Затронет ли кризис Камчатку?

Автор captain, 17:06, 12 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

captain

Цитата: УСТИНЬЯ от 10:56, 24 декабря, 2008
Ну, вот и нас "цапануло"...
Вчера собрание было...Поговорили... Пипец...Смайликов нет таких, не говоря о словах... Новый Год в первый раз не радует...

а поподробнее если несикрет
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

ясав

камчатку кризис не затронет :shoking
я серьезно....

Denny-boy



212-й

Цитата: ясав от 21:42, 06 января, 2009
камчатку кризис не затронет

Это утверждение или вопрос?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Guest

Цитата: Скорпион от 21:45, 06 января, 2009
В Багдаде всё спокойно)
ага, и рубль обесценивается только на материковой части России, а у вас по-прежнему его курс высок? и когда его перестанут удерживать, и он грохнется со всей силы на ж...., для Камчатки сделают исключение и удержат его на прежнем уровне? :degen
Про остальные признаки кризиса, которые явно чувствуются многими моими друзьями на Камчатке промолчу, это то, что не видно с высоты кресла "гос.чиновника" (условно, т.е. тех, кто получает зарплату по расписанию все зависимости от результатов труда), то, что они увидят в последнюю очередь, когда бюджетные деньги тоже закончатся и начнутся задержки их зарплаты ценой 2 кило мяса (условно) при новом курсе рубля.


хулиган


Цитата: Guest от 23:42, 06 января, 2009они увидят в последнюю очередь, когда бюджетные деньги тоже закончатся и начнутся задержки их зарплаты ценой 2 кило мяса (условно) при новом курсе рубля.
ой-ой-ой...страшно аж жуть... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

Цитата: хулиган от 23:52, 06 января, 2009
ой-ой-ой...страшно аж жуть... :degen
а никто и не пугает, выживает сильнейший, еще дедушка Дарвин сказал :degen

а первые пробуксовки выплаты бюджетных денег и на Камчатке начались :blush2: то ли еще будет

хулиган


Цитата: Guest от 00:07, 07 января, 2009а первые пробуксовки выплаты бюджетных денег и на Камчатке начались  то ли еще будет
а как же резервный фонд??? :degsmile
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Chen

Цитата: Guest от 00:07, 07 января, 2009
а первые пробуксовки выплаты бюджетных денег и на Камчатке начались :blush2: то ли еще будет

это точно, после своего аванса до сих пор в себя прийти не могу,....на панель гонят что ле :blush2: :bams:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

хулиган

Цитата: Chen от 00:18, 07 января, 2009на панель гонят что ле
думаете пора??? телефон потом дадите??:degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Guest

Цитата: хулиган от 00:16, 07 января, 2009
а как же резервный фонд??? :degsmile
эта....даж сказать нечего, вы же не на Луне живете, чтобы такие вопросы задавать :degen
1) а где и в чем он хранился?
2) еще месяц назад ТОЛЬКО на поддержание рубля от быстрого падения уже было потрачено 25% от ЗВР

что-то мне подказывает, остались жалкие крохи :degen

хулиган


Цитата: Guest от 00:46, 07 января, 20091) а где и в чем он хранился?
это к правительству... :yes наверное где-то в закромах Родины.. :lol:
Цитата: Guest от 00:46, 07 января, 20092) еще месяц назад ТОЛЬКО на поддержание рубля от быстрого падения уже было потрачено 25% от ЗВР
ЗРВ несколько другое... :yes сегодня смотрел выступление ВВП...по его словам...на выплаты бюджетникам...денег хватит и еще останется...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

Цитата: хулиган от 01:01, 07 января, 2009
это к правительству... :yes наверное где-то в закромах Родины.. :lol:
вопрос чьей? и отдадут ли? а ЗВР тратится на....впрочем я уже написала на что :blush2:
ЦитироватьЗРВ несколько другое... :yes сегодня смотрел выступление ВВП...по его словам...на выплаты бюджетникам...денег хватит и еще останется...
ой, ну Хулиган, прекращайте вы дословно верить всему, что пишут в газетах и говорят по телевизору, пытайтесь делать свои выводы.
Расскажите, плиз, откуда им взяться, если цены на нефть смешные, вывозные пошлины минимизируют, производства нет, а то, что есть, сейчас либо загнулось, либо загибается.....кто обеспечит гос-во денежками?

Denny-boy

Прекратить сеять панику и кризисные настроения! Мы тут все верим заявлениям правительства о том, что в багдаде все спокойно, а Россия - тихая гавань для финансов)

а я уверен, что всё будет терпимо.

я цифровой шум

Guest

Цитата: Скорпион от 05:03, 07 января, 2009
Прекратить сеять панику и кризисные настроения! Мы тут все верим заявлениям правительства о том, что в багдаде все спокойно, а Россия - тихая гавань для финансов)
хоть  с сокращенным смайликом, но все же......вы так уверенно за ВСЕХ говорите :degen среди моих знакомых на Камчатке таких всего двое, но им и терять особо нечего, и так с картошки на морковку перебиваются и особой разницы не заметят.
Остальные менее оптимистичны :blush2:
А насчет сеять панику.....это же очевидно, ваш призыв навевает аналогию: крушение поезда, много пострадавших,а кто это назовет своими именами, будет обозван паникером :smoke: так и здесь, кризис УЖЕ есть, правда только в своей начальной стадии, тот, кто его не видит, глуп - ИМХО :pom:

хулиган


Цитата: Guest от 02:50, 07 января, 2009Расскажите, плиз, откуда им взяться, если цены на нефть смешные, вывозные пошлины минимизируют, производства нет
зато есть печатный станок и слабый рубль по отношению к евро и доллару...нефть понемногу растет... да и не смертельная цена на нее будет даже в 20 баксов...ведь была же...и не умерли...так,что фигня все...богатые станут богаче...а бедным терять нечего... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

Цитата: хулиган от 11:29, 07 января, 2009
зато есть печатный станок и слабый рубль по отношению к евро и доллару...нефть понемногу растет... да и не смертельная цена на нее будет даже в 20 баксов...ведь была же...и не умерли...так,что фигня все...богатые станут богаче...а бедным терять нечего... :degen
ну принципиальная разница между кризисом в 98 г. и сегодняшним в том, что тогда был кризис только у нас, а сейчас мировой.
Т.е. в 98 г. случился дефолт в результате которого девальвировался рубль, т.е. с нашей стороны дешевый рубль, а на другом "конце" (т.е. за бугром) высокий уровень спроса, в России резко пошел в гору экспорт, что в итоге и подтянуло за собой экономику страны, не дав загнуться остаткам производства и пр.сферам.
Плюс социальная нагрузка бюджета в те годы была несравнима ниже сегодняшней.
А что сегодня? ну обесценивается рубль? ну и что? экспорт растет? нет, т.к. и за бугром потреблять некому, кризис мировой, однако :smoke:
Надо бы создать внутреннее потребление, затеять огромадный проект типа "БАМа" (утрированно, имею в виду масштабы), например, построить дороги, жд, провести модернизацию электросетей, построить торговые порты или...или...или...это бы дало раб.места, не дало бы умереть среднему и малому бизнесу так или иначе возникшему вокруг огромных проектов и в будущем заложило бы прорыв в развитии страны, когда кризис минует. Но.....наше правительство, увы, тупо пилит бабки, пилить осталось мало что. Поэтому и более пессимистичный, чем у вас, взгляд на происходящие события.

I.Am.


Цитата: Guest от 11:52, 07 января, 2009Надо бы создать внутреннее потребление, затеять огромадный проект типа "БАМа" (утрированно, имею в виду масштабы), например, построить дороги, жд, провести модернизацию электросетей, построить торговые порты или...или...или...это бы дало раб.места
...или затеять войнушку и поднять в первую очередь ВПК. Что чаще всего и случается в кризисные периоды.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Guest

Цитата: ישראל от 19:23, 07 января, 2009
...или затеять войнушку и поднять в первую очередь ВПК. Что чаще всего и случается в кризисные периоды.

Россия в таких вопросах не святая, конечно, но этим сейчас вплотную занимается США :blush2:

ясав

про войну забыли все поиграть охота а ведь разгоритсься не погасишь  :moral
я серьезно....

Guest

Цитата: ясав от 21:48, 07 января, 2009
про войну забыли все поиграть охота а ведь разгоритсься не погасишь  :moral
да она уже разгорается и набирает обороты :blush2:

I.Am.

Цитата: Guest от 21:52, 07 января, 2009
да она уже разгорается и набирает обороты :blush2:
в смысле?.. ВПК Америки получил большой госзаказ?..
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

ясав


Цитата: Guest от 21:52, 07 января, 2009
Просмотр профиля Личное сообщение (Offline) Re: Затронет ли кризис Камчатку?
« Ответ #71 : 21:52, 07 Января, 2009 »Цитировать выделенное Процитировать


Цитата: ясав от 21:48, 07 Января, 2009
про войну забыли все поиграть охота а ведь разгоритсься не погасишь 

да она уже разгорается и набирает обороты
не дай бог!!!!!!!! :crazy
я серьезно....

azazell


Цитата: Guest от 11:52, 07 января, 2009
Надо бы создать внутреннее потребление, затеять огромадный проект типа "БАМа" (утрированно, имею в виду масштабы), например, построить дороги, жд, провести модернизацию электросетей, построить торговые порты или...или...или...это бы дало раб.места, не дало бы умереть среднему и малому бизнесу так или иначе возникшему вокруг огромных проектов и в будущем заложило бы прорыв в развитии страны, когда кризис минует. Но.....наше правительство, увы, тупо пилит бабки, пилить осталось мало что. Поэтому и более пессимистичный, чем у вас, взгляд на происходящие события.

В целом я поддерживаю вашу мысль, но.
Сейчас еще сложно сказать что делает правительство. Кризис дает очень хорошие долгосрочные перспективы, которые еще надо реализовать. А мы не знаем реалий и подводных камней вашего сценария. может он невыполним или опасен.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика