обывательские разговорчики

Автор обыватель, 20:22, 07 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мудрый Бo

Цитата: Шаman от 19:49, 22 марта, 2023Это со Вдадика до Москвы? Круть. Тоже помечтаю о таком путешествии. Но... тут моя "девушка" яро против длительных путешествий на поезде. Либо, действительно должно быть все супер-Люкс...
Сейчас поезда как дом на колесах, есть все, включая чистый туалет, стиральную машину и спортзал. Рекомендую.

Гог

Цитата: Мудрый Бo от 22:01, 25 марта, 2023Сейчас поезда как дом на колесах, есть все, включая чистый туалет, стиральную машину и спортзал. Рекомендую.
Да, на фотки бы посмотреть от очевидцев-путешественников. :p
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 13:20, 30 марта, 2023Да, на фотки бы посмотреть от очевидцев-путешественников. :p
Ой, подтверждаю. Ну не поезд. А свой домик на колёсах. И знаешь, читаю паблики, и многие пенсы продают дома и покупают эту игрушку. И довольны, очень.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: Луноликая от 21:16, 30 марта, 2023А свой домик на колёсах. И знаешь, читаю паблики, и многие пенсы продают дома и покупают эту игрушку. И довольны, очень.
Новые цыгане. :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Есть мечта:
-купить автодом
-найти время
-проехаться (медленно и неторопливо, с ответвлениями) от Владика до самой западной точки  моей любимой :yes  "Ватникии".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Шаман

Осталось дело за малым, определить где заканчиваются эти самые западные точки... :blush2:
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Шаman от 20:01, 03 апреля, 2023Осталось дело за малым, определить где заканчиваются эти самые западные точки...

 :yes
Ждем окончания СВО.Там видно будет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Гог от 15:30, 03 апреля, 2023Новые цыгане. :lol:

Да нормуль.  Бывают такие колёса,  что лучше, чем однокомнатная квартира))
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Мудрый Бo

Цитата: Vatcek от 20:07, 03 апреля, 2023Ждем окончания СВО.Там видно будет.
"Границы России нигде не заканчиваются." (С) В.В. Путин, 2016.

Луноликая

Цитата: Мудрый Бo от 06:56, 04 апреля, 2023"Границы России нигде не заканчиваются." (С) В.В. Путин, 2016.
Тем более сейчас. Начинается новая эпоха. Путин доведёт дело до конца ✊️
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Председатель СК РФ Бастрыкин предложил ввести налог для работодателей за наём мигрантов

По словам главы СК РФ Александра Бастрыкина, для российских предпринимателей требуется разработать экономический механизм в виде специального налогообложения. Так, если работодатель планирует пользоваться иностранной рабочей силой, то он должен заплатить налог. Об этом глава СК рассказал в беседе с «Интерфаксом».
По мнению Александра Бастрыкина, сегодня необходимо снять напряженность в общественной сфере. По версии Бастрыкина, для этого на трудовых местах необходимо заменить иностранцев российскими гражданами. Председатель СК добавил, что россиянам при этом должны быть обеспечены достойные условия в виде трудовых и социальных гарантий. По сути, глава СК РФ предложил бизнесу заплатить за те издержки, которые могут возникнуть, если его идея будет реализована на законодательном уровне.
Еще одна из предлагаемых Александром Бастрыкиным мер — расширение для россиян возможностей для трудоустройства на работу с вахтовым графиком. По словам главы СК РФ, жителей одних российских регионов нужно направлять в другие регионы, которые нуждаются в рабочей силе.
Также Александр Бастрыкин высказался о необходимых, по его мнению, мерах по усилению наблюдения за процессами миграции. Председатель СК считает, что тестирование с учетом ДНК должны проходить все иностранцы, которые пребывают в Россию.
Напомним, что идея регистрации иностранных работников по геному была высказана Александром Бастрыкиным еще в 2021 году.


 Нравится мне такое предложение. Правильная, разумная мысль.
Несколько лет назад камчатские власти установили количественные ограничения на привлечение местным бизнесом иммигрантов. Как показывает жизнь-хуже не стало.
Значит надо двигаться вперед в этом направлении. Бастрыкинское предложение как раз вектор этого направления
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бo

Направить на работу в другие регионы по образцу СССР? Сильно сомневаюсь, что современный работодатель готов обеспечивать такому переселенцу оплату дороги, подъемные, дарить жилье, соблюдать ТК РФ и т.п. и т.д.

Vatcek

Альтернативный вариант: нанимать местный персонал.
Что и требуется от бизнеса.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Луноликая от 22:44, 03 апреля, 2023Да нормуль.  Бывают такие колёса,  что лучше, чем однокомнатная квартира))
Специфика жизни на колёсах не всем подходит. Перекатипольская житуха совсем не сахар, при всей внешней привлекательности и красивости. Амеры вон и сейчас в "вагончиках" некоторые живут, просто на нормальное жильё и оплату коммуналок денежек не хватает а не потому что нравится.
Цитата: Vatcek от 08:10, 13 апреля, 2023Альтернативный вариант: нанимать местный персонал.
Что и требуется от бизнеса.
Местным надо "правильно" платить и инфраструктуру подтягивать к норме. Дорого млять, не сильно то разбогатеешь. :degen
История и проблемы давние.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 21:12, 13 апреля, 2023Специфика жизни на колёсах не всем подходит. Перекатипольская житуха совсем не сахар, при всей внешней привлекательности и красивости. Амеры вон и сейчас в "вагончиках" некоторые живут, просто на нормальное жильё и оплату коммуналок денежек не хватает а не потому что нравится. Местным надо "правильно" платить и инфраструктуру подтягивать к норме. Дорого млять, не сильно то разбогатеешь. :degen
История и проблемы давние.
Это смотря какой климат. Если тепло и путешествовать есть куда, то это оптимальный вариант. Я не говорю про вагончик. Я говорю про дом на колёсах. Понятно, что к сраке лет люди накапливают столько ненужного барахла,  и так жаль с этим хламом расставаться, что ужас. Вот и живут в квартирках и путешествовать уже не поднять и не на что.
А тут грех жопу не поднять. Коммуналки нет, вези меня извозчик. Меня это, кстати, привлекает.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Гог от 21:12, 13 апреля, 2023Местным надо "правильно" платить и инфраструктуру подтягивать к норме. Дорого млять, не сильно то разбогатеешь

Всё верно. Именно так и мыслю.
Ещё одна из причин выезда на ПМЖ за пределы КК
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Интересно, получится али не получится?
 :repa:
В Госдуму внесен законопроект — приравнять к средним зарплаты депутатов и сенаторов

https://eadaily.com/ru/news/2023/04/27/v-gosdumu-vnesen-zakonoproekt-priravnyat-k-srednim-zarplaty-deputatov-i-senatorov

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

обыватель

Цитата: Vatcek от 13:24, 28 апреля, 2023Интересно, получится али не получится?
 :repa:
В Госдуму внесен законопроект — приравнять к средним зарплаты депутатов и сенаторов

https://eadaily.com/ru/news/2023/04/27/v-gosdumu-vnesen-zakonoproekt-priravnyat-k-srednim-zarplaty-deputatov-i-senatorov
не понял.
Вы до сих пор ведетесь на эту шнягу (прошу прощения за жаргон, но как по другому-то?)?
А Серега Миронов, будучи сам весьма недалеким, своих избирателей, похоже, и вовсе считает идиотами. (пояснение: я пишу "Серега" не из фамильярности или вредности или совместного сидения на горшках, а просто потому, что он сам про себя так говорил в каком-то рекламном ролике 10-15-летней давности)

Vatcek

"Серегу" за серьезного политика не считаю.
Но, чем чаще такие идею (мечты) будут звучать-тем выше вероятность возможного очищения депутатского сословия всех уровней. Хотя бы частично-там куча непрофессионалов законотвАрит.
 Несколько лет назад что-то подобное уже звучало, и вроде из стен Думы.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Снизишь зарплату - будут наглее воровать.
Должность "на кормление" выдавали хрен знает с каких времён, традиция млин. :lol:
А не снизишь один хрен воровать будут, найдут способы. У "успешного" много забот не только "про себя", но и родственничков пристроить, да и прочих приглянувшихся. Неизбывная штука - кумовство. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика