Как вам новая система оплаты за электричество??

Автор Notka, 20:35, 31 января, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Notka

По сообщению Энергосбыта с 1 января он переходит на новую систему оплаты за электричество. Схема простая: смотрят сколько нагорело по общему счетчику по дому, отнимают сумму расхода по квартирам и раскидывают разницу на квартиросъемщиков...

:nunu: ... не знаешь с какой стороны еще подвоха ждать

Denny-boy

Это может касаться только света в подъезде и во дворе.

хулиган


Цитата: Скорпион от 06:05, 01 февраля, 2009Это может касаться только света в подъезде и во дворе.
и подвале... хотя у меня подвала нет...с какого перепуга я должен платить???
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Notka

Ну и если твой сосед приворовывает... теперь придется платить все жильцам за него :cooler

хулиган


Цитата: Тася от 06:40, 01 февраля, 2009теперь придется платить все жильцам за него
будем ходить по подвалам и зырить...не ворует ли кто... :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Marta

Игорь Геннадьевич, я уже вижу Вас с фонариком в руках, партизанящего в подвале :lol:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

хулиган


Цитата: Marta от 06:50, 01 февраля, 2009я уже вижу Вас с фонариком в руках, партизанящего в подвале
нееееее...у меня будет звезда во лбу гореть.... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Lisenka

Цитата: Тася от 05:35, 01 февраля, 2009По сообщению Энергосбыта с 1 января он переходит на новую систему оплаты за электричество. Схема простая: смотрят сколько нагорело по общему счетчику по дому, отнимают сумму расхода по квартирам и раскидывают разницу на квартиросъемщиков...
У нас в Вилючинске пыталось так МУП "Ремжилсервис" сделать. Но Прокуратура подала на них в суд, дело выиграли и коэффициент (т.е. те самые киловатты, которые якобы должны были платить квартиросъмщики за неплательщиков) сняли, а то что люди уже платили - сделали перерасчет и убрали эту строку.
Только теперь новый прикол с августа - ввели пеню. Если не успел оплатить например квитанцию за декабрь до 31 января, то с 1 февраля пойдет пеня.


.

Цитата: Lisenka от 23:13, 31 января, 2009
У нас в Вилючинске пыталось так МУП "Ремжилсервис" сделать. Но Прокуратура подала на них в суд, дело выиграли и коэффициент (т.е. те самые киловатты, которые якобы должны были платить квартиросъмщики за неплательщиков) сняли, а то что люди уже платили - сделали перерасчет и убрали эту строку.
Только теперь новый прикол с августа - ввели пеню. Если не успел оплатить например квитанцию за декабрь до 31 января, то с 1 февраля пойдет пеня.

Надо и здесь написать в прокуратуру. Хотя резон в действиях электросетей есть. Кто-то должен оплачивать электроэнергию, которую расходуют в доме, помимо квартир.
Если бы было ТСЖ, то ТСЖ должно платить электросетям за все электричество поступающее в дом, разница точно также раскидывалась бы по всем собственникам жилья. Однако, на муниципальный дом такие условия "вешать" нельзя.

Пени ввели правильно - платить надо вовремя. Если не удобно, то можно заплатить аванс вперед.

Che Bo Tsu


Цитата: Тася от 05:35, 01 февраля, 2009По сообщению Энергосбыта с 1 января он переходит на новую систему оплаты за электричество. Схема простая: смотрят сколько нагорело по общему счетчику по дому, отнимают сумму расхода по квартирам и раскидывают разницу на квартиросъемщиков...

nunu ... не знаешь с какой стороны еще подвоха ждать
Я так понял, что так и так этот свет оплачивался жальцами.
Только был в другой статье.
Теперь просто вынесли в отдельную строчку.


Lisenka

нет. Раньше жители г. Петропавловска, впрочем как и остальных населенных пунктов Камчатского края платили только за потребленную ими электроэнергию, при условии конечно наличия счетчика. Или по среднему тарифа в случае отсутствия счетчика

Kukla-Mukla

так не просто будут раскидывать общую сумму потребленной энергии общего пользования на все квартиры пропорционально. Те кто потребляет больше энергии в квартире, у того сумма за общак будет больше, чем те кто потребляет меньше. Вот такие пироги.
Как страшно жить (с)

Медвежоночек


Цитата: Kukla-Mukla от 18:55, 02 февраля, 2009Те кто потребляет больше энергии в квартире, у того сумма за общак будет больше, чем те кто потребляет меньше. Вот такие пироги.
с какого такого перепугу? эту сумму на всех поровну надо делить... а если кто-то есть злостный неплательщик? его долги через пару месяцев его неоплаты тоже на всех будут раскидывать? ли его долю из общака на всех делить начнут?

что-то нифига не справедливо  :hmmm:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Вадим Витальевич

Цитата: Kukla-Mukla от 18:55, 02 февраля, 2009е кто потребляет больше энергии в квартире, у того сумма за общак будет больше, чем те кто потребляет меньше.
Полный бред.
Никакой логики.
Как если бы гастроном вводит налог на потери с воришек.
То есть если ты взял два кг колбасы, то от неё у тебя отчикают кусок больше чем, если бы ты взял один кг колбасы...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

kba

Пусть раскидывают на автовладельцев, которые обставили своим транспортом дома, и опасаясь за его сохранность понавешали мощных "кобр".
Например на ул. Понамарёва некоторые здания сияют в ночи как Белый дом.

.

Цитата: Kukla-Mukla от 09:55, 02 февраля, 2009
так не просто будут раскидывать общую сумму потребленной энергии общего пользования на все квартиры пропорционально. Те кто потребляет больше энергии в квартире, у того сумма за общак будет больше, чем те кто потребляет меньше. Вот такие пироги.

В прокуратуру и суд.
Преценденты есть.

.

Цитата: kba от 10:35, 02 февраля, 2009
Пусть раскидывают на автовладельцев, которые обставили своим транспортом дома, и опасаясь за его сохранность понавешали мощных "кобр".
Например на ул. Понамарёва некоторые здания сияют в ночи как Белый дом.

смотря откуда они запитываются. Если из своей квартиры, то они и так платят. А если с общего щита, то это воровство.

Kukla-Mukla

#17
Цитата: vdim от 19:32, 02 февраля, 2009Полный бред.
Это бред, но правда. У меня сестра наботает в энергетике и она мне так сказала......

У меня такое очучение, что лампочек в подъездах не будет и на кобрах тоже...чтобы не платить, кто-нибудь их перебьет
Как страшно жить (с)

demen

а кому сейчас легко

Моисей


ну а сейчас то кто за свет в подъезде платит? Неужто Чубайс?  :smoke:
Enjoy the ride!

Колобок

До Нового Года должен был оплачивать ЖЭК, но с него выбивать долги энергетикам не по зубам, решили переложить ответственность на жильцов. Но главное - "решена" проблема воровства электроэнергии, ведь эти потери раньше никто не возмещал.

ms743

Всех потребителей должны официально известить об изменении порядка оплаты, пока этого не произошло, никто порядок тарификации менять не имеет права. Пока это всё на уровне ОБС.


Человечество - давно пора истребить.

Denny-boy

Да эта строчка копейки по сравнению с повышением цены на всю комуналку.

Экстра Джюс

Цитировать

а если общий счётчик сломается  :nunu:..случайно? .. тогда сколько платить? 
на каждый роток не накинешь платок

Notka

Цитата: ms743 от 15:23, 02 февраля, 2009
Всех потребителей должны официально известить об изменении порядка оплаты, пока этого не произошло, никто порядок тарификации менять не имеет права. Пока это всё на уровне ОБС.
Максим, а разве не знаешь как со всеми изменениями нас ознакамливают?? На обратной стороне квитанции например, или в каком нибудь Рыбаке Камчатке официально опубликуют - считай всех ознакомили.

В прокуратуру скорее резон есть обращаться, был же опыт, когда новый поряк уплаты коммунальных платежей не ввели в действие, прокуратура провела проверку и отменила (то ли 2006, то ли 2005 год). Но, как мне кажется, умные люди (они же ведь умные  :brovki:) должны делать какие то выводы, может они все рассчитали, все продумали и подготовились лучше  :lol: (почему то сил хватает только на веселье, или это уже истерика  :shoking )




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика