Дискриминация мужчин

Автор Chen, 12:42, 04 января, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chen

Дискриминация мужчин – улыбнуло очень сильно,  насколько необычно можно толковать право. Вот ссылка на статью /menalmanah.narod.ru
    Например, интерпретация того,  что мужчины лишены права на жизнь, только потому,  что  они обязаны служить в армии, а воинский устав – полностью противоречит Конституции. «Служение Родине» - официальное рабство молодых мужчин.
    Дискриминация мужчин также  проявляется в том, что женщины уходят на пенсию по старости в  55, а мужчины в 60.
    Нарушено право на медицинское обслуживание. «Женские консультации – просто заполонили, всякие там «Институты Гинекологии, Акушерства и Перинатологии, а также  Центры  Матери и Ребенка для женщин», в «мужской медицине» нет ничего подобного.
     Про пункт в Конституции о Защите Материнства, вообще говорить не приходится – здесь явная дискриминация мужчин, хотя, насколько я знаю, он давно уже исправлен и добавлено слово Отцовство.
     Что вы думаете по этому поводу, неужели дискриминация мужчин – это действительно проблема?

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

212-й

Дорогая Chen, дискриминация мужчин, на самом деле, по моему мнению, - не проблема. То есть... Как бы Вам сказать... ммм... Это не то, что волнует мужчин. Сиречь, на мой скромный взгляд, - не является проблемой. Возможно, (повторюсь - возможно), этот эфемизм (дискриминация мужчин) волнует и возмущает своей, предполагаю, неправдоподобностью, некоторую часть милых дам, по какой-то причине считающих, что все мужчины - козлы и этой пресловутой, не к ночи будет помянута, дискриминации, достойны.


Женщина, безусловно, наивеличайшее и прекраснейшее творение Господа! Особенно, когда она умная. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Chen

....В общем ваша, позиция, о том, что все женщины думают – что мужики козлы, а мужчины думают – что все бабы дуры меня не удивила, .........но я хотела поговорить о том,  насколько могут быть разные результаты толкования законов в зависимости от вида и способа используемой трактовки.
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)


212-й

Ну что же, извините, если был не прав. :)

Цитата: Chen от 13:41, 04 января, 2009
………но я хотела поговорить о том,  насколько могут быть разные результаты толкования законов в зависимости от вида и способа используемой трактовки.

А при чём тогда "Дискриминация мужчин"? НДС или НДФЛ не подойдёт?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Chen

Цитата: 212-й от 14:06, 04 января, 2009
Ну что же, извините, если был не прав. :)

А при чём тогда "Дискриминация мужчин"? НДС или НДФЛ не подойдёт?
Цитата: Chen от 12:42, 04 января, 2009
Дискриминация мужчин – улыбнуло очень сильно,  насколько необычно можно толковать право. Вот ссылка на статью /menalmanah.narod.ru
   

я хотела обсудить статью, у которой именно такое название,...а вы о чем?
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)


212-й

Chen, Ваш первый пост в теме просто наполнен сарказмом по отношению к мужчинам, которые, "якобы": погибают на войне, умирают раньше женщин и не имеют урологических консультаций. :) Об отцовстве я уже и не говорю...

Вы задали вопрос: "неужели дискриминация мужчин – это действительно проблема?"

Затем последовало: "но я хотела поговорить о том,  насколько могут быть разные результаты толкования законов в зависимости от вида и способа используемой трактовки."

И теперь: "я хотела обсудить статью, у которой именно такое название"


Вопрос: о чём Вы хотите поговорить?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

ERiC

да! если женщины хотят равноправия, то почему служить в армии это наша обязанность?? ;)  ;)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

.

Цитата: Chen от 12:42, 04 января, 2009
Что вы думаете по этому поводу, неужели дискриминация мужчин – это действительно проблема?

самый очевидный пример дискриминации мужчин это невозможность родить ребенка и испытать радость материнства.
Даешь равенство полов!!!


Chen

Цитата: 212-й от 14:37, 04 января, 2009Вопрос: о чём Вы хотите поговорить?
нууу, в продолжение разговора
Цитата: 212-й от 14:37, 04 января, 2009Chen, Ваш первый пост в теме просто наполнен сарказмом по отношению к мужчинам, которые, "якобы": погибают на войне, умирают раньше женщин и не имеют урологических консультаций.  Об отцовстве я уже и не говорю...
...это вы написали, так  что - это ваш сарказм,.....собсно так же как автор статьи подвел трактовку Конституции к дискриминации мужчин,...вы провели с Конституцией более чумовую аналогию: 
Цитата: 212-й от 13:11, 04 января, 2009некоторую часть милых дам, по какой-то причине считающих, что все мужчины - козлы и этой пресловутой, не к ночи будет помянута, дискриминации, достойны.
....вот думай после этого кто и как ещё будет толковать законадательные акты и какими выводами нас порадуют:)
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Chen

Цитата: Stanislav от 03:32, 05 января, 2009самый очевидный пример дискриминации мужчин это невозможность родить ребенка и испытать радость материнства.
Даешь равенство полов!!!
Стас, а оно тебе надо, в смысле радость материнства, ...радость отцовства по силе, наверно, ни чем не уступает :shuffle
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)


I.Am.

Цитата: Chen от 12:42, 04 января, 2009Что вы думаете по этому поводу, неужели дискриминация мужчин – это действительно проблема?
Думаю, это психологическая проблема узкого круга не.тем.озабоченных лиц, забывших за что сильный пол называют сильным.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Chen

Цитата: ????? от 19:48, 05 января, 2009Думаю, это психологическая проблема узкого круга не.тем.озабоченных лиц
...а вы считаете, что служить в армии, отцовство - это узкая проблема нетемозобоченных лиц, ....а там ещё вот такой перечень проблем: Право на жизнь, Право на свободу, Право на свободный и оплачиваемый труд, Право на честное родительство, Право на желанное отцовство, Право на отдых по старости, Право на медицинское обслуживание, Право на личное пространство, Право на достойное представление в средствах массовой информации и в киноискусстве, Право на право (это мне особенно понравилось), Право на безопасный труд, Право на достойное образование, Право на достойное отношение, Право на долгую жизнь,......вот интересно, а женщинам, видимо, это все не нужно :bams:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

I.Am.


Цитата: Chen от 20:03, 05 января, 2009,......вот интересно, а женщинам, видимо, это все не нужно
это всем нужно... Только не красиво тянуть одеяло на себя. Или достоинства хватает только на уступить место в трамвае, да пропустить в лифт первой?.. А кормить семью, защищать Родину?..
Честно говоря галопом прочитал про первые две "отсутствующие" свободы... Впечатление обиженного автора, плачущего возле военкомата.
Н-да, скоро не только в горящую избу, коня на скаку,.. скоро мама работать за папу будет, а жена в армию вместо кого-то пойдет...
И вобще, слабый пол дискриминирует сильного...
:shoking
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

.

Цитата: Chen от 19:23, 05 января, 2009
Стас, а оно тебе надо, в смысле радость материнства, ...радость отцовства по силе, наверно, ни чем не уступает :shuffle

Это все женские отмазки. Тебе легко говорить. Женщина может родить ребенка, а мужчина НИКОГДА. Поэтому тебе проблему мужчины не понять.

Вот до подобного этому абсурду доводят феминистки свое дело. А ведь все начиналось с вполне справедливого требования поднять з/п за выполнение работы, аналогичной мужской.

Мужчина и женщина суть разные, и это естественно.

Поэтому пока мужчина не сможет рожать, считаю справедливым принимать ответные меры, ущемляющие права женщин. Например, подавать им руку при сходе со ступеньки и не разрешать таскать тяжелые предметы, подчеркивая (унижая) тем самым их слабость и беспомощность, по отношению с мужчиной.

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Perla Negra


Цитата: ERiC от 00:18, 05 января, 2009да! если женщины хотят равноправия, то почему служить в армии это наша обязанность?? Wink  Wink
Да с удовольствием, только на равных с мужчинами должностях :shuffle а не на поди-принеси-не мешайся :degsmile
Но гробить жизнь в армии РФ и мужчине не стоит.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra


Цитата: Chen от 12:42, 04 января, 2009Нарушено право на медицинское обслуживание. «Женские консультации – просто заполонили, всякие там «Институты Гинекологии, Акушерства и Перинатологии, а также  Центры  Матери и Ребенка для женщин», в «мужской медицине» нет ничего подобного.
На каждом углу лечат от импотенции :shuffle
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Медвежоночек


Цитата: Stanislav от 09:25, 06 января, 2009Поэтому пока мужчина не сможет рожать, считаю справедливым принимать ответные меры, ущемляющие права женщин. Например, подавать им руку при сходе со ступеньки и не разрешать таскать тяжелые предметы, подчеркивая (унижая) тем самым их слабость и беспомощность, по отношению с мужчиной.
:cooler :cooler :cooler ДА!!!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

lisichka

чуть - чуть не в тему...
Стою у терминала..Кладу деньги на телефон 5 -ым разным людям....Рядом стоит мужчина...Говорит..."О!!! ВЫ разным людям ЛОЖИТЕ , и МНЕ  ПОЛОЖЬТЕ!"  я ему - (хамство  конечно с моей стороны)  - "ВОТ из за таких мужчин....."....Он меня перебивает.. и говорит - А вы же женщины ТАК ДОЛГО ДОБИВАЛИСЬ РАВНОПРАВИЯ,,ЧТО ХОТЕЛИ ТО И ЗАСЛУЖИЛИ!!!Теперь САМИ ВИНОВАТЫ! Вот так.....

так я свою фразу я и не договорила....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

SweetCat


Цитата: lisichka от 23:21, 29 января, 2009Он меня перебивает.. и говорит - А вы же женщины ТАК ДОЛГО ДОБИВАЛИСЬ РАВНОПРАВИЯ,,ЧТО ХОТЕЛИ ТО И ЗАСЛУЖИЛИ!!!Теперь САМИ ВИНОВАТЫ! Вот так.....
Мож его кто обидел? ))
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Chen

Цитата: lisichka от 14:21, 29 января, 2009
- А вы же женщины ТАК ДОЛГО ДОБИВАЛИСЬ РАВНОПРАВИЯ,,ЧТО ХОТЕЛИ ТО И ЗАСЛУЖИЛИ!!!Теперь САМИ ВИНОВАТЫ!
такое милое заблуждение мужчины :shy:, на самом деле никакого равноправия женщин с мужчинами нет и быть не может,...вот интересно, а чего это мы такого заслужили?, видимо, жить с такими мужчинами :lol:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Медвежоночек

Цитата: lisichka от 23:21, 29 января, 2009"О!!! ВЫ разным людям ЛОЖИТЕ , и МНЕ  ПОЛОЖЬТЕ!"  я ему - (хамство  конечно с моей стороны)  - "ВОТ из за таких мужчин....."....
ложат - в штаны, вот я отойду и вы ПОЛОЖИТЕ! :gy:
ну бывают и такие...

а еще бывают такие: еду в автобусе. Живот торчит очень заметно (8 месяцев, трудно не заметить). Так в автобусе никто место не уступил. полгорода ехала стоя.
Из тех же, беременных, наблюдений - место в автобусе скорее уступит женщина лет за 40 или бабуся, чем мужчина (любого возраста). :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

helly


Цитата: Медвежонок от 23:30, 29 января, 2009Из тех же, беременных, наблюдений - место в автобусе скорее уступит женщина лет за 40 или бабуся, чем мужчина (любого возраста).
согласна полностью
:yes
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

demen

хм интересно :smoke: всётаки наши законы по отношению к мужчинам должны быть несколько толерантней. Например 2 равных должности , получают одинаково, только рабочий день по закону у Ж на час короче. Ладно это гуд! Ну а предположим что заведено или по обстоятельством например отец забирает из садика ребятёнка, а садик до 7 а отец пока доедет ужо 8! Работадателю недокажешь он всё по закону! Так почему бы гибкость в некоторых вопросах в законе непрописать. Ну а при разводе оставить себе М ребёнка эт почти фантастика хотя знакомый 2 года воевал и отсудил)
а кому сейчас легко

helly


Цитата: demen от 23:36, 29 января, 2009Например 2 равных должности , получают одинаково
а я все чаще сталкиваюсь с такой ситуацией, что если должности одинаковы, то з/п у женщины меньше
:smoke:
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика