Почему я не уезжаю с Камчатки

Автор Экстра Джюс, 22:13, 21 января, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Почему я не уезжаю с Камчатки?

Камчатка-перспективный регион
Здесь добрые ,душевные люди
Здесь для меня благоприятные климатические условия
Не "отпускает" бизнес, родственники и т.д.
Нет средств на переезд и адаптацию на новом месте
Какой смысл переезжать? Везде такой же бардак

Экстра Джюс

Каждый хоть раз думал о переезде.
на каждый роток не накинешь платок

Rara_Avis

Не хватает варианта: "А хрен его знает!" :)

NIA

Не хватает варианта -Это моя Родина!


ms743

Темка классная :)
Лично мне - нравится Камчатка :)
Да долгая зима и короткое лето, но чистый воздух и вода, прекрасная природа и люди, перспективы в работе. Связанные с природой и климатом хобби. Низкий уровень преступности. Да и много чего ещё.
Да и не всё-ли равно, где жить - если нормально зарабатываешь и можешь себе позволить уехать на отдых когда пожелаешь и куда пожелаешь??


Человечество - давно пора истребить.

miss Grig

Ну проблем на Камчатке, прямо скажем, хватает...
Воздух, горы, вода, морепродукты - это конечно хорошо, но не оправдывает полной разрухи...
И во многом уклад жизни на Камчатке мне СССР напоминает. Продавцы хамят, нормальных магазинов самообслуживания по пальцам перечесть можно, места для отдыха горожан не оборудованы, а про дороги я вообще молчу...
А не уезжаю потому, что для военной службы это место хорошее, а муж военный.


Avdey

ха продавцы хомят, а покупатели типо не когда не хомят??
места красивые,  и в других регионах, странах тоже есть красивые места, людишки здесь в своем типичном массе не особо то и хорошие. а вот генофонд не пополняеться и все можно сказать друг с другом спят. это вообще не как не радует. а перспективы на работе только у узкого круга людей
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

212-й

Почему я не уезжаю с Камчатки?... Я здесь живу!

А голосовалку, будь моя воля, - в топку!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

IZOlda

На Камчатке очень хорошо и красиво, но все очень дорого и отстало!!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


Denny-boy

Родителей сейчас должны сократить, меня тоже может того, тогда и уеду)

ERiC

а я родился вырос и отучился тут. буду ли я уезжать или останусь пока еще просто не знаю.
"....Душа губит тело, а тело душу...."


.

Цитата: IZOlda от 00:34, 22 января, 2009
На Камчатке очень хорошо и красиво, но все очень дорого и отстало!!

Можно отъехать на 50 км от СПб и увидеть такую разруху, что п.Октябрьский покажется центром цивилизации.

.

Цитата: Скорпион от 07:21, 22 января, 2009
Родителей сейчас должны сократить, меня тоже может того, тогда и уеду)

Главное,чтобы было куда.
Некоторые и рады уехать - да возможности нет.

yellow

Валить нужно отсюда очень срочно (с) Красиво-да, тихо-да...но делать здесь нечего! Кроме как кино и поесть, скукотища, не спасают даже покатушки и паратунки на выходных. Пока еще молодые надо вырываться отсюда. Те, кто за...кхе, то уже конечо, работа, шашлычки на природе, что еще нужно?  :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Цитата: Stanislav от 07:39, 22 января, 2009
Можно отъехать на 50 км от СПб и увидеть такую разруху, что п.Октябрьский покажется центром цивилизации.
Да вся Россия такая, делаешь шаг от крупного города и вся картина на лицо. Та же разруха.
Пришел, увидел, нафлудил!

Alexey


Цитата: yellow от 18:53, 22 января, 2009Валить нужно отсюда очень срочно (с) Красиво-да, тихо-да...но делать здесь нечего! Кроме как кино и поесть, скукотища, не спасают даже покатушки и паратунки на выходных. Пока еще молодые надо вырываться отсюда. Те, кто за...кхе, то уже конечо, работа, шашлычки на природе, что еще нужно? 
:beer  :yes

Цитата: NIA от 08:20, 22 января, 2009Не хватает варианта -Это моя Родина!
Этого достаточно? А не глупо ли звучит?
Крайности-враг человека!

NIA

Цитата: Grant от 18:11, 22 января, 2009Этого достаточно? А не глупо ли звучит?
Достаточно, т.к. это не только слово. Для меня Камчатка не ограничена городом, шашлычками и паратунками. И еще я за пределами Родины чувствую себя чужим. И чем дальше на запад, тем сильней это чувство. Язык вроде тот, да не тот, люди другие, отношения другие, всё другое!
Насчет глупости - кому как. Наверно, от собственной глупости индивида зависит.

yellow

Цитата: NIA от 09:19, 22 января, 2009
Достаточно, т.к. это не только слово. Для меня Камчатка не ограничена городом, шашлычками и паратунками. И еще я за пределами Родины чувствую себя чужим. И чем дальше на запад, тем сильней это чувство. Язык вроде тот, да не тот, люди другие, отношения другие, всё другое!
Насчет глупости - кому как. Наверно, от собственной глупости индивида зависит.
Это синдром заграницы, и слово Родина ассоциируется с Россией, ни как с определенным городом :yes
Пришел, увидел, нафлудил!

Guest

#17
Цитата: yellow от 08:55, 22 января, 2009
Да вся Россия такая, делаешь шаг от крупного города и вся картина на лицо. Та же разруха.
скажем честно, что разруха...та, что в 100 км от Мск или другого крупного мегаполиса гораздо "разрушистее", чем Петропавловск :blush2: люди понятия не имеют что такое самолет :bams:
Одна дама из Пензы (как она сказала, в ее кругу друзей\родни она была первая там) впервые в жизни оказалась на море в 50 лет :bams:, жила в каморке частного сектора Абхазии без гор.воды и электричества на берегу и сходила с ума от счастья, что она наконец-то отдыхает на море. Вот уж разруха так разруха, таких людей в средней полосе России пруд пруди.

NIA

Цитата: yellow от 18:23, 22 января, 2009Это синдром заграницы, и слово Родина ассоциируется с Россией, ни как с определенным городом
С утра понесло диагнозы ставить? Умник...
Камчатка - это не город.

yellow

Цитата: NIA от 10:10, 22 января, 2009
С утра понесло диагнозы ставить? Умник...
Камчатка - это не город.
Да вот с утричка как-то не жалуюсь на недостаток развития :degen
И географию тоже в школе учил, даже четверка была, полустров от города отличить умею, хотя спасибо за подсказку.

Понятие "Родина" для тех, кто на ее территории аходится, и для тех кто "за" пределами, немного разные вещи ,поверьте...
Пришел, увидел, нафлудил!

Alexey

Цитата: NIA от 19:19, 22 января, 2009Достаточно, т.к. это не только слово. Для меня Камчатка не ограничена городом, шашлычками и паратунками. И еще я за пределами Родины чувствую себя чужим. И чем дальше на запад, тем сильней это чувство. Язык вроде тот, да не тот, люди другие, отношения другие, всё другое!
Насчет глупости - кому как. Наверно, от собственной глупости индивида зависит.

Скажем так, это от запросов индивида зависит.
Понятие родины у всех свое, для одних это то место где им хорошо, для других это тупо место где по велению судьбы им выпало родиться.
Пункт родина был бы неуместен, вопрос стоит просто, нравится вам жить на Камчатке или нет. Вам, наверно нравиться, мне нет.
Крайности-враг человека!

Guest

Цитата: yellow от 08:53, 22 января, 2009
.но делать здесь нечего! Кроме как кино и поесть, скукотища, не спасают даже покатушки и паратунки на выходных. Пока еще молодые надо вырываться отсюда. Те, кто за...кхе, то уже конечо, работа, шашлычки на природе, что еще нужно?  :smoke:
а можно спросить какую программу досуга ты себе представляешь в другом месте?

Скажу про себя: когда жила на Камчатке, приезжала в Москву и не могла насытиться цивилизацией, без конца кинотеатры, театры, выставки, фестивали, клубы и мне казалось, что вот перееду и будет возможность делать это еще чаще. Ага, конечно :degen Переехала, на своей шкуре испытала, что такое пятидневка от звонка до звонка без сокращенной пятницы + пока домой доберешься через толпы в метро, желание одно - журнал в зубы и развалиться в кресле. Зарулить в гости в будни - забудьте про это, только если вы Ленин, что спал по 3-4 часа в сутки :degen расстояния все убивают на корню.
На Камчатке все бытовые вопросы я решала в рабочую неделю между делом - забежала в химчистку, оплатила коммуналку, подстриглась, маникюр\педикюр и пр.пр.пр. В Москве же из-за плотного рабочего графика и позднего возвращения домой из-за расстояний все это скапливалось на выходные дни. И....то, во что не верят приезжие, но жизнь здесь прилично дороже, несмотря на более дешевые продукты питания. Поэтому после всех оплат врачей\парикмахеров\маникюрш\массажистов и пр.пр. как-то сильно начинала душить жаба на билеты на какое-нибудь представление по 5-10 тысяч рублей. Ходим, но редко. Частенько муж мне уступает поход в театр, т.к. на двоих ок.10 т.р. не всегда лишними найдутся, а на себя одну вроде ничего.
Сходить в клуб....мы с мужем в прошлом еще те тусовщики по клубам, но в последние годы, когда пошли немного другие расходы, когда перестаешь жить одним днем, статьи расходов становятся "взрослыми", нас откровенно душит жаба отдать около 300 баксов за двоих, чтобы сходить в хороший клуб, причем это еще без спиртного, так ...пару коктейлей.
Когда приезжаешь в отпуск, ты всеяден, для этого и приехал - хапать впечатлений ж...и ртом. А когда здесь живешь, становишься придирчивее, абы на какую выставку не поедешь + нехватка времени\денег.

В общем и все отличия от Камчатского досуга. Но вот тех самых шашлычков на океане, на выходные сходить в поход в абсолютно дикие места, покататься на лыжах....нормально, (а не с детской горочки, которую  оценивают дороже Альп :degen) - вот этого всего здесь нет, как нет и в любом крупном городе и вокруг него.

Но есть другое: есть работа, значит возможность реализоваться, близость к другим городам и возможность махнуть на выходные в Питер\Владимир и пр.пр. Особенно подкупает первое. Была бы работа на Камчатке, меня оттуда золотым калачом не выманить было бы :blush2:

RVR

Все люблю на свете Я, не поеду отсюда Я (с) :degen
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Alexey


Цитата: Guest от 20:25, 22 января, 2009В Москве же из-за плотного рабочего графика и позднего возвращения домой из-за расстояний все это скапливалось на выходные дни. И....
Я вообще уже давно решил или за бугор или на Камчатке и помру :)
Крайности-враг человека!

NIA

Цитата: yellow от 19:18, 22 января, 2009Понятие "Родина" для тех, кто на ее территории аходится, и для тех кто "за" пределами, немного разные вещи ,поверьте...
Охотно верю, т.к. я на Родине (на Камчатке) сейчас и нахожусь :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика