Детская аллергия и методы ее лечения

Автор Alichka, 12:22, 21 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IZOlda

Цитата: Аличка от 11:31, 23 ноября, 2008Элидел. Тоже от аллергии, но не гормональный и многие пользуются именно им, но порывшись в инете, наткнулась на информацию о том, что в США его вообще запретили. И стоит он как полсамолета))) 1800р)
Нам Элидел очень помог , рещультаты были видны уже через пару дней! И тюбик хоть не очень большой осталось много!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

I.Am.

Цитата: Rara_Avis от 11:50, 23 ноября, 2008У меня свекровь тоже: "Адвантан, да вы что? Он же на стероидах!" А спроси ее что такое стероиды и какое они вредное влияние оказывают на организм - не думаю, что что-то внятное скажет. Просто принято так считать - химия -зло, стероиды - зло, гормоны - так вообще ЗЛО с большой буквы.
А если непредвзято подумать, то все вокруг химия - поскольку состоит из химических элементов в различной последовательности, гормонов и так в организме много всяких разных (тут, видимо, баланс имеет значение), а стероиды - так я вообще не знаю, что такое (знаю только, что их культуристы жрут)
Есть версия, что принимая гормональные препараты, можно вылечив болячку нечаянно увеличить свой вес.
Я не медик, знающие люди пусть поправят, если не прав.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

I.Am.


Цитата: Тася от 19:59, 21 ноября, 2008Ну а пищевая аллергия во многом обусловлена несовершенством десткой пищеварительной системы
Вот вы про манку и "розовые щечки"...
Рассказываю свою историю. Ребенку 1,5 года. Вдруг на предплечье большое пятно диаметром 6-8 см. Кожа облазит и сочится, ...картина страшная. Естесно, паника, доктора, один, другой: ожог! Скажу прямо, сам вижу
- ожог, и не могу поверить. Ну нечем дома обжигаться, супруга каждую минуту все дни была с ребенком. Делать нечего, лечим ожог. А супруга дотошная, ребенка в руки и к "бабушке". Та ей с порога: фрукт какой дали?.. Начали впоминать, точно! Накануне ребенок хурму попробовал...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.


Guest

#28
Цитата: Rara_Avis от 11:41, 23 ноября, 2008
А я вот не понимаю - ну, гормональный, ну и что? Чем так плохи гормоны с медицинской точки зрения?
ой, да ты что, Рара, гормоны - основа-основ в организме, это фон для слаженной работы всех органов и вмешиваться в эндокринку - самое-самое крайнее дело, тем более, что профессионально это могут делать единицы профессионалов, всю жизнь на этом специализирующихся и то не факт, слишком тонкая и хрупкая материя - гормональный фон.
И лечить не особо страшное высыпание гормонами - калечить организм в целом, что впоследствии вызовет огромаднейшие проблемы.

Гормоны - одни из важнейших, у меня у папика недавно внезапно сдало все в организме, сердце, ноги, почти перестал ходить, общее недомогание, потери сознания и пр.пр. Проверяли отдельно сердце, отдельно сосуды....а ответ нашелся в зобе и щитовидке, гиперфункция однако случилась и весь организм зат рещал по швам от влияния гормонов :shoking

Гормоны извне начинают принимать, когда стоит вопрос жизни\смерти.

Guest

#29
Цитата: Аличка от 11:43, 23 ноября, 2008
А вот фиг знает. Я в этом ни черта не понимаю. Просто зашугали меня этим и все  :degen Хотя врач прописала Адвантан)))
врачей стоит перепроверять, мне как-то назначили такой антибиотик (не помню название), от применения которого в течение недели я могла оглохнуть, он вообще только разово или макс. двухразово используется. А мне назначили :shoking :degen

А после тату верхнего века одна "врач" посоветовала мазь, пока корки, не помню название, но когда к подруге пришел врач на осмотр ребенка и увидела тюбик, в ужасе спросила: "это вы что, ребенку мажете? это же гормоны?" :shoking


Guest

Цитата: Рябина от 12:12, 23 ноября, 2008
Гормны извне дают быстрый положительный эффект. Т.е. имитируют работу организма без этой проблемы. Но при этом не устраняют причину исходного сбоя организма. И не редко проблема возвращается вновь. Но потом она уже обладает стойким иммунитетом ко всему.

Не знаю, пугалки это, ли нет. Но в моем случае соблазн решить всё по-быстренькому был очень велик. Но кто-то (не помню, кто) говорил: учтите, потом уже ничего не поможет.
именно на этом обусловлен быстрый эффект гормональных кремов, кот.стали грешить кое-какие производители.
Этим же обеспечен успех у оп-ре-де-лен-ной прослойки населения уринотерапии :shoking :bams: Как мне врач объяснил: "ну да, эффект они получают, общее улучшение, но это лишь от того, что вымытые организмом  попутно со шлаками гормоны загоняют по второму кругу" :bams: а вот потом будет ппц :shoking

Alichka

Цитата: Guest от 08:20, 24 ноября, 2008врачей стоит перепроверять, мне как-то назначили такой антибиотик (не помню название), от применения которого в течение недели я могла оглохнуть, он вообще только разово или макс. двухразово используется. А мне назначили 
Перепроверяю, причем всегда.
Но вот в чем загвоздка, практически все врачи в один голос говорят, что Адвантан самый безопасный препарат. Вот фиг знает, что делать.

Guest

Цитата: Рябина от 12:12, 23 ноября, 2008
Ну не знаю, что там стероиды, я нулевая. Но это же белки, а не гормоны.
Не мое конечно :degen

"В поддержании упорядоченности и согласованности всех физиологических и метаболических процессов живого организма участвует около 100 гормонов и нейромедиаторов. Это белки, полипептиды пептиды, некоторые аминокислоты, производные аминокислот, стероиды, производные жирных кислот, некоторые нуклеотиды, эфиры и т.д. Структурно эти гормоны можно разделить на три типа:
1) белково-пептидные гормоны ,
2) стероидные гормоны и
3) гормоны - производные аминокислот .
4) Гормоны: малые водорастворимые молекулы"


Guest

Цитата: Аличка от 08:35, 24 ноября, 2008
Перепроверяю, причем всегда.
Но вот в чем загвоздка, практически все врачи в один голос говорят, что Адвантан самый безопасный препарат. Вот фиг знает, что делать.
сейчас, зная насколько коммерционализированы врачи, я бы не стала применять гормоны ни себе, ни тем более ребенку, природа таких экспериментов не прощает и гормональные сдвиги нынче настолько же многочисленны и ужасны по последствиям, как и другие болезни века. Как-то пришлось прийти в НИИ Эндокринологии на сдачу крови, я ужаснулась тому, что наблюдала в огромной очереди, огромное кол-во детей и подростков огромной грушевидной формы, с огромными зобами, с развитием фигуры по типу "огромное ОНО", бритые лица у молодых девушек, тонкие голоса у молодых людей :shoking в общем ужасно это и любой нормальный врач ужаснется, узнав, что вы применяете гормоны без особо серьезных причин на это.
Уж лучше устранить причину аллергии, чем замазывать ее гормонами.

Rara_Avis

Цитата: Guest от 08:47, 24 ноября, 2008в общем ужасно это и любой нормальный врач ужаснется, узнав, что вы применяете гормоны без особо серьезных причин на это
Вообще-то оральные контрацептивы все гормональные... А их принимает очень большое количество женщин.


Рябина

Свет, ну насколько я знаю, точка в ответе на вопрос о их полной безопасности не поставлена.
Нарушение обмена веществ (в народе - "потолстение") вряд ли чистый фольклор.
К тому же сложно дать ответ, каким бы образом организм варился в климаксе, скажем, если бы до этого препараты не принимались.
Гормонов много и они разного направления действия (хотя все, как я понимаю, мультинаправленности).
Эффект контрацептивов основан на имитации состояния беременности, так уж ли это естественно, если речь о пятилетках.
Есть контрацептивы, для которых контрацепция не главный эффект: их главное предназначение  - коррекция гормонального фона. Есть линейки для тех, у кого избыток мужского фона, есть для женщин очень зрелого возраста, есть для женщин со специфическими проблемами.
Но далеко не всем конечно оральный контрацептив назначается ответственно и взвешанно.
Грамотный эндокринолог действительно ценнейший и редкий специалист.

А кожные мази 99,9 гормональные. А аукаться такие вещи станут непременно, не факт, что прям паталогически, но риск очень и очень высок.
Хотя аллергия тоже не ерунда, это испытание для ребенка. Конечно хочется сразу облегчить страдания малыша, и сложно думать в этот момент о риске возникновения у него потом проблем с репродукцией или густотой волосяного покрова.
Современная медицина ведь кроме кремов с другой стороны предлагает лишь жесточайшую корректировку рациона (в каком магазине только приобретать-то полезное и безопасное?), режим, закаливание, прогулки и водные процедуры, выезд на материк не один год. Это сложно и не факт, что даст эффект, а страдает ребенок уже сейчас.
(и кормите вы сиськой, и будем вам счастье)
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

#36
*
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Rara_Avis

Цитата: Рябина от 14:34, 24 ноября, 2008(и кормите вы сиськой, и будем вам счастье)
Все равно рано или поздно придется твердые продукты в рацион вводить придется. А тут самая аллергия и начинается.
Насчет того, что капелька мази, намазанная на ножку в пятимесячном возрасте, непременно аукнется к пяти годам ожирением и оволосением - как-то не очень убедительно. Адвантан практически не впитывается в кожу, так в один голос утверждают продажные специалисты.
Я лично мазюкала старшего, когда у него очень сильные проявления были. И младшего, если что, намазюкаю.

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 14:46, 24 ноября, 2008Все равно рано или поздно придется твердые продукты в рацион вводить придется. А тут самая аллергия и начинается.
Угу, у нас так и получилось.

Рябина

А вы запивайте! )
В гр. молоке полно антиаллиргенов. )
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Alichka

Цитата: Рябина от 15:43, 24 ноября, 2008
А вы запивайте! )
В гр. молоке полно антиаллиргенов. )
Не поверишь, запиваем)))))))))))))))))

Rara_Avis


Цитата: IZOlda от 17:08, 23 ноября, 2008Нам Элидел очень помог , рещультаты были видны уже через пару дней! И тюбик хоть не очень большой осталось много!
Адвантан тоже хорошо помогает. И стоит гораздо меньше - тюбик рублей 300.

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 09:28, 25 ноября, 2008
Адвантан тоже хорошо помогает. И стоит гораздо меньше - тюбик рублей 300.
400 с копейками.
Свет, а ты крем или мазь используешь?

Rara_Avis

У нас как-то прикол был: пошел деть на Новый Год в гости к бабушке. Забрали мы его второго января, я чуть в обморок не упала: весь красный, личико красное, отекшее, под глазами мешки - жуть просто. И Новый Год еще - не знаешь, куда кидаться - больница не работает, а скорую вызывать - как-то вроде слишком. Даже посоветоваться не с кем. Короче, пока деть шелушился и облазил, мама начиталась всяких ужасов в интернете про отеки Квинке, мокнущие экземы и прочие прелести. Лечила супрастином - давала по четверти таблетки три дня. Потом пошло все.
Стали с бабушкой выяснять, что могло так сыграть, пришли к выводу, что скорее всего - это стиральный порошок. Бабушка постирала детю одежки не тем порошком, которым мы всегда пользовались. Причем, порошок тоже был специальный, детский, гипоаллергенный, но другой марки.

Rara_Avis


Цитата: Аличка от 09:32, 25 ноября, 2008Свет, а ты крем или мазь используешь?
Крем. У Комаровского же написано - мазь, это когда совсем все плохо.

Rara_Avis


Цитата: Аличка от 09:32, 25 ноября, 2008400 с копейками.
Подорожал. Хотя там расход тоже мизерный.

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 09:35, 25 ноября, 2008
Крем. У Комаровского же написано - мазь, это когда совсем все плохо.
Протупила))))

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 09:34, 25 ноября, 2008Стали с бабушкой выяснять, что могло так сыграть, пришли к выводу, что скорее всего - это стиральный порошок. Бабушка постирала детю одежки не тем порошком, которым мы всегда пользовались. Причем, порошок тоже был специальный, детский, гипоаллергенный, но другой марки.
Вот так, мда. А каким порошком пользуетесь?

Rara_Avis


Цитата: Аличка от 09:39, 25 ноября, 2008Вот так, мда. А каким порошком пользуетесь?
Ушастый нянь.
Но, тут думаю, даже не марка сама по себе важна, а то, что мы им с рождения только одним и пользовались. А тут другой попался  - и куку. Детю тогда около года было. Сейчас, наверное, уже не было бы такой бурной реакции.

Alichka

Я порошок поменяла без проблем, хотя опасалась.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика