Биометрический паспорта для ребенка: подводные камни

Автор Каtюшка, 17:45, 05 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helene


Цитата: Аличка от 03:30, 17 марта, 2010Анкету я и сама могу заполнить.
там надо специальную, чтобы совпадала по каким-то кодам и штрихам...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Медвежоночек

ну так у них же сайте есть анкета, ссылки на наш офмс я выложила чуть выше.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

212-й

Выезд несовершеннолетних детей, вписанных в "старые" заграничные паспорта родителей, за пределы Российской Федерации возможен

В камчатское агентство по туризму поступило разъяснения от руководства СВПУ береговой охраны ФСБ России

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 апреля, Север ДВ. Выезд несовершеннолетних детей, вписанных в заграничные паспорта старого образца родителей, за пределы Российской Федерации возможен, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Как пояснили в агентстве по туризму Камчатского края, в связи с участившимися запросами граждан и руководителей туристских фирм о правомерности выезда несовершеннолетних детей, вписанных в паспорта старого образца родителей, за пределы территории РФ, в соответствии со вступлением в силу административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету, утвержденного Приказом ФМС России от 03.02.2010 N 26, в агентство по туризму Камчатского края поступило разъяснения от руководства Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

В разъяснении указано, что выезд несовершеннолетних детей вписанных в заграничные паспорта старого образца родителей, за пределы Российской Федерации возможен до истечения срока действия указанных паспортов.
http://severdv.ru/news/show/?id=38784&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Медвежоночек

а про фотки детей в старых паспортах не сказано ничего? нам в прошлом году пришлось вклеивать в наши старые паспорта фотку ребенка+печать, одной "вписки" мало...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

treff

спрошу здесь. Для въезда на территорию Украины вроде как нужен загран паспорт. Некоторые граждане по прежнемсу утверждают, что ехать можно и по общероссийскому: проккатывает типа. Как быть?


Медвежоночек

у меня на коллега каждый год на Украину ездит. Говорит, что вполне можно по общероссийскому паспорту. но если везете ребенка, должен быть документ удостоверяющий гражданство ребенка (РФ).
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alexey

Народ!

Кто недавно ходил туда, подскажите там все так же жестко и надо ночью идти записываться или уже полегче стало?
Крайности-враг человека!

most

Сейчас где то на Дачной принимают документы, где там это хозяйство не подскажите?   Доки все на руках уже есть. 
И пошаговая инструкция если можно, куда идти, к кому приставать :)


Евгения П.

На Дачной в здании Золотого якоря. Если на здание смотреть, то слева. Там принимают только на старый паспорт-5 лет-й

most

Цитата: Евгения П. от 01:03, 07 февраля, 2011
На Дачной в здании Золотого якоря. Если на здание смотреть, то слева. Там принимают только на старый паспорт-5 лет-й
Спасибо, а на новый только на Беринга? Как там сейчас дела обстоят с талончиками и со всем остальным? Надо ли ночью занимать очередь?


Альбина 41

#60
most, я только что закончила с этой бедой :crazy

На новый только на Беренга. 2 февраля я звонила, запись была аж на 5 марта. Мы не успевали. Пошли сдавать на старый. На Рыбаков 13/1.  В среду,пятницу они работают с 9 до 17, в субботу с 10 до 14. В пятницу я заняла очередь в 7 утра, была первой, но уже буквально через 15 минут народ начал подтягиваться. Талоны кончились через 5 минут. В пятницу их дали 36 штук. Если вам сдавать не один а два, или три паспорта, то вы берете три талона. В тот же день и сдаете. То есть вы должны прийти за талоном уже с полным пакетом документов. В пятницу нас "завернули", неправильно была заполнена анкета. В субботу муж занял в пол 8 утра, был уже 14!!! Но сдали. Получать 5 марта. В страны Шенгенской зоны, а так же Японию со старым паспортом вы не попадете.

Расписание на Беренга такое: запись по телефону с 9 до 11 по средам и пятницам, телефон 23-75-27, либо запись в порядке живой очереди  по средам и пятницам в кабинете 5 с 10 до 13. Как там с очередью не знаю, но подозреваю что жестоко :crazy По телефону записывают без проблем, дозванивалась минут за 10.

Еще вариант. Регистрируетесь на сайте http://www.gosuslugi.ru/ru/, через две недели вам приходит пароль. Там подаете заявку на загранпаспорт, и буквально через день-два вам звонят и говорят куда и в какое время подойти сдать документы. Вроде как приоритет в очереди при оформление через госуслуги.

Удачи.

most

Альбина 41, Большое спасибо, за развёрнутый ответ!

murka

Цитата: treff от 12:59, 14 апреля, 2010
спрошу здесь. Для въезда на территорию Украины вроде как нужен загран паспорт. Некоторые граждане по прежнемсу утверждают, что ехать можно и по общероссийскому: проккатывает типа. Как быть?
общероссийский, и на обратной стороне свидетельства о рождении должна стоять печать, что ребенок- гр-н РФ.

Интересно, если родители- граждане, ребенок родился в РФ..то кем еще он может быть- узбеком?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Танико


Цитата: murka от 17:48, 08 февраля, 2011общероссийский, и на обратной стороне свидетельства о рождении должна стоять печать, что ребенок- гр-н РФ.

Интересно, если родители- граждане, ребенок родился в РФ..то кем еще он может быть- узбеком?
меня тоже этот вопрос мучал всю остановку в Белгороде. Вообще замучал, когда нас стали разводить на бабки за отсутствие печати. Хотя по закону, дети, рожденные после 2000 года, не обязаны иметь этот штамп. так что я не люблю украинских таможенников :degsmile
В споре побеждает нуднейший  ;)

murka

Цитата: Танико от 11:18, 08 февраля, 2011
меня тоже этот вопрос мучал всю остановку в Белгороде. Вообще замучал, когда нас стали разводить на бабки за отсутствие печати. Хотя по закону, дети, рожденные после 2000 года, не обязаны иметь этот штамп. так что я не люблю украинских таможенников :degsmile
Правда что ли, не обязаны? :bams: ну и кто они после этого..
я знаю, что одну пару с грудным ребенком высадили ночью на границе,  у нас тоже не было печати, взяли премию и сказали мне- ну ладно, раз вы родились на Украине, то так и быть...мне еще и приносили  с соседнего купе чужое свидетельство, когда мы спорили, чтобы показать, что печать должна стоять..

Лучше уточнить..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Танико


Цитата: murka от 19:36, 08 февраля, 2011Лучше уточнить
Я б не стала писать, если б не знала точно.
Мы после той поездки узнали, где этот штамп людям ставили. Приехали, поцеловали закрытую дверь- они ныне на Зеркальной. Ога. Узнали график работы, подстроились, приехали, отсидели очередь ради того, чтоб тетя в окошке нам именно это и сказала:

Цитата: Танико от 19:18, 08 февраля, 2011дети, рожденные после 2000 года, не обязаны иметь этот штамп
А то, что премию берут- так то они злыдни бисовистны :degen
В споре побеждает нуднейший  ;)

Rusalka

Кто-нибудь уже получил загранпаспорт через портал gosuslugi.ru. Это правда работает.

гость 111

а вы там зарегистрироваться пробовали? много времени занимает?

Альбина 41

Тетя моя оформляла заявки для всей семьи на заграны через "госуслуги", все прошло отлично.  После отправки своих данных письмо с паролем придет через две недели.

УЗOH

Цитата: Rusalka от 13:15, 22 апреля, 2011
Кто-нибудь уже получил загранпаспорт через портал gosuslugi.ru. Это правда работает.

Я так подал документы на б/метрический паспорт.

Зарегистрировался на сайте gosuslugi.ru 25/02/11
Заказное письмо с кодом активации получил где-то через три недели (пишут, что должны прислать через две)
Заполнил на сайте анкету 23/03/11
Получил приглашение прийти к ним  25/03/11
С копией трудовой книжки пришел в субботу 02/04/11 отстоял около 40 минут в очереди. Там проверили сведения в анкете по трудовой. Сфотали.

Теперь жду, когда придет уведомление на почту о том, что паспорт готов и можно идти получать.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

гость 111

значит правильно говорили - сама регистрация на этом сайте занимает очень много времени, 2-3 недели...

Танико

Немножко офф :shuffle но в тему оформления документов через Сеть.
Вчера подала виртуальную заявку на ребенкин ИНН. интересно, когда сделают? :repa:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Ната22

Вроде все хорошо. Госуслуги работают. Но от совдепии, такое ощущение никогда не отойдем.
Вот, прислали госуслуги:
"Готово. ВАШ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ ОФОРМЛЕН. ПОЛУЧЕНИЕ В 5 КАБИНЕТЕ В ЧАСЫ ПРИЕМА ОТДЕЛА. ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА. (27.05.2011 01:51:28)"

Ну, напиши уже часы работы, адрес 5 кабинета.
Подскажите, кто может, как раекботает 5 каб. на получение паспорта, пожалуйста! По телефону узнать невозможно.

Лимонка

#73
ЦитироватьГраждане, зарегистрированные по месту жительства либо по месту пребывания в г.Петропавловске-Камчатском, по вопросу  оформления заграничного паспорта могут обратиться в отдел оформления заграничных паспортов (ООЗП) Отдела Федеральной Миграционной службы по Камчатскому краю (ОФМС России по Камчатскому краю), расположенному по адресу:  г.Петропавловск-Камчатский, ул.В.Беринга, д. 104а (Сероглазка, остановка «Геологов»).

Прием граждан по оформлению заграничных паспортов осуществляется по предварительной записи. Предварительная запись на прием осуществляется

Предварительная запись на прием:

Среда       - с 9.00 до 11.00  |
Пятница   - с 9.00 до 11.00  |по тел. 23-75-27:

Либо:

Среда       -  с 10.00 до 13.00  | в порядке общей
Пятница   -  с 10.00 до 13.00  | очереди в каб. № 5

Часы приема граждан:

Вторник – с 13.45 до 20.00
Среда –    с 10.00 до 13.00 с 13.45 до 16.00
Четверг – с 13.45 до 20.00
Пятница - с 10.00 до 13.00 с 13.45 до 16.45
Суббота – с 10.00 до 13.00

В связи с открытием в г.Петропавловске-Камчатском по пр.Рыбаков д.13, «Центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг», с 1 сентября 2010 года все граждане Российской Федерации, зарегистрированные в г.Петропавловске-Камчатском по месту жительства и по месту пребывания, по вопросу подачи документов на оформление заграничного паспорта старого образца с 5-ти летним сроком действия   должны обращаться в данный Центр (окно №1)

Часы приема:

ВТОРНИК,                      - с 09.00 до 17.00
СРЕДА                             - с 09.00 до 17.00
ПЯТНИЦА                     - с 09.00 до 17.00
ПЕРЕРЫВ                      - с 13.00 до 14.00
СУББОТА                      - с 10.00 до 14.00
http://www.fmskam.ru/oformleniezagran/2011-02-15-03-13-46.html
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

murka

Цитата: Танико от 15:10, 08 февраля, 2011
Я б не стала писать, если б не знала точно.
Мы после той поездки узнали, где этот штамп людям ставили. Приехали, поцеловали закрытую дверь- они ныне на Зеркальной. Ога. Узнали график работы, подстроились, приехали, отсидели очередь ради того, чтоб тетя в окошке нам именно это и сказала:
А то, что премию берут- так то они злыдни бисовистны :degen
Тань, мы поставили, нам сказали, что надо. Раньше какие-то вкладыши были, сейчас процедуру упростили.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика