Биометрический паспорта для ребенка: подводные камни

Автор Каtюшка, 17:45, 05 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каtюшка

Сегодня сдавали документы на загранпаспорт для всех членов семьи. Вначале собирались детей просто вписать в паспорт, но оказалось, что в нашем городе на паспорта старого образца документы не принимают, только на биометрические. Самой младшей 1год и 5 мес, с ней больше всего намучились. Фотографироваться нужно 2 раза-вначале на анкету, а потом уже на месте в ФМС на ул.Беринга. Машуня все никак не могла понять куда нужно смотреть и почему надо обязательно закрыть рот))) и на просьбу закрыть ротик, открывала его еще шире. Хорошо девушка принимавшая документы(в каб. № 1) оказалась очень любезной (не то что в каб. № 3 грымза сидела, мы вначале туда по ошибке вошли)
Так вот эта самая девушка любезно сообщила, что хоть паспорта и действительны в течение 5 лет, но если ваш ребенок за эти годы сильно поменяется (а с года до 3 или 4 это более чем вероятно), то паспорт придется менять раньше. Вот такая история! Так что, уважаемые родители, не торопитесь с паспортом без поездки!

Notka

вот так новости...  :bams:
спасибо за предупреждение (вечно придумают, чем жизнь испортить)  :nunu:

хулиган


Цитата: Каtюшка от 17:45, 05 декабря, 2008но оказалось, что в нашем городе на паспорта старого образца документы не принимают
вранье... :yes получил 27 сентября,сдавал 12...документы принимают на советской...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Каtюшка


Цитата: хулиган от 20:50, 05 декабря, 2008вранье...
Что значит "враньё"?
Талончик брали в конце ноября, тогда же и сказали про паспорта старого образца, точнеее про их отсутствие. Как было в сентябре -не знаю..

хулиган


Цитата: Каtюшка от 21:45, 05 декабря, 2008Талончик брали в конце ноября, тогда же и сказали про паспорта старого образца, точнеее про их отсутствие
какой еще талончик???  :shoking вас просто развели на бабки...заедьте на Советскую и поинтересуйтесь...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Alichka

Не стала нову тему заводить про загранпаспорт.
Надумала я наконец-то свой поменять. Это на Солнечную ехать? Да?

Helene

Очень актуальная тема...
Сделала только копию трудовой, уже неделю вожу с собой. Никак этим паспортом не могу заняться...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Alichka

Ну я уже скачала с сайта ФМС анкету, но надо узнать какие паспорта у нас выдают. Помню раньше какая-то проблема была.
Если получится, то может завтра сгоняю.


Helene

Аль, ну на тебя надежда...главное, чтобы циклон не внес коррективы в твою инициативу
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Guest

а я жду начала марта чтобы получить паспорт нового образца на 10 лет ;) сейчас сдаваться - получать пятилетку :blush2:


murka

Алл, ты отписывайся, отписывайся, а то мне ребенка надо в загран вписать, а что делать- не знаю :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Мне свекровь сказала, что после 29 января повышается госпошлина с 1000р до 2500р.
Таня, возрадуйся, детей уже не вписывают, на них делают отдельный паспорт.
Сегодня в ФМС едет Валеркина сестра, по идее должна узнать.

Pol

Цитата: Аличка от 11:34, 21 января, 2010
Мне свекровь сказала, что после 29 января повышается госпошлина с 1000р до 2500р.
Таня, возрадуйся, детей уже не вписывают, на них делают отдельный паспорт.


насчет госпошлины - верно подорожает, не знаю насколько, но думаю, что цифра точно указана.
а насчет детей - изменений вроде бы не было: можно и в паспорт вписать и отдельный выдать. (вписать, кажется дешевле, но имхо, иметь отдельный паспорт для ребенка - удобнее).
мы будем сыну (скоро 3 года) отдельный паспорт делать, хотя это и дороже.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Alichka

Давайте я точно узнаю и тогда все расскажу.
Может и есть, конечно, возможность вписать в старый паспорт, но в новый нет, так как в анкете нет даже графы для этого.

murka

Цитата: Аличка от 12:35, 21 января, 2010
Давайте я точно узнаю и тогда все расскажу.
спасибо!  :yes
Я сейчас вообще как потерянная..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Злата

#15
Цитата: хулиган от 20:50, 05 декабря, 2008
вранье... :yes получил 27 сентября,сдавал 12...документы принимают на советской...
С декабря ситуация поменялась..Теперь с готовыми документами приходишь, берёшь талон через терминал и под своей нумерацией по очереди заходишь

Добавлено: 18:42, 21 января, 2010


Цитата: Аличка от 04:01, 21 января, 2010Это на Солнечную ехать? Да?
нет..загран паспорт сейчас только на Беринга и ни.где больше

murka

#16
талоны, терминалы..как всё сложно  :smoke:

Девочки, а можно всё пошагово расписать? Меня интересует загран именно на ребёнка  :yaya: :str:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Злата

Цитата: Аличка от 19:45, 20 января, 2010
Ну я уже скачала с сайта ФМС анкету, но надо узнать какие паспорта у нас выдают. Помню раньше какая-то проблема была.
Если получится, то может завтра сгоняю.
паспорт нового образца, пока только на пять лет..
Но там огромные очереди..На талоны, чтобы взять некоторые приезжают с утра.(записаться).а с начала рабочего дня кабинета, уже подъезжают по своей очереди...Даже, чтобы забрать паспорт записывались на очередь...когда я занимала мне повезло, успела после всех талон взять 59 номер..
Всего в терминале 60 талонов.. на день., на всех соответственно их не хватает, хотя опять же как повезёт..


Злата



Pol

очень по-нашему. затемно записываться в очередь к автомату, который дает талоны, чтобы в очереди не стоять!  :degen :cooler :degen :crazy
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Guest

Постановление Правительства РФ от 19 января 2010 г. N 13 "О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"


Внесены изменения в формы бланков загранпаспортов нового поколения, содержащих биометрические данные. Речь идет о загранпаспортах граждан России, служебных и дипломатических паспортах.
Количество страниц в паспорте увеличено с 38 до 46.
Изменен размер черно-белой фотографии владельца паспорта (31,8 х 42,5 мм вместо 30 х 40 мм).
На оборотной стороне пластикового вкладыша паспорта вместо ромбовидного элемента с изображением земного шара теперь располагается круг из металлизированной пленки диаметром 19 мм. При заполнении паспорта методом лазерного гравирования в структуре пленки формируется дополнительное изображение владельца паспорта, видимое в отраженном свете под другими углами зрения. В выгравированных участках пленки также виден указанный ромбовидный элемент. Страница покрывается защитной ламинационной пленкой с дифракционными элементами.
В загранпаспорт заносятся сведения о детях его владельца. Фотографии детей больше не размещаются. Это обусловлено тем, что на детей теперь должны оформляться отдельные загранпаспорта.
На заднем форзаце бланков дипломатического и служебного паспортов появится информация, касающаяся их назначения, порядка использования и замены в случае утраты.
Загранпаспорта граждан России оформляются на измененных бланках с 1 марта 2010 г., служебные и дипломатические паспорта - с 1 октября 2010 г. Ранее выданные паспорта применяются до окончания срока их действия.
пошлина за новые паспорта - 2500 руб.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2010 г.

Alichka


yellow

Так куда за талончиком ехать-то???? На Советскую или на Беринга? С Марта тоже хочу себе начать делать паспорт, все доки приготовил уже.
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика