Врачи

Автор ERiC, 12:53, 17 января, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chen

Цитата: Guest от 06:08, 19 января, 2009Или ваша тактика проста, как три рубля: оспаривать любую простую истину: "важно сбалансированное питание. -а вы что врач-диетолог, чтобы это утверждать?" "детьми надо заниматься. - а вы что дипломированный педагог?"
Чен, оставьте вашу тактику для "терок" у подъезда
вы мою тактику не знаете, так что нЕчего её домысливать,....на счет терок - это вы у нас мастер, даже в вопросах где вы некомпитентны

Цитата: Guest от 21:08, 18 января, 2009
а вам надо иметь специальное образование понимать, что людям с больной головой не надо рожать таких же больных на голову детей? :blush2:
по-моему это из обычного кругозора знаний и школьного курса биологии :degen вы в школе учились? :brovki:

у вас слишком много штампов, а кто определяет "больных на голову" - тоже вы, не слишком много на себя берете. Свалали в кучу и детей с серьезными заболеваниями, и "больных на голову", классификацию в студию....
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Guest

Цитата: Antaratma от 21:20, 18 января, 2009
Никто в поле не рожал. Это популяризация сильной коммунистической женщины а'ля "Кубанские казаки". В поле на последних месяцах не работали. Рожали в домах. Мне никто не рассказывал. Много сам повидал.
а в доме была реаниамация, чтобы если что? осложнения в родах они такие быстротекущие...что за считанные минуты можно погибнуть :blush2:
Рожали и в домах, безусловно, выбора-то не было. Но и гибло немало в родах или после от занесенной инфекции и сепсиса.
Цитировать
Это другая проблема, мало относящаяся к ошибкам врачей.
да, но ответственность расхлебывать последствия именно на них возлагают :blush2:

ЦитироватьЛечат, дорогая, лечат ДЦП. Не у всех, конечно. На ранних стадиях, если выявить. Но кому это надо.
если болезнь развилась, то уже бесполезно. А насчет выявления...ну да, и ежу понятно. Вот только как нерадивых врачей хватает, так и нерадивых мамаш. Помню давно слышала разговор,как одна мамашка жаловалась на грубость и хамство врачей, которые ее отматерили на приеме, она видите ли им не доверяла, ребенок не болел, уехала на дачу и считала ненужным появляться в детской больнице на плановом осмотре, а когда приперлась, то на осмотре умилилась со смехом, что деточка забавно встает на цыпочки, когда за подмышки держат. Врачи ее и отматерили за тупость, т.к упор должен быть всей ступней, а цыпочки - признак дцп. Чем позже взяться за исправление, тем хуже результат. Впоследствии, скорее всего,у такой тупой мамаши тоже врачи плохими оказались, не исправили ведь ее ошибки.

ЦитироватьС синдромом Дауна в Голливуде снимается актер Мэтт Дэймон (Идентификация Борна). В Германии куча таких же людей после соответствующих процедур на ранних стадиях выявления могут быть заняты на производстве.
то, что инвалиды представлены сами себе, правда, только это социальная проблема, а не врачебная.

ЦитироватьВы подтверждаете такое отношение к детям в нашей стране. Да, наверно это так.
и зарубежом такого немало
Цитировать
Тунеядство, что сказать. По-Английски. А дети меж тем в наших странах продолжают болеть.
они везде болеют, в Европе вообще считается один из самых высоких процентов рождения больных детей, причем конкретно больных, инвалидов от рождения. Что же они всех не вылечили? с их уровнем медицины недопустимо иметь столько инвалидов.
Цитировать
Просто в нашей стране медицина очень коммерциализирована и лечить некоторые болезни просто невыгодно.
не смешите мои тапочки, их медициона еще более коммерциализирована, чем у нас. Американское врачебное сообщество уже давно ассоциируется не с людьми, дававшими клятву гиппократа, а аккулами бизнеса.

ЗЫ как вы думаете, почему так много женщин на западе не рожают сами, а кесарятся? по показаниям? ничего подобного, лежать в больнице и ждать, когда придут схватки многие не могут себе позволить, бабла не хватит, поэтому им назначают день родов, пришли, за отведенное время в сутках сами не родили, значит "потрошат" :shoking и на след.день выписывают :shoking, а дальше на сколько позволит ваша страховка, настолько и получите приемов у педиатра и на дом бесплатно к вам никто не придет, платите ваши денежки и ой какие немалые. Поэтому не надо ля-ля :blush2:

ЦитироватьДа, невыгодно. Стоит посмотреть, сколько стоят, например, инсулиновые помпы в Германии и сколько у нас. По-этому, чтобы болеть диабетом "у нас", нужно быть весьма состоятельным человеком. Кстати, в отечественной больничке помню такой диалог. -Выдайте пожалуйста инсулин. А у меня нет лишнего (хотя понятно, что он есть всегда), он распределен. -У меня заканчивается инсулин, мне нечего колоть. -Это не мои проблемы, у Вас четкая дозировка, Вам должно было хватить. -Я болел гриппом и мне пришлось увеличить дозы (при болезнях эффективность инсулина снижается). Молчание. У меня синдром "утренней зари" (резкий подьем сахара утром без видимой причины. Этимология неизвестна). Ложитесь в больницу и там его будут (!!!) изучать. Что мне сделать, что бы лечь в больницу? Сдать анализы, пройти специалистов и дней через 12-15 ляжете. Да я сдохну, пока туда попаду! Похалуйста, дайте один инсулиновый картридж. Начинается давка на гниль с авторитетом на вышестоящих -Они у меня все под запись. Мне перед прокурором отчитываться. И все в духе бла-бла. При смене пациентом врача, таких проблем больше не возникало...
вы опять рассказываете про частности, а я знаю случаи, когда такого не было, но почему о положительном молчим, а минусы на всех вешаем :moral
А вы уверены, что на Западе инсулин раздают бесплатно?
а почти обязательное навязывание страховки? у нас, кстати, к этому тоже идут семимильными шагами :crazy Без нее толком ничего не сделаешь, ни ипотеку взять, ни лицензию на вождение и пр.пр.пр., а при сахарном диабете ой какой повышающий коэффициент, так больные косвенно заплатят и за свой инсулин, и за того дядю :blush2:

Так получилось, что почти половина моих однокашников живет за бугром. Как-то подняла разговор насчет медицины, мне сказали: "да вы просто не понимаете, что у вас далеко не самая плохая медицина в мире, здесь надо тоже напрягаться и искать нормального врача, дураков везде хватает, разводят тоже только в путь, но при этом нет бесплатных услуг, нет низких расценок. Абсолютно за все придется заплатить ооочень высокую цену, для многих просто неподъемную.Вариантов никаких, нет дорогой мед.страховки, сдыхай, никто не озаботится. У нас тоже без денег не развернешься, но: цены другие, есть шанс какие-то мед.услуги получить бесплатно, если повезет и хорошо пролечиться бесплатно. А там нет, только если подпишешь договор на согласие проведения опытов с тобой, тогда еще приплатят :degen

Guest

Цитата: Chen от 21:31, 18 января, 2009
вы мою тактику не знаете, так что нЕчего её домысливать,....на счет терок - это вы у нас мастер, даже в вопросах где вы некомпитентны
вы правы, компИтентность - не про меня, а про вас :lol: а здесь проф.мед.форум, а вы глав.врач и модератор по совместительству?
 
Цитироватьклассификацию в студию....
"...и вас посчитают..."(с)


Chen

Цитата: Guest от 06:56, 19 января, 2009а про вас
гуманая вы наша, так я и не рассуждаю о высоких материях размножения, но все ж спасибо:))

Цитата: Guest от 06:56, 19 января, 2009а здесь проф.мед.форум, а вы глав.врач и модератор по совместительству?
неее, здесь сиф.наср на вс форум и на все эти должности  - вы метите :degsmile


Цитата: Guest от 06:56, 19 января, 2009"...и вас посчитают..."(с)
у меня с рождаемостью детей все впорядке..."мальчик и ещё раз мальчик"(с), так что, это мимо кассы,.....главное, чтоб васс не посчитали :brovki:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

captain

Вы правы Гуэст, не вовсём, но посвоему.
А вот и один из ответов 212 -ому, о социальной опасности пидагогов, несостоятельности системы образования и нетолько.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Феникс

Цитата: Guest от 06:50, 19 января, 2009причем конкретно больных, инвалидов от рождения. Что же они всех не вылечили? с их уровнем медицины недопустимо иметь столько инвалидов
Вы путаете неизлечимую инвалидность от рождения (на генном уровне) и приобретенную инвалидность, которую можно было не допустить.

Цитата: Guest от 06:50, 19 января, 2009их медициона еще более коммерциализирована, чем у нас. Американское врачебное сообщество уже давно ассоциируется не с людьми, дававшими клятву гиппократа, а аккулами бизнеса.
Безусловно, но почему Вы вспоминаете Америку и Англию а не Бельгию, Данию или даже Кубу, например. В штатах и Англии безобразная медицина, мало того, у них в больничках есть даже очереди.

Цитата: Guest от 06:50, 19 января, 2009Поэтому не надо ля-ля
Ту-ту...

Цитата: Guest от 06:56, 19 января, 2009А вы уверены, что на Западе инсулин раздают бесплатно?
И у нас и на Западе определенные типы нсулина (Актрапид, Протафан и Новорапид) бесплатны. Дело в том, что при нехватке инсулина на западе тебе его найдут (или купишь, не проблема). У нас же инсулин производиться может. Но "дяде" выгодно ввести на отечественный инсулин табу (под разными предлогами) и, закупатся в Дании (кстати, это под вопросом насчет его "закупки". Дания производит его столько, что в качестве гуманитарной помощи предоставляет инсулин бесплатно) введя строгий мораторий на распространение оного. А инсулина, когда он очень нужен, как оказалось, может не хватить. Но добрый дядя выделит тебе дозу того, что приносит реальные деньги. Ничего такая схема не напоминает?
Цитата: Guest от 06:50, 19 января, 2009Так получилось, что почти половина моих однокашников живет за бугром. Как-то подняла разговор насчет медицины, мне сказали: "да вы просто не понимаете, что у вас далеко не самая плохая медицина в мире
Ну что сказать. Раз все так, то Вэллком ту зе Раша! Камбэк!

Guest

Цитата: Chen от 22:21, 18 января, 2009
гуманая вы наша, так я и не рассуждаю о высоких материях размножения, но все ж спасибо:))
неее, здесь сиф.наср на вс форум и на все эти должности  - вы метите :degsmile

у меня с рождаемостью детей все впорядке..."мальчик и ещё раз мальчик"(с), так что, это мимо кассы,.....главное, чтоб васс не посчитали :brovki:
мдааа, с пониманием написанного у вас явные трудности :blush2: :lol: :lol:

ЗЫ Чен, а ваша способность к воспроизводству меня вообще не волнует, честно :degen а то, что вас волнует чужая, характеризует вас....да собссно я-то уже выводы о вас с сестрой давно сделала, читая ваши перлы в карма-логе :lol: :lol: :lol: Поберегите силы, у вас же "мальчик и еще раз мальчик", лучше туда всю свою неуемную энергию направьте :blush2:


Феникс

Девочки, не ссогтесь!
А вообще... пишите-пишите...))


Chen

Цитата: Guest от 07:42, 19 января, 2009.да собссно я-то уже выводы о вас с сестрой давно сделала, читая ваши перлы в карма-логе
вы свои перлы читайте, они у вас тоже забавные и не вам указывать куда мне свою энергию направлять, со своей разберитесь :yes....и, кстати, вы постоянно переходите на личности, тем самым нарушаете правила форума....

пысы....на ваши выводы мне собсно наср*ть, оставьте их для кухонных "терок" (с):))
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Guest

#59
Цитата: Antaratma от 22:33, 18 января, 2009
Вы путаете неизлечимую инвалидность от рождения (на генном уровне) и приобретенную инвалидность, которую можно было не допустить.
такой официальной статистики быть не может, но де факто явление имеет место быть, раз без хорошей мед.страховки ты букашка, то предположить, что некоторые родители не могли позволить своему ребенку качественное страхование, а значит и болячки могли быть запущены, что впоследствие привело к инвалидности. Такой вариант вам логика не подсказывает?

ЦитироватьБезусловно, но почему Вы вспоминаете Америку и Англию а не Бельгию, Данию или даже Кубу, например. В штатах и Англии безобразная медицина, мало того, у них в больничках есть даже очереди.
не знаю для кого как, для меня очереди не являются показателем низкого проф.уровня оказываемых мед.услуг, это вообще о другом. А вот насчет Кубы, это интересно, страна, где продукты питания по талонам и в жутком дефиците,где вопиющая нищета (безусловно, организованные турЫсты в пятизвездочных тур.гетто этого не видят), а медицина, оказывается на высшем уровне. Вы про изобретения? Такое имеет место быть, вернее имело...., но научная база и интересные разработки и при этом доступность качественной медиционы для всех слоев общества - разные вещи. В нашей науке тоже много чего интересного происходило, только народ от этого лучше не жил.

ЦитироватьИ у нас и на Западе определенные типы нсулина (Актрапид, Протафан и Новорапид) бесплатны. Дело в том, что при нехватке инсулина на западе тебе его найдут (или купишь, не проблема). У нас же инсулин производиться может. Но "дяде" выгодно ввести на отечественный инсулин табу (под разными предлогами) и, закупатся в Дании (кстати, это под вопросом насчет его "закупки". Дания производит его столько, что в качестве гуманитарной помощи предоставляет инсулин бесплатно) введя строгий мораторий на распространение оного. А инсулина, когда он очень нужен, как оказалось, может не хватить. Но добрый дядя выделит тебе дозу того, что приносит реальные деньги. Ничего такая схема не напоминает?
я же вам написала про косвенную оплату, вот что-что, а косвенно вытягивать деньги на западе научились получше нашего. Одной рукой дают, двумя забирают. Нет ничего бесплатно, все оплачено вами за себя и того дядю.
Уровень налогов и стоимость мед.страхования в той же Дании не подскажете?

ЦитироватьНу что сказать. Раз все так, то Вэллком ту зе Раша! Камбэк!
зубы и плановое лечение у многих только в России, когда в отпуск приезжают :blush2: хотя никто из них не бедствует, все получили там образование, давным-давно адаптировались, т.е. с соц.уровнем все нормально. Но это не мешает уметь считать расходы в аспекте "цена\качество". Разница для них между медициной на месте и в России такая же, как для меня между Москвой и Петропавловском. Была в декабре в П-К, первым делом помчалась на обследования к врачам, которых знаю, сдача анализов и пр.пр. рентгены, узи...., все вышло в ооочень адекватные деньги, а в проф.уровне людей, к которым ходила, уверена,проверено годами не только на мне. В Москве тоже можно найти качественную медицину, конечно же, только на эти деньги мне хватит слетать в отпуск на Камчатку и на коммерческих условиях также качественно обследоваться\вылечиться. :blush2:





ERiC

Цитата: Guest от 20:18, 18 января, 2009вы же не ходите (ну или ходили БЫ) к абы какой портнихе, не едите в абы каком ресторане, не чините машину абы у какого слесаря....ну и врача ищите своего, чтобы потом всех тварями не называть
а нет права выбора. я приписан к конкретной больнице, меня отправят к какому то врачу, я не могу влиять на это ( по-крайней мере в рамках закона).

Цитата: captain от 19:32, 18 января, 2009стакимже переменным успехом эти твари могли
так можно назвать любого человека, но нужно ли? с моей точки зрения, Вы весьма не корректны в своей формулировке.

Цитата: Perla Negra от 17:19, 18 января, 2009Всех обос*али, как могли.
Неужели никому не попадался порядочный доктор?
мне попадались такие, но это в виде исключения. да и я не хочу оскорблять медиков - мне кажется проблема тут не в самих людях, а в целом в сфере - проблема наверно начинается сверху... и еще важно что формирование людей происходит в нашем же обществе.


Цитата: murka от 23:18, 18 января, 2009А вообще было много ситуаций, когда понимала, что для тебя и врача исход твоего лечения- абсолютно разные категории. Для тебя это важный момент в жизни, может даже переломный, а для врача- очередной рабочий день. О
согласен. и на самом деле это не только к сфере медицины относится.
но я писал в начале причину почему врачи особо цыничны. может быть только не добавил что зарплата имеет значение.


Цитата: Guest от 05:35, 19 января, 2009А то, что таким умникам желательно вообще не размножаться, с головой-то не порядок, умалчивают.
говорить что кому то не стоит разможаться, с моей точки зрения не корректно, да!, болезней много которые уже передаются покалениями, но больше пока проблем в сознаниях людей, а это не передается к новорожденным. потом из ребенка можно воспитать нормального человека, но есть одна беда - воспитывать то будут те самые люди, которых наше общество приучило ценить бабло и удовольствия. понятия как воспитывать детей, чему их учить есть мало у кого, а вокруг сплошная ложь в которую мы верим, и чему учим и своих детей. (оговорюсь сразу - я не хочу это расшифровывать, дабы и не уводить тему в сторону, и также на этот счет у каждого есть своя точка зрения).

Цитата: Guest от 05:35, 19 января, 2009синдром Дауна тоже неизлечим априори
можете не сеять панику Дауны не способны к разможению физиологически.


Цитата: хулиган от 06:13, 19 января, 2009а ты что за то,чтобы люди с синдромом дауна.которых полно в интернатах,создавали семьи и рожали себе подобных??? и опять государство их содержало?? :...лечить-то не может....      бред...
Интернет - он один. Дауны не сидят на форумах. ограниченные люди - да. но ограниченность в рамках воспитания, если человека не воспитывать то выйдет то что выходит, если говорить что созидание не имеет смысла - расслабься и пей коллу, то тогда прийдет крах нашей цивилизации, ученых молодых почти нет - это следствие того как мы воспитываем людей, чему мы их учим. я говорю "мы", потому что я говорю про все общество. зачем хамить людям? просто от скверности характера? так для подростка это будет примером и он будет хамить, и так мы и воспитываем так называемых вами Имбицилов.

"....Душа губит тело, а тело душу...."

ERiC

Цитата: Guest от 06:21, 19 января, 2009перегаром вдовес, а в коридор высыпала кучка таких же дебильных детей. Я вот не понимаю, какого фига я и многие другие со своих налоговых вычетов должна содержать эту дебильную шатию-братию, которая еще повышенным либидо "страдает", это научно доказанный факт (озабоченность дебилов в смысле :lol:), т.е. размножение потом пойдет по геометрической прогрессии Shoking
спиртное ограничивает и замедляет развитие. необходимо изменить политику распространения спиртного на территории страны.
ссылаясь на ученых приводите источники, пожалуйста.
и не забывайте, что Вы пишите свою точку зрения (а я естественно свою) и из Ваших глаз то что Вы описываете могло показаться так, а из глаз постороннего (третьего лица) могло показаться что то другое.

Цитата: Chen от 06:31, 19 января, 2009у вас слишком много штампов, а кто определяет "больных на голову" - тоже вы, не слишком много на себя берете. Свалали в кучу и детей с серьезными заболеваниями, и "больных на голову", классификацию в студию....
я согласен с Chen. мне показалось что стереотипов у Guest слишком много, что аж сквозит в словах.


Цитата: Guest от 06:50, 19 января, 2009одна мамашка жаловалась на грубость и хамство врачей, которые ее отматерили на приеме, она видите ли им не доверяла, ребенок не болел, уехала на дачу и считала ненужным появляться в детской больнице на плановом осмотре, а когда приперлась, то на осмотре умилилась со смехом, что деточка забавно встает на цыпочки, когда за подмышки держат. Врачи ее и отматерили за тупость, т.к упор должен быть всей ступней, а цыпочки - признак дцп. Чем позже взяться за исправление, тем хуже результат. Впоследствии, скорее всего,у такой тупой мамаши тоже врачи плохими оказались, не исправили ведь ее ошибки.
на основании чего Вы называете ту женщину тупой? это не тупость, а не знание. Вы тут сказали например то, чего я тоже не знаю, а откуда я должен это знать? из курса по воспитанию детей? я чего то не слышал об этом. с моей точки зрения, тут надо говорить о нехватке знания, и не оскорблять человека, а жалеть, потому что человеку неповезло не иметь знаний.

Цитата: Guest от 06:50, 19 января, 2009Американское врачебное сообщество уже давно ассоциируется не с людьми, дававшими клятву гиппократа, а аккулами бизнеса.
согласен. но эта информация для меня так же не достоверна, я не знаю этого лично, а только слышал множество мнений, доверять которым можно только в некоторой степени.

Цитата: Guest от 06:50, 19 января, 2009вы просто не понимаете, что у вас далеко не самая плохая медицина в мире, здесь надо тоже напрягаться и искать нормального врача, дураков везде хватает, разводят тоже только в путь, но при этом нет бесплатных услуг, нет низких расценок.
в этом я сколнен винить нашу цивилизацию. то за что боролись когда то. тот самый капитализм, который ставит палки в колеса много очень где. медицины не единственная сфера.



Цитата: Antaratma от 07:33, 19 января, 2009Дания производит его столько, что в качестве гуманитарной помощи предоставляет инсулин бесплатно) введя строгий мораторий на распространение оного. А инсулина, когда он очень нужен, как оказалось, может не хватить. Но добрый дядя выделит тебе дозу того, что приносит реальные деньги. Ничего такая схема не напоминает?
вот кстати и подтверждения моих слов о гнилом
капитализме.

"....Душа губит тело, а тело душу...."

Guest

Цитата: ERiC от 22:58, 18 января, 2009
можете не сеять панику Дауны не способны к разможению физиологически.
я и не сеяла, да возможно нехватка хромосомы исключает вариант с размножением, только я про размножающихся даунов и не писала, есть много других психических отклонений, передающихся по наследству :yes

хулиган


Цитата: ERiC от 07:58, 19 января, 2009а нет права выбора. я приписан к конкретной больнице, меня отправят к какому то врачу, я не могу влиять на это ( по-крайней мере в рамках закона).
есть медицинские центры...за отдельную плату...и проблема решается...и право выбора тоже...
Цитата: ERiC от 07:58, 19 января, 2009Интернет - он один. Дауны не сидят на форумах
а я по ящику видел,что сидят...и в театре играют..."Театр Луны" называется... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

#64
Цитата: ERiC от 22:59, 18 января, 2009
спиртное ограничивает и замедляет развитие. необходимо изменить политику распространения спиртного на территории страны.
Эрик, деградация от пьянства и психические болезни - разные вещи, я увидела и то, и другое в одном человеке, ну и в его потомстве, как само собой разумеющееся. И отличить алкаша от явного психа я могу, там было слишком явно.

Цитировать
ссылаясь на ученых приводите источники, пожалуйста.
если я завтра в дискуссии напишу, что черного цвета нет в природе, вы попросите научно доказать ссылкой? :degen есть вещи, давным-давно доказанные и настолько общеизвестные, что человеку с высшим образованием или претендующему на него как-то странно это доказывать :blush2:

Цитироватьи не забывайте, что Вы пишите свою точку зрения (а я естественно свою)
а я где-то написала, что я пишу истину в высшей инстанции, воспаленному воображению некоторых участниц это показалось, а мне-то что с того? :blush2:

Цитироватьна основании чего Вы называете ту женщину тупой? это не тупость, а не знание. Вы тут сказали например то, чего я тоже не знаю, а откуда я должен это знать? из курса по воспитанию детей? я чего то не слышал об этом. с моей точки зрения, тут надо говорить о нехватке знания, и не оскорблять человека, а жалеть, потому что человеку неповезло не иметь знаний.
Эрик, а вот тут вас я ловлю на поверхностном отношении к обсуждаемому вопросу и чтению...через слово\абзац. Т.к. если бы вы прочитали внимательно то, с чем собрались спорить, то заметили бы, что я написала "тупость и безответственность". И проявилось в первую очередь это в том, что имея младенца на руках, дама поступила с ним безответственно, свалив жить на дачу и перестав показываться врачам на плановые осмотры. Тупость ее проявилась в самонадеянности, живя на даче, она была уверена, что она сама со всем справится, возомнила себя педиатром. Если такая умная, то зачем потом пошла к врачам-то, которым не доверяла? а куда будет с дцп бегать? к соседкам по даче?
никто и не делает ее ответственной за незнание признаков болезни, но если бы не тупая упертость, ей бы объяснили про эти признаки вовремя.

SweetCat

Цитата: Guest от 07:42, 19 января, 2009да собссно я-то уже выводы о вас с сестрой давно сделала, читая ваши перлы в карма-логе    Поберегите силы, у вас же "мальчик и еще раз мальчик", лучше туда всю свою неуемную энергию направьте
вот читаю я вас, и ужасаюсь, откуда столько злобы, сорказма и желчи.....и меня приплели. Вот говоря о медицине, уж лучше женщине о "мальчик и еще раз мальчик" (с) подумать....когда здоровье позволяет. Каждый судит по-себе.....у вас видимо, говоря про даунов, только на Цобак сил и хватает, вам генетики запретили?
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Guest

Цитата: SweetCat от 23:16, 18 января, 2009
вот читаю я вас, и ужасаюсь, откуда столько злобы, сорказма и желчи.....и меня приплели. Вот говоря о медицине, уж лучше женщине о "мальчик и еще раз мальчик" (с) подумать....когда здоровье позволяет. Каждый судит по-себе.....у вас видимо, говоря про даунов, только на Цобак сил и хватает, вам генетики запретили?
да уж вишенка от яблоньки далеко не укатывается :degen у вас все семейство такое? вы подтверждаете давно доказанное учеными ....о наследственности :blush2:

удачи вам в...... :degen

SweetCat

Цитата: Guest от 23:18, 18 января, 2009
да уж вишенка от яблоньки далеко не укатывается :degen у вас все семейство такое? вы подтверждаете давно доказанное учеными ....о наследственности :blush2:

удачи вам в...... :degen
Вам не кажется, что вы палку перегибаете?, при чём тут Моя семья? и наследственность?.....в воспитании у вас явные пробелы. Вы даже спор достойно выдержать не можете, я не говорю уже о том, что ваши личные амбиции к некоторым форумчанам так и плещут "г@вном"....даже если вас игнорируют, как пустое место.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Феникс

Цитата: Guest от 07:56, 19 января, 2009Уровень налогов и стоимость мед.страхования в той же Дании не подскажете?
Не больше нашего. У нас их только на местном административном уровне Камчатского края три страницы газетного формата мелких букав, причем, есть такие дебильные пункты типа "налог на возможность платить налоги". Налог с налога на налог, ёпт! И, судя по состоянию больничек на Камчатке, идут эти налоги явно не на медицину.
При развитой экономике (с минимум коррупции) налоги находят нужное русло а болящему все отчисления на страховки и т.д. корпоративны, и в ряде стран (Дания, кстати, весьма социалистическая) предприятие оплачивает тебе мед. услуги, при этом твоя зарплата не так уж и страдает.
Цитата: Guest от 07:56, 19 января, 2009Была в декабре в П-К, первым делом помчалась на обследования к врачам, которых знаю, сдача анализов и пр.пр. рентгены, узи...., все вышло в ооочень адекватные деньги, а в проф.уровне людей, к которым ходила, уверена,проверено годами не только на мне.
Аааа.. так вот в чем дело. Ну дай Бог, чтоб эти хорошие врачи оставались "хорошими" для всех. А по Вашим меркам адекватные деньги, это сколько, если не секрет. Опять сравнительная степень с Москвой? Деньги есть - болейте на здоровье?! Стариков жалко до слез.

Цитата: ERiC от 07:59, 19 января, 2009вот кстати и подтверждения моих слов о гнилом
капитализме.
В Дании он бесплатен для всех и свободен. Это у нас в стране мораторий и торговля бесплатным инсулином.

Guest

Цитата: SweetCat от 23:27, 18 января, 2009
Вам не кажется, что вы палку перегибаете?, при чём тут Моя семья? и наследственность?.....в воспитании у вас явные пробелы. Вы даже спор достойно выдержать не можете, я не говорю уже о том, что ваши личные амбиции к некоторым форумчанам так и плещут "г@вном"....даже если вас игнорируют, как пустое место.
вау, какая высокая словесность :blush2:
а может вы бревно в собственном глазу найдете, прежде чем другим про воспитание лекции читать? :blush2: Вы с сестрой получили ровно столько же личной неприязни, сколько выразили ко мне :blush2: это вы решили вступиться за дебилов, которым вы, вероятно, советуете размножаться :degen и кинулись демонстрировать свою способность к воспроизводству и комментировать чужую, не имея о ней ни малейшего понятия :degen  Так что же вы хотели в ответ?  :blush2:

Феникс

Девочки, не ссогтесь...
Ну, блин, женшыны... зацепились.

Феникс

#71
Цитата: Guest от 08:35, 19 января, 2009это вы решили вступиться за дебилов
При нехитрых манипуляциях из любого можно сделать дыбила..))) Точно Вам говорю.
У нас в школе у директора было любимое слово, (а произносил он его с, эдаким, Горбачевским акцентом -Дыбилы), только потому, что мы не хотели изучать очередную литературную шизню...

SweetCat

Цитата: Guest от 23:35, 18 января, 2009
вау, какая высокая словесность :blush2:
а может вы бревно в собственном глазу найдете, прежде чем другим про воспитание лекции читать? :blush2: Вы с сестрой получили ровно столько же личной неприязни, сколько выразили ко мне :blush2: это вы решили вступиться за дебилов, которым вы, вероятно, советуете размножаться :degen и кинулись демонстрировать свою способность к воспроизводству и комментировать чужую, не имея о ней ни малейшего понятия :degen  Так что же вы хотели в ответ?  :blush2:
Лекции вам никто НЕ читал, а высказали своё мнение.....ЛИЧНОЕ, я вам открою большую тайну!! .......мнение, которое может и не совпасть с вашим, представляете? И это совсем не означает, что необходимо прицепить в спор всю!!!!! семью собеседника? Я считаю, это недостаток в воспитании. И комментируете чужие семьи по "способности к воспроизводству"......типа "Я услышала где-то"......не имея собственного опыта, по-моему вы!
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Guest

#73
Цитата: Antaratma от 23:29, 18 января, 2009
Не больше нашего. ...... и в ряде стран (Дания, кстати, весьма социалистическая) предприятие оплачивает тебе мед. услуги, при этом твоя зарплата не так уж и страдает.
не бывает ничего бесплатного, гос-во оплачивает как бы за вас, но вы заплатили уже государству. Так все же сколько налоги? я не оспариваю соц.устройство стран Скандинавии, там действительно пахнет социализмом, правда уже начались по-тихой проблемы с афро-папуа и пр.эмигрантами аналогичные французским, сами себе сук подпилили, но это уже другая тема.

ЦитироватьАааа.. так вот в чем дело. Ну дай Бог, чтоб эти хорошие врачи оставались "хорошими" для всех. А по Вашим меркам адекватные деньги, это сколько, если не секрет. Опять сравнительная степень с Москвой? Деньги есть - болейте на здоровье?! Стариков жалко до слез.
адекватные? в Мск я долго искала хороший рентген, современный, качественный, с большими снимками, на которых все видно. Не нашла, безусловно, я не утверждаю, что его нет, я не все клиники Москвы обзвонила, в ведомственных наверное есть, я звонила по коммерческим, причем навороченным, увы, везде было старое оборудование с малюсенькими и слабокачественными снимками, на которых пропустить опухоль или туберкулез легко и просто. А в П-К я сделала за 500 рублей В КАССУ!!! (к слову в Москве мне называли 1500 рублей на морально устаревшем оборудовании) У некоторых врачей меня не отправляли платить за прием, но шампанское с конфетами никто не отменял :degen
где-то коньяк с конфетами, в одном месте был относительно дорогой презент - денег категорически отказались брать, ликер и конфеты к НГ на 100 баксов, правда обследование тысяч на 10 по московским меркам.

и насчет стариков, как-то вы всех под одну гребенку. Как я поняла на форуме есть врач - Наталья Ростова, да? то, что здесь написано в ветке огульно про всех врачей подразумевает, что и  она пришедшую на прием бабульку обдирает, как липку, и качественно не лечит? Легко рассуждать о людях, которых не знаешь, обезличенность развязывает язык. Попробуйте те же самые обвинения выдать человеку, которого вы знаете лично :bams:, а если еще и лечились у него, ваши друзья\родственники, тем более....

ЦитироватьВ Дании он бесплатен для всех и свободен. Это у нас в стране мораторий и торговля бесплатным инсулином.
а вы хотите, чтобы его здесь выпускал Брынцалов? он вроде и завод под него то ли собирался строить, то ли построил... :blush2: если он его стал бы также выпускать, как и остальные лекарства :crazy, то уж лучше Датский

Guest

Цитата: Antaratma от 23:38, 18 января, 2009
При нехитрых манипуляциях из любого можно сделать дыбила..))) Точно Вам говорю.
У нас в школе у директора было любимое слово, (а произносил он его с, эдаким, Горбачевским акцентом -Дыбилы), только потому, что мы не хотели изучать очередную литературную шизню...
дебил может быть диагнозом, а может быть неприязненным отношением :degen "ты хочешь поговорить об этом?"(с)  :brovki::lol:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика