про все все все.

Автор WRAGG, 21:11, 31 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

хулиган

Цитата: Stanislav от 12:32, 06 января, 2009К безопасности движения имеет отношение с какой стороны у нее руль. Если бы у Вас был выбор купить японскую машину с левым или с правым рулем, то какую бы Вы выбрали? Я думаю, что с левым.

а давайте посередине руль поставим??? :degen и кстати у японцев еще 3 года назад был представлен концепт,у которого руль переезжал по торпеде с права на лево и обратно... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

.

Цитата: Скорпион от 11:05, 06 января, 2009
Гы, у нас в организации купили (по настоятельной просьбе Москвы) Волгу вместо микрика. В итоге она даже доехать сама до гаража не смогла. А в течение следующих полугода проходила несколько раз капитальный ремонт (!) на СТО. Последний раз на СТО нам сказали, чтобы больше не пригоняли, т.к. полностью отремонтировать машину, сделанную из репы невозможно)))

Всё. Закрываем ГАЗ.
Сама машина не ездит, ею водитель управляет.

.

Цитата: хулиган от 12:47, 06 января, 2009
а давайте посередине руль поставим??? :degen и кстати у японцев еще 3 года назад был представлен концепт,у которого руль переезжал по торпеде с права на лево и обратно... :yes

посередине это у мотороллера.


Rara_Avis

Прочитайте, пожалуйста вот это, Станислав.
И поймите, что нельзя сравнивать опыт центральной части страны и Дальнего Востока.
Писал это человек, который знает экономику Приморья изнутри.
И мне его рассуждения более близки, и понятны, чем ваше бодрое, но совершенно необоснованное: "Подождите немного и здесь будет город-сад! А пока затяните потуже пояса, мы все делаем одно большое общее дело." Мы в другой стране живем, вы этого не поняли разве, когда приезжали на Камчатку рыбку половить?

.

Цитата: Rara_Avis от 12:56, 06 января, 2009
И мне его рассуждения более близки, и понятны, чем ваше бодрое, но совершенно необоснованное: "Подождите немного и здесь будет город-сад! А пока затяните потуже пояса, мы все делаем одно большое общее дело."

Чьи рассуждени более близки дело личное - для этого человеку и дана голова на плечах.
Относительно необоснованности моих рассуждений это неправла - обоснования я привел. То что они Вас не устроили это другой вопрос, но они есть.
Насчет приписываемой мне идеи: "Подождите немного и здесь будет город-сад! А пока затяните потуже пояса, мы все делаем одно большое общее дело." Это Ваши личные фантазии. Вы, либо не внимательно читали о чем я писал, либо не поняли, либо я не достаточно хорошо объяснил. Сожалею. Написал как умею.
От того, что запретят ввоз праворульных машин никому пояса туже затягивать не придется. А если не запретят, то города-сада у вас все-равно не будет.
Не появится на ДВ новых хороших машин, пока Япония и Корея за счет вас очищают свои автосвалки.

Цитата: Rara_Avis от 12:56, 06 января, 2009
Мы в другой стране живем, вы этого не поняли разве, когда приезжали на Камчатку рыбку половить?

В той же самой вы стране живете, а Камчатка это не весь ДВ.


Rara_Avis


Цитата: Stanislav от 13:34, 06 января, 2009Не появится на ДВ новых хороших машин, пока Япония и Корея за счет вас очищают свои автосвалки.

На ДВ ЕСТЬ хорошие машины, вот в чем соль. Эти машины гораздо лучше тех, которые предлагаются в данном ценовом диапазоне в Центральной России. Даже несмотря на то, что у них руль справа.

Но если бы была достойная альтернатива этим праворулькам, я сама высказалась бы за запрет правого руля. Однако, альтернативы нет. Ее нет сейчас и ничего не говорит, о том, что она вскорости появится.

Касательно строительства завода на ДВ - ничего кроме "будет-будет все у вас будет, у нас же появилось вот" я от вас не услышала. Вы так и не смогли возразить на те доводы, которые я приводила: электроэнергия, логистика, сбыт. Вы не можете отрицать, что ДВ в этом плане очень сильно отличается от остальной России. До сих пор на ДВ не было построено НИ ОДНОГО завода. Хотя бы по производству стиральных машинок.
Даже для советской плановой экономики тяжелая промышленность в Приморье была нерентабельной. А тем более сейчас, кому она здесь нужна-то? Уж явно не государству и не производителям авто.

Rara_Avis


Цитата: Stanislav от 12:47, 06 января, 2009Всё. Закрываем ГАЗ.
Ни в коем случае.
И директора не в коем случае не увольнять, куда ж он без работы-то, в стране кризис?
Пускай десяитилетиями выпускает машины, которые при сходе с конвейера не могут пройти техосмотр. Пусть эти машины разваливаются после полугода эксплуатации. Пусть они стоят как новая иномарка и покупать их никто не хочет.
Лучше вбухать туда еще пару миллиардиков народных денег, принять законопроекты, обеспечивающие ему монопольное положение на рынке.

У нас богатая страна. Мы можем позволить себе содержать убыточные производства.

Более того, мы даже можем позволить себе угробить экономику целого региона, в Москве этого даже не почувствуют. И я здесь не только пошлины имею в виду, а вообще политику государства на Дальнем Востоке.
Вопрос-то гораздо глубже пошлин, и ВАЗа с его тазиками, Станислав. И вот этого вам из Питера не видно. А СМИ вам внушают, что все дело исключительно в извращенной любви дальневосточников к правому рулю.

NIA

Цитата: Rara_Avis от 14:07, 06 января, 2009из Питера не видно
Зря Вы копья ломаете в попытках растолковать ему азы экономики. Все он отлично понимает. Наверняка, когда на Камчатку порыбачить прилетал на нем был флис, полар + спиннинг, леска и крючки далеко не отечественного производителя. Ему были "до звезды" печали и горести российской фабрики, где шьют прекрасные ватники и кальсоны, делают чудесную (без кавычек, т.к. только с ней настоящие чудеса случаются) леску и удочки.
Это такая форма вампиризма - "доставать" народ своими рассуждениями и мудрыми выводами о дурном водителе на "Волге".


абревиатура

Недавно на контр-тв статья была интересная, на тему дальневосточного автобизнеса, очень интересная

http://contr-tv.ru/common/2987/
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

.

Цитата: Rara_Avis от 13:52, 06 января, 2009
На ДВ ЕСТЬ хорошие машины, вот в чем соль. Эти машины гораздо лучше тех, которые предлагаются в данном ценовом диапазоне в Центральной России. Даже несмотря на то, что у них руль справа.

Это Вам с Камчатки видно, что у вас есть машины гораздо лучше, чем у нас?
Под хорошими, я подразумевал новые леворульные машины, а не праворульное б/у.

Цитата: Rara_Avis от 13:52, 06 января, 2009
Но если бы была достойная альтернатива этим праворулькам, я сама высказалась бы за запрет правого руля. Однако, альтернативы нет. Ее нет сейчас и ничего не говорит, о том, что она вскорости появится.

Так она скоро и не появится, пока вам вывозят машины с японских и корейских свалок. Почему? - Я объяснил.

Цитата: Rara_Avis от 13:52, 06 января, 2009
Касательно строительства завода на ДВ - ничего кроме "будет-будет все у вас будет, у нас же появилось вот" я от вас не услышала. Вы так и не смогли возразить на те доводы, которые я приводила: электроэнергия, логистика, сбыт. Вы не можете отрицать, что ДВ в этом плане очень сильно отличается от остальной России. До сих пор на ДВ не было построено НИ ОДНОГО завода. Хотя бы по производству стиральных машинок.

Аргументы я вам предоставил. Почитайте еще раз, более внимательно.


.

Цитата: Rara_Avis от 14:07, 06 января, 2009
Пускай десяитилетиями выпускает машины, которые при сходе с конвейера не могут пройти техосмотр. Пусть эти машины разваливаются после полугода эксплуатации. Пусть они стоят как новая иномарка и покупать их никто не хочет.

Это Вы сказки какие-то рассказываете. Приезжайте, посмотрите сколько у нас автосалонов ВАЗ и ГАЗ, сколько новых машин этой марки ездит по улицам и сколько их каждый год продается. Тогда Вы перестанете в эти сказки верить и повторять чужую глупость, которую Вам внушают.

Цитата: Rara_Avis от 14:07, 06 января, 2009
Более того, мы даже можем позволить себе угробить экономику целого региона, в Москве этого даже не почувствуют. И я здесь не только пошлины имею в виду, а вообще политику государства на Дальнем Востоке.
Вопрос-то гораздо глубже пошлин, и ВАЗа с его тазиками, Станислав. И вот этого вам из Питера не видно. А СМИ вам внушают, что все дело исключительно в извращенной любви дальневосточников к правому рулю.

Понятно, Светлана - "всю систему надо менять". Я так глубоко не копаю, я про праворульные машины пишу. Вам с Камчатки, безусловно, все видно лучше.

.

Цитата: NIA от 14:23, 06 января, 2009
Зря Вы копья ломаете в попытках растолковать ему азы экономики. Все он отлично понимает. Наверняка, когда на Камчатку порыбачить прилетал на нем был флис, полар + спиннинг, леска и крючки далеко не отечественного производителя. Ему были "до звезды" печали и горести российской фабрики, где шьют прекрасные ватники и кальсоны, делают чудесную (без кавычек, т.к. только с ней настоящие чудеса случаются) леску и удочки.
Это такая форма вампиризма - "доставать" народ своими рассуждениями и мудрыми выводами о дурном водителе на "Волге".

Просветите с азами экономики Вы. Посмотрим чего стоят Ваши слова.
А российские предприятия уже давно шьют одежду и обувь, не хуже импортной, из того же полартека и других современных материалов.
Ваши представления о российской экономике, к сожалению, устарели.

I.Am.


Цитата: Stanislav от 20:54, 06 января, 2009Приезжайте, посмотрите сколько у нас автосалонов ВАЗ и ГАЗ, сколько новых машин этой марки ездит по улицам и сколько их каждый год продается. Тогда Вы перестанете в эти сказки верить и повторять чужую глупость, которую Вам внушают.
Не понятно, что вы этим пытаетесь доказать... Те, у кого нет 300 тыр на Рено Логан покупают ВАЗ за 100. На страховке тоже экономия. Низкая цена для малоимущих, качество товара соответственное... За те же деньги японское б/у принесет владельцу больше счастья.
ВАЗ производит что-то около 300.000 в год (могу ошибаться), мне это ничего не доказывает...
Станислав, там где вы живете не все могут управиться с правым рулем, движение интенсивное. Потому в наших столицах ВАЗ вытесняет японцев.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Rara_Avis

Цитата: Stanislav от 20:54, 06 января, 2009Это Вы сказки какие-то рассказываете. Приезжайте, посмотрите сколько у нас автосалонов ВАЗ и ГАЗ, сколько новых машин этой марки ездит по улицам и сколько их каждый год продается. Тогда Вы перестанете в эти сказки верить и повторять чужую глупость, которую Вам внушают.

То есть с российским автопромом все в порядке? Изготавливаются отличные машины, массово продаются....А пошлины тогда зачем, я не понимаю. Достаточно открыть здесь пару фирменных салонов (где они, кстати?) и люди с удовольствием будут покупать новые, хорошие леворульные машины. Никто не враг себе. Я первая продам свою старую, добавлю и куплю новенькую леворульку.
Но что ж это за хорошие леворульные машины российской сборки, которые не могут выдержать конкуренции с японской помойкой?
Или вы считаете, что кучка алчных барыг настолько запудрила мозги целому региону, что люди не могут отличить хорошую машину от плохой? Извините, но это попахивает глупой телевизионной пропагандой.

Какая у вас лично машина? ВАЗ, ГАЗ? Пробовали ли вы ездить на ГАЗели в пургу по убитой дороге? Приезжайте к нам, я вам дам порулить свой Кариб.

Кстати есть отличные отечественные машины: УРАЛ, КАМАЗ, различная специализированная техника, снегоуборочная, например. Но почему-то никаких мер по их поддержке не требуется. Потому что это нормальные производства, выпускающие качественную востребованную продукцию, только и всего.


Denny-boy

Станислав, извините, но наши водители никогда не сядут за русское авто. Это голимое уродство и машина из репы. Не надо загонять всю страну в ваше убожество. Извините, но когда на оперативном задании очень многое зависит от надежности авто, то абсолютно пофиг в какой стороне руль.

Rara_Avis


Цитата: ישראל от 21:31, 06 января, 2009Станислав, там где вы живете не все могут управиться с правым рулем, движение интенсивное. Потому в наших столицах ВАЗ вытесняет японцев.
плюс опять же транспортная составляющая сильно увеличивает цену японцев по сравнению с ДВ.

212-й

Цитата: Скорпион от 21:36, 06 января, 2009
Станислав, извините, но наши водители никогда не сядут за русское авто.

Денис, извините, но они таки сядут, ;) если им создадут соответствующие условия. ;) ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Цитата: 212-й от 21:43, 06 января, 2009
Денис, извините, но они таки сядут, ;) если им создадут соответствующие условия. ;) ;D
Понятно, что и ёж может летать если ему пинок дать)))

NIA

Цитата: Stanislav от 21:09, 06 января, 2009Просветите с азами
Просвещаю. Спрос рождает предложение. Спрос обусловлен желанием ЭТО иметь. ЭТО должно удовлетворять запросам. Запросы зависят от условий, в том числе и бытия.
На расстоянии в ОДИН км мне необходимо преодолеть 90 метров подьема. На пути 3 поворота под прямым углом. Половина пути в одну колею. Дорог в нормальном понимании это слова у нас нет. Те что есть - не чистят.
Как проф. водитель (в прошлом) со стажем 16 лет я знаю как и на чем можно ездить по нашим дорогам. Охочусь, рыбачу. Сплю в машине.
Автомобильная инфраструктура края стремится к нулю. Например, уже в 80 км от города днем с огнем не найдешь не только автосервиса, но и даже шиномонтажки. Поэтому только к концу 90-х мы вытравили из себя привычку таскать все с собой, что было просто жизненно необходимо при покатушках на тазах нашего автопрома.
И еще я думаю о безопасности. Достоверно известно, что старая японка даст фору на крэш-тестах тольятинским поделкам.
Краткий вывод по теме - АЛЬТЕРНАТИВЫ нашим японкам просто НЕТ!
Цитата: Stanislav от 21:09, 06 января, 2009не хуже импортной
Хуже! И значительно. Приобретал и могу делать выводы.

Цитата: Stanislav от 21:09, 06 января, 2009представления о российской экономике, к сожалению, устарели
Я живу в РФ. Там где живу экономики не вижу. Что было - исчезло. Следовательно, в этом смысле они (представления) устарели :)

Интересно, а Вы можете допустить такую мысль, что нам тут видней, что нам лучше и что нам должно нравится? Суждения Ваши безапелляционны и конечны, как истина в последней инстанции. Однако когда Вы собирались половить у нас рыбки при очевидных и известных данных (река, рыба есть, бери да лови) Вы почему-то все расрашивали в соответствующей ветке форума. Очевидно, что разница между Вашим и нашим местом жительства столь велика, что это нужно УЧИТЫВАТЬ. Попробуте с этой точки зрения на наш "автохлам" праворульный глянуть.

Rara_Avis

Двавйте подумаем. Большинство праворульных подержаных японцев оседает на ДВ. Думаю, Станислав согласится, что в средней полосе японка с правыым рулем - экзотика. Везти далеко, дорого, есть какие-то более дешевые аналоги. Климат помягче, дороги получше, требования к техничсеким возможностям ТС не такие жесткие, вполне прокатывают варианты попроще. Это у нас тут 4вд и ABS - жизненная необходимость, а в Москве вполне можно без них обойтись.

Там же находится и основной рынок сбыта отечественной подукции. Завезти сюда Лады и прочую нечисть никто особо никогда и не пытался - далеко, дорого, населения всего около двух миллионов, включая Сахалин, Камчатку и Чукотку.

Таки образом: наши праворульные машины основному рынку сбыта российского авто никак не угрожают. Их там и не видел толком никто. Повысив пошлины, можно начать ввозить сюда отечественную продукцию. (Бредни про автозаводы оставим Кузьмицкому). Однако к этом тоже что-то никто не стремится. Где автосалоны? Где составы с отечественными автомобилями идущие в нашу сторону? Где они? Неужели продаже нескольких дополнительных тысяч авто в год в нашем регионе серьезно поддержит отечественный автопром, при том что такие объемы они и так имеют  в европейской части? Не смешите меня - мы капля в море.

Никогда Дальний Восток не сядет на Лады и Газели. Запретят правый руль - будут кустарным способом переделывать его в левый, опыт есть. Правительство уже не в первый раз повышает пошлины, но добивается только роста цен на подержаные иномарки. Мы фактически платим оброк в пользу какого-то мифического российского автопрома, который к нам отношения никакого не имеет и к котрому мы тоже отношения не имеем. И дай бог, не поимеем.

Мля, хорошо, хоть производство отечественных компьютеров правительство не поддерживает. Наверное, потому, что никто из их идеологов в министрах не сидит.

хулиган

Цитата: NIA от 21:45, 06 января, 2009Однако когда Вы собирались половить у нас рыбки при очевидных и известных данных (река, рыба есть, бери да лови) Вы почему-то все расрашивали в соответствующей ветке форума
и ездил однако не на производной нашего автопрома...просто бы не доехал... :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Rara_Avis

Цитата: NIA от 21:45, 06 января, 2009Краткий вывод по теме - АЛЬТЕРНАТИВЫ нашим японкам просто НЕТ!
Ну почему? УРАЛ - замечательная машина. Едит везде! Всех туристов у нас на них возят. Одна проблема только - не легковая. Не подходит для индивидуального использования.  :degsmile

NIA

Цитата: Rara_Avis от 21:54, 06 января, 2009Двавйте подумаем
А тут и думать нечего! По замыслу клики мы должны еще раз напрячься и отстегнуть. Т.е. вернуть популисткие повышения зарплат, пенсий и проч.
Отношения метрополии и колонии столь очевидны!

NIA

Цитата: хулиган от 21:57, 06 января, 2009и ездил однако не на производной нашего автопрома
Конечно, поэтому и съехал с темы по поводу своей экипировки. Отчего то не стал выкладывать как доказательство фото, где он в ватниках, болотных сапогах и армейском резиновом плаще на берегу реки стоит :) Или вид домашнего интерьера с отечественной мебелью и телевизором ... Бог знает, что ТАМ У НИХ новая экономика РФ производит. Жена, верно, бельишко исключительно от фабрики "Большевичка" носит. Патриот ... итимать!

хулиган


Цитата: NIA от 22:04, 06 января, 2009Жена, верно, бельишко исключительно от фабрики "Большевичка" носит. Патриот ... итимать! 
не...белорусское... на большевичке не шьють... :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика