Хочу собаку!

Автор Мари, 09:12, 13 января, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мари

Страшно хочу собаку! Прямо тоска охватила. Мечта - чтобы добрый, ласковый,  обучаемый, аккуратный, красивый. Не двор. У меня давно была Колли, от старости померла. А сейчас хочу, но сама не знаю кого. Ваши предложения? Вот лабрадоры мне очень нравятся. Умнички. Но сама не знаю.
А может, кота?  :bams:
Одиночество для настоящей женщины - это подарок.

Вадим Витальевич

у меня 13-ть лет жил русский спаниель, с**а. Для квартиры, по-моему, самый оптимальный вариант. Не маленькая и не огромная. Три года назад померла. В прошлом году подобрал полугодовалого,  беспризорного, опять же, русского спаниеля. Доволен по уши. Собак дрессируется вполтакта (в ванну ноги мыть сам начал запрыгивать по команде «купаться»), хитрый правда, всё понимает, но может делать вид тупого, тогда чуть прикрикнешь и он опять всё понимает...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

RVR

Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.


yellow

Может мужика лучше?  :shuffle
Пришел, увидел, нафлудил!

RVR

Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.


УСТИНЬЯ

#5
 А я мопса хочу!   Или чёрную овчарку!  Но  в 210 году, учёбу закончу и постараюсь купить... Дорогушки они... Подруга в Москве продаёт чёрных терьеров- крупнячки такие...Она, кстати в форуме- Динёчек... У неё ссылки внизу есть, адрес.
Динуль, находись уже!
"Back off!!! You're standing in my aura."

yellow

Цитата: УСТИНЬЯ от 11:06, 13 января, 2009
  Но  в 210 году, учёбу закончу и постараюсь купить...
Кхм...от Рождества Христова?  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

FISHKA


Цитата: Мари от 09:12, 13 января, 2009чтобы добрый, ласковый,  обучаемый, аккуратный, красивый. Не двор
Игрушка! Есть очень качественные - и никаких хлопот, разве постирать иной раз в машинке  :yes


Вадим Витальевич

Цитата: УСТИНЬЯ от 11:06, 13 января, 2009в 210 году
странная дата
"... У нас писарь в уезде был, в пачпортах, где год рождения, одну цифирку только обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки. Ефимцев, купец, третьего года рождения записан, Куликов – второго..."
(с) Г.Горин
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

snowgirl

Цитата: Мари от 09:12, 13 января, 2009
Страшно хочу собаку! Прямо тоска охватила. Мечта - чтобы добрый, ласковый,  обучаемый, аккуратный, красивый. Не двор. У меня давно была Колли, от старости померла. А сейчас хочу, но сама не знаю кого. Ваши предложения? Вот лабрадоры мне очень нравятся. Умнички. Но сама не знаю.
А может, кота?  :bams:
Ну для начала Вам нужно определится, для каких целей Вам нужна собака?
Потом определится какой суммой располагаете, каждая собака стоит по разному.
потом ужо разобраться, какой она должна быть, к/шерстная, д/шерстная, рост, вес, окрас и т.п.
Потом, можно позвонить в клуб и узнать есть ли такая собака кот я хочу, если нет, то будет или как можно организовать покупку в др городе и т.п.
Если что, звоните:
428-299 клуб "Зоохобби";)
Помогем чем смогем;)


snowgirl

Цитата: RVR от 10:15, 13 января, 2009Мастиф?

Очень своеобразеная порода, прежде чем брать, тем более кобла, нуно много почитать, пообщатся с породниками, спецами, кинологами. Потом подумать на тему, а справлюсь ли я?
А уж потом мон и поискать себе щенка, зная, что енто тяжелая собака и с щеном буит доовльно тяжко. До 4-5 мес на ручках гулять по лесенке. т..к. ходить по ней им есчо низзя, тяжелые. и т.п. :shuffle

Батя

Цитата: Мари от 09:12, 13 января, 2009
Страшно хочу собаку! Прямо тоска охватила. Мечта - чтобы добрый, ласковый,  обучаемый, аккуратный, красивый.
Есть! Пять штук! Бери любого. Все добрые, ласковые, обучаемые и очень красивые. А ещё преданные и очень умные, не то что всякие породистые. А паспорт собачий сварганим любой, на любую породу.
Они живут возле нашего дома, мы их всем домом кормим. И будку соорудили. Но они всё равно очень мечтают завести хозяина. Или хозяйку.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Лабрадор
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Guest

Цитата: УСТИНЬЯ от 11:06, 13 января, 2009
А я мопса хочу!   Или чёрную овчарку! 
ого какой разброс :shoking
а вы знаете КАК храпят мопсы? :degen думаю, выиграют конкурс среди пьяных мУжУков-храпунов :degen

УСТИНЬЯ

#14
 Исправляюсь----учёбу закончу в 2010 году, вот вы какие ...  :degen
У меня кот "короткомордый", храпит,будет собач похрапывать... :lol:
Да... разброс...Овчарка была, знаю, что такое тренировки и характер "овчарочий"...
Мопсик -для души, это-же инопланетянин... :wdog:


Немецкая овчарка
Описание
Энергичная и оживленная немецкая овчарка с первого взгляда производит впечатление силы и ловкости. Это крепкая, ладно сложенная собака с глубоким туловищем среднего размера. В идеале эта собака должна сочетать благородную внешность с прекрасными рабочими качествами. Голова чистых линий с соразмерными заостренными ушами, которые держатся прямо. Вес 34 - 43 кг. Высота в холке 56 - 66 см. Шерсть средней длины, с подшерстком. Предпочтительны яркие насыщенные окрасы.

История
Впервые показанная в Великобритании как немецкая овчарка, эта порода действительно немецкого происхождения. Во время первой мировой войны эту собаку использовали во Франции и называли французской полицейской собакой. После войны в Великобритании этого изысканного пастуха называли эльзасской волчьей собакой. Было бы неверно ограничивать таланты немецкой овчарки ее способностью пасти скот в полях. Искусность и сообразительность этой собаки при выполнении множества самых разнообразных задач объясняют ее непоколебимую популярность. Сторожевая собака, собака-поводырь, работник Красного Креста, помощник полицейского, минер, связист, а также конечно, пастух и сторож стада - вот более полный перечень тех обязанностей, которые с успехом выполняет немецкая овчарка. Чрезвычайная популярность немецкой овчарки объясняется большой привлекательностью ее физических качеств и темперамента. К счастью, добросовестные заводчики тщательно следят за тем, чтобы не утерять ценных рабочих качеств породы.

Характеристика
Достоинства этой собаки могут превратиться в недостатки, если не направлять ее энергию и таланты в нужное русло. Этой подвижной собаке с живым умом нужен такой хозяин, который бы знал о ее потенциальных возможностях и создал бы все условия для их реализации. В этой собаке можно найти все, чего можно только пожелать от четвероногого друга.



Мопс
Описание
Коренастый и подчеркнуто квадратный мопс имеет великолепные пропорции и мощную мускулатуру. Голова крупная, строго округлая. Мочка носа приплюснутая. Морда короткая, тупая и квадратная, не вздернутая. На голове четко обозначены морщины. Шерсть тонкая, гладкая и мягкая, не слишком короткая и никогда не сваливающаяся. Окрас абрикосовый, черный и серебристо-палевый. Высота в холке 25 - 28 см. Вес 6 -8,5 кг. Уши висячие или висящие на хрящах с концами, отвернутыми в стороны.

История
Эта необычная собака, видимо представляет собой карликовую форму мастифов. Своими корнями порода уходит на Восток, хотя особенно популярной она стала в Голландии, где ее называли голландским мопсом. По-видимому, голландская Ост-Индская компания и доставила с Востока на своих кораблях этого маленького пса с укороченной мордой. Как и большинство небольших пород, мопс в прошлом был несколько крупнее. Его забавная рожица вызвала большой интерес и в Великобритании, мопсом стали увлекаться наряду с бульдогами и аффенпинчерами. Во времена правления Вильгельма III Оранского мопс попал в Британию и стал очень популярным при королевском дворе.

Характеристика
Мопс, безусловно, олицетворяет принцип "великое в малом". Он гораздо тяжелее и внушительнее большинства пород группы "собак-игрушек", очень вынослив. Издавна за мопсом укрепилась репутация прожорливой, тучной и похрапывающей собаки, последнее вовсе не соответствует истине: храпят очень немногие мопсы.

http://www.kleo.ru/

 



 
"Back off!!! You're standing in my aura."

pazak


Цитата: Мари от 09:12, 13 января, 2009Вот лабрадоры мне очень нравятся. Умнички. Но сама не знаю.
Заводи лабрадора! У меня был, но погиб. Классные собаки, но не перекорми - они обжоры и могут растолстеть до тюленеобразного состояния. А вообще-то они даже дрессировки не требуют - соображают лучше многих людей. И проблем нет - мы своего никогда не учили дом охранять, а он стал  охранять как только стемнеет.  Сам начал. Но кусать и думал - пугал только, потому что   добрейшее ко всем людям существо.

snowgirl


Цитата: pazak от 09:31, 15 января, 2009они даже дрессировки не требуют

Требуют, еще как требуют.  :brovki:

Tin-k

громче боксеров,наверное даже мопсы не храпят.)))Очаровательнейшие собаки :yes

Злата

Цитата: pazak от 09:31, 15 января, 2009Классные собаки,
Мне тоже нравится такая порода..
Видела в основном черный окрас,..а светлый реже встречается по моему.. :coolgay
Кажется..,что они очень добродушные..

Злата

Цитата: Tin-k от 14:13, 15 января, 2009
громче боксеров,наверное даже мопсы не храпят.)))Очаровательнейшие собаки :yes
Они такие смешные..Видела вчера такого одного..одетого в комбезик собачий... :lol: :coolgay

Мари

Вах, сколько советов! :bams: Чертовски приятно, что тема не осталась без читателей. Пока склоняюсь к лабрадору. Ну такие ж они смышленные! Хотя и маленькую вроде бы неплохо было. Мопсы действительно прикольные. Овчарки - нет, как-то я им не очень доверяю. Свою Ресси забыть не могу. Уж до чего была умница и красавица! А преданность - у людей не встретишь!
Есть! Пять штук! Бери любого. Все добрые, ласковые, обучаемые и очень красивые. А ещё преданные и очень умные, не то что всякие породистые.
Не хочется. Я дворовых тоже кормлю. Да не в этом дело. Мне же друг нужен, а желание должно сформироваться. Вот Ресси мне подарили друзья, она породистая, но внеплановой вязки, что нисколько не умаляло ее достоинств. Чего только стоили обгрызенные помпончики у шапок друзей и каблуки туфель у подруг!  :lol: Но эмоций - положительных - не забыть.
Думаю, раз у меня такое желание возникло, оно обязательно реализуется! Буду ждать знаков! Я же знаю, что просто могу встретить свою собаку где-нибудь.
Одиночество для настоящей женщины - это подарок.

pazak

#21
Цитата: snowgirl от 11:18, 15 января, 2009Требуют, еще как требуют
Да не дрессировки они требуют , а человеческого отношения. Как с ребенком - любить, но не баловать, общаться побольше. И всё.
Цитата: Мари от 20:02, 15 января, 2009Пока склоняюсь к лабрадору. Ну такие ж они смышленные!
Правильно. Это одна из немногих пород, которая при полной преданности хозяину мыслит самостоятельно. Решения может принимать самостоятельно в зависимости от ситуации. Не ждет команд. Поэтому их чаще других  используют в спасслужбах и как поводырей слепых.

snowgirl

#22
Цитата: pazak от 20:21, 15 января, 2009Да не дрессировки они требуют , а человеческого отношения. Как с ребенком - любить, но не баловать, общаться побольше. И всё.
Любить, не баловать - это одно. А дрессировка нужна! И меня в этом Вы не переубедите.
Знаю много лабров, есть опыт, причем не маленький и вообще, знаю о чем говорю. :yes :yes :yes

pazak


Цитата: snowgirl от 05:51, 16 января, 2009А дрессировка нужна. И меня в этом Вы не переубедите
Да у меня и цели такой нет. Дрессируй кого хочешь.
Я говорю о том, что какую-то породу надо именно целеноправленно чему-то обучать : сидть там или место. А лабрадору достаточно один раз сказать, показать. Схватывает с ходу. очень интеллектуальное животное. поумнее многих людей.
Хотя возможно и среди лабрадоров, как и среди людей попадаются тупицы.

Мари

Решено, ищу лабрадора!
Одиночество для настоящей женщины - это подарок.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика