Дискриминация мужчин

Автор Chen, 12:42, 04 января, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

.

Цитата: helly от 11:53, 30 января, 2009
предприятия - ООО и ОАО. дожности - менеджеры/специалисты отделов. разница - от 10 до 15 тысяч рублей

даже не верится

helly

Цитата: Stanislav от 11:57, 30 января, 2009
даже не верится
Вы спросили, я ответила.
Убеждать Вас в том, что я не имела цели Вас дурить, мне кажется несерьезно.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

.

Цитата: helly от 12:00, 30 января, 2009
Вы спросили, я ответила.

Интересно, на сколько распространено это явление.


ERiC

2helly: надо было подать на такого работодалеля в суд за дискриминацию по половому признаку.
я склонен думать что в обязанности мужчины входило что-то что не входило в обязанности женщины. например пить коньяк с шефом. или в баньку вместе с  ним ходить ;)
(в каждой шутке есть доля шутки, а остальное....)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

helly

Цитата: ERiC от 12:06, 30 января, 2009
2helly: надо было подать на такого работодалеля в суд за дискриминацию по половому признаку.
я склонен думать что в обязанности мужчины входило что-то что не входило в обязанности женщины. например пить коньяк с шефом. или в баньку вместе с  ним ходить ;)
(в каждой шутке есть доля шутки, а остальное....)

ну прям не в бровь, а в глаз! :yes есть и такой момент.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


helly

Цитата: Stanislav от 12:04, 30 января, 2009
Интересно, на сколько распространено это явление.
ну, здесь поможет соц.опрос :)
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

.

Цитата: ERiC от 12:06, 30 января, 2009
2helly: надо было подать на такого работодалеля в суд за дискриминацию по половому признаку.
я склонен думать что в обязанности мужчины входило что-то что не входило в обязанности женщины. например пить коньяк с шефом. или в баньку вместе с  ним ходить ;)
(в каждой шутке есть доля шутки, а остальное....)


Поскольку Вы взяли на себя труд указать мне на ошибки в моем сообщении в Болталке, то я отблагодарю Вас тем-же.
Слово "работодалеля" пишется так - работодателя. Перед "что" обычно ставятся запятые. После точки принято писать с большой буквы. После слова "например" тоже надо поставить запятую. Перед "или", в последнем предложении, точку ставить не нужно.
Буду обращать внимание, в этом смысле, и на другие Ваши сообщения в темах.

ERiC

ну во-первых это не болталка, во-вторых аналог пмс мне кажется у вас раз Вы так в штыки взяли мой пост. далее - ошибки внутри слова и в употреблении слова - вещи разные. еще возможно тут на форуме замечали (необязательно Вы), что я пишу по-разному - причина тут в том, что я пишу с компьютера на нормальной клавиатуре и с кпк на экранной. если Вы попробуете это делать стилусом на кпк столь же быстро как я то обнаружите причину опечаток (а она не не в грамотности, а в тншехнической причине - а именно когда быстро передвигаешь стилус справа на лево то срабатывает функция стереть последний символ, слева на право - поставить пробел, с верху вниз поставить символ большим, так же програмное обеспечение делает ошибки при распознавании нажатий, некоторые не отрабатывает, некоторые распознает не верно когда стилус нажимает на границу букв, если печатать много медленнее и более внимательно, то опечаток будет значительно меньше. ошибки которые делает не кпк, а моя голова от не совершенного знания русского языка останутся
я не претендую на звание человека с русским на отлично, но в болталке я поправил Вас потому, что считаю, что Вы употребили не то слово. ошибки я давно не за кем не исправляю.
ну и напоследок - приношу свои извинения если чем то нанес Вам душевную рану.
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Медвежоночек

:moral Мужчины - не ссорьтесь! :druzja:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

.

Цитата: ERiC от 12:54, 30 января, 2009
ну во-первых это не болталка,

мысль на этом оборвалась или есть некое продолжение?

Цитата: ERiC от 12:54, 30 января, 2009
во-вторых аналог пмс мне кажется у вас раз Вы так в штыки взяли мой пост.

Во-первых, повторю Вашу "глубокую" мысль: "ну во-первых, это не болталка"
Во-вторых, откуда Вы взяли выражение "взять в штыки". Если это волнение, то вспомните про "аналог пмс", если это не совершенное знание русского языка, то ... делайте вывод сами.

Цитата: ERiC от 12:54, 30 января, 2009
далее - ошибки внутри слова и в употреблении слова - вещи разные. еще возможно тут на форуме замечали (необязательно Вы), что я пишу по-разному - причина тут в том, что я пишу с компьютера на нормальной клавиатуре и с кпк на экранной. если Вы попробуете это делать стилусом на кпк столь же быстро как я то обнаружите причину опечаток (а она не не в грамотности, а в тншехнической причине - а именно когда быстро передвигаешь стилус справа на лево то срабатывает функция стереть последний символ, слева на право - поставить пробел, с верху вниз поставить символ большим, так же програмное обеспечение делает ошибки при распознавании нажатий, некоторые не отрабатывает, некоторые распознает не верно когда стилус нажимает на границу букв, если печатать много медленнее и более внимательно, то опечаток будет значительно меньше. ошибки которые делает не кпк, а моя голова от не совершенного знания русского языка останутся

без комментариев.

Цитата: ERiC от 12:54, 30 января, 2009
я не претендую на звание человека с русским на отлично, но в болталке я поправил Вас потому, что считаю, что Вы употребили не то слово.

И что  с того, что Вы так считаете?

Цитата: ERiC от 12:54, 30 января, 2009
ну и напоследок - приношу свои извинения если чем то нанес Вам душевную рану.

Не за что.


.


Рябина

Цитата: ERiC от 18:05, 29 января, 2009
речь шла о том что женщина хочет работать на работе на час меньше, чтоб ... ей платили /наравне с мужчиной/.

Вот ведь барыня-то.

Чтобы не гадать, можно попытаться выяснить, чем конкретно руководствовалось наше исключительной щедрости государство, вводя эти нормы. И физическая сила, и домашний труд, и потенциальные детсадовцы наверняка учитывались.
Но реакция меня, если честно, мягко говоря, удивляет. Вот так понимается справедливость?
Сразу прошу прощения, не хочу обидеть, просто опишу свои мечтанья - не запрещено?
А она пеееервая! - это осталось в детском саду.
Зрелый, спокойный, заботливый мужчина: отдохни, дорогая, конечно отдохни - мне так приятно о тебе заботиться.

п.с. действительно сразу вспоминаются дяди и юноши из автобусов: Имею право на это место - я за него заплатил!

Грустно, девочки, ах как грустно....
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Моисей


Да не, Рябина, ну что ты планку занижаешь?
Зрелый мущина, рыцарь на белом мерсе вообще жену на работу не пустит. )" отдохни, дорогая, конечно отдохни - мне так приятно "
Enjoy the ride!

Alichka

Цитата: Медвежонок от 23:30, 29 января, 2009Из тех же, беременных, наблюдений - место в автобусе скорее уступит женщина лет за 40 или бабуся, чем мужчина (любого возраста).
У меня другие наблюдения. Уступали исключительно мужчины. Ни одна женщина любого возраста не посчитала нужным оторвать свою задницу от сидения.

demen

покрайней мере ни разу невидел что бы прыщавые юнцы уступали кому то место, нас так неучили :nunu:
а кому сейчас легко

Alichka

Мне молодые ребята в автобусе место уступали, причем я не беременная была. Может плохо выгляжу :bams:

ERiC

2 Рябина:
не надо искажать мои слова.
я говорил о том что работодателю не выгодно чтобы женщина работала меньше.
но к этому обязывает закон. и как правильно сказал Станислав, работодателю проще взять на то же место М.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

ERiC

2 Рябина:
не надо искажать мои слова.
я говорил о том что работодателю не выгодно чтобы женщина работала меньше.
но к этому обязывает закон. и как правильно сказал Станислав, работодателю проще взять на то же место М.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Медвежоночек

1.Бог создал Еву из ребра Адама, так?
2.Следовательно, Ева была создана позже Адама, так?
3.Кроме того ,она была создана тем же разработчиком, так?
4.Следовательно при создании Евы были учтены и исправлены все ошибки (ну, может не все, но большинство) и недоработки альфа-версии (Адама то бишь).
5.Следовательно, мы- женщины - ближе к совершенству


нам друг без друга всё равно никуда...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

ERiC


Цитата: Медвежонок от 23:48, 03 февраля, 20091.Бог создал Еву из ребра Адама, так?
нет не так. доказать Вы этого все равно не сможете, Вы весьма голословны.

Цитата: Медвежонок от 23:48, 03 февраля, 20092.Следовательно, Ева была создана позже Адама, так?
нет не следовательно. или, возможно, что следовательно, что нет.


Цитата: Медвежонок от 23:48, 03 февраля, 20093.Кроме того ,она была создана тем же разработчиком, так?
весьма вероятно, смотря что понимать под "разработчиком", но и все равно доказательств пока не существует, так же есть точка зрения что мы с разных планет ;)

Цитата: Медвежонок от 23:48, 03 февраля, 20095.Следовательно, мы- женщины - ближе к совершенству
у меня получилось нарушить следствие?

Цитата: Медвежонок от 23:48, 03 февраля, 2009
нам друг без друга всё равно никуда...
отнюдь - есть куда. (в пропасть)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

murka


ну вот и я добралась до этой темы..это дискриминация не мужчин, это дискриминация гомосеков каких-то..бедные-несчастные мальчики, обижают их все, роддомов-консультаций на каждом углу понаставили)))
слушайте, а что, где-то женщины работают на час меньше.. и получают наравне с мужчинами? скажите где, я туда пойду :smoke:

некоторые посты было откровенно противно читать..женщины захотели равноправия, а мужчины с радостью это подхватили.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: ERiC от 14:29, 02 февраля, 2009
и как правильно сказал Станислав, работодателю проще взять на то же место М.
Что он и делает. Когда после института искала работу, позвонила по объявлению - начала перечислять все свои достоинства, а мне- у вас ребенок есть? ну слава богу..главное, чтобы ребенка не было. Мою подругу на собеседованиии огорошили заявлением, что она устраивается, чтобы соблазнить там кого-нибудь и побыстрее уйти в декрет. Комментарии излишни, я думаю...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

.

Цитата: murka от 06:51, 06 февраля, 2009
Что он и делает. Когда после института искала работу, позвонила по объявлению - начала перечислять все свои достоинства, а мне- у вас ребенок есть? ну слава богу..главное, чтобы ребенка не было. Мою подругу на собеседованиии огорошили заявлением, что она устраивается, чтобы соблазнить там кого-нибудь и побыстрее уйти в декрет. Комментарии излишни, я думаю...

Наверное, не беспочвенными были эти вопросы и заявления. Не выдумывают же работодатели все эти проблемы.

Когда-то давно, я сам сталкивался с подобной ситуацией. На предприятие пришла работать девушка, как оказалось чуть позже беременная, и потом, через три месяца уйдя в декретный отпуск, стала вымогать с предприятия деньги. Ей, естественно, платили несколько лет, но работодатель дал четкий наказ, при приеме на работу спрашивать у соискательниц об этих подробностях. Таким образом, вместо оплаты з/п одному сотруднику работодатель был вынужден искать еще одну сотрудницу и платить ушедшей в декрет.

В чем не прав работодатель? В том, что не хочет тратит лишние деньги?

Медвежоночек


Цитата: Stanislav от 17:33, 06 февраля, 2009Когда-то давно, я сам сталкивался с подобной ситуацией. На предприятие пришла работать девушка, как оказалось чуть позже беременная, и потом, через три месяца уйдя в декретный отпуск, стала вымогать с предприятия деньги. Ей, естественно, платили несколько лет, но работодатель дал четкий наказ, при приеме на работу спрашивать у соискательниц об этих подробностях. Таким образом, вместо оплаты з/п одному сотруднику работодатель был вынужден искать еще одну сотрудницу и платить ушедшей в декрет.
ок, давайте тогда детей буду рожать мужики! и сидеть с ними дома на больничном, когда они болеть будут. А женщины будут работать. А мужчины потом будут отстаивать свои права, ой какие они бедные-несчастные, на работу их не хотят брать, потому что (ну надо же, а!!! да как только они могут!!!) вдруг забеременеет! в декрет уйдет, работодателю платить придется...
А куда деваться женщине, если она забеременела - уходить по собственному желанию? сидеть дома с ребенком за СПАСИБО от государства? (а оно опять же не спросит - хочешь ли ты, мать, отдать своего сына долг родине отдать?). А кушать и ребенка кормить она будет тоже СПАСИБОм?
Вам, Станислав, много в магазине чего дадут за СПАСИБО?

Здесь не женщины виноваты, а законодательная база государства, в которой мать если и получает какие-то пособия и выплаты по рождениюребенка и сидя с ним дома, то их размер таков, что даже сложив их все вместе - ноги с голоду протянешь.

Так что давайте не будем уже женщин ниже плинтуса опускать - ах мошенница, не предупредила, что беременная на работу устраивается...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

helly


Цитата: Медвежонок от 19:15, 06 февраля, 2009Здесь не женщины виноваты, а законодательная база государства, в которой мать если и получает какие-то пособия и выплаты по рождениюребенка и сидя с ним дома, то их размер таков, что даже сложив их все вместе - ноги с голоду протянешь.
в точку.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика