гололед

Автор ясав, 23:20, 14 января, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Цитата: Che Bo Tsu от 12:37, 02 февраля, 2010
Полы там скользкие.
А если песочком посыпать?

Che Bo Tsu

Цитата: Аличка от 22:11, 02 февраля, 2010А если песочком посыпать?
Тогда я вообще туда не ходок.
Гробить коньки - дураков нету!

гость 111

у нас, чтобы пройти к остановке нужно обогнуть кафэшку. Так вот, долгое время она стояла заброшенной, а с противоположной стороны, от какой-то базы, трактор нагребал туда снег (ну, видать те начальники, кто к базе на автобусах не ездят и ходить им по той тропинке незачем).
Вот так мы и жили :) А с прошлого года кафе заработало и вокруг него расчистили широко, широко! Теперь идешь и приятно думать, как у нас все для людей, все для людей  :brovki: :lol:


ясав

гололед тема неисчерпаемая это ведь не только лед под ногами этои разбитые дороги и серые неукрепленные дома и неубранные помойки и грязные улицы кто виноват? да мы все наверное помаленьку начиная конечно с администрации но у каждго в голове должен сидеть свой администратор и все время напоминать что сорить из окон нельзя что ставить машину на газон нельзя что наклеевать где попало свои обьявления тоже нельзя тем более писать краской пошлости на домах категорически нельзя это наш город и никто кроме нас не сделает его лучше я имею и администрацию тоже.Ведь мы бываем на материке и потом долго отходим от него прилетая сюда из отпуска как там хорошо чисто 
Конечно там климат другой .А может дело не в климате????
я серьезно....

ясав

С НОВЫМ ГОЛОЛЕДОМ ГОСПОДА
кстати есть уже первые пострадавшие
я серьезно....


Васька Кот

дороги уже не те... :nunu:
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

4elovek

Новый тротуар на Советской перед завтрашним циклоном посыпали солью. Посмотрим, что из этого выйдет.

Lanusha02

Лучше всего справиться с гололёдом-лежать на диване...До лета. :)


голдик

Цитата: 4elovek от 19:47, 14 ноября, 2011Новый тротуар на Советской перед завтрашним циклоном посыпали солью. Посмотрим, что из этого выйдет.
А ... разве надо сыпать "до"?


4elovek

Цитата: голдик от 20:06, 14 ноября, 2011
А ... разве надо сыпать "до"?
В правилах благоустройства написано именно так.


голдик

Цитата: 4elovek от 20:10, 14 ноября, 2011
В правилах благоустройства написано именно так.
Вот не знала :shuffle Всегда думала, что надо "после" :)

4elovek

Извиняюсь за некропостинг. Чтобы в "разных новостях не потерялась" пишу здесь.

Цитировать250 тысяч в качестве компенсации за моральный вред покупателю на Камчатке

Предприниматель возместил ущерб, поскольку не обеспечил безопасные условия торговли

Петропавловск-Камчатский, 30 апреля — АиФ-Камчатка. Индивидуальный предприниматель из столицы Камчатки заплатит покупателю компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, суд принял решение по случаю, который имел место еще в 2011 году.

Елизовским районным судом дело по исковому заявлению жительницы Елизово к индивидуальному предпринимателю — арендатору здания, принадлежащего ООО Торговая компания «Дружба», не обеспечившему безопасные условия торговли.

Как установлено в судебном заседании, 16 декабря 2011 года женщина прибыла к гипермаркету «Дружба», расположенному по ул. Чубарова в Петропавловске. При входе в магазин, вступив на металлическую алюминиевую решетку на крыльце, поскользнулась, упала, вследствие чего получила травму в виде перелома плеча. В связи с чем женщина длительное время проходила лечение.

Судом установлена вина индивидуального предпринимателя в том, что вмонтированная на входе в магазин грязезащитная решетка не имеет поверхности, исключающей скольжение обуви.

С учетом обстоятельств причинения истице вреда здоровью суд постановил выплатить ей компенсацию морального вреда в размере 250 000 рублей.

Предприниматель обжаловал данное решение, однако Камчатский краевой суд согласился с решением суда первой инстанции.
http://www.kamchatka.aif.ru/society/news/57556

Браво! Если бы все граждане, которые получили переломы от падения на скользких тротуарах, ступеньках и т.п., подавали иски в суды, то мы бы жили в другом городе.

Zmeisha

что там голелед, я в драмтеатре чуть не убилась, там где гардероб уложили плиточку, новую такую, блестящую, скользку до жути, пока прошла по ней на каблуках, несколько раз подскользнулась и страху натерпелась... хотя, может я просто ходить не умею, но все таки не понимаю, зачем на пол класть скользкую плитку...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Denny-boy

Тоже секрет нафига класть в северном городе скользотень, многие потом все равно деревяшками закрывают сверху, чтобы народ не поубивался.

AlexK

Есть специальные средства для мытья такой плитки, для противодействия скольжению. Но у нас моют эту плитку со стиральным порошком и фейри. Результат налицо.

margo.rita1106

Вы знаете о существовании нового метода лечения переломов с помощью биоимплантов?. У меня был оскольчатый перелом лодыжки, и я с помощью биоимплантов вылечила травмированную ногу. Да, это оперативное вмешательство, но операция непродолжительная по времени. Зато практически сразу же после операции, я могла наступать на травмированную ногу и вернуться к нормальному образу жизни. А самое главное, повторная операция для извлечения биоимплантов не потребовалась, т.к. они сделаны из материала, который по мере заживления перелома рассасывается в организме и выводится с продуктами жизнедеятельности. Риски отторжения и возникновения исключены, так как материал по своему составу аналог костной ткани.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика