• Добро пожаловать на Первый Камчатский форум, новости, комментарии, обсуждения.

обывательские разговорчики

Автор обыватель, 20:22, 07 декабря, 2008

« назад - далее »

Луноликая

Цитата: Гог от 18:27, 31 декабря, 2021
В мёд йяду поболше....  :coolgay :kult: [emoji38]Зачёт!  [emoji38]
Безответственность рождает проблемы. А ответственность возникает от желания подчиняться правилам.
Желание это можно пробовать насаждать "мёдом". Но как сказал один чел - "убеждением и кольтом...... получается лучше"  :degen
Вот ещё один. Зачёт. Чему зачёт? Тому, что Ромеш навыдумывал? [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вобщем так, надоело мне мусолить эту тему. Давайте договоримся так. Пусть ваши дети/внуки получают подзатыльники и не только, от чужих людей(хочу заметить, что полно взрослых неадекватов), а вы продолжайте думать, что вашему чаду это поможет стать хорошим человеком. Браво вам всем! [emoji23][emoji23][emoji23]

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 11:07, 01 января, 2022
А что, ему так и сказал тот сопляк? Прям слово в слово? Зачем ты сейчас раскрашиваешь ту историю своими красками? Вот, кстати, вспомнила игру "поломанный телефон". Ты до сих пор играешь?))))

Не надо идти на попятный и выдумывать новые краски. Не отступай от своих принципов, буль последовательна!   :moral  Ты должна была написать, что этот сопляк имеет право плюнуть тебе в лицо! Это его право на самовыражение! Это его раскрепощение! А ты должна утереться и радоваться тому, какие раскрепощенные детки растут!!  :p
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 14:35, 01 января, 2022
Не надо идти на попятный и выдумывать новые краски. Не отступай от своих принципов, буль последовательна!   :moral  Ты должна была написать, что этот сопляк имеет право плюнуть тебе в лицо! Это его право на самовыражение! Это его раскрепощение! А ты должна утереться и радоваться тому, какие раскрепощенные детки растут!!  [emoji14]
Вооооот, где наступает моразм и "домысливание" того, чего на самом деле не  было. [emoji23] Истерики мужчин в возрасте- страшная штука. Таким образом они могут довести себя до инфаркта)))

Vatcek

Цитата: Romesh от 14:35, 01 января, 2022что этот сопляк имеет право плюнуть тебе в лицо!

Можно и не плевать.
Можно заходя в магаз, не пропускать никого на выходе. Прясь нагло в дверь толкнуть выходящую с пакетами тетку. И плевать что у неё вываляться продукты, порвутся пакеты. Не дай бог она ему что-скажет....
" ...ты что, слепая старая толстая дура,  куда прешься?. Не видишь что ли что я уже в дверях?...." А если она вздумает что-то вякнут, может и огрести.
Это молодое, но уже уебище, вполне может  останется безнаказанным. Даже обиженная им женщина, будет против тех, кто попытается её защитить.

Вот такая херня  МОЖЕТ случиться где угодно.
Даже в Австралии. Даже с нашими соотечественникам. Даже с посетителями нашего форума. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
Они не могли когда хотели, потому что не хотели когда могли.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 16:50, 01 января, 2022
Можно и не плевать.
Можно заходя в магаз, не пропускать никого на выходе. Прясь нагло в дверь толкнуть выходящую с пакетами тетку. И плевать что у неё вываляться продукты, порвутся пакеты. Не дай бог она ему что-скажет....
" ...ты что, слепая старая толстая дура,  куда прешься?. Не видишь что ли что я уже в дверях?...." А если она вздумает что-то вякнут, может и огрести.
Это молодое, но уже уебище, вполне может  останется безнаказанным. Даже обиженная им женщина, будет против тех, кто попытается её защитить.

Вот такая херня  МОЖЕТ случиться где угодно.
Даже в Австралии. Даже с нашими соотечественникам. Даже с посетителями нашего форума. :)
Ойойой, ещё один. Часто такое встречается в жизни?
Короче,  хватит фантазировать. Можно подумать я на другой планете живу!
Надоели со своим шамканьем! [emoji23]

k_rina

Цитата: Луноликая от 02:12, 31 декабря, 2021
.... Когда дети младших классов реально боялись учителей! Потому что те позволяли себе многое. Дети были запуганы не только дома, но и в школе.
ВОТ ПОЭТОМУ, ТАКИЕ, КАК АВТОР И ИЗДЕВАЛИСЬ НАД ДЕТЬМИ, зная, что небудет наказания им.
Так и выросло то поколение: озлобленное на всех.

Можно уточнить, а  каком именно поколении  идет речь (приблизительные годы рождения)?

Ребенок младших классов и подросток  в пубертате - это разные существа абсолютно.   Для младшеклассников учитель, взрослый  еще являются авторитетами по определению.  И  физическое воздействие , либо психологическое давление на них не оправдано ни в каких случаях.   А вот когда подросток делает попытку занять неподобающее  еще ему место в человеческое иерархии -  его надо ставить на место. А его же интересах.   А наглость  - это зло, и оно должно быть пресечено.  Чем раньше и эффективнее , тем лучше для общества и индивида.

Кстати, поднимите руку, кто хотел бы видеть своих детей как общее стадо? И кто хотел бы видеть своих детей, как индивидуалов?

Зачем в крайности кидаться?  Есть еще такие понятия как коллектив, община.   Общество, состоящее из одних индивидуалов - страшное общество.

В данном примере- пацан не встал с кровати, как сделали это все. Это не говорит о том, что он хам. Он просто different.

Он  -  борзеющий  щенок. Если у него Обыватель пошел бы  на поводу , то количество таких щенков в отряде увеличивалось бы и отряд стал неуправляемым.

И такие люди в наше время добиваются бОльших успехов,чем их сверстники.

С бОльшей вероятностью они становятся асоциальными элементами.

Цитата: Луноликая от 14:36, 31 декабря, 2021
Встать с кровати это не вежливость, а подчинение. Можно и лежа поприветствовать вожатого, с улыбкой.

Есть такая вещь, как этика.  В разных обществах   она разная.  Но сформированная годами-столетиями. И если в обществе   принято , что лежание на кровати при появлении взрослого - это проявление неуважения к нему, то нормально воспитанная личность будет вставать. И лежащая будет восприниматься  соответсвующим образом.

Почему детей с раннего детства заставляют повиноваться? Почему сейчас в лагерях такого нет? Раскрепощению- да. Подчинению- нет!

Научение самодисциплине ( а это непременное условие для достижения успеха) начинается с дисциплины. Дисциплина - это ограничение извне.  Ребенок сам себя изначально  без взрослых ограничить не может. Кстати, научиться руководить можно только, научившись подчиняться.

Ведь недаром взрослых УЧАТ, как завоевать уважение детей. Не подзатыльником, и тем более не стаскиванием детей с кровати. Чтобы ребёнок вас понял, нужно опуститься на тот level, какого роста ребёнок и спокойным голосом поговорить.
Есть замечательная поговорка: мёдом ты убьёшь больше мух, чем палкой. Учитесь, взрослые люди! Стыд и позор!

Проблема нынешней педагогики, что дошли до маразма с правами ребенка и обязанностями взрослых, особенно педагогов.

Romesh

Цитата: Луноликая от 16:58, 01 января, 2022Ойойой, ещё один. Часто такое встречается в жизни?

Я с этим встречался в жизни, и неоднократно... А ты нет? Тебе повезло!!!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Ещё раз повторю- об этом спорить можно бесконечно. Остаёмся при своих мнениях. Я уже сказала то, что хотела. Добавить нечего. Приветствую все мнения выше- пусть ваших детей или внуков туркают и пинают чужие дяди. С чем вас и поздравляю! [emoji3060][emoji3060][emoji3060][emoji3060][emoji3060]

Гог

Цитата: Луноликая от 20:41, 01 января, 2022пусть ваших детей или внуков туркают и пинают чужие дяди.
:repa: Сложно с верующими.  :degen
В свою правоту, непогрешимость, исключительность и пр.
Им говоришь одно а они зациклено воспринимают только одну грань широкой проблемы. Держатся за неё как утопающий. Не воспринимают другие грани вообще.
Расстроили девочку. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 22:57, 02 января, 2022
:repa: Сложно с верующими.  :degen
В свою правоту, непогрешимость, исключительность и пр.
Им говоришь одно а они зациклено воспринимают только одну грань широкой проблемы. Держатся за неё как утопающий. Не воспринимают другие грани вообще.
Расстроили девочку. :degen
Меня очень трудно расстроить, если я во что то верю. Вот и с Путиным никому не удалось расстроить, а тут уж и подавно  [emoji6][emoji23]
Но если замечу, что начинают подковыривать и издеваться, то ты же знаешь, куда могу ОЧЕНЬ легко послать. Причём прилюдно [emoji2368][emoji23]

Гог

Луноликая

Цитата: Гог от 13:22, 03 января, 2022
:coolgay
:degen
Смешно [emoji846]да?
А давайте вспомним, когда вам тут было не до смеха. И именно тебе, Гог, постоянно говорил главный Шаман Planer, что твои шутки и смайлы неуместны и гнобил тебя, что ты сидел тихонько и не дергался. Когда MVG вообще ушёл с форума и странно,  что вернулся. И Андруха до сих пор полностью не вернулся. Что многие ушли с концами. Что Vatcekу тоже не давали слова сказать. А меня вообще банили за любое слово, просто так, ему в кайф это было. Я в бане сидела месяцами. Но вы же не знали. Вы думали, что я пропадала на время, да нет...[emoji23] А узнал Александр Шаман, совершенно случайно. И если бы он тогда меня не поздравил с 8 Марта по эмэйлу, вас всех здесь сейчас бы, скорее всего, не было. И сами знаете, что было бы с форумом.
Гог, давай, поставь свои смайлики ещё раз. Смешно же. [emoji846]

Да, возможно, меня и нужно банить. Но вы то совесть имейте [emoji106]

Гог

Цитата: Луноликая от 23:19, 03 января, 2022И именно тебе, Гог, постоянно говорил главный Шаман Planer, что твои шутки и смайлы неуместны и гнобил тебя, что ты сидел тихонько и не дергался.
:repa:
Да не заморачивался я тогда, да и сейчас не особо переживаю. У всех вкусы и пристрастия разные. Нравится- не нравится всё индивидуально. Хотя раньше хотелось поучаствовать в общем сборище, сказать что то умное.
Но походу переболел этой "IT заразой".   :degen
Да, заодно оценил людей "во власти", хотя бы и на форуме. У многих был синдром охранника - не пущать, "забанить козла".  :degen
Цитата: Луноликая от 23:19, 03 января, 2022Да, возможно, меня и нужно банить. Но вы то совесть имейте
Да не за что вроде.  :repa:
Ты что то в разнос пошла, дома приключилось что? Держись там и не психуй, всё наладится, просто наберись терпячки. :love
И не подковыриваю я тебя и не издеваюсь.  :repa: Может иногда прикалываюсь для поддержания тонуса, так и надо мной никто не запрещает и нормально люди спорят и аргументы неплохие приводят. Это интересно.
Форум создан для общения людей и те "властные" перебарщивали изрядно. Да в 2014 году на украинской почве посрались заодно знатно. Да и повзрослели уже все, сединой украсились. Народ сильно выбыл. Мессенджеры для срача лучше подходят, у них "память короткая". А форумные записи "на века", не всем подходят.
В общем тяпни винца и подними себе настроение, жизнь в общем то неплохая штука, несмотря на....  :yes ;)
:hash

Луноликая

Цитата: Гог от 10:30, 05 января, 2022
:repa:
Да не заморачивался я тогда, да и сейчас не особо переживаю. У всех вкусы и пристрастия разные. Нравится- не нравится всё индивидуально. Хотя раньше хотелось поучаствовать в общем сборище, сказать что то умное.
Но походу переболел этой "IT заразой".   :degen
Да, заодно оценил людей "во власти", хотя бы и на форуме. У многих был синдром охранника - не пущать, "забанить козла".  :degenДа не за что вроде.  :repa:
Ты что то в разнос пошла, дома приключилось что? Держись там и не психуй, всё наладится, просто наберись терпячки. :love
И не подковыриваю я тебя и не издеваюсь.  :repa: Может иногда прикалываюсь для поддержания тонуса, так и надо мной никто не запрещает и нормально люди спорят и аргументы неплохие приводят. Это интересно.
Форум создан для общения людей и те "властные" перебарщивали изрядно. Да в 2014 году на украинской почве посрались заодно знатно. Да и повзрослели уже все, сединой украсились. Народ сильно выбыл. Мессенджеры для срача лучше подходят, у них "память короткая". А форумные записи "на века", не всем подходят.
В общем тяпни винца и подними себе настроение, жизнь в общем то неплохая штука, несмотря на....  :yes ;)
:hash
[emoji1635]

Гог

Чёйто Боря Бояршинов с катушек слетел. :repa:

Так сильно стал не любить советский союз что просто удивительно для советского учёного. #pop;
Да, оказаться в конце жизни нищим довольно сильный стресс. Нихрена уже не сделаешь. Не до морали.
Но можно продать "бывшие ценности" благо антикоммунизм и русофобия, да и любые отклонения от нормы вполне успешно продаются.

Луноликая

Цитата: Гог от 08:38, 10 февраля, 2022
Чёйто Боря Бояршинов с катушек слетел. :repa:

Так сильно стал не любить советский союз что просто удивительно для советского учёного. #pop;
Да, оказаться в конце жизни нищим довольно сильный стресс. Нихрена уже не сделаешь. Не до морали.
Но можно продать "бывшие ценности" благо антикоммунизм и русофобия, да и любые отклонения от нормы вполне успешно продаются.
Ты уж статью приведи, почитать.

Гог

Цитата: Луноликая от 12:00, 10 февраля, 2022Ты уж статью приведи, почитать.

К Боре на ютуб захожу изредка. Плачется на отсутствие денюжек. Текстовок евоных акромя научных статеек не видел, не попадались.
Так то мужик грамотный, много чего знает, и много кого знает из учёных мужей.
Как говорится "Чайковский конечно гей, но любим мы его не за это".
Да и Макаревич говно говном но музыка и многие песни весьма неплохи. :degen
В общем умные мысли даже от неприятеля полезны. :repa: #pop;

Луноликая

Цитата: Гог от 18:35, 16 февраля, 2022
К Боре на ютуб захожу изредка. Плачется на отсутствие денюжек. Текстовок евоных акромя научных статеек не видел, не попадались.
Так то мужик грамотный, много чего знает, и много кого знает из учёных мужей.
Как говорится "Чайковский конечно гей, но любим мы его не за это".
Да и Макаревич говно говном но музыка и многие песни весьма неплохи. :degen
В общем умные мысли даже от неприятеля полезны. :repa: #pop;
Ну, на Борю ссылку дай ))

Гог

Яндекс.Метрика