Услуги мобильного позиционирования

Автор Velebit, 23:22, 10 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velebit

Кто из операторов предоставляет данную услугу?

Denny-boy


yellow

Услуга "Маячок" на тарифном плане "Смешарки", компании МегаФон.
Пришел, увидел, нафлудил!


Marta

"Мобильный ребёнок" на тп "Классный"..
МТС
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Denny-boy

И с какой точностью он определит мое местоположение на Халактырке или 5-й стройке например?


Velebit

с точностью до соты.Я так понял,это чтобы в общих чертах знать,где абонент.Но никак не с метровой точностью.

yellow

Цитата: Velebit от 00:52, 12 декабря, 2008
с точностью до соты.Я так понял,это чтобы в общих чертах знать,где абонент.Но никак не с метровой точностью.
200-400 метров. С мертвой точностью покупай GPS )))
Пришел, увидел, нафлудил!

Velebit

В свое время я хотел писать диплом с подобной тематикой,разработка интерфейса GPS- мобильное устройство.На сегодня такая связка работает,и вроде как та же Nokia N95 может выдавать по заказу место владельца,владельцы поправят


yellow

Цитата: Velebit от 22:27, 15 декабря, 2008
В свое время я хотел писать диплом с подобной тематикой,разработка интерфейса GPS- мобильное устройство.На сегодня такая связка работает,и вроде как та же Nokia N95 может выдавать по заказу место владельца,владельцы поправят
Сейчас такая связка не редкость. К примеру на моем Nokia 5800. Связка Google Maps+интегрированный "GPS-модуль". Точность до нескольких метров.
Так же сейчас используется технология A-GPS (Assisted GPS). Термин A-GPS (Assisted GPS) означает режим работы GPS-приемника, в котором часть необходимой для производства расчетов и определения местоположения информации (альманах, эфемериды, приблизительная оценка доплеровского сдвига) передается GPS-приемнику по дополнительному каналу, например через GPRS. Кроме того, провайдер предоставляющий A-GPS сервис может принимать спутниковые данные с GPS устройства клиента, обрабатывать их и возвращать готовые координаты. Могут быть и другие варианты использования данной технологии, но это уже зависит от провайдера (оператора) предоставляющего услугу A-GPS.



Т.о. Google Maps позиционирует пользователя через сеть GPRS, правда точность плохая, к примеру в городе на Nokia 5800. приблизительно показывает от 500м до 5 км в диаметре.
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика