Стрельба в Росрегистрации

Автор Лайса, 12:34, 31 октября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisichka


Цитата: Rara_Avis от 22:53, 31 октября, 2008Люди!!! Вы что, с ума посходили?

Убитых уже не вернешь...Разве их жизни стоят какой то премии? чья то дочь не дождалась маму с работы. А может она теперь будет сиротой, и будет в дет доме?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

lisichka

мнения разные..Одни говорят - До чего начальники допекли..Другие - До чего страну довели..
вспомнилось..как одна дамочка, чуть не повесилась,  когда не прошла аттестацию...Дело в самом человеке, а не в окружении - начальник, гл бух, начальник аттестационной комиссии. Мне тоже как то не дали премию...я ж никого не убила....просто стала работать как все..от звонка, до звока, ни минуты переработки....и больничный брать,  как приспичит, и пользоваться всей офисной халявой...Ну не убила же никого...
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Rara_Avis


Цитата: lisichka от 00:19, 01 ноября, 2008вспомнилось..как одна дамочка, чуть не повесилась,  когда не прошла аттестацию..
А у нас одна девочка в институте вены резала - курсовую не сдала...


lisichka

так это мы еще в пргрессивной конторе работали.Там в этой  девочке  еще при собеседовании в  HR отделе заметили  склонность к суициду....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Helene

Цитата: Rara_Avis от 00:01, 01 ноября, 2008Мда... Кого еще начальство не ценит?
меня! меня! ужас как не ценят! И я тоже начальство не люблю!  Кого бы первого стрельнуть!

" Возьмем винтовки новые, на штык флажки! И с песнею, в стрелковые пойдем кружки. Раз, два! Все в ряд!"....(В.Маяковский)

На самом деле - УЖАС!

У человека просто съехала крыша.... и он принес много горя...
Закалка, "видел на своем веку" - что за хрень? Чей-то дед... А его  детям и внукам каково? Можно подумать им будет приятно очищать от плевков и мусора  могилку своего родственника?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


lisichka

еще вспомнилось про классовую ненависть....Этажом ниже жила женщина, она считала, что я НОВАЯ РУССКАЯ, и вместо меня ОНА должна была жить с моим бывшим мужчиной....Типа по возрасту она подходит ему. Как она (когда я ее подтопила чуток) закатила истерику..что я ХОЖУ НАД НЕЙ!!! и дышу, и живу....И если б у нее было ружье - она б меня застрелила...я ей поверила...точно б застрелила...
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Guest

Цитата: хулиган от 23:26, 31 октября, 2008
а с чего вы взяли,что он стоял...бред барышня несете...

с чего вы взяли, что я это утверждаю? :degen
ок, не можете делать сами выводы, я вас за ручку подведу: суицидники не могут быть адекватными изначально :smoke:

Guest

Цитата: Моисей от 23:58, 31 октября, 2008
И не оскорбляй 63-летнего деда. Он то повидал на веку и пожил свое.
а я не считаю возраст - поводом для уважения :smoke:


Helene


Цитата: lisichka от 00:32, 01 ноября, 2008Этажом ниже жила женщина, она считала, что я НОВАЯ РУССКАЯ, и вместо меня ОНА должна была жить с моим бывшим мужчиной....Типа по возрасту она подходит ему.
Флуд

Санта-Барбара какая-то))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

хулиган


Цитата: Guest от 00:33, 01 ноября, 2008суицидники не могут быть адекватными изначально
да с чего вы взяли,что он суицидник??? он что уже пытался покончить с собой??? бред... в данном случае он наверное не смог бы с этим дальше жить...и я считаю самойбийц вообще-то сильными людьми...не каждый решиться свести счеты с жизнью...так что про адекватность говорить не уместно...есть много примеров из истории,когда покончить с жизнью,было лучше чем жить...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


murzilka_41

Вообще то,про мёртвых либо говорят хорошее,либо вообще ни чего не говорят.Но этот случай меня лично привёл к такой мысли что эти две дамочки допекли мужика,потому что я знаю лично людей которые работали в этой конторе.И они рассказывали,что директор и главный финансист такие финты вытворяли с премиями,некоторые терпели,некоторые увольнялись,но этот дворник просто не выдержал унижение и совершил самосуд.Я думаю что некоторые чиновники и начальники теперь будут задумываться,перед тем как в очередной раз нагреть своих сотрудников по деньгам. :nunu:

Моисей

Похоже, что беспредел со стороны начальства аукнулся беспределом со стороны униженного и оскорблённого. 
Enjoy the ride!

Лайса

Да что за бред вы несете, люди. Читаю - страшно становится.
Вы пытаетесь найти оправдание поступк,у которому нет оправдания и быть не может. ОН УБИЛ ДВОИХ ЧЕЛОВЕК. На работе, в коллективе всегда были есть и будут какие-то обиды, по разным причинам. Но чтобы убивать - это что же такое. Если сейчас думать: "сами виноваты довели мужика", - то чтоже завтра будет? Какой-нибудь подонок изнасилует и убьет девчонку-школьницу, а вы скажете: "сама виновата нечего было юбки короткие носить"?

хулиган


Цитата: Лайса от 13:35, 01 ноября, 2008убьет девчонку-школьницу, а вы скажете: "сама виновата нечего было юбки короткие носить"?
Вот только передергивать не надо...Вы просто невнимательно читаете...никто его не оправдывает...просто НИКТО истинных причин не знает... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Лайса

Причин никто не знает - согласна, но в моем понимании нет причин, которые могут дать право убить человека. Не на войне, не спасая жизнь свою. А просто вот взять и убить.

murzilka_41

Да всё правильно мужик сделал :coolgay.Некоторые в таких ситуациях,когда нельзя ни чего сделать с такого рода бесприделом,устраивают себе самосожжение или сбрасываются с крыш,а в данной ситуации(моё личное мнение)дед сделал правильно.

Вадим Витальевич

Цитата: Rara_Avis от 17:14, 31 октября, 2008
Вадим, как ты можешь так вообще говорить?
Какой-то м@дак, разобиженный на весь свет, берет обрез и убивает двух женщин посреди бела дня. Даже, если они и с#ки, но подумай о том, что это чьи-то жены и матери.
то что он обиженный, это официальная версия, я ей как то не верю...
контора такая что вариантов коррупции в ней много...
могли элементарно этих тёток деду заказать...
дело тёмное...
у мужика тоже есть сын, и у всех есть какие то родственники...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Bita

Сам работаю в этой организации. Со всеми троими хорошо был знаком. Мужик этот, классный был мужик. Сама доброта. Могу только сказать, что конфликт назревал не один день, и не месяц, долго. И дело было далеко не только в деньгах. Но и в целом в отношении к нему со стороны руководства. Подчас, по моему мнению, действительно необоснованном и несправедливом. И не у него одного были такие проблемы. Но убийство совершил он. Я полностью согласен с тем, что это не выход из ситуации и к таким мерам прибегать нельзя. Только, как бы оно ни было, немало служащих сейчас вздохнет с облегчением. Огромной ценой конечно. Человеческая порода такая - в любой ситуации искать свои плюсы. Но очевидно и то, что зло всегда возвращается злом. Я не хочу выставлять погибших в негативном свете. Лично у меня с ними были хорошие отношения, и я легко находил с ними общий язык. И все таки, хоть я и понимаю, что Смирнов совершил преступление... но на его похороны постораюсь пойти.
Что касается возможности повторения подобных ситуаций, руководителей всех уровней нужно обучать выявлять, контролировать и разрешать споры в своих коллективах, вместо того чтобы их поддерживать и подогревать. Я думаю, что это происшествие как раз следствие последнего.

Феникс

#68
Цитата: Моисей от 13:21, 01 ноября, 2008Похоже, что беспредел со стороны начальства аукнулся беспределом со стороны униженного и оскорблённого
Истинно так, Моисей... истинно так...
Цитата: Helene от 00:30, 01 ноября, 2008На самом деле - УЖАС!
Вы еще ужасов не видели... Если говорить откровенно, весь ужас состоит в том, что человечество вообще докатывается до таких моментов, да и еще много до каких. Вроде как нормально. Потом люди пишут, возмущаются, кто-то оправдывает это, а кто-то - нет... Случаев же таких не убавляется... все опять повторится сначала...

Феникс

Да, кстати, любителям повозмущаться насчет "классовой ненависти". А вы сами считаете, что неуважение, запаянное в различные формы (низкие зарплаты, отсутствие поощрения и приемий и измышления в стиле "учиться надо было, чтоб работать хорошо") не является классовой ненавистью??!!

Sleepwalker

Однако, надеюсь, у многих руководителей появился повод задуматься о своем отношении к подчиненным, может в следующий раз подумают, прежде чем основывать систему взысканий-поощрений на личных отношениях.
Хотя скорее всего те, кому на подчиненных наплевать и этот случай мимо ушей пропустят
el pueblo unido jamás será vencido

Вадим Витальевич


Цитата: Sleepwalker от 15:26, 01 ноября, 2008те, кому на подчиненных наплевать и этот случай мимо ушей пропустят
Этот случай послужит поводом ужесточения "доступа к телу"....
Теперь в различных организация наверняка появятся рамки и прочие ущемления свобод граждан, вплоть до личного досмотра....
В трусы заглядывать начнут...
А вдруг с обрезом к начальничку тащишься....
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Александр Петров

Совершенно не касаясь случившегося, замечу: когда больше пятнадцати лет длилась (и продолжает длиться) мифологизацья власти силы, оружья и безнравственности, когда в качестве героев предподносят никчёмных уголовников, псевдовсесильное гебьё, педерастов и шлюх - непорядок в мозгах произойдёт не только у молодёжи, но и у старшего поколенья.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

I.Am.

Цитата: Лайса от 13:42, 01 ноября, 2008...но в моем понимании нет причин, которые могут дать право убить человека. Не на войне, не спасая жизнь свою. А просто вот взять и убить.
Жизнь полна крайностей... иногда бывает и убить мало, и высшая мера справедливости малодостаточна. Примеров полно. Лет 15-20 назад в ПК(может кто помнит) мама изнасилованной и убитой девочки в зале суда выстрелила в убийцу. Вроде бы для неё всё закончилось условно-досрочным, точно не помню. Виталий Калоев, неадекватный псих-убийца, отсидев "символические" три года отпущен на свободу. И ни у кого не возникает вопросов почему... Я не оправдываю самосуда и убийств, но обстоятельства бывают настолько разные.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Моисей


Вот что любопытно.
В этой ветке мнения разделились по половому признаку.
Женщины в едином порыве   ужаснулись кровавого финала трагедии. Лейтмотив выступлений "Он убийца!" и "Из-за денег!". Сплошные эмоции. Впрочем, судя по активности в соседней ветке...
Мужчины пытаются копнуть глубже и разобраться в ПРИЧИНЕ этой трагедии. И КАК жить дальше, чтоб такое НЕ повторилось.
Возможно ли было предотвратить эту трагедию? Несомненно. Как?
Отобрать у всех пенсионеров ружья? Не пускать их в офисы? Может всех в психушку?
А может просто вести себя по-людски, без высокомерия, уважая труд дворника и просто пожилого человека.
Но что там было и как рос этот конфликт мы можем только догадываться...
Enjoy the ride!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика