchinsky.kam.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&op=show_document&did=102

прочел, спасибо.
хорошее решение, но поможет оно далеко не всем. Там фишка была в том, что управляющая компания пыталась впарить, что мол есть прибор учета электроэнергии и не страшно, что он не установлен на границе дома, а в другом месте.... а суд с этим не согласился.... и указал, что такой прибор учета не является общедомовым прибором учета, показания которого могли бы быть учтены при определении суммы расчета за лампочку в подъезде....

а тем, у кого все-таки есть общедомовые приборы учета, платить видимо, придется ((((
нормы были безуспешно обжалованы в Верховном Суде РФ.... увы...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


тор

Друзья земляки! Платите только за свои показания (свою квартиру), ручкой  выделяйте в квитанции этот счёт и оплачивайте только его.Напишите заявление в городскую прокуратуру и сами отнесите его, на копии поставте входящий №, копию этого заявления (распечатайте его с указанием на заявлении куда отправляете копию..А надо написать в нём, помимо прокурору, в Управляющую компанию, Роспотребнадзор и Городскую жилищную инспекцию, 4 копии..И везде ставте входящий, это позволит вам контролировать ответы и время прошедшее с момента подачи заявления  и не платите ни под какими угрозами..Отрезать вас от линии нельзя, это любой суд подтвердит, ибо у вас  оплачена эл. энергия, котораа учтена Энергосбытом в вашей квартире, нарушены ваши права и как потребителя услуг, необходимо требовать от Управляющей компании или Энергосбыта(Камчатэнерго)  установки отдельного счётчика на ваш подьезд, только так возможен учёт, а в случае уплаты нами всех этих незаконных платежей - энергетики покроют и текущие неплатежи бичей и прочих паразитов в наших домах., на что и был сделан расчёт.Если мы, население не начнём защищать себя от этих уродов-чинуш,  они так и будут за нас счёт латать дыры в своих мозгах, высасывая последнее, (главное не лениться и спрашивать как провильно написать и оформить заяву). А интервью прокурора о законности этого мероприятия - детский лепет, он ещё не вьехал в проблему..Вот мы и заставим нашими заявлениями шевелиться это "око государя".. а то ,кажется, замылилось чуток..Помимо городской прокуратуры есть ещё и Генеральная, не забывай

Гоcть

Есть на форуме хоть один специалист, который может составить юридически грамотный текст заявления по поводу неправомерного взимания платы за освещения в местах общего пользования? Кроме текста этого письма нужны адреса Прокуротуры,  Роспотребнадзора и Городской жилищно инспекции ( для  П-К, Елизово и Вилючинска). Адрес  Управляющей компании каждый впишет свой.
Лично я форму такого письма я готов распечатать и  раздать жильцам  своего дома.

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

хулиган


Цитата: planer от 06:01, 02 марта, 2009Лично я форму такого письма я готов распечатать и  раздать жильцам  своего дома.
аха..отмените постановление правительства.. :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Lisenka

у меня на работе форма такого письма лежит. Завтра принесу и выложу

Гоcть

Цитата: хулиган от 22:30, 01 марта, 2009
отмените постановление правительства..
Я  ничего не собираюсь отменять. Но если миллионы граждан этой страны пошлют такие письма ( на которые по закону соответствующие инстанци обязаны ответить не позднее определенного срока), результат может быть довольно интересным.
Кто готов участвовать во флеш-мобе  в масштабах края (страны)?
2_ Lisenka Спасибо :)

хулиган


Цитата: planer от 07:57, 02 марта, 2009результат может быть довольно интересным.
Кто готов участвовать во флеш-мобе  в масштабах края (страны)?
в выборах уже поучаствовали.... :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок

Цитата: planer от 07:57, 02 марта, 2009результат может быть довольно интересным.
каким, например?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

captain

ДА, чувствую жопа скоро будет, ввиду массовой задолжности, чтож маховик запущен.
Многие мои знакомые еле поспивают погосить комуналку, а она только повышается.
Я у себя ГВС из общего счёта комуналки убрал ещё года три назад и плата за него не приходит, но и этим недоволен, с суммой что осталось.
Этим летом начинаю строить свой дом, сейчас выбиваю участок у администрации, пологаю это единственный выход из комунальной зависимости от государства.
Борьба с ветренными мельницами или мышиная возьня - так наверно можно назвать то что происходит сейчас.
Единственно что как обычно получится - хреново отработан сам механизм т.е. распредиление оплаты и несоответствие стандартам ПУЭ и т.д.
Чтож дальше - больше, на очереди освещение дорог и улиц  :shoking
Сама идея неплохая конечно, только пугают маштабы.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

хулиган


Цитата: captain от 09:01, 02 марта, 2009сейчас выбиваю участок у администрации,
только через аукцион...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок

Цитата: captain от 09:01, 02 марта, 2009Этим летом начинаю строить свой дом,  пологаю это единственный выход из комунальной зависимости от государства.
а не заставят ли платить за какую-нибудь аналогичную хрень, кроме непосредственно потребленной э/э в доме? Похоже, панацеи от повышения тарифов нет, равно как и результатов...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Феникс


Цитата: Катёнок от 09:05, 02 марта, 2009панацеи от повышения тарифов нет, равно как и результатов...
Как это нет результатов?! Может их просто не видно? В любом случае, если есть действие, есть и результат.

Катёнок

Цитата: Antaratma от 09:09, 02 марта, 2009Как это нет результатов?! Может их просто не видно? В любом случае, если есть действие, есть и результат.
Единственный результат, который видно, то есть не видно, это профицит семейного бюджета, то есть его дефицит.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Guest

#48
Цитата: Катёнок от 23:01, 01 марта, 2009
каким, например?
т.к. за эту электроэнергию все равно платить потребителю, то результат будет понятно какой - поднимут тарифы и не только с учетом освещения подъездов и улиц, а заодно и про запас накинут :degen действительно какой интересный результат :lol: я бы предпочла платить четко по счетчику за себя и за освещение дома\подъездов, чем стимулировать общий подъем тарифов, в таких ситуациях потребитель только проигрывает :smoke:
Чем заниматься бумагомарательством, приводящую только к общему повышению тарифов, лучше бы собрали инициативную группу и поставили счетчики например на дом на электроэнергию, на холодную\горячую воду и все. Если настолько принципиальны 34 квт на квартиру за ОБЩИЙ свет и считаете, что вас обворовывают, счетчик на подъездные освещения и дворовые кобры скажет вам правду, его показания раскидать по квадратным метрам, например. Вычислить из-за кого отключат в подъездах и дворах свет станет элементарно, собрались и наваляли, быстренько закроют счета. А так....все общее...никто ни за что не отвечает, но все блин важные собственники :lol:


ЗЫ по себе знаю, что счетчик только на отопление дома конкретно экономит, у нас такой стоит, платим по факту потребленного тепла, раскиданного на квадратные метры, в морозные месяцы, конечно, грустная сумма в счете, зато летом кайф, мизер за квартиру :degen усредненно раскидав по году существенно меньше, чем если бы мы платили по старой системе.
Родственница поставила на частный дом (в квартиры тоже ставят) счетчик на воду, говорит во многие разы реально меньше потребляют, чем раньше усредненно платили.

Но никто не хочет шевелиться, зато кляузы строчат как "паганини на пианино" :pom:

Tiamat

а ещё можно кинуть свой питающий кабель от подстанции(если она близко) и забить на уличный свет :) но тех условия скорее всего не дадут :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика