Дискриминация мужчин

Автор Chen, 12:42, 04 января, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chen

Цитата: demen от 14:36, 29 января, 2009
Ну а при разводе оставить себе М ребёнка эт почти фантастика хотя знакомый 2 года воевал и отсудил)
у вас устаревшие данные, это уже не фантастика, а часто встречающийся факт, что очень даже хорошо :uzon:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Медвежоночек


Цитата: demen от 23:36, 29 января, 2009Например 2 равных должности , получают одинаково, только рабочий день по закону у Ж на час короче.
у женщины птом продолжение рабочего дня - дома, у мартена. Ужин приготовить, посуду помыть, постирать-прибрать, ребенку внимание уделить... кароче хватает...

Цитата: demen от 23:36, 29 января, 2009Ну а при разводе оставить себе М ребёнка эт почти фантастика хотя знакомый 2 года воевал и отсудил)
по закону мать и отец имеют абсолютно равные права. а там как суд определяет...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

ERiC

посуду помыть постирать и приготовить это к работе не относится. этим же и мужчина может заниматься
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Медвежоночек


Цитата: ERiC от 00:44, 30 января, 2009посуду помыть постирать и приготовить это к работе не относится. этим же и мужчина может заниматься
и много их таких, кто этим регулярно занимается? домашний труд - это тоже ТРУД. при чем неблагодарный...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

demen

мартен у нас в семье поровну и косить о тяжёлой женской доли ненадо  :cooler
а кому сейчас легко


ERiC

труд по дому - не имеет никакого отношения к работе - на час сокращать рабочий день из-за того что дома надо что то делать работодателя не волнует. и еще - а мало что ли ж которые по дому ничего не делают?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Медвежоночек


Цитата: demen от 01:15, 30 января, 2009мартен у нас в семье поровну и косить о тяжёлой женской доли ненадо  Cooler
это у вас...
Цитата: ERiC от 01:27, 30 января, 2009труд по дому - не имеет никакого отношения к работе - на час сокращать рабочий день из-за того что дома надо что то делать работодателя не волнует. и еще - а мало что ли ж которые по дому ничего не делают?
ок. тогда на домашний труд не грех тоже прейскурант завести - ужин 500р., завтрак 500 р., обед 500 р., пыль протереть - 200 р, попылесосить-полы помыть 500 р. Порядок в ванной и туалете 1000 р.....
сколько Ж в месяц накапает?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

ERiC

gистота и порядок более необходимы женщинам, мужчины могут не замечать грязь и выходит что пядок нужен для комфорта и спокойствия самой же.
да и не забываем о том что у мужччин от возможной выгоды просыпается желание эту ыгоду получать. лентяй же скажет что ему ничего не нужно.
а вообще это все надумано. я считаю что в лыбй работе полы одинаковы. токо где то твчество же щины проявляется лучше а где творчество мужчины. сильной стороной женщин является врожденное стремление к общениию (касается не всех женщин). а мужчины больше имеют физической силы (но при этом налдорот меньше физической выносливости) психологическая выносливость больше склнна мужчинам. а еще у мужчин бонус - большая ккурентность друг с другом  - дух соперничества. где мчина пойдет напролом и ударится в стенку женщина мягко добъется своего.
не забываем что многое зависит от воспитания, звисит от той модели поведения которая выступала как образец в детстве, еств всегда исключчения (и женщины есть борцы и атлеты и  мужчины с детьми могут любить сидеть и дома наводить порядок), так же существуют отклонения в сексуальной иоринтации, извращения дополняют картину.
но в целом - мужчины и женщины, женщины и мужчины -  дополняют друг друга.
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Alexey


Цитата: ERiC от 03:07, 30 января, 2009gистота и порядок более необходимы женщинам, мужчины могут не замечать грязь и выходит что пядок нужен для комфорта и спокойствия самой же.
да и не забываем о том что у мужччин от возможной выгоды просыпается желание эту ыгоду получать. лентяй же скажет что ему ничего не нужно.
Ну тут ты прогнал ИМХО, хотя думаю что совсем не ИМХО

Крайности-враг человека!

Медвежоночек


Цитата: ERiC от 02:07, 30 января, 2009gистота и порядок более необходимы женщинам, мужчины могут не замечать грязь и выходит что пядок нужен для комфорта и спокойствия самой же.
да, как-то у вас получается, что мужчины - просто зас...цы....

просто в семье как правило есть дети.. дети все-таки в нормальных условиях должны расти. и воспитываться.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Медвежоночек


Цитата: ERiC от 02:07, 30 января, 2009gистота и порядок более необходимы женщинам, мужчины могут не замечать грязь и выходит что пядок нужен для комфорта и спокойствия самой же.
если мужчина живет один, то пусть не замечает, это его личное дело. и его уважение к самому себе. жить в помойке не каждый сможет...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

ERiC

речь шла о том что женщина хочет работать на работе на час меньше чтоб дома за домашний труд ей платили.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Медвежоночек

речь о том, женщина - слабый пол. беречь ее надо. а не так, на работе поработай наравне с мужчиной (ему видите-ли зарплата за час лишней работы - жаба душит), а потом дома еще иди домохозяйством займись. Поваром-уборщицей-гладильщицей-посудомойщицей.... отдохни... любимая... а то же мужчина, придя вместе со своей женщиной домой (или чуть позже) ложится на диване - работать. пультом.

идилия  :smoke:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

ERiC

то женщины - "слабый по", то мы одинаковы.
дискриминация в Ваших словах звучит. Вы сами сообщате что вы якобы менее защещены. а потом я слышу из других уст -  работать будем на равне, не окорбляйте меня.
Мне кажется что тут сами женщины не определились.
нет желания не готОвьте дома и не убирайтесь - наймите домохозяйку или распределите в семье обязанности.
и еще - когда что-то сломается Вы же будите просить мужчину в Вашем доме это починить (полку,кран,холодильник) он ведь тоже не обязан.
повторяю - мы дополняем друг друга, и есть какие то природные склонности у разных индивидов, социальные роли это уже нечто другое.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

.

Цитата: demen от 14:36, 29 января, 2009
хм интересно :smoke: всётаки наши законы по отношению к мужчинам должны быть несколько толерантней. Например 2 равных должности , получают одинаково, только рабочий день по закону у Ж на час короче. Ладно это гуд! Ну а предположим что заведено или по обстоятельством например отец забирает из садика ребятёнка, а садик до 7 а отец пока доедет ужо 8! Работадателю недокажешь он всё по закону! Так почему бы гибкость в некоторых вопросах в законе непрописать. Ну а при разводе оставить себе М ребёнка эт почти фантастика хотя знакомый 2 года воевал и отсудил)

На Западе эти вопросы уже решили. Осталось изучить опыт.

.

Цитата: helly от 23:37, 29 января, 2009а я все чаще сталкиваюсь с такой ситуацией, что если должности одинаковы, то з/п у женщины меньше

Ни разу не сталкивался. Может быть речь идет о рабочих специальностях?
Приведите, пожалуйста, примеры.

.

Цитата: Медвежонок от 15:46, 29 января, 2009
и много их таких, кто этим регулярно занимается? домашний труд - это тоже ТРУД. при чем неблагодарный...

Вы не поверите - много. Это уж кто как в семье договорится. Так что можете смело придушить мужем этим аргументом и заставить его мыть посуду, выносить мусорное ведро и делать уборку.

.

Цитата: ERiC от 16:27, 29 января, 2009
труд по дому - не имеет никакого отношения к работе - на час сокращать рабочий день из-за того что дома надо что то делать работодателя не волнует. и еще - а мало что ли ж которые по дому ничего не делают?

Так на Западе пошли еще дальше - за месячные дают отгулы. И у нас пытаются ввести эту "порочную" практику.
Хотя общественная опасность возникает больше при ПМС, чем при наступлении самих месячных.(шутка, в которой есть доля правды)

Теперь представьте работодателя. Есть должность. Есть два кандидата - мужчина и женщина, одного уровня. Должность, напрмер, чисто техническая и не требует проявления мужских или женских качеств. Кого лучше выбрать: женщину (сокращенный рабочий день, отгул в "эти дни"), возможные проблемы с уходом за ребенком (отгулы), беременость (потеря сотрудника, выплаты) или мужчину, который этого, в принципе, лишен.

helly

Цитата: Stanislav от 02:52, 30 января, 2009
Ни разу не сталкивался. Может быть речь идет о рабочих специальностях?
Приведите, пожалуйста, примеры.
в моих примерах это исключительно офисные работники.
я с этим столкнулась на своей работе, с этой же проблемой столкнулись мои родственники и друзья (естественно, женского пола)
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Медвежоночек


Цитата: ERiC от 04:50, 30 января, 2009а потом я слышу из других уст -  работать будем на равне, не окорбляйте меня.
не, я хочу гораздо меньше работать.... дома...
Цитата: ERiC от 04:50, 30 января, 2009нет желания не готОвьте дома и не убирайтесь - наймите домохозяйку или распределите в семье обязанности.
а спонсор кто? я б с удовольствием каждый день в ресторане ужинала...
Цитата: ERiC от 04:50, 30 января, 2009и еще - когда что-то сломается Вы же будите просить мужчину в Вашем доме это починить (полку,кран,холодильник) он ведь тоже не обязан.
кушать хочется каждый день (а еще от этого посуда пачкается), а вот холодильник и стиралка у меня уже несколько лет не ломались...  :blush2: а у вас поломки часты? может есть смысл новую быт.технику купить? К тому же каждый должен своим делом заниматься. Если у меня муж не мастер по ремонту холодильников, то нечего ему туда лезть. Есть специально обученные люди для этого..
Цитата: Stanislav от 12:08, 30 января, 2009Так на Западе пошли еще дальше - за месячные дают отгулы. И у нас пытаются ввести эту "порочную" практику.
да? где? первый раз слышу. Тогда у меня чур "критические дни" 31 день в месяц!!!  :blush2:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

.

Цитата: helly от 10:37, 30 января, 2009
в моих примерах это исключительно офисные работники.
я с этим столкнулась на своей работе, с этой же проблемой столкнулись мои родственники и друзья (естественно, женского пола)

А примеры можете привести. Интересно, что за должности, частное или государственное предприятие. И на сколько меньше реально платят з\п женщине, чем мужчине в Ваших примерах.

.

Цитата: Медвежонок от 20:02, 30 января, 2009да? где? первый раз слышу. Тогда у меня чур "критические дни" 31 день в месяц!!!  blush2

мы тут на форуме как-то (по-моему, осенью) обсуждали этот вопрос. Наверное можно по поиску найти. Там речь идет об отгуле 1-2 дня.

ERiC

Медвежонок, Вы сами по себе нужны только своей семье, а работодатель не печется о ней. ему нужен работающий работнег, а не тот которому платишь просто так. можете конечн
найти какого нибудь начальника - прийти к нему на рату совратить, записать на видио потом шантажировать возможностью оказа семье и тогда вытребовать плату ежемесячно но при этом не работать. это же кстати касается и мужчин (но только проходит фокус реже - может потому что женщины умеют лучше соблазнять). но как правильно заметил Станислав, работодатель просто будет стремиться минимизировать количество взятых на работу женщин.
и не спрашивайте про спонсора - работайте сами, зарабатывайте так много чтоб можно было не работать вне работы и позволять себе отдыхать где угодно.
мне например очень приятно самому приготовить еду. это п оцесс творчества а не механического движения руками.
но мне так же нравится когда готовит жена. не от факта конечно что а готовит вообще а от того что и как она готовит.
но я зарабатываю достаточно чтобы покушать на те же 100-150р в какой нибудь узбекской забегавке. и если бы я не готовил а жена делала это плохо, то я бы просто ел там, а дома не стал бы. про порядок и уборку - когда жена в коммандировке то я убираюсь дома весьма редко, но Тем не менее делаю это раз в 2 недели примерно. меня устраивает, а если это не устраивает мою женщину то пусть убирается сама (по ее просьбе я ей помогу где-то в чем-то если буду сам дома)

Сразу говорю - сломанные дверцы щщшкафчиков дома я не чиню - я не слесарь.

ну и если Вы не любите мыть посуду то купите посудомоечную машину или ешьте из пластиковых тарелок.
вообще это бытовые вопросы которые при жизни вместе нормально решаются.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

.


Цитата: ERiC от 20:31, 30 января, 2009и если бы я не готовил а жена делала это плохо, то я бы просто ...
... её выгнал (шутка)

helly

Цитата: Stanislav от 11:20, 30 января, 2009
А примеры можете привести. Интересно, что за должности, частное или государственное предприятие. И на сколько меньше реально платят з\п женщине, чем мужчине в Ваших примерах.
предприятия - ООО и ОАО. дожности - менеджеры/специалисты отделов. разница - от 10 до 15 тысяч рублей
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика