Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Как вам новая система оплаты за электричество??  (Прочитано 8340 раз)

Оффлайн Notka

• Старожил
    • Награды
По сообщению Энергосбыта с 1 января он переходит на новую систему оплаты за электричество. Схема простая: смотрят сколько нагорело по общему счетчику по дому, отнимают сумму расхода по квартирам и раскидывают разницу на квартиросъемщиков.. .

:nunu: ... не знаешь с какой стороны еще подвоха ждать
« Последнее редактирование: 20:38, 31 Января, 2009 от Тася »

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
Это может касаться только света в подъезде и во дворе.

Оффлайн хулиган

• камчадал.
  • Старожил
  • дайте Йоде...
    • Награды

Это может касаться только света в подъезде и во дворе.
и подвале... хотя у меня подвала нет...с какого перепуга я должен платить???
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Оффлайн Notka

• Старожил
    • Награды
Ну и если твой сосед приворовывает... теперь придется платить все жильцам за него :cooler

Оффлайн хулиган

• камчадал.
  • Старожил
  • дайте Йоде...
    • Награды

теперь придется платить все жильцам за него
будем ходить по подвалам и зырить...не ворует ли кто... :moral
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Оффлайн Marta

• Старожил
  • Трогательная маньячка)))
    • Награды
Игорь Геннадьевич, я уже вижу Вас с фонариком в руках, партизанящего в подвале :lol:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Оффлайн хулиган

• камчадал.
  • Старожил
  • дайте Йоде...
    • Награды

я уже вижу Вас с фонариком в руках, партизанящего в подвале
нееееее...у меня будет звезда во лбу гореть.... :degen

Оффлайн Lisenka

• Пока без прописки
  • **
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
    • Награды
По сообщению Энергосбыта с 1 января он переходит на новую систему оплаты за электричество. Схема простая: смотрят сколько нагорело по общему счетчику по дому, отнимают сумму расхода по квартирам и раскидывают разницу на квартиросъемщиков.. .
У нас в Вилючинске пыталось так МУП "Ремжилсервис" сделать. Но Прокуратура подала на них в суд, дело выиграли и коэффициент (т.е. те самые киловатты, которые якобы должны были платить квартиросъмщики за неплательщиков) сняли, а то что люди уже платили - сделали перерасчет и убрали эту строку.
Только теперь новый прикол с августа - ввели пеню. Если не успел оплатить например квитанцию за декабрь до 31 января, то с 1 февраля пойдет пеня.

Оффлайн .

• Коренной камчадал
    • Награды
У нас в Вилючинске пыталось так МУП "Ремжилсервис" сделать. Но Прокуратура подала на них в суд, дело выиграли и коэффициент (т.е. те самые киловатты, которые якобы должны были платить квартиросъмщики за неплательщиков) сняли, а то что люди уже платили - сделали перерасчет и убрали эту строку.
Только теперь новый прикол с августа - ввели пеню. Если не успел оплатить например квитанцию за декабрь до 31 января, то с 1 февраля пойдет пеня.

Надо и здесь написать в прокуратуру. Хотя резон в действиях электросетей есть. Кто-то должен оплачивать электроэнергию, которую расходуют в доме, помимо квартир.
Если бы было ТСЖ, то ТСЖ должно платить электросетям за все электричество поступающее в дом, разница точно также раскидывалась бы по всем собственникам жилья. Однако, на муниципальный дом такие условия "вешать" нельзя.

Пени ввели правильно - платить надо вовремя. Если не удобно, то можно заплатить аванс вперед.

Оффлайн Che Bo Tsu

• Молодой камчадал
    • Награды

nunu ... не знаешь с какой стороны еще подвоха ждать
Я так понял, что так и так этот свет оплачивался жальцами.
Только был в другой статье.
Теперь просто вынесли в отдельную строчку.

Оффлайн Lisenka

• Пока без прописки
  • **
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
    • Награды
нет. Раньше жители г. Петропавловска, впрочем как и остальных населенных пунктов Камчатского края платили только за потребленную ими электроэнергию, при условии конечно наличия счетчика. Или по среднему тарифа в случае отсутствия счетчика

Оффлайн Kukla-Mukla

• Молодой камчадал
  • ;)
    • Награды
так не просто будут раскидывать общую сумму потребленной энергии общего пользования на все квартиры пропорционально. Те кто потребляет больше энергии в квартире, у того сумма за общак будет больше, чем те кто потребляет меньше. Вот такие пироги.
Как страшно жить (с)

Оффлайн Медвежоночек

• Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
    • Награды

Те кто потребляет больше энергии в квартире, у того сумма за общак будет больше, чем те кто потребляет меньше. Вот такие пироги.
с какого такого перепугу? эту сумму на всех поровну надо делить... а если кто-то есть злостный неплательщик? его долги через пару месяцев его неоплаты тоже на всех будут раскидывать? ли его долю из общака на всех делить начнут?

что-то нифига не справедливо  :hmmm:

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн Вадим Витальевич

• Коренной камчадал
  • vdim
    • Награды
е кто потребляет больше энергии в квартире, у того сумма за общак будет больше, чем те кто потребляет меньше.
Полный бред.
Никакой логики.
Как если бы гастроном вводит налог на потери с воришек.
То есть если ты взял два кг колбасы, то от неё у тебя отчикают кусок больше чем, если бы ты взял один кг колбасы…)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Оффлайн kba

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Пусть раскидывают на автовладельцев, которые обставили своим транспортом дома, и опасаясь за его сохранность понавешали мощных "кобр".
Например на ул. Понамарёва некоторые здания сияют в ночи как Белый дом.

Оффлайн .

• Коренной камчадал
    • Награды
так не просто будут раскидывать общую сумму потребленной энергии общего пользования на все квартиры пропорционально. Те кто потребляет больше энергии в квартире, у того сумма за общак будет больше, чем те кто потребляет меньше. Вот такие пироги.

В прокуратуру и суд.
Преценденты есть.

Оффлайн .

• Коренной камчадал
    • Награды
Пусть раскидывают на автовладельцев, которые обставили своим транспортом дома, и опасаясь за его сохранность понавешали мощных "кобр".
Например на ул. Понамарёва некоторые здания сияют в ночи как Белый дом.

смотря откуда они запитываются. Если из своей квартиры, то они и так платят. А если с общего щита, то это воровство.

Оффлайн Kukla-Mukla

• Молодой камчадал
  • ;)
    • Награды
Полный бред.
Это бред, но правда. У меня сестра наботает в энергетике и она мне так сказала......

У меня такое очучение, что лампочек в подъездах не будет и на кобрах тоже...чтобы не платить, кто-нибудь их перебьет
« Последнее редактирование: 10:42, 02 Февраля, 2009 от Kukla-Mukla »
Как страшно жить (с)

Оффлайн demen

• Молодой камчадал
    • Награды
а если платишь посреднему тады как?
а кому сейчас легко

Оффлайн Моисей

• Гид по жизни.
  • Коренной камчадал
    • Награды

ну а сейчас то кто за свет в подъезде платит? Неужто Чубайс?  :smoke:
Enjoy the ride!

Оффлайн Колобок

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
До Нового Года должен был оплачивать ЖЭК, но с него выбивать долги энергетикам не по зубам, решили переложить ответственность на жильцов. Но главное - "решена" проблема воровства электроэнергии, ведь эти потери раньше никто не возмещал.

Оффлайн ms743

• Йожег
  • Коренной камчадал
  • Ночной звер.
    • Награды
Всех потребителей должны официально известить об изменении порядка оплаты, пока этого не произошло, никто порядок тарификации менять не имеет права. Пока это всё на уровне ОБС.

Человечество - давно пора истребить.

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
Да эта строчка копейки по сравнению с повышением цены на всю комуналку.

Оффлайн Экстра Джюс

• Не ищите камней на дне росы и не поднимайте, ибо камни легки в воде и не подъемны на поверхности, а повлекут на дно с головой… Дабы очистить росы, затворите, воду пустите на нивы. И обнажатся камни и прочие наносы… И будет труд тяжел, но благодарен…
  • Пока без прописки
  • **
    • Награды

а если общий счётчик сломается  :nunu:..случайно? .. тогда сколько платить? 
на каждый роток не накинешь платок

Оффлайн Notka

• Старожил
    • Награды
Всех потребителей должны официально известить об изменении порядка оплаты, пока этого не произошло, никто порядок тарификации менять не имеет права. Пока это всё на уровне ОБС.
Максим, а разве не знаешь как со всеми изменениями нас ознакамливают?? На обратной стороне квитанции например, или в каком нибудь Рыбаке Камчатке официально опубликуют - считай всех ознакомили.

В прокуратуру скорее резон есть обращаться, был же опыт, когда новый поряк уплаты коммунальных платежей не ввели в действие, прокуратура провела проверку и отменила (то ли 2006, то ли 2005 год). Но, как мне кажется, умные люди (они же ведь умные  :brovki:) должны делать какие то выводы, может они все рассчитали, все продумали и подготовились лучше  :lol: (почему то сил хватает только на веселье, или это уже истерика  :shoking )

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.