Комплект «МегаФон-Модем»!

Автор yellow, 13:56, 14 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mailo

Цитата: Saya от 07:30, 24 сентября, 2009
Давно не пользовалась мегафоновским сотовым интернетом, недавно подключилась и была приятно удивлена. В Елизово скорость при скачивании такая приличная , что я твердо решила - надо покупать модем, вставлять его в ноутбук, и не запариваться с проводками  (сейчас подсоединяю телефон к ноуту, питание к ноуту и питание к телефону) Когда используешь "Ночной форсаж", то получается вообще дешево и сердито :)
Наша ты Лапочка... респект и уважуха!!!! :coolgay

Гибель CYBER P.L.A.NET.

билайн рулит ! (просто другой симки нету под рукой)

Вадим Витальевич


Цитата: arri от 05:52, 25 сентября, 2009билайн рулит
не пробовал...
надо будет купить, пусть будет полный комплект...)))
года два всё равно ничего на Камчатке не изменится...)))
какую  скорость даёт?
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Гибель CYBER P.L.A.NET.

115 чего-то, при скачивании файла пок-ет другую

Shtamm

Хм, а Мегафоновские спидтесты есть у кого-нить? Можно выложить плз? :) А про ночной форсаж - это да, рульная тема ))))


yellow

Цитата: Shtamm от 06:47, 25 сентября, 2009
Хм, а Мегафоновские спидтесты есть у кого-нить? Можно выложить плз? :) А про ночной форсаж - это да, рульная тема ))))
Вот...
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Поступили долгожданные модемы, количество ограниченное  :) 1190 руб стоимость комплекта.
Пришел, увидел, нафлудил!

Shtamm

yellow, спасибо за скрин ))
Только, честно говоря, на скрине видно, что приема совсем нету. Ну, то есть мощность сигнала почти на нуле, может, Вы проверяли там из места, огороженного толстыми бетонными стенами итд? :) А нету полной выкладки Мегафон-Модема? На полной мощности сигнала ))


yellow

Там полная антенна, сидел через телефон, поэтому программа не определила шкалу. А вообще скорость зависит от многих факторов, не всегда зависящих от уровня сигнала.
Пришел, увидел, нафлудил!

Вадим Витальевич

#84
Исправился Мегафон...
даёт стабильные полтора килобита на Океанской, хотя до МТС с его от десяти до пятнадцати килобит, Мегафону ещё далеко....
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


666999

примного уважаемые а у вас нет случайно информации как мегафоновский модем работает в городе вилючинске????

yellow

Цитата: 666999 от 21:35, 03 ноября, 2009
примного уважаемые а у вас нет случайно информации как мегафоновский модем работает в городе вилючинске????
Ребят, поймите в GSM нет постоянной скорости интернета, все зависит от нагрузки...днем одна скорость, вечером другая, ночью третья. Так же и операторы работают по скорости в разных районах по-разному. Последний раз, когда был в Вилючинске днем было около 10-15 КБайт/сек~80-120 Кбит/сек
Пришел, увидел, нафлудил!

4elovek

Сегодня приобрёл комплект: модем е1550 и тариф "модем плюс".
Про модем - он белый(( Других цветов нет, но это обычная фича при покупке ОПСОСного железа. Софт ставится автоматом. Есть 2 проги. Собственно "megafon internet" для подключения к инету и управления мопедом. Вторая - "multifon", поставил, но аккаунт заводить не стал. По описанию похоже на скайп. Такая изощрённая издёвка от мегафона - звоните друг другу, используя наш мобильный интернет))
Если сравнивать Huawei E1550 и девайс, который в москве продаёт Yota, то второй по приятнее будет (его Samsung вроде делает). В частности, после установки софта Е1550 не отключает свой виртуальный привод компакт дисков с дровами в отличии от йотовского.
Первый выход в сеть состоялся около 19 часов сегодня. Было жёстко - пинг до яндекса 3000 мс(( Но скорость была приличная - около 200 кбит/с. Сейчас и пинг повеселее стал - 1300 мс.
Про тариф. Надо подключиться к сервис-гиду, чтобы понять есть ли сейчас подарочные 600 метров трафика...
Выбрал мегафон, ибо дешевле (если вы не выкачиваете больше 1 Гб за месяц), чем у мтса (который кстати сп****л 70 метров из моего 100-метрового пакета, включённого в абонентку!!). Да и гибкость присутствует - можно пакеты подключать (правда их всего 2).

А теперь самое приятное. В офисе меня ессно спросили паспорт. А затем задали вопрос "Вы раньше пользовались услугами мегафона?". Ну я и ответил, что валяются у меня 3 симки их: 2 московских и 1 местная. А мне говорят - "Ваш номер такой-то не использовался 3 (вроде) месяца и договор на него был автоматически расторгнут. В тот момент на счёте оставалось 495 рублей. Хотите, мы переведём эти деньги на номер, который вы сейчас покупаете?" Я был в шоке. Пришлось потратить пару минут на заполнение бланка заявления. Обещали в течении трёх дней перевести сумму на новый счёт.

Shtamm


Цитата: 4elovek от 09:32, 15 января, 2010А теперь самое приятное. В офисе меня ессно спросили паспорт. А затем задали вопрос "Вы раньше пользовались услугами мегафона?". Ну я и ответил, что валяются у меня 3 симки их: 2 московских и 1 местная. А мне говорят - "Ваш номер такой-то не использовался 3 (вроде) месяца и договор на него был автоматически расторгнут. В тот момент на счёте оставалось 495 рублей. Хотите, мы переведём эти деньги на номер, который вы сейчас покупаете?" Я был в шоке. Пришлось потратить пару минут на заполнение бланка заявления. Обещали в течении трёх дней перевести сумму на новый счёт.
Блин, охренеть просто! Вот это мегафон показал свой профессионализм и статус.
Не то, как мтс жопится за каждую копейку.

4elovek

Цитата: Shtamm от 17:32, 22 января, 2010Блин, охренеть просто! Вот это мегафон показал свой профессионализм и статус.
Не то, как мтс жопится за каждую копейку.
Абсолютно согласен!

Кстати, ровно на третий день на счёт упали те самые 495 рублей. Так что, не обманули))

А теперь пара слов о качестве связи. Оценка естественно субъективная. Меня в первую очередь интересует время отклика, пресловутый пинг. Лучше всего работает пчелайн 3Г, за ним мтс, а мегафон на последнем месте(( Так что уже есть мысли о разлочке модема и переходе на другого оператора.

Darjeeling

У меня тоже есть мегафоновский модем. Нравится то, что можно пакетами покупать. И дешевле, чем у других.
Есть один нюанс. На работе (Район Северо-востока) работает отлично. Без сбоев, интернет всегда есть. Дома же (8 км) его нет!
Пишет, что невозможно подключится без регистрации доступной сети. Я уже и к компьютеру и к ноутбуку подключал и по квартире с ним ходил. Ничего. Мегафоновская голосовая связь есть, а интернета есть! Крайне редко возможно подключение, но сеанс длится 3-5 минут максимум. Что это может быть, никто не знает? Район вроде не самый труднодоступный...
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Вадим Витальевич

Мне тоже намедни вернули деньги со старой симки...
Это радует...
Но качество инета пока (особенно в моём р-не) у мегафона самое плохое...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Shtamm


Цитата: 4elovek от 21:50, 22 января, 2010А теперь пара слов о качестве связи. Оценка естественно субъективная. Меня в первую очередь интересует время отклика, пресловутый пинг. Лучше всего работает пчелайн 3Г, за ним мтс, а мегафон на последнем месте(( Так что уже есть мысли о разлочке модема и переходе на другого оператора.
Мега пока развивается видно, набирает обороты.
Но ощутимый плюс - это цена за инет. У других операторов сумма может натикать очень внушительная.. а у меги пакеты есть




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика