Затронет ли кризис Камчатку?

Автор captain, 17:06, 12 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

captain

затронит ли кризис Камчатку, весьма насущный вопрос на данный момент и когда это произойдёт.

на полуострове отсутствует какое либо производство и основной ресурс жителей среднего достатка это гос.работники (сфера обслуживания), потом военные, рыбаки и торгаши (как общественно неполезный элемент), значительное большенство пенсионеров + гастрабайторы (чурки и китайци, молдовани и украинци и т.д) 

молодёж чем она в большинстве своём занята на полуострве, б@я куда неплюнь торговые агенты, по ним отдельная тема, тема кредитов.
гос. работники почти все, даже нет, полностью находятся в сфере ослуживания начиная от дворника и заканчивая нашим хвалёным депутатским корпусом, что с ними .. вполне ясно .. сокращений у депутатов небудет.

военные стоят более стабильно, рыбаков интересуют лимиты и связи, пенсионеры потуже завяжут пояса, ну а значительно гастробайторов упадут расценки.

остаются купи продайки, тут начинается самое интересное  :smoke:


Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Лайса

т.е. по-вашему на Камчатке сплошь все гос. служащие (которых вы приравниваете к сфере обслуживания - пять баллов!!!!!), военные (и почему интересно вы их к сфере обслуживания не приравняли?), рыбаки, торгаши, пенсионеры и гастарбайтеры?
Вы не рассматриваете нехилый такой пласт людей, занятых в энергетике, связи, добыче полезных ископаемых. Вы абсолютно не рассматриваете реальную сферу услуг (смешав ее каким-то непостижимым для меня способом с гос. служащими). И при этом всем пытаетесь рассуждать о том затронет ли кризис Камчатку...
Ну-ну....

Вадим Витальевич

Минус вам captain. За некомпетентность и орфографические ошибки. Даже в теме умудрились "Затронит" написать...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


captain

Цитата: Лайса от 17:18, 12 декабря, 2008
т.е. по-вашему на Камчатке сплошь все гос. служащие (которых вы приравниваете к сфере обслуживания - пять баллов!!!!!),...........?

именно

Цитата: Лайса от 17:18, 12 декабря, 2008
Вы не рассматриваете нехилый такой пласт людей, занятых в энергетике, связи, добыче полезных ископаемых. Вы абсолютно не рассматриваете реальную сферу услуг (смешав ее каким-то непостижимым для меня способом с гос. служащими).

камголд, карякзолотодобыча, тревожное зарево - кто в большинстве своём там работает: с приморья, украины  и т.д., а вданный момент уже испытывающие кризис предприятия..
связь и энергетика это сфера услуг, но имеющие свои градации, возьмите поужетку или мутновку там администрация не проводит тендора на закуп топлива , а дальсвязь хотябы служба "09" ... Всё это гос. служащие, административный аппарат со своими вкладчиками и босами. Да вобщемто разговор в этой теме о другом..

Цитата: Лайса от 17:18, 12 декабря, 2008
И при этом всем пытаетесь рассуждать о том затронет ли кризис Камчатку...
Ну-ну....

патаюсь
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

captain

Цитата: vdim от 17:55, 12 декабря, 2008
Минус вам captain. За некомпетентность и орфографические ошибки. Даже в теме умудрились "Затронит" написать...

ути пути,.....   налобу минус нарисуй может сумма изменится  :gy:
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Лайса

Да ну так не интересно.Чтобы говорить с вами о кризисе придется слишком много говорить о наших предприятиях. мне это несколько неинтересно, извините.

Romesh

#6
Цитата: captain от 18:26, 12 декабря, 2008камголд, карякзолотодобыча, тревожное зарево - кто в большинстве своём там работает: с приморья, украины  и т.д., а вданный момент уже испытывающие кризис предприятия..
связь и энергетика это сфера услуг, но имеющие свои градации, возьмите поужетку или мутновку там администрация не проводит тендора на закуп топлива , а дальсвязь хотябы служба "09" ... Всё это гос. служащие, административный аппарат со своими вкладчиками и босами. Да вобщемто разговор в этой теме о другом..
Интересно... А куда делись пищевая промышленность, судоремонт, крестьяне, в конце-концов? Или это тоже сфера обслуживания? Или, может быть, рыбзаводы относятся к "купи продайкам", которые "тут начинается самое интересное"? А СМИ это "сфера обслуживания", которая состоит на гос.службе?  :pain25
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

lisichka


Цитата: vdim от 17:55, 12 декабря, 2008Минус вам captain. За некомпетентность и орфографические ошибки. Даже в теме умудрились "Затронит" написать...
+1
А если серьезно - то кризис уже Камчатку задел. я это говорю как представитель НЕ ПОЛЕЗНОГО ЭЛЕМЕНТА. Может о своей БЕЗПОЛЕЗНОСТИ я напишу в других постах. Напишу о том,  как кризис отразился на мне. Во первых - кредиты. Его очень сложно стало получить. Даже невозможно. На днях  юр фирме (часть моих сделок идет в их сопровождении) 4 банка отказали в ИПОТЕКЕ! Не просто кредит без обеспечения, а в ИПОТЕКЕ. Я не могу получить кредит с момента начала кризиса. Вчера общалась со знакомым, торгующим лесом - ОН ВЫНУЖДЕН ПРОДАВАТЬ ЛЕС по себестоимости. Сегодня мой знакомый распродает по остаточной стоимости то, что еще месяц назад было его БИЗНЕСОМ. Аренду подняли, расходная часть выросла. А доходная часть упала. Соседка освобождает арендованную площадь, из бутика съезжает на вещевой рынок. Дальше рассказывать?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


Rara_Avis

Тоже не могу понять этого отношения к торгующим, как к кому-то бесполезному.
Люди, которые, честно и грамотно ТОРГУЮТ не менее полезны для общества, чем чиновники и те, кто занимается непосредственно производством. Общество без торговли - это натуральное хозяйство: днем вкалываешь на персональном огородике, а вечером тачаешь сам себе сапоги. Если, конечно, успел на своей динамо-машине педальки накрутить, чтоб электричество было.
Глупости это все. Торговля (цивилизованная, конечно), это те же и рабочие места и денежный оборот, и налоги и логистика со снабжением. Ничем торговцы не хуже остальных трудящихся граждан.

Only_me

Кризис затронул уже Камчатку.Уже так...попинал.Хотя на самом деле это смешная реакция жадных до денег и слабых частников.В который раз убеждаюсь и посыпаю голову пеплом-государственная машина-есть надёжный и защищённый со всех сторон оплот.Но хитро улыбнёмся,да?  :bams:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Rara_Avis


Цитата: Only_me от 22:31, 12 декабря, 2008Кризис затронул уже Камчатку.Уже так...попинал.
Сейчас пошла мода списывать на кризис все косяки в работе. Шкаф не установили вовремя? Блин, так кризис же!
Декларацию не прокамералили?  А что вы хотели? Кризис на дворе. В мировых масштабах.
Тьфу.

lisichka

это точно....Кризисом сейчас прикрываются многие. АРЕНДУ мы ВАм подняли - ЭТО Ж КРИЗИС! Подняли тарифы на грузоперевозку - КРИЗИС! Товар в Москве на терминале завис - КРИЗИС! ....а у меня кризиса нет - Просто у покупателей денег денег. И я просто снижаю цены, что б наскебсти на аренду, налоги, кредит, зарплату, транспортные расходы...Продолжать? :)
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Only_me


Цитата: Rara_Avis от 22:34, 12 декабря, 2008Сейчас пошла мода списывать на кризис все косяки в работе.
Ага.Мало деняк заплатили вам? Кризис же ж!Идите,спите дома. :smoke:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

212-й

Исправил название темы.


По сабжу: а куда мы денемся?  Конечно затронет.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Rara_Avis


Цитата: 212-й от 22:43, 12 декабря, 2008Конечно затронет.
Меня уже затронул :( Командировку отменили, обучение отложили. Сотрудников в отдел не набирают - должности сократили. Только вот кризис кризисом, а работы-то меньше не стало... Если еще и ее не делать как следует, то результат будет плачевен. Особенно с учетом кризиса.

Only_me

Я тоже думаю-вот на фиг профиль работы сменила-попала в мясорубку. С другой стороны-могу и дома переждать,посидеть.Но есть люди,для которых сокращение-увольнение-это просто крах.Когда не на что жить.Возмущены абсолютно все. Только игра по правилам идёт. Никто не виноват.Жизнь,етить её...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

captain

Ромэш ну нету у нас производства на полуостраве, нет и точка, смерись с этим. Нет градообразующего предприятия, нету и целевой направленности в какой либо области, неразвита.

есть только жизнеобеспечивающие отрасли сугубо завязанные на локальном спросе и федеральных компенсациях, некомпенсировали затраты на электрэнергию твоему булочнику всё суши вёсла, понизили таможню на мясопродукты и овощи всё наелся твой фермер, недали кредита энергетикам - скупаем балончики. Как ты этого непоймёшь ведь ты знаток истории нашего полуострова, а ведь его экономические подьёмы и кризисы имеют глуборий смысл.

с краснодаром созванивался позавчера, так там люди в прямом смысле слова рука на себя накладывают, а что творится в нижним званил туда недавно - встали заводы и сократили мощности, на вокансии простые конкурс по четыре человека, стройки все встали. колбаса подпрыгнула в два раза, зерно скупают ниже себестоимости.

пологаю что кризис до петропавловска недошёл во всей своей красе, а почувствуем его мы гдето в марте..

а во этот глупый спор .. чья професия нужней, чья професия важней ... оставте. это другая тема к примеру я бы 50% медиков к атестационной камесси просто недопустил, формацевтов через одного бы, а гаишников и ментов всех на усиленное несение и в потруль закреплённого участка и чтоб каждые два часа в отделе отмечались а на продуктах первой необходимости фексированную цену... вобщеб вернул 37.... но это врятли получится..

гадкий ходмоей мысли изночально сводился к тому - какой резонанс сейчас в обществе и вот пожалуста кто резонирует:
люди которые работают на себя, вот у кого чубы трещат....и к чему это преведёт...вот в чём вопрос






Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

УСТИНЬЯ

Я  ДУМАЮ, ЧТО УЧИТЕЛЕЙ ПО РУССКОМУ НЕ СОКРАТЯТ, ОНИ ВСЕГДА В ЦЕНЕ... :shuffle
"Back off!!! You're standing in my aura."

ERiC


Цитата: lisichka от 20:55, 12 декабря, 2008Дальше рассказывать?
рассказывай! очень интересно послушать.

Цитата: lisichka от 20:55, 12 декабря, 2008Вчера общалась со знакомым, торгующим лесом - ОН ВЫНУЖДЕН ПРОДАВАТЬ ЛЕС по себестоимости.
хм. у меня почему то другие данные. говорящие что изменений в этом секторе не произошло....

Цитата: Rara_Avis от 22:47, 12 декабря, 2008Меня уже затронул
а меня вроде пока нет. тьфу-тьфу-тьфу....

Цитата: Only_me от 23:01, 12 декабря, 2008Никто не виноват.Жизнь,етить её...
ну да уж. никто так и не виноват. прям там! виноватые есть, а то что деньги печатать перестанут когда то можно было сказать давно. когда только не было ясно. но это уже офтоп.

Цитата: УСТИНЬЯ от 19:19, 14 декабря, 2008Я  ДУМАЮ, ЧТО УЧИТЕЛЕЙ ПО РУССКОМУ НЕ СОКРАТЯТ, ОНИ ВСЕГДА В ЦЕНЕ...
да и до этого может дойти. только вероятно не сейчас, а попозже ;) доживем посмотрим.

Цитата: Rara_Avis от 22:25, 12 декабря, 2008Ничем торговцы не хуже остальных трудящихся граждан.
в денежной системе. исключительно в системе. без системы это никто. в зимбабве например экономики вообще нет. там деньги ничего не стоят. у нас пока ситуация иная.


Цитата: captain от 00:52, 13 декабря, 2008Ромэш ну нету у нас производства на полуостраве, нет и точка, смерись с этим. Нет градообразующего предприятия, нету и целевой направленности в какой либо области, неразвита.
добыча рыбопродукции не производство?
стройка домов не производство? цементный завод не производство?
с каких пор цемент стал услугой?

Цитата: captain от 00:52, 13 декабря, 2008гадкий ходмоей мысли изночально сводился к тому - какой резонанс сейчас в обществе и вот пожалуста кто резонирует:
люди которые работают на себя, вот у кого чубы трещат....и к чему это преведёт...вот в чём вопрос
я работаю на дядю. ;) дядя работает для населения. населению услуги связи пока необходимы. и насколько я готов прогнозировать - будут необходимы еще долго, хотя в определенный момент времени прийдется туго всем без разбора.
Кому же плохо становится от кризиса?
ну закроют пару магазинов, ну и фиг бы с ними, правильно? не знаю правльно ли...
я бы посоветовал всем "торгашам" войти в сговор и установить всюду высокие цены на какие то товары. или можно на все ;) тогда что будет? правильно - то что надо! обвал экономики, как следствие может наступить беспорядок, голод, и чьи то смерти.
Ура товарищи! да здравствует Мир Во Всем Мире.

итак, какой же резонанс в обществе? когда нам жрать будет нечего криков будет больше, а пока нас как стадо овец подрезают группами, чтоб не все все сразу поняли, и не такой уж неуправляемый кризис.  :uzon:
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Вадим Витальевич

Цитата: captain от 18:46, 12 декабря, 2008
ути пути,.....   налобу минус нарисуй может сумма изменится  :gy:
Ещё один минус. За хамство.
Общаться надо вежливо...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Alexey


Цитата: УСТИНЬЯ от 20:19, 14 декабря, 2008Я  ДУМАЮ, ЧТО УЧИТЕЛЕЙ ПО РУССКОМУ НЕ СОКРАТЯТ, ОНИ ВСЕГДА В ЦЕНЕ...
:coolgay

Цитата: ERiC от 23:56, 14 декабря, 2008да и до этого может дойти. только вероятно не сейчас, а попозже  доживем посмотрим.
А ты не понял о чем это было :degen
Крайности-враг человека!

ERiC

"....Душа губит тело, а тело душу...."

Военмор

#22
       Столице  и  сейчас  требуются  инженеры (конструкторы ,  механики , технологи ) , прорабы  на  строительстве  , рабочие - станочники , электрики , а  также  программисты , в  т.ч. специалисты  по  внедрению  ИТ  ,  администраторы-менеджеры  по  работе  с  персоналом , охранники ...
    На  учителей   вакансий  особых  нет , так  как  год  назад  мэр  поднял  существенно  зарплату   столичным  педагогом, особенно  по  инязыкам  и  точным  наукам  и  рабсила  пришла  из  офисов(переводчики)  и  предприятий (инжененеры) ... :smoke:

     Что  же  касаемо  Камчатки , то  во  все  времена  здесь  требовались  водители , строители , в  меньшей  степени  учителя...
    Что  нить  измениЦа ?  Вряд  ли ...
       
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Velebit

Все не читал,много букафф,сейчас прекрасная возможность для работодателя избавиться от балласта,который сидит сутками в форумах за служебные деньги. :uzon:

ERiC


Цитата: Velebit от 22:34, 15 декабря, 2008сейчас прекрасная возможность для работодателя избавиться от балласта,который сидит сутками в форумах за служебные деньги
в чей огород камень? ;) я не думаю что общение на форумах и вообще в интернете есть проблема для работодателя. неэффективных работников можно вычислить не по тому как они проводят свое время, а по результатам труда.
но это уже из области эффективного управления производством. :uzon:
"....Душа губит тело, а тело душу...."




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика