Коммерческий туризм на Камчатке

Автор Моисей, 01:09, 15 октября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soman

Цитата: большая вожделеющая машинка от 19:27, 19 сентября, 2009
в следующий раз поведем ко мне в гараж - покажем как крыша протекает  :) денег много не возьму  :)

:lol:
млин!!!

Pol


Цитата: андрюша от 05:05, 20 сентября, 2009и сейчас предстоит как раз разобрать чем же так недоволен остался ВОФФКА


не знаю ни Воффки, ни остальных участников дискуссии, но наверное, он остался недоволен отношением.
имхо, о том, что начинать подъем надо с утречка должен ЗАРАНЕЕ сказать (и обеспечить) гид (а не сообщать это, когда уже поздно).
и вот с рюкзаками туристов (но не гида!) по дороге до Эссо незадача случилась - запылились они. (если гид такой умный, что догадался свой рюкзачок упаковать, че он клиентам-то своим не предложил???)
или насчет Эссо - имхо опять же... но можно объяснить людям, что там делать-то нечего, еще ДО того, как приехали. (хотя они тоже странные, о том, что до Эссо ходят рейсовые автобусы известно любому желающему, даже тем, кто никогда не был на Камчатке). (или "объяснить, что там нечего делать" как раз и есть "я не благотворительный фонд" - типа, о! можно и на этом заработать! так что ли?)

говорят из таких мелочей и состоит жизнь. вот они, наверное, и подмочили Воффке впечатления.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

андрюша

Цитата: Pol от 09:35, 20 сентября, 2009

не знаю ни Воффки, ни остальных участников дискуссии, но наверное, он остался недоволен отношением.
имхо, о том, что начинать подъем надо с утречка должен ЗАРАНЕЕ сказать (и обеспечить) гид (а не сообщать это, когда уже поздно).
и вот с рюкзаками туристов (но не гида!) по дороге до Эссо незадача случилась - запылились они. (если гид такой умный, что догадался свой рюкзачок упаковать, че он клиентам-то своим не предложил???)
или насчет Эссо - имхо опять же... но можно объяснить людям, что там делать-то нечего, еще ДО того, как приехали. (хотя они тоже странные, о том, что до Эссо ходят рейсовые автобусы известно любому желающему, даже тем, кто никогда не был на Камчатке). (или "объяснить, что там нечего делать" как раз и есть "я не благотворительный фонд" - типа, о! можно и на этом заработать! так что ли?)

говорят из таких мелочей и состоит жизнь. вот они, наверное, и подмочили Воффке впечатления.


объяснение хороше логичное, но что-то больно глило это все начинает выглядеть: копаться в мелочах, кто и что должен делать


Rara_Avis


Цитата: андрюша от 12:47, 21 сентября, 2009копаться в мелочах, кто и что должен делать
Ну вообще-то распорядок дня и планирование времени на восхождения - это не мелочи. Это вобщем-то именно как раз то, за что платят гиду.

Avdey

Это общем-то именно как раз то, за что платят гиду. 
это у нас на камчатке привыкли что гиду за это платят. вы просто не были в Альпах, на Кавказе, ну Альпы там гид ради безопасности а не восхождения все просто, на кавказе гид ради денег, я там пару таких повстречал им вообще по. как турики идут, а многие загоняют на 4650 туриков без аклимухи и говорят ну вот смотрите как х.во вам так что все гуляем тут и потом домой, при этот гид получает деньги как по программе восхождения при этом мотивируя тем что люди не готовы. и среди всех гидов на эльбе так считается правильно, в Альпах и всяких 8-ках тоже гид не ради вершина а ради безопасности и он не должен не кого приводить в назначенную точку. да даже взять Памир 7-ки бывшего СССР там хочешь иби сам хочешь бери гида но он не должен на вершину тебя завести. а нун все просто , в турфирмах ипанутые девочки за раннее туристам большинству обещают вершину. ну или сами гиды по просто те своей душевной
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Rara_Avis

Горелый - далеко не Памир. Акклиматизация там не нужна.
А вот распланировать день так, что "восхождение занимает 2 часа, обзор кратера - еще 2, возвращение - 1, 5, лучшая видимость до 13-00, следовательно выйти из лагеря мы должны не позднее 9-00", это как раз работа гида. Откуда туристам знать, чего сколько там по времени займет и во сколько темнеет?
Если подобного планирования не было, то гид не отработал. Лошадки, заказанные на 19-00 - это для туристов потерянный день. А ведь их затраты - это не только зарплата гиду, это еще перелет, проживание и т. д. Мне было бы очень обидно при наличии хорошей погоды потерять целый день просто из-за того, что мне неправильно спланировал день человек, которого наняли специально для этого.
Да и объяснить туристам, что Эссо - это курорт, на котором батонятся, а для экскурсионных программ оно не очень подходит, какая религия помешала? Можно же было альтернативу предложить?

IZOlda


Цитата: Avdey от 03:03, 22 сентября, 2009это у нас на камчатке привыкли что гиду за это платят
ну а речь шла и о камчатке, зачем приплетать "а вот там то ...там то"?
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

андрюша

Цитата: Rara_Avis от 17:17, 21 сентября, 2009
А вот распланировать день так, что "восхождение занимает 2 часа, обзор кратера - еще 2, возвращение - 1, 5, лучшая видимость до 13-00, следовательно выйти из лагеря мы должны не позднее 9-00", это как раз работа гида. Да и объяснить туристам, что Эссо - это курорт, на котором батонятся, а для экскурсионных программ оно не очень подходит, какая религия помешала? Можно же было альтернативу предложить?
то есть иными словами либо заниматься очковтирательством, либо жестко соответствовать программе:
мы должны выйти не позднее 9-00 - кому должны? и что произойтет в противном случае остаемся в лагере так как опоздали? - тогда почему другие группы выходят на восхождение  чуть ли не в 14-00, дилетанты?
а может предложить альтернативу Горелому (ведь если гид там был раз 10 то делать ему там нечего-только зарабатывать деньги)? - сводить их в примеру как было предложено в гараж, посмотреть как крыша протекает...
а выполнении плана восхождения можно пойти еще дальше и завернуть группу не доходя сто метров до вершины - потому как вышел контрольный срок((


Гибель CYBER P.L.A.NET.


Rara_Avis


Цитата: андрюша от 04:47, 22 сентября, 2009то есть иными словами либо заниматься очковтирательством, либо жестко соответствовать программе:
мы должны выйти не позднее 9-00 - кому должны? и что произойтет в противном случае остаемся в лагере так как опоздали? - тогда почему другие группы выходят на восхождение  чуть ли не в 14-00, дилетанты?
Андрюш, я не знаю, что вы мне пытаетесь доказать? Что гид должен молча сидеть в палатке и ждать, пока его туристы позовут на восхождение?
Гид должен ОРГАНИЗОВАТЬ прохождение программы. Организовать - это означает обеспечить подходящий транспорт, не просто транспорт, а именно ПОДХОДЯЩИЙ для данной местности, которую туристы видят в первый раз в жизни, распланировать время на экскурсию таким образом, чтобы успеть выполнить программу, проинформировать группу о предполагаемых сроках прохождения маршрута и его сложности.
Кому должен? Видимо, тому, кто заплатил за это тебе деньги, как-то так.
Только не надо мне говорить, что погода на Камчатке непредсказуема, что есть туристы, которые, несмотря на все рекомендации проводника, дрыхнут до обеда, а потом хнычут, что 100 метров до вершины не дошли, я все это прекрасно понимаю и сама все это видела.
Суть не в этом, а в том, что гид обязан эти рекомендации предоставить. Он обязан дать гостям информацию о том, что дорога к вершине занимает Х часов, что в это время года после обеда часто бывает облачно и т. д. Если в данном примере такая информация была бы туристам предоставлена, то я думаю и на Горелом не возникло бы конфликта, поскольку было бы понятно, что проводник сделал все, что от него зависело, а туман - это рок, фатум и насмешка судьбы.


Владимир™

#110
Ох, сложно все это и на эмоциях все это, я тут в этом году наблюдал другую картину, когда материковские манагеры турфирм предлагали купить тур на Камчатку сами не представляя как это и что это и где это. Вы увидете то то, говорили манагеры, бла бла бла, вы посмотрите то то, вы взойдете на такие то вулканы... Но ни кто из манагеров не говорит, что в том районе нет троп, что пройти пешим порядком нужно порядка 220 км, что через реки нет мостов и нужно их переходить в брод (а вода такая ледяная что скулы сводит) и нет кемпингов... Короче много чего не говорят! В итоге наши Камчатские гиды вывозят группу и делали все, для того что бы группа осталась на позитиве и дошла до конца маршрута не перекусавшись и не переломав себе ноги...

Гибель CYBER P.L.A.NET.


андрюша

Цитата: Rara_Avis от 23:18, 21 сентября, 2009
Андрюш, я не знаю, что вы мне пытаетесь доказать? Что гид должен молча сидеть в палатке и ждать, пока его туристы позовут на восхождение?
Гид должен ОРГАНИЗОВАТЬ прохождение программы.
По словам Воффке - программа была реализованна на 100% - посещены все перечисленные объекты или не так?
а я хочу сказать что здесь начинается гнилой Базар и выяснение основанный на рассказе ЧУДО туриста, который не желает работать с турфирмами, но хочет пользоваться услугами ЧУДО гида, который по его рассказу (как я понял) помешал (т.есть всячески этому препядствовал) им многого увидеть, а не не организовал прохождение программы... я пару раз сам натыкался (работая на фирмы) когда меня упрекали и программой и высказывали недовольство , что из-за вас я ничего не увидел... в период комерческого туризма с 97 года до настоящего времени  я много насмотрелся....
а призывы пользоваться:
Цитата: FISHKA от 00:48, 19 сентября, 2009
Поэтому, для снижения "рисков" настоятельно рекомендую, вместе с господином Президентом и всей прогрессивной мировой общественностью, пользоваться "лицензионными продуктами". Контрафакту объявлена война и ответственность одинакова как за производство/реализацию так и за сознательное потребление.
на мой взгляд не что иное как скрытая реклама собственной фирме по тому как как оказывается злосчастный гид является ОФИЦИАЛЬНЫМ проводником в фирме Видиние Камчатки (http://www.kamchatka.org.ru/about_r.html) - я таким похвастаться не могу

IZOlda


Цитата: андрюша от 12:15, 22 сентября, 2009как я понял
А я вот поняла, что туристу не понравилось отношение гида к группе, и отсюда вытекает уже все остальное. Читаем одно и тоже , а понимаем все разное. :bams:
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Rara_Avis

#114
Цитата: андрюша от 12:15, 22 сентября, 2009а я хочу сказать что здесь начинается гнилой Базар и выяснение основанный на рассказе ЧУДО туриста, который не желает работать с турфирмами, но хочет пользоваться услугами ЧУДО гида
Ну, в рассказе ЧУДО туриста хоть какая-то конкретика присутствует. В ответе ЧУДО гида - нет.  А у вас вообще одни эмоции, а по существу вопроса - ничего.
Цитата: андрюша от 12:15, 22 сентября, 2009помешал (т.есть всячески этому препядствовал) им многого увидеть, а не не организовал прохождение программы...
Если вы наняли такси, а оно не приехало, то вам именно ПОМЕШАЛИ попасть в нужное место. Извините, но просто "не доставили" здесь неуместно.

Rara_Avis


Цитата: Владимир™ от 11:09, 22 сентября, 2009Короче много чего не говорят! В итоге наши Камчатские гиды вывозят группу и делали все, для того что бы группа осталась на позитиве и дошла до конца маршрута не перекусавшись и не переломав себе ноги...
Конечно. Гид должен на месте корректировать программу с учетом погоды, реальной подготовки группы и т. д. Пытаться выполнить программу восхождения, которая была рассчитана на два дня, за один день - это однозначно горячка, с учетом не сильно подготовленной группы. Раз уж вышла такая ерунда с погодой, следовало ограничиться просто экскурсией в кратер и объяснить туристам, что человек предполагает... но увы...

Гибель CYBER P.L.A.NET.

гид это вообще ответственная и неблагодарная работа

Моисей

Цитата: arri от 17:36, 22 сентября, 2009
гид это вообще ответственная и неблагодарная работа
Да что ты! Совсем наоборот!  ) Хотя ... от человека зависит. Ну то есть насчёт ответственности я ещё готов согласиться. А вот насчёт "неблагодарности" - совсем нет.

2 Андрюша: Фишка не работает на Видиние Камчатки, Саня Коваль - тоже, сайт будут переделывать в этом году, за линк - спасибо.)
Enjoy the ride!

FISHKA

Цитата: андрюша от 12:15, 22 сентября, 2009а призывы пользоваться:

Цитата: FISHKA от 00:48, 19 Сентября, 2009
Поэтому, для снижения "рисков" настоятельно рекомендую, вместе с господином Президентом и всей прогрессивной мировой общественностью, пользоваться "лицензионными продуктами". Контрафакту объявлена война и ответственность одинакова как за производство/реализацию так и за сознательное потребление.
на мой взгляд не что иное как скрытая реклама собственной фирме

"Для тех, кто в танке" - поскольку в обсуждаемом конфликте не участвовала, рядом не стояла и пр., не считаю себя вправе оправдывать или осуждать ни одну из сторон. Но нахожу нужным напомнить, что выбор делаем мы сами и сделав этот выбор не должны переваливать ответственность за неучтенные обстоятельства с больной головы на здоровую или больную, но не свою  :yes

андрюша

Цитата: FISHKA от 00:42, 24 сентября, 2009
"Для тех, кто в танке" - поскольку в обсуждаемом конфликте не участвовала, рядом не стояла и пр., не считаю себя вправе оправдывать или осуждать ни одну из сторон. Но нахожу нужным напомнить, что выбор делаем мы сами и сделав этот выбор не должны переваливать ответственность за неучтенные обстоятельства с больной головы на здоровую или больную, но не свою  :yes
а кто-то говорит что стоял рядом при этом конфликте? иными словами поучаствавала в обсуждении покидалась громкими словами и фразами, а потом съехала с темы :coolgay




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика