USB-модем

Автор Marta, 16:14, 05 февраля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Icefall


Цитата: ERiC от 02:06, 07 февраля, 2009Как альтернатива основному каналу, конечно мало.
смотря для чего канал нужен. если чисто сидеть читать да переписываться то вполне хватит.
...во, я теперь понимаю откуда ты набрал столько постов по счетчику :smoke:
Ищу горные лыжи KNEISSL TANKER

Marta

Не хочу я сейчас такой модем.. :degen лучше реанимирую DSL.. + их TV.. а USB-модем куплю потом для отпуска.. ибо связь на нём у нас на Камчатке - неочень.. :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

ERiC

да уж. связь через гпрс действительно не очень. только чисто на форуме сидеть, да в аське болтать. ;)
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Marta

Эрик, ключевое слово 'Мобильный интернет'.. МОБИЛЬНЫЙ.. взять ноутбук, пойти позагорать на полянку, поторчать в инете.. в отпуске хорошо пользоваться таким модемом.. но дома.. однозначно - выделенка! )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

ERiC

а если надо работать на ноутбуке в совершенно разных местах и отдых тут совершенно не причем? если действительно нужен мобильный интернет из-за характера работы?
мобильный - еще не предполагает для развлечения. а для работы такой интернет дрянь. что не говори но пользоваться через гпрс интернетом весьма затруднительно. сказывается и сложность подключения (не всегда есть свободные пулы) и нагрузка на сеть тут тоже не последнюю роль играет.
при этом мне рассказывают что на материке в нормальных городах и через гпрс сидеть можно нормально. есть постоянная ГАРАНТИРОВАННАЯ скорость. тут же такого не наблюдаю. я почти всегда, когда пользуюсь гпрс через компьютер смотрю уровень потерь и время прохождения пакетов. 30% потерь это через-чур. 2.2 - 3 секунды до сервера тоже много, 1.2 - 2, уже более приемлимо, но этого тут я не видел.
"....Душа губит тело, а тело душу...."


yellow

Цитата: ERiC от 11:48, 19 февраля, 2009
а если надо работать на ноутбуке в совершенно разных местах и отдых тут совершенно не причем? если действительно нужен мобильный интернет из-за характера работы?
мобильный - еще не предполагает для развлечения. а для работы такой интернет дрянь. что не говори но пользоваться через гпрс интернетом весьма затруднительно. сказывается и сложность подключения (не всегда есть свободные пулы) и нагрузка на сеть тут тоже не последнюю роль играет.
при этом мне рассказывают что на материке в нормальных городах и через гпрс сидеть можно нормально. есть постоянная ГАРАНТИРОВАННАЯ скорость. тут же такого не наблюдаю. я почти всегда, когда пользуюсь гпрс через компьютер смотрю уровень потерь и время прохождения пакетов. 30% потерь это через-чур. 2.2 - 3 секунды до сервера тоже много, 1.2 - 2, уже более приемлимо, но этого тут я не видел.
Пользую ГПРС постоянно. Скорость в среднем 15К.
Пришел, увидел, нафлудил!

ERiC


Цитата: yellow от 22:26, 23 февраля, 2009Пользую ГПРС постоянно. Скорость в среднем 15К.
от района города зависимость обнаружена? да и честно скажу, что гпрс у мегафона мне больше понравился чем у мтс, по-крайней мере по весне 2007го.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Marta

А у меня дома интернет от Мегафона только в одной части квартиры.. там где я не бываю.. а МТС ловит везде.. вот поэтому Мегафон на случай ЧП в 'родной' сети.. Вот..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


yellow

Цитата: ERiC от 21:37, 23 февраля, 2009
от района города зависимость обнаружена? да и честно скажу, что гпрс у мегафона мне больше понравился чем у мтс, по-крайней мере по весне 2007го.
В большинстве слуаев зависит не от района города, а от загруженности базовой станции.
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Цитата: Marta от 22:04, 23 февраля, 2009
А у меня дома интернет от Мегафона только в одной части квартиры.. там где я не бываю.. а МТС ловит везде.. вот поэтому Мегафон на случай ЧП в 'родной' сети.. Вот..
В твоем районе покрытие плохое. скоро исправится ситуация.
Пришел, увидел, нафлудил!


ERiC


Цитата: yellow от 18:15, 24 февраля, 2009В большинстве слуаев зависит не от района города, а от загруженности базовой станции.
загруженность базовой станции зависит от района ;)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Pol

а я на полосатиках сижу... ну ничего так... на троечку.... зато пофиг, что на работе инета нет, зато у меня есть))))
связь в районе ул. Ленинская не очень устойчивая скорость иногда падает до ноля(((((
но учитывая, что мне модем достался в подарок.... все гуд. говорят, что этот же модем можно юзать и на материке с той же симкой по домашнему тарифу (не как роуминг) - (инфа не проверенная), и там на материке этот же модем работает 3G
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

yellow

Цитата: ERiC от 10:17, 24 февраля, 2009
загруженность базовой станции зависит от района ;)
Не совсем так в отношении инета.
Пришел, увидел, нафлудил!

Marta

Pol, не знаю как у Билайна, могу сказать за МТС... куда бы ты не поехал по России с нашим интернетовским тарифом - цена будет как дома )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

ERiC

Не совсем так в отношении инета.
__________

А как?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

yellow

Цитата: ERiC от 11:59, 25 февраля, 2009
Не совсем так в отношении инета.
__________

А как?
Выделяемые каналы для трафика голосового и пакетного разные. Если к примерц на рынке будет прегруз по голосовому трафику, не факт ,что кто-то активно будет использовать пакетную передачу, ну и наоборотсоответственно.
Пришел, увидел, нафлудил!

ERiC

хорошо, тогда я спрошу тут, раз уж разговор зашел, почему иногда когда я в инете мне могут дозвониться а иногда не могут (абонент временно недоступен) ?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

yellow

Когда идет непосредственно GPRS-сесия(прием передача пакетов), то звонки не проходят. В режиме ожидания-проходят.
Пришел, увидел, нафлудил!

ERiC

понял. спасибо.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

demen

Сижу на Билайне, вчера что то интернет летал неподетски до 45 разогнался. Что то слышал спутник новый запустили вместо старого иридиума. Кто нить что то слышал про это.
а кому сейчас легко

yellow

ОФФ:
Народ, если кому давал USB-модем, верните плиз... :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

ERiC

у меня гпрс модем снова появился. все тот же. хуже найти врядли получится. замучился уже по сети копаться искать где нибудь информацию про него. подделка под Solomon, дизайн как у соломона, только цвет черный, а реально это неясно что..
в драйверах в инф файлах указано что это Eston Ltd. на сайте этой китайской компании я нашел что они вроде бы этим занимаются, но фотографий устройства нет, а самое главное нет никаких драйверов, ну и вообще больше нигде не нашел упоминания, выходить в инет можно только через программу которая идет в комплекте - TCmobile, устройство в системе опознается как GRPS609 usb modem, программа в заголове имеет название GRPS609 2.0. больше нет никакой информации, работает через раз.
поставил симку мегафон-модем плюс. вчера вечером были потери порядка 20-30% (см. тут - http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,16926.msg443901.html#msg443901) сейчас утром все отлично 2%.
в целом уже могу сказать что инет нормальный, можно спокойно сидеть в нормальной версии форума, и просматривать некоторые не сильно тяжелые страницы. ясно что ася работает на ура.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Marta

А нам ещё модемы привезли.. теперь модельный ряд расширился до 5 штук! ))))))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

UnlimNET

Ребят, у многих такая проблема, что модем не работает с другими симками. Вот ссылка на программу,
которая устранит данное неудобство
           http://depositfiles.com/files/0qezmv8oi
Желаю удачи!

Marta

Я это сделала!!!  :shuffle Купила себе модемчик.. MF 627.. В Анапе у МТС есть 3G.. (в отличие от других опсосов).. Вот я и.. дождалась себе именно эту модель.. убив тем самым двух зайцев.. и модем у меня теперь есть.. и карта памяти.. и вообще я вся в шоколаде )))

P.S. Я вам говорила, что я вас всех очень люблю?  :4mok
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика