Кто что дарит на Новый Год?

Автор Paveldik, 14:28, 14 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

хулиган


Цитата: Guest от 07:24, 23 декабря, 2008Присматриваю мужу аромат, что-нибудь от Сержа Лютена,
попробуй CREED найти...и сама сможешь брызгаться... :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

helly

Цитата: Рябина от 18:39, 22 декабря, 2008
Вы мне лучше скажите, когда в приличных домах предпраздничную уборку хозяйка заканчивает.
У меня есть бешеная подруга, которая взращивает во мне комплексы на комплексах.
За месяц ею составляется список с пунктами вроде "перебрать всё в темнушке", "убраться на балконе", "вымыть все полочки в кухонных шкафчиках", "вычистить ковры щеткой" и т.д.
Это так надо? Правда? (

А есть такие, что в десятом часу (вечера) бегают с тряпкой, а в начале 12-ого дочищают кометом ванну?
И все равно "забывают" вымыть люстры...

эт я раньше тоже такая ненормальная была  :lol:
сейчас действую по такому принципу: главное, чтобы сама хозяйка была отдохнувшая и хорошо выглядевшая ))) поэтому дня за 2 до НГ все уборки заканчиваются (в конце концов, муж с сыном 31 числа пропылесосят еще разик и вымоют полы, это несложно) и все время посвящается упаковыванию подарков для близких, неспешному нарезанию салатиков, маринованию мяса/рыбы, а также себе-любимой
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


murka

Цитата: SweetCat от 00:08, 22 декабря, 2008
а какие ёлки?...искусственные, или настоящие?, ели, ёлочки......какие предпочитаете и почему?....делитесь  :brovki:
Искусственные красивее и практичнее, конечно. Один раз потратился на хорошую искусственную и каждый год как новая. Но я хочу настоящую, чтобы дом наполнился хвойным запахом, пусть она и неказистая и сыпется ))
А еще можно купить искусственную и поставить еловые веточки в вазы- для запаха )
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

212-й

Впервые за несколько лет подвигаюсь к тому, чтобы украсить-таки квартиру к НГ. :) Большую ёлку покупать не стану, но манёхонькую, наверное, всё же купляю - для аромату с антуражем. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Guest

Цитата: хулиган от 08:57, 23 декабря, 2008
попробуй CREED найти...и сама сможешь брызгаться... :lol:
у крид почему-то ничего не цепляет, а у лютена тоже универсальные ароматы есть и для него, и для нее, присматриваюсь к "кедру" :yes

IZOlda


Цитата: 212-й от 17:48, 23 декабря, 2008Впервые за несколько лет подвигаюсь к тому, чтобы украсить-таки квартиру к НГ.  Большую ёлку покупать не стану, но манёхонькую, наверное, всё же купляю - для аромату с антуражем.
У нас исскуственная, мне натуральную жалко, для запаха можно ветки поставить, а после НГ так жалко все дворы старых елкам, прошел НГ и больше они никому не нужны!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

хулиган

а я как-то 2 года назад,возвращаясь из поездки по грибы,со стороны "бомбежки" нашел в лесу молоденькие елочки...не больше метра...красивыыыееее...выкопал вместе с землей...привез домой и посадил в кадку...на новый год покупать не пришлось...а по весне на дачу отдали... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


212-й

Ёлка, сооружённая из кедрача, правда,  :shuffle - куплена. Стоит, "размораживается". :) Жду ароматов лесных. Завтра устрою в доме ПХД и, возможно, красавицу одену. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Lisenka

а мы пришли с очередного утренника с сыном и он заявил: "Мама, у всех дома уже стоят елки, значит нам тоже надо ставить!" Так что вечером прибравшись в комнате поставили маленькую красавицу.


murka

Цитата: 212-й от 19:34, 26 декабря, 2008
Ёлка, сооружённая из кедрача, правда,  :shuffle - куплена. Стоит, "размораживается". :) Жду ароматов лесных. Завтра устрою в доме ПХД и, возможно, красавицу одену. :)
Где и за сколько?))
Мы тут на шестом присмотрели за тысячу средненькую...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis


Цитата: 212-й от 19:34, 26 декабря, 2008Ёлка, сооружённая из кедрача, правда,
Я не сторонница натуральных ёлок, но нам такую подарили.
теперь думаю, как бы ее собрать так, чтобы дети обратно не разобрали  :bams:

212-й

Цитата: murka от 18:09, 28 декабря, 2008
Где и за сколько?))

Напротив "Юнны-офис". ;) :) Ростом, примерно, метр двадцать - мне больше и не надо. :) 700 рэ.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Marta

 А я подарок таки сделала.. :shuffle правда,  еле успела ))) ваяла в ночь перед отлётом..))) надеюсь радость и восхищение любимого мужчины были искренними )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

чертенок13

С елок опять на подарки... Как относитесь к ситуации, когда одаряемый заранее делает список того, чему бы обрадовался и дает знать об этом близким? Подружка одна такое практикует. Аргументирует примерно так: "Денег сильно свободных нет ни у меня, ни у большинства моих знакомых. Получать в подарки дорогие или дешевые кремы, не подходящие моей коже, предметы кухонной утвари, без которых совершенно спокойно могу обойтись (в то время, как мечтаю  о других чашках-бокалах и т.д., которые жмочусь купить сама), не просто не люблю, но и сильно раздражаюсь при этом. Бесит, потому что жалко чужих денег , потраченных на ненужную мне вещь, в то время как можно потратить на давно желаемое и очень нужное, радость прносящее. " Примерно так. Она заранее составляет список с предметами разной цены, так как доходы у друзей-приятелей разные, поэтому к моменту праздника становится счастливой обладательницей приятных вещей. Я вроде понимаю, что в ее логической цепочке трудно прикопаться к аргументам, вроде все верно говорит, но мне как то все равно не по себе от такого. Дарю ей то, что заказывает она, и при этом радуюсь, что она у меня одна такая. Остальным преподношу "сюрпризы", ориентируясь на предпочтения. Если затрудняюсь разобраться в предпочтениях, дарю сладкое и шампанское. Повторяю вопрос: как относитесь к заказам на подарки?

Marta

чертенок13:
С елок опять на подарки...

Чертёнок, так тема и была изначально про подарки..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Natashka Rostova

Цитата: чертенок13 от 22:13, 28 декабря, 2008
Как относитесь к ситуации, когда одаряемый заранее делает список того, чему бы обрадовался и дает знать об этом...
Только положительно :) Мы такое с друзьями в универе практиковали: составлялся список из 20-30 предметов, обладателем которых хотелось стать и раздавался приятелям. Надо сказать, что самым приятным для меня был момент, когда от любимого я получила в подарок сразу пять обозначенных в списке вещей  :shuffle
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

чертенок13


Цитата: Marta от 23:38, 28 декабря, 2008Чертёнок, так тема и была изначально про подарки..
ага...я и говорю..подарки..елки..опять подарки..

.

Цитата: чертенок13 от 12:45, 29 декабря, 2008
ага...я и говорю..подарки..елки..опять подарки..


надо елку сделать подарком

Rara_Avis


Цитата: Stanislav от 13:32, 29 декабря, 2008надо елку сделать подарком
в диалектическом единстве ))))

.

Цитата: Rara_Avis от 13:48, 29 декабря, 2008
в диалектическом единстве ))))

Для того, чтобы все были довольны.

Rara_Avis

На новый год принято класть подарки под елку. Но, чтобы положить елку под елку нужно ДВЕ елки. Как минимум. Иначе ничего не получится - как доктор говорю.

murka


Цитата: чертенок13 от 22:13, 28 декабря, 2008Как относитесь к ситуации, когда одаряемый заранее делает список того, чему бы обрадовался и дает знать об этом близким?
Положительно..и самому проще, не надо мучаться в догадках, что же подарить...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Marta

Блин! Ну разве это подарок? Когда ты заранее знаешь ЧТО тебе подарят? При таком раскладе теряется волшебство самого процесса..
Меня всегда бесят вопросы типа 'Что тебе подарить?'.. :degen
Друзья и близкие всяко разно знают что тебе нужно..и исходя из этого сделают правильный выбор..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Рябина

Нет, логически подкопаться под такой сценарий сложно, но каким-то душком инфантилизма отдает.
Хочу. Хочу и все. Ах не то подарили? Вот скоты. И денег их жалко - а ведь могли мне столько радости доставить за те же деньги.
Простите за не праздничный лексикон.
В чем суть проблемы - я вот это хочу, очень хочу, не раз в магазине любуюсь, но себе в силу объективных причин жмотюсь. Самое логичное тогда дарить деньги с пометочкой - это твой незапланированный доход - можешь позволить себе не жмотиться. Приходим к фиксированным суммам, причем суммам равным в каждом конкретном круге социальных связей (варьировать суммы по доходам (бедные по-столько, богатые по-столько) весьма опасно - не так еще натуры совершенны - подсчитывать чужие деньги черевато - можно вообще без подарка остаться) Приходим к равным суммам. Я раздала Х друзьям по Y руб, потратив (Х*Y) руб. Они, как честные люди поприносили мне в красивых конвертиках все, как один, по Y руб. Итог: я осталась при своих. Приходим к бесполезному "обмену суммами".
Вывод: Ничего никому не дарим.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика