Врачи

Автор ERiC, 12:53, 17 января, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ERiC

ну дык. на то она такова медицина. ты можешь говорить сколько угодно о хороших врачах, я тоже знаю что такие есть, еще я знаю, что о таких сами же врачи отзываются плохо. еще я знаю что люди вне зависимости от того врач он или не врач имеют набор характеристик, по которым можно говорить о том хороший ли это человек, или это просто обычный человек. и можно вообще то понять что люди устают, что людям как то не хочется работать ночью после и так трудного дня, и грубость можно понять, простить можно в зависмости от своего характера или уровня развития. но никогда не ясно, толи врач дурах, толи он просто устал и груб, врачи люди циничные, и это совершенно понятно и даже естественно. ведь как ни быдь циничным когда к тебе приходят со своими проблемами постоянно и на каждого не будешь тратить свои жизненные силы. профессия врача сама по себе очень сомнительна, целительство которым занимаются товарищи в белых халатах может быть как полезным так и вредным, но редко когда действительно решают проблемы а не ищут знакомые ситуации (те же паттерны). добр и мил не будешЬ, да и ладно. но когда тебе говорят не то что ты ожидаешь можно подумать что : человек то учился и работает по этому профилю какое то время, всяко знает больше чем я сам, значит ему и надо верить, (у меня в работе таких случаев тоже полно - клиенты думают одно, в силу своих знаний/не знаний, а на деле ситуация другая), хотя вечер опять же и он может просто отнестись халатно к выполнению своей работы и следовательно чего то забыть, проглядеть, или не придать значения, ну а тут и последствия могут быть плачевными.  говорить о том что все вокруг уроды, будет столь же некорректным, как и говорить что медицина может решить все вопросы. я не уверен что в нашем городе, при нашем образовании, при окружающей действительности, когда воспитывается отвращение людей к людям, в атмосфере соперничества и нездоровой конкуренции между людьми могут получится хорошие медики. да бывают исключения, но зачастую средний уровень не блещет - таково мое обывательское мнение, человека со стороны, того самого клиента, который в теме вопроса разбирается очень слабо, но думает что может ставить себя наровне с теми кто работает в этой сфере.
я еще раз повторю - врачи шаманы.. я не говорю за всех. но такова ситуация. и самое плохое, что шаманы то как раз лечат людей нормально, а те шаманы которые в медицине людей не лечат, а руководствуются правилами которые заучили. для определения чего либо требуется провести несколько процедур и ошибка на любом шаге имеет какое то значение, но в длинной цепочке ошибок бывает больше и можно доверять одному, но другой в этом промежуточном звене просто плюнет и выполнет свою работу халатно.
я задаюсь вопросом - зачем идти врачем работать? да мне даже вроде бы как и интересно это с одной стороны. как прекрастно - спасать людей. и не важно от чего и в какой мере, ты делаешь человеку добро! ан нет - для тех кто работает в сфере, люди лишь ресурс. к ресурсу и отношение соответсвующее, а почему там работают такие люди? может потому что родители были докторами? и вроде бы как это перешло к детям. а дети может и не приспособлены к работе в этой сфере? и тут я повторюсь - у нас таково окружающее общество, что врачи относятся к людям так же как и все люди вокруг относятся друг к другу, и лишь между близкими еще остались какие то человеческие отношения, в остальном же существует всепоглощающая конкуренция.
ну а как же тем кто болеет? дельный совет - не болейте. живите здоровой жизнью. а если заболели, то верьте и надейтесь что вам попадутся добрые люди, а не просто "те, в белых халатах"
"....Душа губит тело, а тело душу...."

ERiC

это просто я вчера загремел в больницу с одной проблемой, диагноз поставили один, а я думаю что там что то иное...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Бесстыжий муравей

Цитата: ERiC от 12:54, 17 января, 2009
это просто я вчера загремел в больницу с одной проблемой, диагноз поставили один, а я думаю что там что то иное...
ну ты выложи симптомы, тут хватает жеж доморощенных докторов, сейчас тебе быстренько все по полочкам раскидают, зачем к специалистам идти?
I Like Tits!


ERiC


Цитата: Кошка Мёбиуса от 22:32, 17 января, 2009ну ты выложи симптомы, тут хватает жеж доморощенных докторов, сейчас тебе быстренько все по полочкам раскидают, зачем к специалистам идти?
у меня жена медик. тоже не вариант. просто задело...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Экстра Джюс

В КК  нехватка врачебнго персонала от 45 до 65 %  . из тех , которые есть больше половины специалисты далеко запенсионного возраста. ( к вопросу о новых технологиях )   переучивать их бесполезно.  оставшаяся горстка - люди с весьма скромной материальной мотивацией к труду.   до сих пор нормой является зарплата молодого специалиста в пределах 5-10 тыс рулей на ставку в месяц.    кстати , министр здравоохранения  в КК   экономист.  чего они там наэкономят , можно только догадываться.  ещё кстати , бывший нач упр ЗО  сейчас правая рука председателя пр-ва КК   .    так что можете напрямую к нему и обращаться - думаю ему будет очень интересно услышать о своей бывшей "епархии"
на каждый роток не накинешь платок


Бесстыжий муравей

Цитата: ERiC от 15:04, 17 января, 2009
у меня жена медик. тоже не вариант. просто задело...
это был сарказм, для тех, кто не понял.
I Like Tits!

Guest

Цитата: Экстра Джюс от 15:30, 17 января, 2009
В КК  нехватка врачебнго персонала от 45 до 65 %  . из тех , которые есть больше половины специалисты далеко запенсионного возраста. ( к вопросу о новых технологиях )   переучивать их бесполезно. 
да что вы говорите? :blush2: нехватка? ага, попробуй устройся врачом. Места в поликлиниках за 3-5 т.р., конечно, найдутся, хотя тоже не в избытке, а вот в стационар устроиться, надо иметь ооочень мохнатую руку, желательно в здрав.отделе :blush2:
А насчет обучения....хм, врачи обязаны постоянно подтверждать свою категорию, а подтверждать ее можно только после учебы, что они и делают каждые (не буду врать, врачи здесь подскажут) пять(???) лет в Мск, Питере, Владивостоке, Хабаровске или пр.пр.пр., где на тот момент читается курс по их теме. Так что не надо ля-ля :blush2:
Я бы еще сто раз подумала, что выбрать: врача в возрасте с огромным опытом, здоровым отношением к современным технологиям или молодежь, которая еще "тренируется" на больных и с современным уровнем образования, что в школе, что в вузах :blush2:
Плохие специалисты есть и среди первых, и среди вторых, только к возрасту это мало какое имеет отношение.

Guest

Цитата: ERiC от 12:54, 17 января, 2009
это просто я вчера загремел в больницу с одной проблемой, диагноз поставили один, а я думаю что там что то иное...
я стараюсь по возможности перепроверять диагнозы, когда 3 специалиста сойдутся в одном, можно начинать лечиться :degen


Экстра Джюс

наивное дитя.
на каждый роток не накинешь платок

ERiC

Цитата: Кошка Мёбиуса от 01:15, 18 января, 2009это был сарказм, для тех, кто не понял.
да я походу не в том состоянии чтоб иронизировать о своем здоровье.
Цитата: Guest от 02:54, 18 января, 2009я стараюсь по возможности перепроверять диагнозы, когда 3 специалиста сойдутся в одном, можно начинать лечиться Degenerat
в ночь с пятницы на субботу перепроверить не так то просто.
бывают ситуации когда дополнительного времени нет, и надо вскрываться прямо тут и сразу.
в понедельник пойду выяснять что у меня, узнаю ли я, найду ли то что подозреваю.. вопросов много, ответов  (((

"....Душа губит тело, а тело душу...."


stalker0007

приходилось мне как то лежать в госпитале за рубежом...
уровни специаллистов и техники это как сравнивать жигули и тойоту...
и все рассказы о том , что наши врачи не хуже это героически-патриотеческий  бред...
..я помню как их профессор по доброму так...ржал когда я ему показал в своей потной ладошке те лекарства которые привёз с собой.....
..и ещё пошутил, что мел из которых они состоят не усваивается, а откладывается в почках...
...и в связи с тем, что в их стране за подделку лекарств смертная казнь у меня будут настоящие лекарства...не поддельные...
и вправду через три дня я забыл о том, что меня тяготило два месяца,....вот такая история об уровнях медицины и лечения....

при этом я часто вспоминал дежурного травматолога со второй городской больницы который резался в комп в какуюто стрелялку..и когда пациенет показал ему опухшую ногу и пожаловался ,что не может ходить...в ответ был сказано 
"Ходить это не проблема-ходить можно под себя"...:)))
вот так профессионально пошутил травматолог...:)) с интонацией работника ГИБДД
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Бесстыжий муравей


Цитата: stalker0007 от 04:42, 18 января, 2009при этом я часто вспоминал дежурного травматолога со второй городской больницы который резался в комп в какуюто стрелялку..и когда пациенет показал ему опухшую ногу и пожаловался ,что не может ходить...в ответ был сказано
"Ходить это не проблема-ходить можно под себя"...Smiley))
вот так профессионально пошутил травматолог...Smiley) с интонацией работника ГИБДД
у меня самый посещаемый врач - травматолог, первая городская. И что-то не припомню такого отношения к больным там. Циничный юмор - да, это профессиональное, но наплевательства никогда не было.
Никто и не обелял уровень медицины и фармакологии в России, кстати.
Давайте уж тогда для интереса и показательности, сравним цены на это самое лечение...
I Like Tits!

Феникс

Относительно недавно сижу в военно-морском госпитале и краем уха слышу разговор нескольких врачей, доносящийся из кабинета -Где наши наркотики? Почему (такие то такие то) ими пользуются? У них свои должны быть!

Экстра Джюс

ребята, довелось мне как-то пообщаться с австралийским доктором . он прямо сказал - для меня загадка , почему у вас в россии  врач зарабатывает меньше шашлычника (в нашем смысле)  ?   
вот пока наоборот не будет  - не ждите добра от медицины. сейчас это как рулетка - повезло , радуйся. 


вот вы лично , за какие деньги дерьмо из под человека 3 раза в день готовы выносить?  а ведь это даже и не врачебная работа, которая на несколько порядков ответственней.
на каждый роток не накинешь платок

Guest

Цитата: Antaratma от 20:30, 17 января, 2009
Относительно недавно сижу в военно-морском госпитале и краем уха слышу разговор нескольких врачей, доносящийся из кабинета -Где наши наркотики? Почему (такие то такие то) ими пользуются? У них свои должны быть!
странно, прям так и сказали "наркотики", а не "наркоз" или еще как?
даже если и так, ну и что, отделения обмениваются, причем следят вообще-то за этим не врачи, а старшие медсестры :blush2:

Феникс


Цитата: Guest от 10:25, 18 января, 2009странно, прям так и сказали "наркотики", а не "наркоз" или еще как
Нет не наркоз, не цирроз, а именно наркотики. Ну правильно, разговор то шел о разрешенных в рамках врачебной практики наркотиках. Кокаин, например. Одно время он даже на "скорой" был. Раны присыпать. В состоянии алкогольного или наркотического опьянения анестетики действуют слабо или вообще неэффективны.

Guest

Цитата: stalker0007 от 19:42, 17 января, 2009
приходилось мне как то лежать в госпитале за рубежом...

а я помню историю, описанную в одном НЕжелтом издании, пожилой и совсем небедный иностранный турЫст заехал с супругой в глубоку-глубокую ж... глубинку, прихватил аппендицит, причем лопнул, т.е. перетонит. Попал на стол сельской больницы, жена заламывала руки и просила "не зарезать" ее мужа, в общем распрощалась уже, представляю ее впечатление от видов обшарпанных стен сельской больнички :degen С мужиком все хорошо, по возвращению в Европу, прошел полнейшее обследование, ища косяки. Вердик его европейских врачей: мед.услуги были оказаны на высочайшем проф.уровне. Знали бы они еще, в каких условиях прошла операция и с каким "дореволюционным" инструментом премию бы дали :degen

Так что...косяков в западной медицине также немало, наслышана от многочисленных друзей, где только не живущих. Попутный мед.сервис - да, в стократ круче нашего, сам проф.уровень врачей - такой же, а если учесть, что за них наполовину думает и делает высокоточное оборудование, а у наших врачей, как правило, только своя голова (которая занята, где перезанять, чтобы детям купить то-то и то-то) и руки, то наши выходит покруче будут.

Guest

#17
Цитата: Antaratma от 01:32, 18 января, 2009
Нет не наркоз, не цирроз, а именно наркотики. Ну правильно, разговор то шел о разрешенных в рамках врачебной практики наркотиках. Кокаин, например. Одно время он даже на "скорой" был. Раны присыпать. В состоянии алкогольного или наркотического опьянения анестетики действуют слабо или вообще неэффективны.

в обычном НЕонкологическом стационаре обычно под наркотиками имеют в виду наркоз. Ну да ладно, спорим о терминологии. А что вас удивило в этот разговоре? Медсестра за свой подотчет несет уголовную ответственность, все ампулы пронумерованы\маркированы\учтены, пустые сдаются и пр.пр. Упущения случаются, бывает анестезиологи становятся наркоманами, но это не массово, а как исключение.

Феникс

Цитата: Guest от 10:33, 18 января, 2009руки, то наши выходит покруче будут.
Главное, что бы они еще расли из нужного места))) Много, много пришлось мне повидать людей с приложенной из ненужного места рукой врача. Ну и знания должны быть на уровне. А то у нас люди от инфаркта страдают, а у них зубы лечат.

Феникс


Цитата: Guest от 10:35, 18 января, 2009Медсестра за свой подотчет несет уголовную ответственность, все ампулы пронумерованы\маркированы\учтены, пустые сдаются и пр.пр.
)))))))))))

Bita

Как ни крути, а наща медицина это пи***ц  :shoking У меня братишка маленький, болеет не редко. Так моя мать без мед.образования (большой опыт имеет - у самой трое, и с чужими работает) ставит один диагноз, а участковый врач другой. В итоге врач из другой больницы подтверждает диагноз матери, и негодует в отношении диагноза участкового врача! И еще утверждает что назначенное лечение ВРЕДНО, вплоть до летального исхода. И это неоднократно! Епт... нах таких врачей, стрелять их надо. Если б с братишкой что, не дай бог, случилось, сам бы прикончил, сучку.  :bloh:

Феникс


Цитата: _djin_ от 11:02, 18 января, 2009Как ни крути, а наща медицина это пи***ц
Причем, она лечит только последствия, а не ликвидирует причину

Ленур-Лямур

Мне сегодня швейцарский док вырвал зуб... вот интересно за такое кол/во боли ск олько придётся заплатить  :degen
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

В любой стране хватает ужастиков касающихся медицины, проско всё прикрыто разной оболочкой.  Придя к врачу в швейцарии вы увидите уползающих тараканов или отваливающихся батарей - но вам так же никто не гарантирует что вам поставят именно ваш диагноз.

Недавний случай - молодая женщина обращалась к врачу с определёнными болями (головные и в области шеи), ей назначили болеутоляющие и физиотерапию - результат - отрыв тромба и инсульт - как следствие паралич в 38 лет и полная потеря речи.

Забив все симпомы предшествующие её инсульту  - любой интернет поиск даст вам ссылку на инсульт. Доктор же профессионал ничего не увидел, и что самое страшное прописал таблетки - у которых одно из побочных действий как/то способствовало отрыву тромба.

Так что не болеть вам всем!

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Guest

Цитата: Antaratma от 01:39, 18 января, 2009
)))))))))))
ну если вы считаете, что моя версия не имеет права на жизнь, а тот разговор, что вы случайно подслушали на самом деле дискуссия заговорщиков, направо-налево раздающая или сбывающая наркотики, то где была ваша гражданская ответственность? взяли бы да заявили в соответствующие органы, раз уверены в своем мнении? Нет? Не совсем уверены? или чувство праведного гнева только в интернете просыпается? :blush2: :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика