Извержение Корякского вулкана ...

Автор Лайса, 20:22, 26 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

.

Цитата: Pilot от 13:13, 29 декабря, 2008
Прошу обратить внимание - заявления Алексея Озерова являются его личным мнением и не всегда отражает официальную точку зрения Института вулканологии. Ну это просто так, оффтоп к сведению :)

Что за время сейчас? Каждый может сказать все, что угодно и это в СМИ преподносится как откровение. Не знаешь уже кому и верить.

Есть официальное заявление на этот счет?

Pilot


Цитата: Stanislav от 13:18, 29 декабря, 2008Каждый может сказать все, что угодно и это в СМИ преподносится как откровение.
Алексей Озеров известный вулканолог, человек деятельный, энергичный, имеет очень много знакомых в СМИ. Но он не является ОФИЦИАЛЬНЫМ источником информации и высказывает своё мнение. Запретить ему общаться со СМИ? А как же свобода слова :)
А официальная информация генерируется на так называемом "совете по прогнозу". В него входят сотрудники института вулканологии, геофизической службы, мчс, в серьёзных ситуациях - представители администрации края и области. Выносится решение на основе комплекса данных. Соответственно объективную информацию можно получить из уст губернатора, мчс, директора или заместителя директора Института вулканологии. Так же официальной информацией можно считать заявления Ольги Гириной, руководителя группы KVERT при Институте вулканологии (группа слежения за вулканической активностью для обеспечения безопасности авиации).
Более менее взвешенным сообщением СМИ является вот это http://radio3.ru/2008-12-28/19634 Отражено текущее состояние вулкана без нагнетания эмоций.

.

Цитата: Pilot от 13:45, 29 декабря, 2008
Алексей Озеров известный вулканолог, человек деятельный, энергичный, имеет очень много знакомых в СМИ. Но он не является ОФИЦИАЛЬНЫМ источником информации и высказывает своё мнение. Запретить ему общаться со СМИ? А как же свобода слова :)

Я ничего не имею против ни Озерова, ни свободы слова, только при изложении личных точек зрения нужно, на мой взгляд, делать акцент на то, что это личная, а не официальная точка зрения. Это одна из многочисленных претензий к СМИ.
Хорошо, что хоть указали источник и при желании можно проверить, а то любят обычно писать "ученые считают", "ученые доказали" и т.п.

А вообще в таких актуальных проблемах для полуострова, все-таки, должна быть какая-то цензура или регламент сообщения подобной информации. Наверное, при первых признаках выброса, должно было последовать официальное заявление с тем, что ситуация под контролем и население будет периодически оповещаться о ходе наблюдений. Ведь люди-то не слепые и так видят выброс, а фантазия у многих богатая (чего не скажешь о знаниях) - так и рождаются апокалиптические настроения.
Вон на форуме уже есть сообщения, что в вулкан недавно била молния. Чем не мистика? 


Гоcть

Вы еще не знаете, что молния избивала вулкан не по своей воле...

Лайса

ага это американцы испытывают климатическое оружие :)))))))))))))


Pilot

сегодня на заседании у губернатора края первым вопросом было о состоянии Корякского вулкана. Директор Камчатского филиала геофизической службы рассказал о ситуации. На заседании присутствовал пресс-аташе губернатора и представители СМИ. Соответственно официальная информация будет. Зам. директора Института вулканологии так же предоставил в администрацию края информацию о вулкане. Почему представители СМИ приходя в Институт вулканологии идут брать интервью у Озерова, а не у заместителя директора, то это вопрос к СМИ.

.

Цитата: planer от 14:11, 29 декабря, 2008
Вы еще не знаете, что молния избивала вулкан не по своей воле...

Ацкий сотона?

yellow

Цитата: planer от 14:11, 29 декабря, 2008
Вы еще не знаете, что молния избивала вулкан не по своей воле...
Да вы не в курсе :bams: Молния же ИЗ вулкана била!!! :degen
Пришел, увидел, нафлудил!


Rara_Avis


Цитата: yellow от 14:29, 29 декабря, 2008Молния же ИЗ вулкана била!!! Degenerat
Прямо в кабельное телевиденье!  :degsmile

212-й

Цитата: Pilot от 14:22, 29 декабря, 2008
сегодня на заседании у губернатора края первым вопросом было о состоянии Корякского вулкана. Директор Камчатского филиала геофизической службы рассказал о ситуации. На заседании присутствовал пресс-аташе губернатора и представители СМИ. Соответственно официальная информация будет.

Уже есть. Аж цельных три предложения. ;D

"Также на заседании КЧС была  рассмотрена ситуация  с  активизацией вулкана Корякский. По данным вулканологов, вулкан опасности для населения не представляет. Тем не менее, губернатор поручил оперативно отслеживать информацию о событиях, происходящих в районе Корякского вулкана."
http://kamchatka.gov.ru/?cont=news_info&menu=1&menu2=0&news_id=1387
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Rara_Avis


Цитата: 212-й от 14:47, 29 декабря, 2008Уже есть. Аж цельных три предложения. Grin
Куда народ с Садовой эвакуировать будут, уже определились? :)

212-й

Цитата: Rara_Avis от 14:48, 29 декабря, 2008
Куда народ с Садовой эвакуировать будут, уже определились? :)

А что с Садовой не так?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Rara_Avis


Цитата: 212-й от 14:50, 29 декабря, 2008А что с Садовой не так?
Да просто интересно, куда повезут, ежели чего.

212-й

Цитата: Rara_Avis от 14:52, 29 декабря, 2008
Да просто интересно, куда повезут, ежели чего.

Прости, видимо я чего-то не понимаю - Садовая наиболее близко находится к Коряке и жителям этой улицы в первую очередь грозит опасность?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Rara_Avis


Цитата: 212-й от 15:00, 29 декабря, 2008Прости, видимо я чего-то не понимаю - Садовая наиболее близко находится к Коряке и жителям этой улицы в первую очередь грозит опасность?
Нет, Женя. Это чиста шкурный интерес :)

Лайса

гыгы сдохнем все на месте:))) эвакуировать! Ха! вот еще выдумали:)

Моисей

Цитата: Stanislav от 14:01, 29 декабря, 2008Чем не мистика? 
Это не мистика!
Даже ребёнок знает, что внутри вулкана спит дух его, гамул, сейчас он проснулся и закурил трубку :smoke: - вот и дым пошёл, начнёт в бубен бить - гром слышен, станет танцевать - земля затрясётся! А тут ещё Новый год на носу! Фейерверк нужен! Как же не отпраздновать?
2 Rara_Avis : Садовую эвакуировать в сад! Можно начинать.)
Enjoy the ride!

Rara_Avis

#67
Цитата: Моисей от 15:23, 29 декабря, 20082 Rara_Avis : Садовую эвакуировать в сад! Можно начинать.)
Я вообще-то на Океанской живу. Страшно подумать, куда будет эвакуирована эта улица. )))
Но хуже всего придется Горизонту: Звездная, Космический  :degsmile

Вспомнила, кстати, книжку одну. Пойду ее загадывать в книжные ребусы.

RVR

Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Marta

А чего это сразу Звёздная и Космический? :nunu:
Там поближе будет С-В.. и вообще! "Ацтавить панику! )))",- спокойно сказала Марта, умотав в Мск )))))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Гоcть


Колобок

А где то на склонах исполина сейчас сидит (в землянке?) группа вулканологов, отслеживающая ход извержения. По теленовостям сказали.

Pilot

они уже вернулись, не доехали до склонов исполина:) Но администрация края пообещала организовать облёт вулкана как только погода позволит.

captain

как странно вы воспринемаете слова, типа вопрос - "0.5 это сколько", вы отвечаете - "да конечно это пол литра", может и я неправильно развил тему.
Вопрос мой заключалмся в адекватности действий в направлении привентивных мер администрацией для уменьшения жертв при возникновении катострофического землетресения и что получится в следствии предпологаемой мышиной возни по предотващению последствий катастрофы.
Доблесное МЧС в разряд актуальных предпосылок на оказанние помощи и принятию мер по ликвидации последствий стихийных бедствий таких как сильное землетресение прошу неприводдить, т.к. это просто курам насмех.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Колобок

Главная задача МЧС ликвидировать последствия ЧС, а не предотвращать их.
А ещё есть понятие секретности + недопущение возникновения паники.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика