Детская аллергия и методы ее лечения

Автор Alichka, 12:22, 21 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Цитата: RVR от 12:18, 21 ноября, 2008
манку...в детстве....с вареньем...
буэ...((
Рада за нынешних детей. Врачи вообще манку давать не рекомендуют  :degen

Alichka

Цитата: murka от 19:18, 21 ноября, 2008интересно почему...
Не помню точно. Кажется. тяжело переваривается что ли. Не помню.

Злата

Цитата: Аличка от 19:40, 21 ноября, 2008
Не помню точно. Кажется. тяжело переваривается что ли. Не помню.
Они в своё время твердили, что и молоко вредное..


Notka

просто эти два продукта молоко (в силу очень крупных молекул белка) и манная крупа (ввиду высокго содержания глютена) достаточно аллергичны... Ну а пищевая аллергия во многом обусловлена несовершенством десткой пищеварительной системы

Рябина

Насколько я знаю, манка просто "тяжелая" крупа и не на ура усваивается при переваривании маленькими детьми, уж начинать с нее прикорм, как раньше советовали, теперь не рекомендуют. А потом-то нормально.
А аллергичны не каши и молоко, а дети сами по себе сейчас. Столь высокий процент детей пищевых аллергиков объясняют в основном преобладанием в рационе "предков" наших современных продуктов с Ешками и т.п. Манна каша тут уж точно ни при чем.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Notka

#5
да вот манка то и причем. Ведь мамы наши детей кормили и их кормили их мамы несмотря на кожные высыпания пресловутой кашей. Больше то почти нечем было: "Ну, подумаешь, щечки красные... до свадьбы заживет!". (а вот она-манка, то ли он-глютен все делал и делал свое черное дело, накапливался, не всасывался, просачивался, вызывал воспаления и тыпы...

Рябина

Я конечно не готова полноценна участвовать в дискуссии.
Но по логике, раз мамы узнали правду и перестали пичкать манкой - процент аллергиков должен пойти на спад.
Да сейчас на порядки выше, чем в советские времена. Были диатезы конечно, но так уж прям от каши? От избытка сахара да.
Но купировались такие вещи быстро и мама всегда могла точно вспомнить причину. Реакции на молоко так точно были редкостью.
Все хлебали в обязательном порядке. А сейчас этим уже никого не удивишь, чуть не каждый второй.
Я конечно не совсем в теме, но если нет наследственной предрасположенности (когда в семье кто-то очень не любит молоко) сама по себе манка  (не данная слишком рано) быть основание аллергичности ребенка не может. Спровоцировать может.
Я просто не пойму, о чем конкретно спор? )
Если мама хочет перестрховаться, можно наверное обойтись в рационе ребенка и без манки.
(я трескала просто ее беременная и в лактацию, дети пошли по моим стопам)
Но в масштабе государства сравнивать влияние на рост количества детей-аллергиков манки и "неестественных" продуктов для родителей (да и для детей потом) разве можно?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

lisichka

а мне сказали, что манка содержит что то, что не способствует усваиванию КАЛЬЦИЯ
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


Notka

не спор, конечно... Очевидно, что в конкретном случае является причиной, что следствием. Но "не озабоченность" предшевствующих поколений данным вопросом совсем не говорит о ее безобидности (помните же, что нет у нас здоровых есть недообследованные)... просто не было информации, не быдо такой диагностики, поэтому и значения не придавали такого "розовым щечкам"... Завидую тем кто трескает  :coolgay

Рябина

Цитата: lisichka от 21:43, 21 ноября, 2008
манка содержит что то, что не способствует усваиванию КАЛЬЦИЯ

Даже если и так, она же не каждый день в рационе, да и микроэлементы же в ней всё равно есть, не только ради молока (кальция)  эта каша варится.

Может я просто старею и начинаю идеализировтаь прошлое, но "шершавых щек" было меньше. Если их и не связывали с манкой, то без внимания не оставляли педиатры точно.
А сейчас многие дети что ни съедят - цитрус, сосиску, конфеты, малину - очень многих сыпет.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Бесстыжий муравей

Цитата: Рябина от 20:38, 21 ноября, 2008
Насколько я знаю, манка просто "тяжелая" крупа и не на ура усваивается при переваривании маленькими детьми, уж начинать с нее прикорм, как раньше советовали, теперь не рекомендуют. А потом-то нормально.
А аллергичны не каши и молоко, а дети сами по себе сейчас. Столь высокий процент детей пищевых аллергиков объясняют в основном преобладанием в рационе "предков" наших современных продуктов с Ешками и т.п. Манна каша тут уж точно ни при чем.

Ир, я вроде не из нового поколения, и росла вдалеке от цивилизации и ее "благ", но была жутким аллергиком и диатезником. Доходило до смешного - сахар даже нельзя было. Все дети в саду ели кашу с сахаром, а я ревела - нельзя. А сейчас - нет аллергии. Переросла?
I Like Tits!

Guest

Цитата: Рябина от 15:00, 21 ноября, 2008

Прочла вот сейчас: "Жили они в крайней нищете, дети были одеты ужасно, в доме не было самого необходимого для ведения хозяйства, служанка была глупа и ленива". 00

Те, кто (если не были уж совсем за чертой) экономили на всём, не считали возможным (практически во всех странах и до новейшего времени) обходиться в доме без человека, кто бы брал на себя большую часть рутинной работы по дому.



Рябинка, ты мужу почаще такие книжки подкидывай :yes :degen

Guest

Цитата: Тася от 19:59, 21 ноября, 2008
просто эти два продукта молоко (в силу очень крупных молекул белка) и манная крупа (ввиду высокго содержания глютена) достаточно аллергичны... Ну а пищевая аллергия во многом обусловлена несовершенством десткой пищеварительной системы
тогда рулят каши на козьем молоке :yes

Alichka

Цитата: Злата от 19:48, 21 ноября, 2008
Они в своё время твердили, что и молоко вредное..
Они и сейчас твердят, особенно детям до года.

Alichka

Цитата: Тася от 19:59, 21 ноября, 2008
просто эти два продукта молоко (в силу очень крупных молекул белка) и манная крупа (ввиду высокго содержания глютена) достаточно аллергичны... Ну а пищевая аллергия во многом обусловлена несовершенством десткой пищеварительной системы
Наташ, не в тему, но что ты думаешь про Адвантан и Элидел?

Rara_Avis

Цитата: Аличка от 11:26, 22 ноября, 2008Наташ, не в тему, но что ты думаешь про Адвантан и Элидел?
Я Адвантаном пользуюсь постоянно.
На сайте у Комаровского читала его разъяснения по поводу Адвантана: пользоваться им можно и нужно, но в очень разумных пределах: не более недели и для лица лучше смешивать с обычным детским кремом. Разумеется нельзя забывать о том, что Адвантан лечит только проявления, но не саму причину аллергии, и занимаясь лечением кожи, нужно обязательно устранять причины раздражения: пересмотреть состав питания, удалить из детской комнаты источники пыли, сбалансировать температурный режим и одевать детей так, чтобы они не перегревались и не потели.
Если пользоваться им аккуратно, то Адвантан -лучшее на сегодняшний день средство от лечения ВНЕШНИХ ПРОЯВЛЕНИЙ аллергического дерматита. В кожу он практически не впитывается и в организм попадает в очень маленькой концентрации. А проявления эти лечить обязательно нужно, потому что они доставляют ребенку большие неудобства, он может их расчесывать и если запустить, может начаться серьезное поражение кожи. При этом не забываем п. 1 - о причинах появления дерматита.
Саму ссылку сейчас не найду, поэтому пересказала, как запомнила.
От себя добавлю что помогает отлично, ни разу не было нужды пользоваться им больше пяти дней.
Про Элидел ничего не знаю.

Rara_Avis

Вот, кстати, нашла саму статью: Аллергический дерматит
Копирование фрагментов автором запрещено, но там в конце как раз есть про этот самый Адвантан.

Rara_Avis

Кстати, насчет манки. У того же Комаровского читала, что манка действительно плохо усваивается и поэтому начинать вводить ее в рацион ребенка стоит после 9 месяцев, а не после 5-ти, как советовали ранее. У нас деть кашу манную ел за милую душу уже в 10 месяцев.
А аллергия может быть на что угодно. У некоторых детей она бывает даже на рис  :shoking. И как описано в вышеприведенной статье, аллергия зависит даже не столько от качества пищи, сколько от количества. Грубо говоря, печень не справляется с переработкой чуждого белка и возникает реакция, сходная с имунной. Так что потенциальным аллергеном может быть абсолютно любой продукт.
А в книге доктора Спока про американских детей рекомендуется 6-ти месячным детям давать апельсиновый сок.  :shoking

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 12:51, 22 ноября, 2008Я Адвантаном пользуюсь постоянно.
Ога, спасибо, я читала у Комаровского. Вообще перерыла полинтернета по этому поводу))) Спросила у Натальи, потому что она тоже пользовалась.
В чем дело, меня смутило то, что он гормональный. Но потом уже вычитала, что он в кровь практически или вообще (не помню точно) не всасывается.
Элидел. Тоже от аллергии, но не гормональный и многие пользуются именно им, но порывшись в инете, наткнулась на информацию о том, что в США его вообще запретили. И стоит он как полсамолета))) 1800р)

Рябина

Насколько я знаю, препараты, дающие быстрый эффект на проблемном кожном покрове по определению гормональны.
(кстати, определить гормональность препарата для наружного применения раньше можно было по стоящей в уголочке коробочки безобидной циферке в процентах)
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Rara_Avis


Цитата: Аличка от 11:31, 23 ноября, 2008В чем дело, меня смутило то, что он гормональный.
А я вот не понимаю - ну, гормональный, ну и что? Чем так плохи гормоны с медицинской точки зрения?

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 11:41, 23 ноября, 2008
А я вот не понимаю - ну, гормональный, ну и что? Чем так плохи гормоны с медицинской точки зрения?
А вот фиг знает. Я в этом ни черта не понимаю. Просто зашугали меня этим и все  :degen Хотя врач прописала Адвантан)))

Rara_Avis


Цитата: Аличка от 11:43, 23 ноября, 2008А вот фиг знает. Я в этом ни черта не понимаю.
Сдается мне это из оперы "там же ХИМИЯ!" А спросишь, что конкретно за химия, и чем она так вредна - никто толком объяснить не может, поскольку не специалисты.
У меня свекровь тоже: "Адвантан, да вы что? Он же на стероидах!" А спроси ее что такое стероиды и какое они вредное влияние оказывают на организм - не думаю, что что-то внятное скажет. Просто принято так считать - химия -зло, стероиды - зло, гормоны - так вообще ЗЛО с большой буквы.
А если непредвзято подумать, то все вокруг химия - поскольку состоит из химических элементов в различной последовательности, гормонов и так в организме много всяких разных (тут, видимо, баланс имеет значение), а стероиды - так я вообще не знаю, что такое (знаю только, что их культуристы жрут) :)

Рябина

Ну не знаю, что там стероиды, я нулевая. Но это же белки, а не гормоны.
Могу наболтать то, что мне в голову надуло про гормоны.
В чем опасность. Гормоны - это очень МОЩНЫЕ  биологически актичные вещества. ЦНС с помощью микродоз собственных способна запустить самые масштабные процессы в организме.
Гормны извне дают быстрый положительный эффект. Т.е. имитируют работу организма без этой проблемы. Но при этом не устраняют причину исходного сбоя организма. И не редко проблема возвращается вновь. Но потом она уже обладает стойким иммунитетом ко всему.

Не знаю, пугалки это, ли нет. Но в моем случае соблазн решить всё по-быстренькому был очень велик. Но кто-то (не помню, кто) говорил: учтите, потом уже ничего не поможет.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Катёнок

Организм вырабатывает свои собственные гормоны различными железами, поддерживая тем самым обмен веществ. Когда гормоны поступают в организм извне, а не вырабатываются им самостоятельно, организму становится как бы лень делать это самому - он доольствуется внешними подпитками и сам перестает вырабатывать гормоны, что приводит к зависимомти от преперата. Именно поэтому наиболее сильное привыккание вызывают именно гормональные препараты.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика