Биометрический паспорта для ребенка: подводные камни

Автор Каtюшка, 17:45, 05 декабря, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Альбина 41

А должны позвонить? Может уже лежат? Я когда свои забирала, они оказывается уже две недели как там были.

Медвежоночек

должны письмо прислать, когда паспорта будут готовы. Дозвониться не могу, чтоб спросить... Уже и Демин паспорт вот-вот готов должен быть - 1,5 месяца уже почти прошло...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Лимонка

Цитата: Медвежоночек от 14:58, 28 февраля, 2012должны письмо прислать, когда паспорта будут готовы

Нам при оформлении тоже  сказали почаще проверять почтовый ящик, должны уведомить. Пока тишина. Но у нас месяц ещё не прошел.
Может съездить к ним да узнать готов ли паспорт? А то может какой-нибудь сбой в программе и уведомления не доходят  :repa:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Медвежоночек

Цитата: Лимонка от 15:05, 28 февраля, 2012Может съездить к ним да узнать готов ли паспорт?

ближний свет туда ехать...
Цитата: Лимонка от 15:05, 28 февраля, 2012Нам при оформлении тоже  сказали почаще проверять почтовый ящик, должны уведомить.

приход почты я вижу сразу, как только она приходит. А мужу вашему ведь меньше чем за месяц паспорт сделали?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Лимонка

Цитата: Медвежоночек от 15:40, 28 февраля, 2012А мужу вашему ведь меньше чем за месяц паспорт сделали?
Ага, удачно попал  :yes

Вспомнила, что когда в 2010 году себе делала биометрический паспорт (не через госуслуги), то он был уже готов недели через две-три, хотя при оформлении сказали, что только через 1,5 месяца, не раньше. Просто поехала через месяц с момента сдачи документов, а он, родименький готов :)
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Альбина 41


Медвежоночек

дозвонилась в ОВИР, по телефону они не говорят о готовности паспорта - только ехать туда с паспортом и в 5 кабинете выяснять. Ну и через час после звонка (фамилию я не говорила, раз все равно не скажут ничего о паспорте) пришло письмо от госуслуг - Статут вашего заявления изменился на ОФОРМЛЕНИЕ... :devil охренели что-ли? Они его с 19 января должны были оформлять начать!!!! Написала им гневное письмо в госуслуги...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

плять, а следом письмо, что паспорт готов... ну не скоты??? только из почты вышла - они снова шлют...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Медвежоночек

это меня там девушка спросила
- когда подали
- 19 января
- письма не приходило о готовности?
- нет

и они видимо пошли свои закрома проверять - и начали слать новые статусы заявления........
напишу им отзыв.. о работе портала...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Альбина 41



Лимонка

Цитата: Медвежоночек от 12:22, 29 февраля, 2012они видимо пошли свои закрома проверять

Аня, мне тоже сегодня три письма сразу пришло. Ваш звонок, видимо, расшевелил их там  :yes Готов наш паспорт.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Медвежоночек

в общем забрала паспорта...
как они их делают???
сдавали:
я - 12 января заявление (госуслуги), 19 января сфоткались, подали - готов 12 февраля, уведомление пришло только вчера о готовности, после моего звонка в ОВИР.
сын - 20 января сфоткали-подали заявление - готов был 25 января... т.е. его паспорт делали 5 дней (из них 2 выходных)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Лимонка

Цитата: Медвежоночек от 16:04, 01 марта, 2012в общем забрала паспорта...
в субботу тоже получили  :yes правда в очереди минут сорок проторчали...
Цитата: Медвежоночек от 16:04, 01 марта, 2012как они их делают???
мы заяву подали на госуслугах 30 января, сфотографировались 4 февраля, уведомление пришло только 29 февраля, а паспорт уже готов был 7 февраля
видимо долго ехал из Московии :repa:

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

И кстати, при получении нового паспорта при себе обязательно надо иметь помимо российского паспорта ещё и старый загранпаспорт, если он был. А то вон в субботу тётка в очереди простояла, но паспорт ей не выдали, потому что не было с собой старого загранпаспорта
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

murka

#139
У кого - нибудь есть график работы пятого кабинета, где выдают заграны?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Медвежоночек

Цитировать"Готово. ВАШ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ ОФОРМЛЕН, ПОЛУЧИТЬ МОЖНО В КАБ. №5 В ЧАСЫ ПРИЕМА: вторник – с 13.45 до 20.00; среда – с 10.00 до 13.00 и с 13.45 до 16.00 четверг – с 13.45 до 20.00 пятница – с 10.00 до 13.00 и с 13.45 до 16.45 суббота – с 10.00 до 13.00. При себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации, старый заграничный паспорт (если он еще действителен) и свидетельство о рождении, если получаете заграничный паспорт на ребенка до 14-летнего возраста.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Saintseadog

Цитата: Лимонка от 12:47, 05 марта, 2012
И кстати, при получении нового паспорта при себе обязательно надо иметь помимо российского паспорта ещё и старый загранпаспорт, если он был. А то вон в субботу тётка в очереди простояла, но паспорт ей не выдали, потому что не было с собой старого загранпаспорта
Интересно, а у нас старые истекли уже лет 6-7 назад, и говорили, тогда их не надо, так как это не замена, а как по новой... но мы документы не подавали еще, в этом году по финансу неактуально пока.

Лимонка

Цитата: Saintseadog от 14:56, 21 мая, 2012Интересно, а у нас старые истекли уже лет 6-7 назад, и говорили, тогда их не надо, так как это не замена, а как по новой... но мы документы не подавали еще, в этом году по финансу неактуально пока.
При сдаче документов у нас всё равно попросили старый паспорт, и при выдаче тоже.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Saintseadog

 Тогда главное будет мне мой найти сперва)))...если вообще пригодиться, может и не надо будет... зависит от того, когда и куда выйдет поехать)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика