Затронет ли кризис Камчатку?

Автор captain, 17:06, 12 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

captain

Цитата: ERiC от 22:56, 14 декабря, 2008
добыча рыбопродукции не производство?
стройка домов не производство? цементный завод не производство?
с каких пор цемент стал услугой?
ты бы ещё сюда 69 аптеку приплёл


Цитата: ERiC от 22:56, 14 декабря, 2008
я работаю на дядю. ;) дядя работает для населения. населению услуги связи пока необходимы.
наверно серьёзное предприятие
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

ERiC


Цитата: captain от 10:48, 16 декабря, 2008наверно серьёзное предприятие
наверное. а это имеет значение? и в чем определяется для вас серьезность предприятия?

Цитата: captain от 10:48, 16 декабря, 2008ты бы ещё сюда 69 аптеку приплёл
аптеки не производят товар, а то что я перечислил есть производство.

у меня такое чувство что мы спорим о том шершавый ли кирпич, хотя сами стоим от него в 18метрах. :uzon:
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Denny-boy

Цитата: ERiC от 23:48, 15 декабря, 2008
в чей огород камень? ;) я не думаю что общение на форумах и вообще в интернете есть проблема для работодателя. неэффективных работников можно вычислить не по тому как они проводят свое время, а по результатам труда.
но это уже из области эффективного управления производством. :uzon:
Обычно начальнику не столь важны результаты сколь постоянно видеть подчиненного согбенным и корпеющим неважно над чем.


ERiC


Цитата: Скорпион от 21:16, 16 декабря, 2008Обычно начальнику не столь важны результаты сколь постоянно видеть подчиненного согбенным и корпеющим неважно над чем.
прям уж надзератели да? ;)
все зависит в этом от людей.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

captain



Цитата: ERiC от 14:22, 16 декабря, 2008
аптеки не производят товар, а то что я перечислил есть производство.
аптеку № 69 так и называют производственной аптекой, допустим если бы вы занимались воспитанием маленького ребёнка то знали бы про это. Приводя пример "69", я цинично хотел подчеркнуть размах этого производственного гиганта - ха... а как звучит ..."цементный завод"


да, за качество их незнаю, но склонен пологать, что там непроизводят залипуху, такую как модемы по 1000 руб (купленных на китайской барахолке за пару юаней) для предоставления услуги скоросного интернета серьёзным предприятием которые затем приходится заново перешивать
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Rara_Avis

Цитата: ERiC от 21:34, 16 декабря, 2008все зависит в этом от людей.
Ага. Чаще всего, если не ходишь и не докладываешься начальству, что это сделали, это внедрили, а это побороли (и так - по каждому пустяку), то рано или поздно встает вопрос: "А чем это у нас ХХХ занимается? Может, ну его нафиг?".
А на самом деле ситуация - как в известной шутке про админа - чем меньше админ работает, тем он лучше выполняет свои обязанности. Но попробуй это донести до руководства...

captain

Цитата: Rara_Avis от 18:09, 17 декабря, 2008
Ага. ........Но попробуй это донести до руководства...

да,в коллективе всегда чаще, а скоее всего сплошь и радом -  бросается в глаза паскудное имитация бурной деятельности, ну незнает он расхода лафетного ствола с насадком на 25 с давлением 6 атм., а важный как х@й бумажный....

но тема не про это, сегодня переписывался с знакомым на украине, там инфляция  выросла на 30-40% и так далее
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Marta

с удивлением обнаружила в автобусе кондукторшу.. :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


captain

Цитата: Marta от 21:00, 17 декабря, 2008
с удивлением обнаружила в автобусе кондукторшу.. :degen

позитив
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

captain

есть информация что на каммчатку поступили новые деньги, вскрывать упаковку центробанку запритили до 10 января.

интересно добавят там нули или уберут
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Лайса


Цитата: captain от 14:28, 18 декабря, 2008есть информация что на каммчатку поступили новые деньги, вскрывать упаковку центробанку запритили до 10 января.

интересно добавят там нули или уберут

это такой боянище уже.
к слову: с периодичностью в полгода примерно доходят до меня слухи, что будет деноминация. находятся разного рода охранники, инкасаторы и прочие инсайдеры, которые "видели" новые деньги))) каждый раз фигурирует какая-то дата до которой запрещено вскрывать конверты.
поживем - увидим)))

FISHKA


Цитата: captain от 00:52, 13 декабря, 2008на вокансии простые конкурс по четыре человека, стройки все встали. колбаса подпрыгнула в два раза, зерно скупают ниже себестоимости
Это не кризис. Это спекуляция на теме

captain

Цитата: FISHKA от 19:04, 18 декабря, 2008
Это не кризис. Это спекуляция на теме

почему это информация с нижнего-новгорода, там промышленность значительно сокращается, закрылся метолургический, остановленны стройки, пологаю и у населения есть проблемы с трудоустройством
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

FISHKA

Существуют некие объективные процессы. Существует реальная действительность. И существует соблазн или заказ подлить немного маслица в огонь - цели могут быть разные. Кому-то,  чтобы было о чем  говорить/писать, кому-то, чтобы внимание трудящихся переключить с причин на следствие и т.д.

Denny-boy

Если кто хочет увидеть реальные цифры, добро пожаловть на оф. сайт Госкомстата. Там последние данные по динамике промпроизводства за ноябрь выложили. Я в первый раз в жизни увидел в графе вместо процентов брутальную фразу "падение в 2,2 раза" по одной сфере.

captain

Фишка
Что есть 'некая обективная действительность'?
Одекватность 'реальных процесов'?

И меня на даный момент мяхко говоря настораживает некая витееватость 'причинно следственных связей', нетак ли?
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

FISHKA

Объективная действительность (в контексте темы) , в основном, никем не оспариваемая
- общемировой финансовый кризис
Существуют причины кризиса  - в толковании причин единодушия не наблюдается
Безусловно, существует реакция на признанное явление - в виде сокращений, увольнений, понижений и пр. Вот здесь наступает один из моментов, когда можно под маркой общепризнанных трудностей отреагировать неадекватно для достижения определенных целей (в общем случае - повышения доходности)
С другой стороны, на волнительной для всех теме можно довольно долго и успешно держать внимание и мысли "электората", отвлекая его от других, не менее серьезных событий, последствия которых могут оказаться намного тяжелее
Можно повышать рейтинг СМИ, конкретной персоны, политических/профсоюзных и пр. деятелей
Ну и еще момент - когда общество охватывает паника оно легко управляется, поскольку теряет способность  объективно оценивать обстановку. Ну а кому и зачем это надо - отдельный вопрос.

I.Am.


Цитата: FISHKA от 23:06, 19 декабря, 2008Безусловно, существует реакция на признанное явление - в виде сокращений, увольнений, понижений и пр. Вот здесь наступает один из моментов, когда можно под маркой общепризнанных трудностей отреагировать неадекватно для достижения определенных целей (в общем случае - повышения доходности)

глядя на действия нашего заводского руководства в октябре и ноябре и сопоставляя с тем, что творится вокруг, у меня в голове закрутилась мысль, что сознательно убивая всякие производственные показатели, владельцы бизнеса скорее всего рассчитывали отхватить кусочек антикризисного пирога от правительства...

в-общем, толи перестарались, то пирог ещё не готов... завод в заднице.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

FISHKA

Вот так и получается:  что одному кризис то другому - мать родная.

Velebit

Как же хорошо,что у нас не МОНОпроизводство.Что-нибудь да будет работать,рыбку потихоньку будем таскать,газ потягивать,у нас разнородная краевая экономика,это вам не в Тольятти,где полгорода на автопроизводстве.

Alexey

Цитата: captain от 01:52, 13 декабря, 2008Ромэш ну нету у нас производства на полуостраве, нет и точка, смерись с этим
...

Цитата: captain от 01:52, 13 декабря, 2008пологаю что кризис
...

Цитата: captain от 01:52, 13 декабря, 2008на вокансии простые конкурс
...

Цитата: captain от 20:28, 18 декабря, 2008пологаю и у населения есть проблемы с трудоустройством


Цитата: УСТИНЬЯ от 20:19, 14 декабря, 2008Я  ДУМАЮ, ЧТО УЧИТЕЛЕЙ ПО РУССКОМУ НЕ СОКРАТЯТ, ОНИ ВСЕГДА В ЦЕНЕ...

Цитата: ERiC от 22:14, 15 декабря, 2008Цитата: Grant от 18:25, 15 Декабря, 2008
А ты не понял о чем это было Degenerat
нет. о чем?

Теперь понял?  :degen
Крайности-враг человека!

ERiC


Цитата: Grant от 17:17, 22 декабря, 2008Теперь понял?  Degenerat
ага, только не сильно согласен. я говорил:

Цитата: ERiC от 22:56, 14 декабря, 2008Цитата: УСТИНЬЯ от 19:19, 14 Декабря, 2008
Я  ДУМАЮ, ЧТО УЧИТЕЛЕЙ ПО РУССКОМУ НЕ СОКРАТЯТ, ОНИ ВСЕГДА В ЦЕНЕ...
да и до этого может дойти. только вероятно не сейчас, а попозже Wink доживем посмотрим.
а то что в
Цитата: captain от 00:52, 13 декабря, 2008с краснодаром созванивался позавчера, так там люди в прямом смысле слова рука на себя накладывают, а что творится в нижним званил туда недавно - встали заводы и сократили мощности, на вокансии простые конкурс по четыре человека, стройки все встали. колбаса подпрыгнула в два раза, зерно скупают ниже себестоимости.
краснодаре! у нас же я считаю будет чуть по-позже. но ничуть не меньше
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Alexey

Цитата: ERiC от 00:02, 23 декабря, 2008
ага, только не сильно согласен. я говорил:
а то что в краснодаре! у нас же я считаю будет чуть по-позже. но ничуть не меньше
Ммммдааа  :bams:
Крайности-враг человека!

ERiC

"....Душа губит тело, а тело душу...."

УСТИНЬЯ

Ну, вот и нас "цапануло"...
Вчера собрание было...Поговорили... Пипец...Смайликов нет таких, не говоря о словах... Новый Год в первый раз не радует...
"Back off!!! You're standing in my aura."




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика