Аркаим

Автор ., 03:14, 14 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

.

ЦитироватьАркаим - встреча с тайной на Южном Урале

В 1987 году, в дни летнего солнцестояния, два мальчика десяти – двенадцати лет открыли город, вернее два концентрических кольца-вала на земле. Странные земляные валы, похожие по форме на огромное колесо со ступицей и спицами. Дети сообщили об открытии археологам урало-казахстанской экспедиции, и ученые, осмотрев земляные валы-фундаменты, решили: есть город.

Так был открыт Аркаим. Город – Храм – Обсерватория. При слиянии двух речек – Караганки и Утяганки, почти незаметных в степи Челябинской области, стоял город – город призрак. Невидимое и чудесное создание, сияющее по ночам отблесками былой славы древнего народа – хозяина города-храма – и появившееся на свет для людей в нужный момент времени. Справедливости ради, отметим, что впервые снимок Аркаима с воздуха был сделан военными и нанесен, как многие объекты на карты в 1956 году. Тогда на фотоснимках были видны три кольца Аркаима. На снимках, сделанных в 80-х годах видно только два.
Продолжение тут: http://oppl.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=23&Itemid=101

Феникс

Ну вы же понимаете, что эта информация антинаучна)))). Кстати, сколько лет Аркаиму?

.

Цитата: Antaratma от 20:18, 14 ноября, 2008
Ну вы же понимаете, что эта информация антинаучна)))). Кстати, сколько лет Аркаиму?

За что купил, за то и продаю. Я тут абсолютно нейтрален.

Антинаучное? Вы посмотрите на каком сайте это размещено и кто всё это пишет.
Там, кстати, и про индуизм есть.


Феникс

Я, в общем то знаю, что ученые (и не только) в Индии оччень интересуются Аркаимом. Действительно, это очень интересно, правда, вокруг него много спекуляций. Но Аркаим несомненно уникален. Странный, таинственный город... Интересна более-менее точная датировка Аркаима.

Феникс

Интересная фотография лабиринта Аркаима. Такие Лабиринты есть на Соловецких островах..
и в Индии есть

и на Этрусских кувшинах

и у.. Индейцев.
Можете найти информацию в инете о т.н. "семиповоротном лабиринте", если интересно...
Хотя это все )))))) антинаучно...


.

Цитата: Antaratma от 23:51, 15 ноября, 2008
Можете найти информацию в инете о т.н. "семиповоротном лабиринте", если интересно...
Хотя это все )))))) антинаучно...

Если честно, то не очень интересно.

Относительно научно/антинаучно я уже писал. Научный подход и т.н. научное мировоззрение вещи совершенно разные.
Наука инструмент познания мира, но не идеология, как некоторые хотят её представить.

Феникс


Цитата: Stanislav от 00:08, 16 ноября, 2008Если честно, то не очень интересно
Ну и ладнычко..)))

SectorCBAT

Насчет антинаучно это правда про аркаим. Есть такой город я там жил рядом
убился апстену


Росомаха

Antaratma, не надо так про Аркаим: "Кстати... а сколько..." Не Ваша тема. И вообще. У Вас там пиво перегрелось, уже идите! =))

Катёнок


Цитата: Stanislav от 11:58, 15 ноября, 2008Вы посмотрите на каком сайте это размещено и кто всё это пишет.
ПАРАпсихотерапия, если уж на то пошло, стоило бы назвать такой сайт.
Интересно это все, конечно, но мне с годами все меньше видится в подобных феноменах что-то, кроме исторических памятников...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Феникс


Цитата: Росомаха от 10:07, 13 февраля, 2009а сколько..."
..нам открытий чудных..
..и комментариев к ним нудных )

ossorian

  С Аркаимом, если полистаь интернет, становится всё более менее понятным. С точки зрения археология, этот "город" (а по-сути маленькое поселение) - конечно ценен. Но он отнюдь не исключительный. А уж всякими астральными и энергетическими делами он точно не ценен. Вообще честно, на местности его ещё и  найти сложно.
  Насчет Ариев вообще всё сомнительно.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика