Извержение Корякского вулкана ...

Автор Лайса, 20:22, 26 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

народ говорят Корякский усилил активность, вроде как черные выбросы со стороны Налычева видны были и даже какой-то шлейф.. и подземный гул слышен был (я правда плохо представляю какой там может быть в Налычево слышен гул:)
Так вот может быть есть какая-то инфа у кого-нибудь? или фотки? а то на сайте ИВиС-а фотки от 28 ноября((((

Военмор

Цитата: Лайса от 20:22, 26 декабря, 2008
народ говорят Корякский усилил активность, вроде как черные выбросы со стороны Налычева видны были и даже какой-то шлейф.. и подземный гул слышен был (я правда плохо представляю какой там может быть в Налычево слышен гул:)
Так вот может быть есть какая-то инфа у кого-нибудь? или фотки? а то на сайте ИВиС-а фотки от 28 ноября((((

    Только  что  на  РБК-РИА  размещена  инфа  об  извержении  Корякского...

    Признаюсь , прочитал  с  удивлением , поскольку  считалось , что  чуть ли  не  потухший ...
    Там  же  маленькое  фото .
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Военмор



     Только  что  размещена  инфа  по  этому  вулкану  , начавшееся  26  декабря  с.г.

     http://top.rbc.ru/incidents/26/12/2008/271322.shtml
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


212-й

#3
Близ столицы Камчатки началось извержение вулкана

На Камчатке началось извержение вулкана Корякский, расположенного в 30 километрах от столицы края Петропавловска-Камчатского.

Как сообщили РБК в администрации Камчатского края, накануне из трещин на склонах вулкана произошел выброс пара и газа, после чего шлейф растянулся примерно на 100 км. В настоящее время сила извержения невелика, и о его усилении пока говорить преждевременно.

Вулкан Корякский плохо изучен учеными, а потому пока очень сложно говорить о его потенциале. В последний раз его извержение проходило в 1956 году, однако тогда оно было незначительным.

Несмотря на то, что недалеко от вулкана расположены несколько населенных пунктов, в администрации говорят, что опасности для жителей региона извержение не представляет.

Стоит отметить, что наибольшую активность на Камчатке традиционно проявляет вулкан Ключевская сопка, который считается самым высоким действующим вулканом в Евразии.
http://top.rbc.ru/incidents/26/12/2008/271322.shtml
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Военмор

   Женя , 212 , пасиб  за  оперативность ...

   Вот  бы  фотки  в  натуре  по  этому  событию  сделать...
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


Лайса

с города не шибко пофотаешь - извержение видимо на СЗ склоне...
да и погодец не располагает:)

Колобок

Куда бежать?? Конус Коряки не стабилен, если произойдёт обрушение, то район СОТов на "пятой стройке" сдует нафиг... аэропорт тоже пострадает.

Лайса

да не будет ничего. выбросы из трещины на СЗ склоне наверное. больше неоткуда. посбрасывает пар и успокоится:)Че в теме про землетрус достаточно спокойно говорил)


captain

доблесное МСЧ своевременно доложило в ДВРЦ о нестабильности поведения вулкана Корякский и отрапортовало о принятых первоочередных привентивных мерах:
- в Петропавловск завезено 200.000 трупных пакетов
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Tiamat

Цитата: captain от 21:53, 26 декабря, 2008

- в Петропавловск завезено 200.000 трупных пакетов
это хорошо :)  :degen


Злата


captain

#11
Цитата: Злата от 22:30, 26 декабря, 2008
Да что же это такое...
Что с вами? :crazy

;)
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Tiamat


ERiC


Цитата: Tiamat от 22:16, 26 декабря, 2008Цитата: captain от 21:53, 26 Декабря, 2008

- в Петропавловск завезено 200.000 трупных пакетов
это хорошо Smiley  Degenerat
:hlop: своевременно. а пакеты имеют срок годности? если не сейчас,то через пару лет можно будет использовать ;)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

.

Цитата: captain от 21:53, 26 декабря, 2008
доблесное МСЧ своевременно доложило в ДВРЦ о нестабильности поведения вулкана Корякский и отрапортовало о принятых первоочередных привентивных мерах:
- в Петропавловск завезено 200.000 трупных пакетов

теперь за трупы можно не волноваться.

Avdey

пакеты на качатку привезли года 4-6 назад, так что париться не надо аэропорт ну и х с ним у нас еще пара аэропортов есть, ну и пусть не когда не любил дачников, гул в налычево из-за единой цепии источников которые там набурили гул идет из них,  а вообще ечли кто плохо знает щас ктивизировалось в серднем размере все кольцо вулканов налычевской долины и те которые под водой и те что на суще
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса

вах! ну точно, мы все сдохнем:))))))

RVR

Цитата: Лайса от 09:41, 27 декабря, 2008
вах! ну точно, мы все сдохнем:))))))
Саша, я не могу сейчас, у меня планы на месяц вперед и мне должны деньги:) :gy:
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

212-й

Апокалиптические настроения в данной теме, вкупе с пургой за окном, извлекли из памяти строки:

Боже, помилуй полярников с их бесконечным днем,
С их портретами партии, которые греют их дом;
С их оранжевой краской и планом на год вперед,
С их билетами в рай на корабль, идущий под лед.

Боже, помилуй полярников - тех, кто остался цел,
Когда охрана вдоль берега, скучая, глядит в прицел.
Никто не знает, зачем они здесь, и никто не помнит их лиц,
Но во имя их женщины варят сталь, и дети падают ниц.

Как им дремлется, Господи, когда ты даришь им сны?
С их предчувствием голода и страхом гражданской войны,
С их техническим спиртом и вопросами к небесам,
На которые ты отвечаешь им, не зная об этом сам.

Так помилуй их, словно страждущих, чьи закрома полны,
Помилуй их, как влюбленных, боящихся света луны;
И когда ты помилуешь их и воздашь за любовь и честь,
Удвой им выдачу спирта, и оставь их, как они есть.
© БГ
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Pilot

#19
Спокойно, извержение отменяется (во всяком случае пока:))!
На этом примере мы видим силу СМИ в раздувании сплетен.
Что было - на спутниковых снимках 2 дня на Корякском фиксировался шлейф "похожий" на шлейф с содержанием пепла. Но был он достаточно странный - фиксировался только на дневных снимках. Выпадения пепла не фиксировалось, однако по сообщениям из Налычево над вулканом отмечалась мощная паро-газовая деятельность. Есть мнение, что замёрзший пар образовывал кристаллики льда и именно они давали эффект "пеплового шлейфа" на космоснимках. По сейсмике вулкан спокоен, а она обязательно должна была бы быть при активизации.
Так что 100% информации подтверждающей или опровергающей наличие пепла в этом шлейфе нет.
Вся объективная информация об активности камчатских вулканов (информация в которой уверены и является официальной) размещается в информационных апдейтах группы KVERT (институт вулканологии) http://www.kscnet.ru/ivs/kvert/updates.shtml
и в информационных сообщениях Камчатского филиала геофизической службы http://emsd.iks.ru/~ssl/monitoring/main.htm
Всё остальное что Вы услышали или прочитали (в данном случае о деятельности вулканов) является лишь частным мнением в интерпретации СМИ.

Вадим Витальевич

Цитата: captain от 21:53, 26 декабря, 2008
доблесное МСЧ своевременно доложило в ДВРЦ о нестабильности поведения вулкана Корякский и отрапортовало о принятых первоочередных привентивных мерах:
- в Петропавловск завезено 200.000 трупных пакетов
ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИя ? Я  О  ТАКОМ ДОКЛАДЕ НЕ СЛЫШАЛ .
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

captain

Цитата: vdim от 20:47, 27 декабря, 2008
ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИя ? Я  О  ТАКОМ ДОКЛАДЕ НЕ СЛЫШАЛ .

пакеты завезли, это факт, а вЫ с какой целью "дОкладом" интересуетесь?



Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Катёнок

captain, а вы себе пакет успели забить?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Pilot

#23
А вот теперь всё началось! Смотрим на Корякский и видим клубы дыма над вулканом. Сейсмика пока спокойная.

Anton

Вот еще Корякский влк.
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика