Нюрнберг.

Автор Perla Negra, 03:58, 13 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Perla Negra

Я фотографировать не умею, и камера у меня маленькая и страшная :degen
Но таки выложу города Нюрнберга. Жаль, не удалось съездить хотя бы месяц назад, фотографии вышли бы гораздо лучше, уж больно красивая осень в Баварии.
Итак:
1. Вокзал.
2 и 3 Крепостная стена и Старый город - прямо через дорогу от вокзала. Перед вами - городская крепостная стена, первые постройки которой возникли в 12 веке, последние - во второй половине 14-го. Половина из 128 башен сохранились до сих пор.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

1. Город. Дождь.
2. Возле Кларакирхе (1352-58) сидит печальный Иов.
3. А внутри этой "кирхе" очень даже гломурно :degen
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

1. Арсенал. 1588. Из-за разрушений в ходе Второй Мировой Войны ( а исторический центр Нюрнберга был разрушен на 90%), сохранился только фасад.

2.Нассауэрхаус. Один из немногих средневековых домов с башней. Нижние этажи постройки 13в, верхние - 15-го.

3. Санкт-Лоренц, любимая моя готика. Понравилась мне с первого взгляда неимоверно. Ну вы посмотрите, это же настоящее кружево! Нырнула внутрь и разочаровалась - смотреть там почти нечего, а фотографировать вообще нельзя. Ну раз так, пойдём дальше.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Perla Negra

1. Перед вами Приют Святого Духа, дом призрения, открытый в 1300-ых годах. Теперь здесь городской дом престарелых.
2. Занятный фонтан. Названия не знаю.
3."Прекрасный фонтан". Готический шпиль, высотой 19 м создали в 14 веке. 4 ряда скульптур обозначают мир в представлении Св. Римской Империи: в центре евангелисты и отцы церкви, в третьем ряду 7 курфюрствов и 9 героев, наверху - Моисей и пророки.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Это - позднероманская базилика в честь святого покровителя Нюрнберга, святого Себальда. Это самая значимая церковь в городе, при официальных визитах даже императоры в первую очередь шли в эту церковь, чтобы отдать дань уважения покровителю города. Зашла я туда весьма удачно, как раз началась лекция о соборе, в перерывах играл орган. Зашла-то удачно, а вот оставаться не стоило - я буквально примёрзла к скамье! Ещё бы, восемьсот лет не топят:-)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Perla Negra

1. Известный дядько. Вообще, Нюрнберг - это город Дюрера и рождественской ярмарки)
2. Ратуша. В 1616-1648 гг. была построена единая ратуша в стиле итальянских дворцов. Западная часть - импозантное строение барокко, в южную часть включена готическая постройка, обновлённая когда-то Альбрехтом Дюрером.
3. Там я заметила толпу, идущую куда-то наверх. Ну, куда стадо туристов, туда и я. Как оказалось, зря. Ибо шло оно в Кайзербург, в 1050-1571 резиденцию кайзеров Священной Римской Империи.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

1. Нет, я не против немного пройти наверх, но и предположить не могла, что к замку ведёт мощёная улица под углом  градусов так в 45. Да ещё мокрая от дождя!!!
2. и 3. просто так.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Немного Рождества :beer
1.Мальчики-зайчики Оркестр играет рождественские гимны.
2. и 3. Сувениры, игрушки, украшения, знаменитые нюрнбергские печеньки ( прощай, талия) и фрукты в шоколаде ( прощай навсегда). :lol:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Perla Negra

Ну всё, последние.
Извините, что много)) На самом деле, это примерно треть того, что планировала посмотреть.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика