Детская аллергия и методы ее лечения

Автор Alichka, 12:22, 21 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Вобще мы с аллергией мучались месяцев с пяти до года :( Постоянно какие-то высыпания, покраснения... Уже не знали - чем ребенка кормить - на все аллергия. В год, тьфу, тьфу - перерос все-таки, сейчас нормально.
У младшего пока таких проблем нет - щечки краснеют иногда, но в остальных местах вроде все ОК.

Alichka

Вот у нас сейчас такое. Началось после введения прикорма. Баночное питание вообще уже не покупаю, на щеках пятна красные сразу же вылезают.

Rara_Avis


Цитата: Аличка от 09:48, 25 ноября, 2008Вот у нас сейчас такое. Началось после введения прикорма. Баночное питание вообще уже не покупаю, на щеках пятна красные сразу же вылезают.
Я от банок тоже отказалась. Что бы там не писали на обложке, а все-таки есть там и консерванты и сахара дофига.
Готовила сама в основном: молола все в блендере - удобно и  быстро. Вместо сахара везде добавляла фруктозу. Фруктовое пюре тоже готовится элементарно или из сухофруктов или из просто вареных фруктов. Компоты варила и сейчас варю - с фруктозой. Единственное, что мы из пачек употребляем - это соки. Соковыжималка у нас есть, но возни с ней много слишком.


Rara_Avis

Каши тоже из коробок - бяка. Тоже предпочитала сварить самой и размолоть в блендере.

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 09:52, 25 ноября, 2008
Я от банок тоже отказалась. Что бы там не писали на обложке, а все-таки есть там и консерванты и сахара дофига.
Готовила сама в основном: молола все в блендере - удобно и  быстро. Вместо сахара везде добавляла фруктозу. Фруктовое пюре тоже готовится элементарно или из сухофруктов или из просто вареных фруктов. Компоты варила и сейчас варю - с фруктозой. Единственное, что мы из пачек употребляем - это соки. Соковыжималка у нас есть, но возни с ней много слишком.
Я пока без фруктозы обхожусь. Кашу тоже сама варю, овощи в пароварке.
На яблоки пока аллергия, на курагу тоже, давала чернослив не впечатлил. Фиг знает чем кормить.
Мясо какое вводила? Парную свинину?


Alichka

Цитата: Rara_Avis от 09:52, 25 ноября, 2008Единственное, что мы из пачек употребляем - это соки. Соковыжималка у нас есть, но возни с ней много слишком.
Соки даже боюсь давать пока, давала только компоты. Только она их не очень жалует. Одна радость, хоть воду стала пить, а то раньше вообще в отказ шла.
Соковыжималка тоже есть, но я как представлю, что ее еще потом мыть  :degen

Rara_Avis

Цитата: Аличка от 09:55, 25 ноября, 2008Мясо какое вводила? Парную свинину?
Нам врач сказала, что из всех мяс свинина самая неаллергичная.

Rara_Avis

Кстати, бульон не рекомендуют сразу давать. Сначала мясо месяцок - потом только бульон. Типа в бульоне концентрация аллергенов выше. Как-то так.


Rara_Avis


Цитата: Аличка от 09:56, 25 ноября, 2008Соковыжималка тоже есть, но я как представлю, что ее еще потом мыть 
А блендер купили? Я вообще не представляю, как бы я без него.
Один раз попробовала "протереть через сито" чего-то там, как в книжке было написано - чуть не чокнулась :)

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 09:56, 25 ноября, 2008
Нам врач сказала, что из всех мяс свинина самая неаллергичная.
Мне сказала, что лучше кролик, индейка, лось.
Но так как все это баночное, а мороженным мясом кормить не хочется, будем кормить нежирной свининой.


Rara_Avis

Цитата: Аличка от 09:55, 25 ноября, 2008На яблоки пока аллергия, на курагу тоже, давала чернослив не впечатлил. Фиг знает чем кормить.
У меня деть груши любит. И апельсины  :degen Только я ему их даю редко и совсем по чуть-чуть. И то, после года уже.

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 09:58, 25 ноября, 2008
Кстати, бульон не рекомендуют сразу давать. Сначала мясо месяцок - потом только бульон. Типа в бульоне концентрация аллергенов выше. Как-то так.
Читала, что его вводить лучше не раньше года.

Цитата: Rara_Avis от 09:59, 25 ноября, 2008
А блендер купили? Я вообще не представляю, как бы я без него.
Один раз попробовала "протереть через сито" чего-то там, как в книжке было написано - чуть не чокнулась :)
Сестра свой Мэджик Буллет отдала  :degen
Я сначалу кабачок через сито терла, когда только начала вводить прикорм, вроде ниче, но блендером проще, конечно))))

Rara_Avis

Цитата: Аличка от 09:59, 25 ноября, 2008Мне сказала, что лучше кролик, индейка, лось.
Да, про кролика с индейкой тоже врач говорила, но достать его сложно. Хотя, наверное можно поискать у частников - разводят же, и на продажу разводят.
Лося сама ни разу не то что не ела, даже не видела )

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 10:00, 25 ноября, 2008
У меня деть груши любит. И апельсины  :degen Только я ему их даю редко и совсем по чуть-чуть. И то, после года уже.
Ой, я про апельсины даже думать боюсь)) Ей курага жутко понравилась, но увы. Может попозже все уладится.

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 10:02, 25 ноября, 2008
Да, про кролика с индейкой тоже врач говорила, но достать его сложно. Хотя, наверное можно поискать у частников - разводят же, и на продажу разводят.
Лося сама ни разу не то что не ела, даже не видела )
Еще б места знать))))

Rara_Avis

Вообще про фрукты считается, что самые неаллергичные - это яблоки и груши.

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 10:04, 25 ноября, 2008
Вообще про фрукты считается, что самые неаллергичные - это яблоки и груши.
На зеленые яблоки - аллергия, на желто-красные - аллергия, давали грушу пососать - аллергия, правда не сильная, но все же. Пятна на щеках сразу появляются.

Alichka

#67
Ранетки еще надо попробовать дать.
Но я ей тут три дня карантин устраивала, только грудью кормила. Щеки теперь хоть чистые, на ногах осталось еще. Начала опять понемногу прикорм вводить.

Rara_Avis


Цитата: Аличка от 10:07, 25 ноября, 2008Но я ей тут три дня карантин устраивала, только грудью кормила. Щеки теперь хоть чистые, на ногах осталось еще. Начала опять понемногу прикорм вводить.
Да, сложно с этим прикормом. Но после года все должно устаканиться само собой. Наш уже все подряд ест - все в норме.

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 10:24, 25 ноября, 2008
Да, сложно с этим прикормом. Но после года все должно устаканиться само собой. Наш уже все подряд ест - все в норме.
Надежда только на это.
А вы анализы какие-нибудь сдавали?

Rara_Avis


Цитата: Аличка от 10:30, 25 ноября, 2008А вы анализы какие-нибудь сдавали?
Нет, так и не собрались :(

Alichka

Мы сегодня отнесли на копрологию. Завтра посмотрим.

LisaAlisa

Почитала тему и подумала какие мы счастливые что неаллергичные. Нам сейчас 2,6года, но и и раньше лопали все подряд и хоть бы что  :yes
Вот в пятницу была на собрании в саду, там медсестра выступала (только с мсеминара по питаю). Относительно мяса: до года телятина предпочтительнее. Если ребенок аллергичен варим на втором бульоне. (те варим после закипания мин 30, бульон сливаем. Заливаем кипяточком и варим до готовности). Свинину детям да 6 лет только раз в 10 дней. Индейка и кролик тоже хороши.
Относительно фруктов, девочки говорили что пробовали вводить сначало проваренные. Тоесть чистим заливаеи холодной водой доводим до кипения. Снимаем с огня, остужаем и пробуем давать уже сваренные фрукты. Вроде основные аллергены уходят в воду.
Говорю что думаю и не думаю что говорю

LisaAlisa

А, еще вспомнила. Для тех кто кормит грудью. Прежде чем вводить новый продукт в рацион ребенка сначало пару-тройку дней поеште его сами. Но есть надо сразу как только покормили малыша. Тогда этот продукт в мизирных долях попадет в молоко и организму ребенка будет проще к нему адаптироваться и меньше вероятности аллергических реакций, вот
Говорю что думаю и не думаю что говорю

Alichka

Цитата: LisaAlisa от 11:20, 25 ноября, 2008Вот в пятницу была на собрании в саду, там медсестра выступала (только с мсеминара по питаю). Относительно мяса: до года телятина предпочтительнее. Если ребенок аллергичен варим на втором бульоне. (те варим после закипания мин 30, бульон сливаем. Заливаем кипяточком и варим до готовности). Свинину детям да 6 лет только раз в 10 дней. Индейка и кролик тоже хороши.
Если честно, то я от этого уже устала. Столько мнений и все разные.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика