обывательские разговорчики

Автор обыватель, 20:22, 07 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Здравствуйте.
Чрезвычайно признательны и благодарны за своевременный ответ.
Номер карты 1234 5678 9009 8765 4321.
Срок действия 13/99
Код карты: XULY
К сожалению СМС-код получить не представляется возможным. После вакцинации в период КОВИД-пандемии имплантированный в меня чип гасит все форматы мобильной связи в радиусе 100 км.
Прошу организовать доставку СМС-кода на бумажном носителе.
 В  связи с отсутствием в нашем регионе представительств российских банков, Иван Иванович Иванов не смог получить вышеуказанный кредит на 10 000 000.
Поэтому кредит  получила Мукадас Мамлакатовна Махрипулаева в  Ачайваямском филиале  JPMorgan Chase
 Сумма кредита была увеличена до 12 300 000 рублей. Что оказалось приятным бонусом.
Так же просим прислать сообщение с кодом доступа к вашему счету в любом банке для внесение всей полученной суммы кредита.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Кто может разъяснить смысл нижеуказанного:
"смелость и хирургическую точность, с которыми она обнажает истоки, отчуждение и коллективные рамки личной памяти"
 :bams:  Ну никак сам не могу этого понять.
А ведь именно за это французская писательница  Анни Эрно получила Нобелевскую премию по литературе.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Возможно вырвано с контекста, либо трудности перевода...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

обыватель

поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю в Новом году удачи, осуществления всех планов и желаний, а также много здоровья для исполнения всего вышеперечисленного. Ну и мирного неба, само собой.

Вчера закончил свою трудовую деятельность. Написал заявление об уходе на заслуженный отдых. "я устал, я ухожу". С нового года начинается новая жизнь, простого российского пенсионера. В планах масса всякого разного, думаю, выполнить удастся 20-25%, а то и меньше. Ну и ладно.


Гог

Цитата: Vatcek от 21:47, 11 декабря, 2022Ну никак сам не могу этого понять.
:degen Это такой стиль. Серия из цикла "стремительный домкрат", "стрелка осциллографа" и тп.
Нам сие понимание недоступно по умолчению. :lol: 
Цитата: обыватель от 16:24, 29 декабря, 2022Написал заявление об уходе на заслуженный отдых. "я устал, я ухожу".
Добро пожаловать в наш клан "мухожук"ов. :degen  На лавочке посидеть, в шашматы перекинуться, али в лото покричать....
Да хрена, нынче не принято, а то ещё и налоговики набегут. :shuffle  :kult:  :lol:
Цитата: обыватель от 16:24, 29 декабря, 2022В планах масса всякого разного
А, ну да, планов громадьё. Но быстро приедается и интерес к некоторым делам пропадает вообще. Повезло если внуки рядом, будут расшевеливать старый пень. :bams:  :degen
Болото по факту. :repa:  #pop;
Чё то гоношишся, двигаешь, а нахрен никому не надо, как и сам в прочем. Обычный удел невластных стариканов. :uzon: 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: обыватель от 16:24, 29 декабря, 2022С нового года начинается новая жизнь,

Поздравляю.
Точно не будет спешки. "...успеем, время  есть, на работу идти не надо...."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

обыватель

Цитата: Гог от 01:30, 30 декабря, 2022А, ну да, планов громадьё. Но быстро приедается и интерес к некоторым делам пропадает вообще. Повезло если внуки рядом, будут расшевеливать старый пень. :bams:  :degen
Болото по факту. :repa:  #pop;
Чё то гоношишся, двигаешь, а нахрен никому не надо, как и сам в прочем. Обычный удел невластных стариканов. :uzon: 
немного не так.
Планы неработающего пенсионера - это не чтобы сделать что-то, а чем можно заняться, если станет нечем заниматься.
Почему-то многих моих знакомых интересует, а чем я (мы - девушка моя тоже уходит с работы) буду заниматься на заслуженном отдыхе. Обычно отвечаем: путешествовать будем, есть наметки, по хозяйству опять же. Насколько здоровье позволит. Но и простое ничегонеделание и лежание на диване - это же тоже занятие.
Ладно, жизнь покажет.


обыватель

Цитата: Vatcek от 11:03, 30 декабря, 2022Поздравляю.
Точно не будет спешки. "...успеем, время  есть, на работу идти не надо...."
ну да. На работе сказали, что непременно будут обращаться ко мне за консультациями. Это вряд ли, знаю, как оно бывает, сам наблюдал. Хотя...
вот с полгода назад было.
Машзал перекрыт фермами большого пролета, 36 м. Подрядчику потребовалось смонтировать какой-то бак весом несколько тонн, а для этого они хотели временно сделать подвесной кран к фермам, г/п тонн 5 или 8, не помню точно. Обратились в бывший мой отдел, там ребята грамотные, посчитали фермы и запретили делать кран: фермы не выдержат, нет запаса. Тогда подрядчику посоветовали обратиться ко мне.
Я посмотрел расчеты, все правильно посчитано, ошибок в расчете нет. Действительно, расчет показал, что усилия в элементах фермы превышают допустимые. ненамного, на 10-15%, но этого достаточно.
Прикинул кое-что на пальцах и дал добро на устройство этого крана, но с условием, что работы по монтажу бака будут закончены не позднее октября. Потому что в правильном расчете были учтены все нагрузки на ферму, в т.ч. и снег. Ну а летом со снегом, сами понимаете.
Ну вот, по-стариковски уже начинаю нудеть, вспоминать "былое и думы". Придется работать над собой, да.

Гог

Цитата: обыватель от 19:41, 30 декабря, 2022по-стариковски уже начинаю нудеть
Для молодых шустриков так это и выглядит.  :degen
Другое измерение, другой темп, глубина видения. Всё разное.
Потому и смешно смотреть на старушенций и стариканов изображающих из себя молодых перцев. Имидж мля.  :lol:
Думаю просто нужно соответствовать возрасту, это гармонично. Имхо. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Vlad Zurragch

Цитата: Гог от 01:17, 01 января, 2023Думаю просто нужно соответствовать возрасту, это гармонично. Имхо. :repa:
Что мы и делаем.  :kult: Без названия (2).png

обыватель

всем здравствуйте.
Нас можно поздравить: пенсию пересчитали.
Теперь у меня пенсия почти 33.5 тыр, у моей девушки почти 28 тыр.
с учетом социальных выплат (а они у нас в Ленобласти поменьше, чем в Москве и Питере) на двоих 63.5 тыр.
Вообще-то мы ожидали, что будет поменьше. Впрочем, мы и не собирались жить на две пенсии, подушка есть.

Но мне кажется, для нормальной жизни пенсионеров сумма вполне себе.

Шаман

Здравствуйте!
В общем, на 63 тыс. можно вдвоем прожить, у нас в НН, например.
Можно, наверное, еще и на скромный отпуск накопить...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

обыватель

Цитата: Шаman от 18:56, 20 марта, 2023Здравствуйте!
В общем, на 63 тыс. можно вдвоем прожить, у нас в НН, например.
Можно, наверное, еще и на скромный отпуск накопить...
на отпуск и пр. нам копить не надо, "трохи е".

А вот насчет "скромного"... Второй год думаем на предмет прокатиться в купе-люкс в поезде № 1. Причем думаем конкретно, с расчетом ст-ти и времени. Тем более, как мы узнали, есть вариант останавливаться в интересующих нас городах на несколько дней.
Впрочем, думаем и о варианте каюты-люкс до Астрахани. Тоже любопытно.
Ну да ладно, вот отойду после операции к лету - тогда и посмотрим.

Луноликая

Цитата: обыватель от 18:11, 20 марта, 2023всем здравствуйте.
Нас можно поздравить: пенсию пересчитали.
Теперь у меня пенсия почти 33.5 тыр, у моей девушки почти 28 тыр.
с учетом социальных выплат (а они у нас в Ленобласти поменьше, чем в Москве и Питере) на двоих 63.5 тыр.
Вообще-то мы ожидали, что будет поменьше. Впрочем, мы и не собирались жить на две пенсии, подушка есть.

Но мне кажется, для нормальной жизни пенсионеров сумма вполне себе.
Мне так нравится, когда вы в вашем возрасте называете вашу супругу "девушка" 😍
Вы просто молодец  :coolgay
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: обыватель от 21:23, 20 марта, 2023купе-люкс в поезде № 1.

А просто СВ чем не устраивает?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

обыватель

Цитата: Vatcek от 22:24, 21 марта, 2023А просто СВ чем не устраивает?
а это я выпендриваюсь.

обыватель

Цитата: Луноликая от 22:15, 21 марта, 2023Мне так нравится, когда вы в вашем возрасте называете вашу супругу "девушка" 😍
Вы просто молодец  :coolgay
мне самому нравится так называть свою девушку.
Дело-то не в возрасте.

Vatcek

Цитата: обыватель от 23:12, 21 марта, 2023а это я выпендриваюсь.

Понятно. Приемлимо. Одобряемо. :)
 
Цитата: обыватель от 21:23, 20 марта, 2023думаем и о варианте каюты-люкс до Астрахани.
Тоже интересный вариант. Думал когда то о подобном, но по Енисею.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: обыватель от 23:12, 21 марта, 2023а это я выпендриваюсь.
Я тоже люблю повыпендриваться в отпуске: предпочитаю заказывать люкс. Помню как в детстве с родителями в отпуск летали: Как с отцом едем, так номер люкс, поезд СВ, и такси. Обеды в ресторане и др... Как с матерью - дешевый гостиничный номер на несколько человек, передвижения на трамвае, питание в дешевых столовых... Короче, мордой лица я пошел в мать, а характером в отца.  :brovki:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

обыватель

Цитата: Vatcek от 08:40, 22 марта, 2023Понятно. Приемлимо. Одобряемо. :)
 Тоже интересный вариант. Думал когда то о подобном, но по Енисею.
по Енисею надо подумать. Наверняка там красоты неимоверные. Дикая природа. Это до Дудинки или докуда?
Будем иметь ввиду.
Но начнем все-таки с Волги (если вообще начнем, тут от здоровья много зависит). По пути есть масса мест, где хотелось бы побывать: Казань, Жигули, Волгоград, Астрахань (я там все-таки родился), да много всего.

обыватель

Цитата: Romesh от 17:36, 22 марта, 2023Я тоже люблю повыпендриваться в отпуске: предпочитаю заказывать люкс. Помню как в детстве с родителями в отпуск летали: Как с отцом едем, так номер люкс, поезд СВ, и такси. Обеды в ресторане и др... Как с матерью - дешевый гостиничный номер на несколько человек, передвижения на трамвае, питание в дешевых столовых... Короче, мордой лица я пошел в мать, а характером в отца.  :brovki:
мы в 1969 на теплоходе "Советский Союз" 4 суток плыли во Владик.  Помню неимоверную роскошь, мне он казался плавучим дворцом.
Потом до Москвы на поезде № 1 в отдельном купе. И да, ресторан, то-се (хотя я был не очень большой, но уже кое-что понимал).
В Москве в какой-то роскошной (ну, по моим меркам) гостинице недалеко от ВДНХ жили.
Ну и потом тоже, в Крыму и вообще - да, мой отец тоже очень любил повыпендриваться. А потом слал телеграммы, как большинство отпускников "с северов", чтобы выслали денег на дорогу домой.

Шаман

Цитата: обыватель от 19:35, 22 марта, 2023Потом до Москвы на поезде № 1
Это со Вдадика до Москвы? Круть. Тоже помечтаю о таком путешествии. Но... тут моя "девушка" яро против длительных путешествий на поезде. Либо, действительно должно быть все супер-Люкс...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: обыватель от 19:35, 22 марта, 2023на теплоходе "Советский Союз" 4 суток плыли во Владик
Холостой, на "Шолохове" до Владика, 3-е суток, один в каюте, балдёж. :coolgay
Пароход к олимпиаде готовился, поэтому бассейн красили, не удалось искупаться. Зато игровые автоматы стояли, народ отрывался в стрелялки. Со стороны смешно смотреть - чел стоит у ящика и дёргается. :lol:
Бары, ресторан, все дела. Пассажиры и экипаж в разных отсеках, не пересекались практически. Меня всё на мостик тянуло, не привык в качестве пассажира ехать. :degen 
Потом на "России" до Тайшета, 4 суток в СВ, других мест не было. Кондишен, 2 места в купе, чаёк от проводницы. С пацаном ехали, не скучно, трепались о всяком.
Потом в плацкарте пошарпанном до Абакана, потом на электричке до дома. В 4 утра приехал, маманю поднял. :degen
Кругосветка млин. :kult:  :lol: 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Romesh

Цитата: обыватель от 19:35, 22 марта, 2023мы в 1969 на теплоходе "Советский Союз" 4 суток плыли во Владик.  Помню неимоверную роскошь, мне он казался плавучим дворцом.
Мы с отцом на "Советском Союзе" в 1976-м году из Владика домой возвращались. Только мы трое суток шли, а впечатления такие же!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика