Серый бродяга

Автор Misheviy plushka, 09:18, 14 января, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kosichka

Сказка на ночь
Они любили друг друга той любовью, что стирает границы между юностью
и мудростью, истинным величием и призраком его, между смертью и
бессмертием. Он был молодым рыцарем, а она - осколком не знающей смерти
расы древних народов. Он был прекрасен, как утро мира, а она - как
последний луч Вечерней Звезды. Он был отважен до безрассудства, а она
мудра до прозрения. Но они любили друг друга, и никто и ничто не посмело
встать на пути их любви. Они жили в ее дворце, созданном гением прошедших
эпох. Незримые духи, что служили ей, выполняли любые их желания. И даже
этот сумрачный мир, казалось, светлел от их счастья.
Но он был молод, и все громче и громче звали его Подвиги, Слава,
Дорога. И печаль поселилась в ее глазах.
- Подожди, - говорила она, - ты еще слишком молод для своего Пути, а
нет ничего страшнее, чем шагнуть на Путь и не понять его.
Но он смеялся в ответ, думая, что ее слова - лишь страх разлуки...
И однажды, поняв, что его не удержать, сказала она:
- Иди. Твой Путь перед тобой, а моя любовь будет хранить тебя на этом
пути.


И Дорога легла под копыта его коня. Прошли годы. И были бои и
поединки, дружба и предательство, злые чары и доброе волшебство. Все
встретил он на своем Пути; но слишком рано вступил он на Дорогу, чтобы
понять это. А люди и проклинали, и благословляли белого всадника на белом
коне. Но что ему было до людей, до подвигов, до битв? Он узнал, что такое
стертые в кровь ноги, и голод, и желание спать, когда заснуть нельзя. Он
узнал, что поединок - это прежде всего кровь и боль; Победа - часто грязь
и предательство. И Дорога - это Кровь и Грязь. А когда подводит живот или
до безумия хочется пить, никакие высокие мысли не лезут в голову... И
когда в придорожном трактире ночью он открыл дверь хорошенькой служанке,
он вовсе не считал это изменой. Ведь Она была его Звездой, но звезды так
далеко, а Дорога предлагает так мало радостей: сытое брюхо, хорошая драка
да смазливые девчонки. Он был великим воином, и, походя убивая драконов,
мертвецов, вампиров и злых чародеев, вовсе не считал это геройством. Он
был слишком юн для своего Пути.


А Ее любовь всегда была с ним и собой закрывала его от смертельных
ран и злого колдовства. Но Она умирала от боли и жалости, когда не могла
защитить его от голода и холода, жажды и кровавых мозолей, грязи и вони.
Только смерть, только ужас древней силы принимала Она на себя и сражалась
с ними, не покидая звезды.
А его жрали комары и он не видел звезд. Но очередное порождение мрака
издыхало за его спиной.


Но наконец окончился его путь. Дорога вновь привела его к замку,
который он покинул много лет назад. И Она ждала его, такая же юная и
прекрасная, как и прежде. А он соскочил с коня, поднялся к ней по
белоснежным ступеням и долго-долго смотрел в бессонные от слез глаза.
Потом обнял, поцеловал и пошел в свои покои.
Он блаженствовал: он мылся, ужинал, одевался в чистые одежды. Он
приказал, чтобы позаботились о его коне. А ночью рядом с ним была Она. Но
настало утро, и два холодных и прекрасных тела так и не поднялись с
роскошной постели.
Погасла Звезда, развеялась туманом Мечта.
И Смерть была милосердна к ним.
[/color]

Misheviy plushka

Косичка!!! Твое ведь??!!! Просто  :)супер!!!!!
Полночь...Вс?! Последние секунды...
Сутки пошли... С новым дн?м Вас, дорогие мои! С новым неправильным решением!

Misheviy plushka

Кто не хочет грустного .... убедительная просьба ЭТО не читать :)  
Часть 1
Что такое Рождество, Илюша не знал. Семья была не религиозной, справляли только советские праздники - Новый год, Первомай, 7 Ноября, День подводника... Впрочем, День подводника только папа справлял, каждый год справлял, пока однажды не уснул на качелях во дворе, да так и не проснулся.
  Принесли папу в дом, усы его и волосы совсем белые были, синие открытые глаза инеем запорошены. А на правой руке картинка синяя - якорь, а над ним силуэт подводной лодки и непонятные буквы СФ. Что такое подводная лодка, Илюша знал, папа ему в книжке показывал, и на фотографиях старых. Таким папа Илюше и запомнился - белый весь, заиндевевший, строгий, и с якорем на руке.
  Маму Илюша и не помнил вовсе - уехала мама, когда Илюша совсем еще маленький был. У всех в детском саду мамы были, а у Илюши не было. Бабушка за ним в садик приходила. А когда Илюша спрашивал про маму, бабушка только отворачивалась и бормотала плохие слова, которыми взрослые мальчишки в подъезде соседней многоэтажки ругаются. Любил Илюша постоять в подъезде с большими мальчишками. Мальчишки добрые были, почти никогда не прогоняли его. Иногда даже давали затянуться горьким сигаретным дымом, совсем как взрослому.
  Илюша очень любил Новый Год. В садике ставили елку, заведующая доставала из дальнего чулана ящик с игрушками. Мальчиков одевали клоунами в широких ярких штанах и высоких колпаках, всем рисовали красные носы. А девочек наряжали снежинками в белых хрустящих юбочках, или белочками с толстыми рыжими ватными хвостами и треугольными картонными ушками с кисточками. Белочек заставляли ходить с согнутыми перед грудью ручками, чтобы больше на настоящих белочек похожи были. Мальчики корчили рожи, смеялись нарочито противным смехом и, изображая взаправдашних цирковых клоунов, кричали: "А вот и я! А вот и я!", при этом дергая белочек за хвосты. Илюше было очень весело.
  Но самое замечательное в новогоднем празднике - это, конечно, подарки. Их раздавал Дед Мороз в красном халате и с ватной бородой. Дед Мороз приходил из сказочного леса со своим волшебным мешком. От него пахло водкой, как от папы, когда он еще живой был, морозом и сказкой. Чтобы получить подарок, надо было спеть песенку, рассказать стихотворение или станцевать. Дед Мороз громко смеялся, хлопал себя рукавицами по бокам, а потом доставал из мешка подарок. Когда доходила Илюшина очередь, он всегда страшно стеснялся и замолкал, слова из него не вытянуть было. Хотя и песенки он знал про елочку, и стихи. Только замолкал Илюша, и все тут. Дед Мороз его минут пять пытал, уговаривал, тормошил, потом Илюша плакать начинал. Дед махал рукой и давал ему подарок просто так.
  Конфеты и мандарины из подарка Илюша в садике не ел. Нес подарок домой, прижимая к груди двумя руками. Дома, быстро сняв варежки на резинке, круглую цигейковую шапку, скинув пальтецо с короткими рукавами и валенки, бежал к бабушкиной кровати. На старое выцветшее покрывало падал яркий солнечный луч. Пылинки в луче весело кружились, как в праздничном новогоднем хороводе. Илюша аккуратно раскладывал конфеты, шоколадки, орехи и мандарины ровными рядами, стараясь, чтобы они заняли весь солнечный квадрат на бабушкином покрывале. Самые красивые и ценные части подарка лежали в первом ряду - шоколадка "Аленка", конфеты "Белочка", "Мишка на севере" и "Красная шапочка"... Дальше лежали не такие вкусные соевые батончики и карамельки. За ними тускло блестели шершавыми боками грецкие орехи. Завершали композицию изумительно пахнущие мандарины. Запах мандаринов - это запах Нового года, это всем известно.
  Илюша ходил вокруг разложенного на кровати сокровища, осматривал его со всех сторон. Подарок был прекрасен. Счастье переполняло Илюшу.
  Потом Илюша угощал бабушку. Бабушка отказывалась, но все же брала один соевый батончик и дольку мандарина. Батончик бабушка съедала вечером, когда чай пила из любимой праздничной чашки с неотбитой ручкой.
  Подарка Илюше на несколько дней хватало. А потом он месяцами вспоминал дивный вкус шоколада, и доставал из-под подушки целлофановый пакетик с высохшими мандариновыми корочками, и нюхал их, и вспоминал Новый год, и веселый хоровод пылинок в солнечном луче над бабушкиной кроватью...
 
 
 
Полночь...Вс?! Последние секунды...
Сутки пошли... С новым дн?м Вас, дорогие мои! С новым неправильным решением!


Misheviy plushka

ЧАСТЬ 2
Новогоднего утренника в этом году Илюша ждал с особенным нетерпением. Завхоз уже поставил елку в комнате для музыкальных занятий. Завтра воспитатели и нянечки должны были ее наряжать.
  А вечером бабушка пришла какая-то не такая, как обычно. Очень усталая и грустная. Да еще письмо из почтового ящика вынула, читала его на кухне и плакала, чтобы Илюша не видел. А Илюша видел, но виду не показал. Бабушка всегда плакала, когда письма от мамы получала. Илюша сделал вид, что спит уже, отвернулся к стенке и с головой одеялом накрылся. Ему тоже очень хотелось плакать. Бабушку жалко было. И маму тоже - она на север уехала, туда, где всегда холодно, а в черном небе горит холодное северное сияние. Иногда Илюша подолгу рассматривал фантик от конфеты "Мишка на севере" и представлял себе, как там маме холодно и одиноко, среди снегов и белых медведей...
  Утром у бабушки был серьезный взрослый разговор с заведующей детским садом. Илюша не слушал их - он внимательно наблюдал, как завхоз, взобравшись на стремянку, надевал на вершину елки блестящую красную звезду. От взрослого разговора до него долетали только отдельные слова:
  - ... не могу я сейчас деньги за подарок внести, можно я после праздников, когда пенсию принесут... я все понимаю, но это не в моей компетенции... зарплату на стройке третий месяц задерживают, а на пенсию разве вдвоем проживешь... вы поймите, за вашего внука и так собес платит, а эти расходы у нас в бюджете не предусмотрены... а тут еще дочка письмо прислала... замуж она там вышла, пишет, не вернется... а кому сейчас легко... я вам советую, чтобы не травмировать психику ребенка...
  Завхоз тщательно укрепил звезду и теперь развешивал на елке электрическую гирлянду. На утреннике дети будут хором кричать: "Раз, два, три, елочка гори!" А елочка сразу не загорится, только с третьего раза, когда все будут кричать совсем дружно и громко. Все знают, что это завхоз Уткин нажимает кнопку, но делают вид, что верят, что это все по волшебству. Воспитательница из подготовительной группы торжественно внесла ящик с елочными игрушками...
  - Илюша, пойдем домой. Нам сегодня пораньше надо дома быть. Завтра праздник, надо в доме убраться, нельзя Новый год в грязи и беспорядке встречать...
  Илюша так увлекся наблюдением за наряжанием елки, что бабушкины слова не сразу дошли до его сознания. А когда дошли, ему показалось, что стены вокруг рухнули на него, а пол ушел из-под ног. Он поднял полные слез глаза, губы его дрожали.
  - Бабушка... К-как домой? А как же... А утренник... Дед Мороз... Подарки-и-и...
  Илюше и раньше приходилось переживать горькие моменты - когда умер папа, или когда злые люди, делающие шапки и продающие их на рынке, украли лохматую белую Дамку со двора, но он не знал, что горе бывает так огромно. Страшнее всего была чудовищная несправедливость. Он не понимал, почему это случилось именно с ним, за что его так жестоко наказали - он весь год изо всех сил старался быть хорошим мальчиком, он никогда не грубил и не обижал бабушку, он всегда мыл за собой посуду после ужина...
  В соседней комнате на мальчиков надевали клоунские костюмы. Воспитательница красила детям носы губной помадой. Илюша горько рыдал. Бабушка торопливо завязывала ему шарф...
  Дома Илюша долго плакал. Бабушка никак не могла его успокоить - капала что-то в чашку, давала ему выпить, прижимала его к себе, гладила по голове, плакала вместе с ним... Наконец, Илюша успокоился. Он неподвижно сидел на коврике и смотрел, как танцуя, кружатся пылинки в солнечном луче, падающем на бабушкину кровать...
  Бабушка тоже перестала плакать.
  - Илюша... А ты знаешь, что через восемь дней будет еще один праздник... Самый главный праздник... Праздник Рождества... В этот день родился младенец Иисус, чтобы принести счастье и радость всем людям... Он и нам, Илюша, счастье принесет, надо только верить, твердо верить, и будет счастье. И подарки будут. Обязательно будут, чудесные подарки, такие, каких ты и не видел никогда, и представить себе не можешь... Волшебные подарки, необыкновенные. А хочешь, я подарю тебе звезду? Настоящую волшебную звезду, которая исполняет любые желания...
  Бабушка раньше никогда так не разговаривала с Илюшей. Слова ее звучали тихо и успокаивающе, Илюше очень хотелось верить ей.
  - В светлый праздник Рождества первая звезда, которая появится на небе, обязательно волшебная. И у каждого, кто ее увидит и загадает желание, это желание сбудется.
  - Любое-любое желание? - тихо спросил Илюша.
  - Любое-любое...
  Бабушка обняла внука и они долго стояли, молча глядя на танцующие пылинки...
 
 
  Рождества Илюша ждал с нетерпением. Даже с большим нетерпением, чем ждал Нового года в прошлой, детсадовской жизни. Он давно решил, какое желание он загадает волшебной звезде, но никому не говорил его. Это он скажет только ей...
  В день Рождества бабушка с утра ушла на работу - у нее было дежурство на стройке. Перед уходом она поцеловала Илюшу и пообещала, что вечером она обязательно принесет ему подарок. Илюша сел у окна и стал ждать свою волшебную звезду...
  Темнело. Как назло, небо стали затягивать редкие тучи, поднялся ветер. Илюше стало страшно, что он не увидит первую звезду в окошко и не успеет загадать ей желание. Илюша надел валенки, шапочку и пальто, неловко повязал шарф. Вышел во двор. Порыв морозного ветра обжег его, Илюша постарался поглубже засунуть руки в ставшие слишком короткими за год рукава пальто. Сев на жесткое сиденье качелей, мальчик пристально уставился на темнеющее небо, по которому быстро бежали рваные тучи. Больше всего на свете он боялся пропустить того момента, когда вспыхнет на небе волшебная звезда, исполняющая любые желания и несущая счастье всем людям.
  - Мама... - шептал Илюша, - Мама... Хочу, чтобы мама вернулась...
  Губы не слушались его. Глаза слипались. Ему снилась мама, которую он совсем не помнил, но сразу узнал ее. Она улыбалась, звала его, протягивала к нему красивые ласковые руки...
 
  Во дворе старого деревянного дома на окраине города стояла пожилая женщина. Она с ужасом смотрела на сидящего на качелях ребенка. Взгляд ребенка был устремлен вверх, к ярко сиявшей над городом звезде. Снежинки на широко открытых глазах мальчика не таяли. В дрожащих руках женщины была большая карамельная звезда на палочке...
Полночь...Вс?! Последние секунды...
Сутки пошли... С новым дн?м Вас, дорогие мои! С новым неправильным решением!

kosichka

Цитата: Misheviy plushka от 08:12, 29 января, 2004
Косичка!!! Твое ведь??!!! Просто  :)супер!!!!!
не, не мое, я так писать не умею :))


Лайса

девчонки! блин! ну детей-то за что? даже в самых грустных историях нельзя делать плохо детям. они не в чем не виноваты. а так - супер просто.

Dobrij moder

Цитата: Lice от 16:20, 30 января, 2004
девчонки! блин! ну детей-то за что? даже в самых грустных историях нельзя делать плохо детям. они не в чем не виноваты. а так - супер просто.

Лайс, а ты вспомни старый банальный вопрос про г-на А.Гитлера на ту же тему...
Как тогда все это будет выглядеть?
:hash

kosichka



тапочка

Свет в конце тоннеля - надвигающийся поезд.
--------------------------------------------------------
Любовь придумали поэты, а все, как лохи, повелись.

Misheviy plushka

 А бывают ли глаза холоднее льда?????
Полночь...Вс?! Последние секунды...
Сутки пошли... С новым дн?м Вас, дорогие мои! С новым неправильным решением!


тапочка

могут:
а) если глаза подержали в морозилке пару дней и
б) если выражаются образно, имея ввиду злой и надменный взгляд
;D
Свет в конце тоннеля - надвигающийся поезд.
--------------------------------------------------------
Любовь придумали поэты, а все, как лохи, повелись.

Misheviy plushka

Я не могу больше выносить своего настроения. Безудержная радость, сила, появляющаяся
внезапно и неизвестно откуда так же внезапно исчезают, оставляя за собой недержимую тоску..
Тоску по вселенной, по миру. Жизни, счастью, любви..которой не существует.
Существует только глухой провал бесконечности, стена смерти, вечной печали и
Незыблимой изменчивости..
Я знаю, что за этим состоянием придет новое, иное.. как будто акварелью нарисуют картину на
белой стене смерти..
Иногда мне кажется, что мое сознание как океан.
По сути он постоянен. Его плотность, температура могут изменятся, но вода всегда остается
составляющей океана..
Единственной образующей.. Но погода ? постоянно изменяется. Любая мелочь, изменеие
направления ветра, полнолуние могут преобразить его.. Может случится шторм..
Но в то же время он будет оставатся таким же, как и был сотни миллионов лет назад.
Он всегда будет оставатся самим собой? Не смотря на бури, штормы и даже его фактическое
испарение ? не уничтожат его.. Просто океан будет существовать в другом состоянии, другом
мире, другом измерении..
.. И океан вечной грустью, абсолютной яростью признает свое изменчивое бессмертие.

.. Но я же не железная.. Эти перепады состояния меня изматывают ? безумно устаю..
От самой себя. Необходимо спасатся, найти спасение..
А в чем и где?
В той же самой философии, которая убивает меня?.. В земных удовольствиях?
В любви ? истинной.. а она есть?..?..Во сне.. Забвении..
Кто, кто, кто подарит мне лекарство ? или яд ? от этой не переносимой цикличной
бесконесности?..
Я могу познать наивысшее счастье ? наивысшую радость отрешенности, спокойствия,
абсолютной бессмысленности..
Потом же меня начинает угнетать этот мир, эта бесконечность..Я перехожу в качественно
иное измерение.
Для меня возникают шумы, посторонние звуки, образующие собой целый мир..
Вселенная света и теней. Далеких огней, бликов, отблесков и лучей..
Изменчивость цвета, поразительные красотой и многообразием краски.. Цвет может изменить
настроение, свет изменяет ? затемняет ? или осветляет душу. Звук наполняет ее пустоту.
Важное значение имеет Форма.. Идеально ? круглая, основательная таинственная треугольная,
магическая тупая квадратная..
Это мир относительных значений. Или же лучшая форма ? никакая, состояние битых осколков на
асфальте?..

?.Но это же шизофрения.. Где тогда искать спасенье? Да, конечно, надо себя принимать такой,
какая я есть, но какая я?.. Иногда мне кажется, что во мне намешаны все образы, маски и
лики людей..
и я ? не один человек, а бессчетное множество.. От этого всего, от этих мыслей сдавливает
голову.. Появляются боли ? обычно такое чувство, когда иголкой колят в клеточки мозга..По
немножку, не сильно и глубоко..Мне кажется, что от такого настроения один вюход ? это
сон..
Проваливаешься в пустоту, бежишь от времени..Убить время.
За то время, пока оно убивает нас.

Наивычшее зло..Невозможно вернуть ничего обратно ? вчера, секунду, час, мгновение..
Эти мысли разрастаются, горячим пульсом бьют и давят на мозг, охватывая все новые
территории и возможности..
И в апогее боли я не услышу криков чаек, шорох падающих снежинок на асфальт идеальной формы.
.
Не увижу глухого провала в бесконечность неба.
Это тоже ? забытье?
Все приходит на смену друг другу..
Одно наказание вслед за другим..
Наказания за удовольствия, полученных тобой.
Неважно, где ? в жизни, сне ? везде ждет расплата.
Которая зовется гармонией?



Иногда мне кажется, что моя душа представляет собой большое ничто ? как пустой сосуд.
В который вселяются энергии и духи. Страсти, желания и силы.
Это ? моя духовность.
Полночь...Вс?! Последние секунды...
Сутки пошли... С новым дн?м Вас, дорогие мои! С новым неправильным решением!

Misheviy plushka

http://vedmanzelika.narod.ru/change.htm

а вот такой детский сад........ пусть вам повезет,мои дорогие! :)
Полночь...Вс?! Последние секунды...
Сутки пошли... С новым дн?м Вас, дорогие мои! С новым неправильным решением!

тапочка

14 ая. чета я как солнце. и все чики-пуки.  ;D
бред :togo :D
спасяба :protest

:pilot "..я солнце, я солнце...еее...еее..."
Свет в конце тоннеля - надвигающийся поезд.
--------------------------------------------------------
Любовь придумали поэты, а все, как лохи, повелись.

Misheviy plushka

В е? глазах было что-то, что не смог бы простить ни один из людей, которых я знаю, ни один город, в котором я был. Это был ни холод, ни наигранная грусть, ни натренерованное обольщение...это были самые пустые глаза, которые я когда-либо видел в жизни.
 
 Е? волосы пахли т?плым дожд?м и табачным дымом.
 Она не прожигала жизнь, она не представляла себя в старости, она не хотела умереть молодой, она не вела дневников, она не знала красивых слов, она не хотела делать людям добро, желать зла, познать мир, найти смысл жизни...
 Она не была слишком красива, она не была уверена в себе, она ничего не боялась, не спорила, не молчала. Она не умела себя вести, приходить по приглашению, врать.
 Она не занималась любовью за деньги, она не делала этого из удовольствия.
 Она состояла из всех не, которые я до сих пор знал о людях.
 И она не делала этого специально.
 Иногда мне казалось, что е? просто нет...Но даже и в этом случае она не не была...
 
 Она сидела прямо напротив в косом оранжевом луче торшера, поджав ноги на кресле.
 Я слушал, как по карнизу барабанит дождь и смотрел, как она не смотрит на меня.
 Она накрутила локон на палец и, сосредоточено глядя на прядь ч?рных волос, вдруг спросила
 -Хочешь анекдот?
 -Хочу
 -Встречаются две пятиклассницы. Одна другой говорит: ?Я вчера Васе в вестибюле делала минет?. Другая: ?Вау! А что такое вестибюль??
 
 Часы тикают на стене. Когда наступает осень, или она оказывается здесь, они начинают тикать вс? громче и громче.
 -Вестибюль... - произн?с я. Мне не хотелось дать ч?ртовым часам одержать верх.
 Она запрокинула голову и ш?потом провторила
 -Вестибюль...- тоже ощупывая этим словом воздух в комнате
 Я взял свой стакан и подош?л к окну. На батарее лежала е? майка. Я попробовал рукой. Ещ? влажная.
 Она застыла в кресле и, разлядывая потолок, продолжала произносить слова
 -Ридикюль... Маникюр...
 
 Я сделал медленный глоток из стакана, дав рому сначала обжечь язык и после превратиться в сладковато жаркий привкус.
 Она не стеснялась своего тела, не гордилась им. Ей было вс? равно, смотрю я на не? или нет. Она сняла с себя мокрую майку и повесила сушиться на батарее...она не сняла мокрые джинсы.
 -Педикюр...
 
 За окном лежал мокрый город. Съ?жившийся и слегка удивл?нный первым дожд?м после затянувшегося лета. С таким нездоровым блеском в глазах тротуаров.
 -Жюри...Брошюра...Парашют...
 
 Почему сейчас это кажется безумием? Почему, когда ты представляешь эти слова на губах учительницы русского языка и литературы, это не вызывает никаких эмоций...как вс? что говорится на уроке русского языка и литературы. Что меняется? Ход часов на стене? Кубики льда в жарких объятих капитана Моргана? Девушка с вороньими волосами на загорелых плечах?
 Она разрушала смысл слов...которые и так для не? не имели никакого смысла.
 
 -Ноктюрн...- сказал я и посмотрел на серое небо через подтаявшие кусочки льда.
 
 Она смотрела на меня. Очень долго. Казалось, даже не моргая. И я, как обычно, не мог различить в этом взгляде ни единой мысли.
 Снова наступила тишина. Часы ехидно тикали. И мне страшно хотелось, чтобы она произнесла хоть что-нибудь.
 
 Она поднялась и, подойдя к столику, наполнила свой стакан. Она молчит. Мы оба знаем море бессмысленных анекдотов, но сейчас это не играет никакой роли. Я ч?тко помню момент, когда перестал пытаться угадать, что там творится у не? в голове. С ней я понял что такое тишина. С ней я смог увидеть пустоту. Смог осознать бессмысленность многих вещей. К примеру, слов...которыми я однажды так наслаждался.
 
 Она стала рядом со мной и взглянула на мокрые крыши. Потом перевела медленный взгляд на меня и сказала
 -Водосточные трубы всегда казались мне пастями бешенных собак...с этой пеной у рта...
 
 Я допил вс?, что оставалось на дне стакана. Я никогда не мог себе объяснить, почему с детства мне так нравится блеск мокрых крыш. Если честно, я не мог объснить себе слишком многих вещей. Я не мог объяснить себе е?
 Мне бы очень хотелось сейчас закрыть глаза и, открыв их, увидеть, как она улыбается
 Когда я открыл их, то понял, что рядом со мной никого нет.
 
 В бесцветном отражении оконного стекла я увидел свою улыбку.
 
 А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?
Полночь...Вс?! Последние секунды...
Сутки пошли... С новым дн?м Вас, дорогие мои! С новым неправильным решением!

Misheviy plushka

Сноровисто забросив морщинистые груди через левое плечо, кряжистая старуха в засаленном фартуке помешивала грязной палкой булькающее смердящее варево.
  Вдруг, насупившись, втянула поросшими мхом ноздрями дымок из котелка. Покачав головой, кряхтя, полезла в карман. Достала горстку сухого крысиного пом?та. Потом поскребла когтистой ручонкой за пазухой, выудив из-под мышки пучки паутины. Швырнула свои находки в кипяток, криво улыбнувшись повалившей оттуда обильной пене.
  Дятел на дереве простучал 5 часов. Старуха, вздохнув, зачерпнула ржавой кружкой своего зеленого пойла и, громко отхлебнув, предалась воспоминаниям. О том, как была она молодой и гибкой, служила гувернанткой в благородном семействе, летала на зонтике. И звали е? тогда просто и ласково - Poppins. Mary Poppins.
 
   ;D
Полночь...Вс?! Последние секунды...
Сутки пошли... С новым дн?м Вас, дорогие мои! С новым неправильным решением!

Vad

Цитата: Misheviy plushka от 07:39, 12 февраля, 2004
Сноровисто забросив морщинистые груди через левое плечо, кряжистая старуха в засаленном фартуке помешивала грязной палкой булькающее смердящее варево.
  Вдруг, насупившись, втянула поросшими мхом ноздрями дымок из котелка. Покачав головой, кряхтя, полезла в карман. Достала горстку сухого крысиного пом?та. Потом поскребла когтистой ручонкой за пазухой, выудив из-под мышки пучки паутины. Швырнула свои находки в кипяток, криво улыбнувшись повалившей оттуда обильной пене.
  Дятел на дереве простучал 5 часов. Старуха, вздохнув, зачерпнула ржавой кружкой своего зеленого пойла и, громко отхлебнув, предалась воспоминаниям. О том, как была она молодой и гибкой, служила гувернанткой в благородном семействе, летала на зонтике. И звали е? тогда просто и ласково - Poppins. Mary Poppins.
 
   ;D

Это рассказ о старческом женском алкоголизме ??
8)
Удача терпелива...

Misheviy plushka

Жутко сложно воспринимается притча с первого раза. Не все ясно (ну по крайней мере мне ;D) похоже,что не менее двух раз читать надо :)

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие
чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ
предложило: - А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: -
Прятки? Что это за игра? и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них,
например, оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время
как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в
следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так
прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не
интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться,
потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это
совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало),
ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. - Раз, два, три, ... - начало счет
СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на
дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА,
который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого
высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как
каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ. Расщелина дерева - так это для
СТРАХА. Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка - ведь это для
СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел
только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана
(на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в
жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не
важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где
бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный
розовый куст и решила укрыться среди его цветов. - Миллион, - сосчитало
СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом
услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому
как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где
прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он
прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В
поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ
сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были
найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ -
в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ
найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на
вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и
когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ
глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало,
молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее
поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит е? за руку...






Полночь...Вс?! Последние секунды...
Сутки пошли... С новым дн?м Вас, дорогие мои! С новым неправильным решением!

Moryak

"Мы поураганили в 90-е" сказал путЛер - "Вы и до сих пор штормите" подумали граждане...

kosichka


Misheviy plushka

Вообщекм то одно из моиз САМЫХ любимых!!!!!!


Любовное признание в День Святого Валентина
специально для маленького рыжего Лисенка,
которая своей жизнерадостностью
поднимает настроение и раскрашивает
жизнь веселыми летними цветами.

Самому красивому в моей жизни Лисенку.


Было больно и неудобно, но я, не обращая на него внимания, мчался дальше, проваливаясь в теплый, мягкий, но неприятно карябающий голые ноги, мох по щиколотки. Между деревьями засверкали топкие лучи солнца, было уже недалеко до опушки. Когда я, в очередной раз, перепрыгивал через поваленное дерево, живот пронзило огненной стрелой боли. Я, тонко взвизгнув от неожиданности, на всей скорости влетел в кусты малины и, взвыв нечеловеческим голосом, выпрыгнул оттуда. Пыл несколько поутих и, придерживая майку снизу руками, я пошел на солнечный свет. Он тоже присмирел после такой скачки и тихонько лежал, не двигаясь и не скуля. Я глянул в вырез майки и увидел маленький рыжий комочек, уткнувшийся носом в мой живот, его тельце била дрожь. Меня захлестнула волна непонятной радости, и я снова помчался вперед. Деревья остались позади, а впереди был луг, со стоящим на нем домом, нашим домом, крик сам собой рождался где-то внутри меня:

- Мамаааааа, мааамааааа, смотри, что я нашел!!!!


Что-то зашуршало, вцепилось в мои бока и подняло в воздух. Травинки резко уменьшились в размерах, а перед глазами оказалось чье-то чумазое лицо с всклокоченными волосами и блестящими огромными глазищами. Оно что-то пискнуло и, сжав сильней, стало засовывать меня в какую-то неприятно пахнущую нору. Я взвизгивала, кусалась и, растопыривая лапки, царапалась, но силы быстро кончались. А потом что-то меня придавило к чему-то теплому и живому. И началась пляска, сумасшедшее кидание из стороны в сторону, я хотела зацепиться зубами и когтями, но не могла. И тут раздался дикий крик:

- Мамаааааа, мааамааааа, смотри, что я нашел!!!!


Она все также лежала в углу клетки, мордочкой в угол. И все также около нее стояла миска с не съеденной курицей. Ну почему она ничего не ест? За прошедшие три дня она не сдвинулась с места, шерстка испачкалась и свалялась. Я ей не нужен и она не доставляет мне удовольствия. А-а-а! Понял, понял!!! Я аккуратно достал ее из клетки.


У самой опушки леса я осторожно опустил лисенка в траву. Малюсенький грязно-рыжий комочек полежал, а потом поднялся на лапки. С опаской понюхал вокруг себя воздух, присел и прыгнул в заросли травы. Сердце мое сжалось и, глядя на мелькающий рыжий хвостик, я тихо произнес:

- Лисенок, я тебя люблю.


Он остановился, обернулся и прыгнул дальше, мелькнув на прощанье грязно-красивой шерсткой.


Счастье, счастье рвалось из моей груди, я знал, что мы расстались друзьями.
Полночь...Вс?! Последние секунды...
Сутки пошли... С новым дн?м Вас, дорогие мои! С новым неправильным решением!

Misheviy plushka

могу повторяться..... ткните,если чо ;D
Полночь...Вс?! Последние секунды...
Сутки пошли... С новым дн?м Вас, дорогие мои! С новым неправильным решением!

kosichka

Прикольно... хоть от одной твоей истории мне плакать не захотелось :))

Misheviy plushka

#48
Петру Никодимычу сегодня нездоровилось. То есть, нездоровилось ему давно, но вот нынче стало как-то совсем не по себе. Волоча вверх по лестнице тяжелую сумку с дешевыми продуктами, он то и дело хрипел и останавливался. Пару раз даже присел на загаженную ступеньку. Лифт не работал с осени. Может, и к лучшему. Все равно в нем постоянно на полу была моча, а кнопка на первом этаже то вырвана с корнем, то замазана какой-то вонючей дрянью.
  Когда-то Никодимыч на свой четвертый этаж бегал. С сумками и без. Мда, были времена. После свадьбы даже допер Аньку на руках до самой двери. Хотя она уже и тогда была не худенькая. Любила пожрать. Но и готовила хорошо. Петр Никодимыч аж причмокнул, возясь с расшатанным замком своей квартиры. Лампочка на площадке была окружена мутным ореолом. Обычно Никодимыч сразу попадал ключом в замочную скважину, но сейчас руки тряслись больше обычного. Да и слабость в коленках появилась. И в груди нехорошо... Устал.
  Кое-как пристроив сумку на потрескавшийся кухонный стол, Никодимыч потащился обратно в прихожую - раздеваться. Да, была бы Анька, не пришлось бы по магазинам шляться. И консервы хавать. К Новому году она бы и холодильник, и балкон жратвой забила. Пельменей бы накрутила, салатов всяких с мясом, селедочку, там, под шубой. Да. Впрочем, последние годы Петр Никодимыч мясо не очень уважал. Желудок пошаливал. Да и зубов маловато осталось. Старость - не радость. Но одному все-таки лучше.
  Анька вечно ныла. Или орала. Денег мало, краны протекают, на лестнице грязь, страну развалили, детей не нарожали, внуков нет, мусор некому вынести. И шкуры воняют - в ванную не зайти. Можно подумать, ей эта ванная часто нужна была. А шкуры - ну, воняют. Ничего, за столько-то лет и привыкнуть можно. Да если бы не шкуры, на что бы жили? На пенсию? Так ее частенько платить забывали. А собаки на улицах никогда не переводились. И на шапки спрос не падал. Шубу-то, небось, носила и не вякала. Шуба, правда, того... не очень. Никодимыч больше по головным уборам мастеровал. Ну, и обдирать. Правда, то - раньше. По молодости, так сказать. Пока руки трясти не начало.
  Обдирать ведь тоже с умом надо. Живых лучше - шерсть поднимается, мех пушистее выходит. Особенно, если зверь домашний, откормленный. Эх, были времена! Пока пустырь за железной дорогой пятиэтажками не застроили и цыган не разогнали, Петр Никодимыч раз в неделю наведывался туда ночью на своей "копеечке". Смотрел пойманных собак, выбирал поздоровее да помохнатее. Цыганята ловко заматывали псам морды тряпьем, и Никодимыч приступал к работе. Ободранные собачьи туши закапывали тут же. А может, они их и жрали. С этих черномазых станется. Платил цыганам Петр Никодимыч по совести, да и заказчики у него серьезные были. К Новому Году - всегда штук пять-шесть срочных. Да.
 А теперь что? Анька уж семь лет как померла, шить Никодимыч больше не мог. Да и обдирать особо не получалось. Машину давно продал, инструменты тоже. Были, конечно, кой-какие сбережения. На них и жил. Доживал. Друзей не завел как-то. Соседи по лестнице на дух его не переносили. Особенно эта сучка из квартиры напротив. И сама стерва, и псина у нее бешеная.
 Петр Никодимыч налил себе еще одну рюмочку и приготовился к бою курантов. Анька, дура, всегда желания загадывала. Да... Хорошо бы жизнь заново прожить. Куда там. Или чтобы хоть не болеть больше...
 Пронзительный звонок в дверь заставил его вздрогнуть. Кого еще черти в новогоднюю ночь по лестницам носят? На площадке было пусто. Никодимыч ругнулся и начал закрывать дверь, когда вдруг заметил жмущуюся в заплеванный угол собачонку. Ну и пакость! Какой урод ее подбросил? Занес уже негнущуюся ногу, чтобы пнуть как следует, но вдруг передумал. Видать, от водочки размяк. Неуклюже подтолкнул крысеныша заношенным тапком в сторону прихожей и захлопнул за собой дверь.
 Часы, видать, бегут сильно. В телевизоре маячили какие-то клоуны. Петр Никодимыч подцепил кончиками пальцев кусочек колбасы и кинул в сторону замершей на пороге комнаты зверюшки. Та нерешительно посмотрела на подачку и тихо заскулила. На грязный паркет потянулась блестящая ниточка слюны. Вот зараза! Нагибайся теперь, подбирай. На хрен он вообще ее пустил? Совсем спятил на старости лет. Откуда они, вообще, берутся, такие лысые и лупоглазые?
 Собачонка медленно двинулась к дивану. Ее покачивало из стороны в сторону. Кривые ножки заплетались и мелко дрожали. Тьфу ты, гадость какая! Под диван полезла! Никодимыч снова выругался и потащился в ванную за шваброй. Убью св**очь!
 Когда он вернулся в комнату, собака сидела возле торшера. Рядом посверкивали лужица и зеленоватая кучка отвратительной жидкой дряни. Петр Никодимыч взял швабру наизготовку, решительно шагнул вперед и, поскользнувшись на куске колбасы, со всего размаху грохнулся на пол. Пес взвизгнул и бросился под диван, роняя слюну.
 Придя в себя, Никодимыч увидел у самого лица обломанную наискось ручку швабры. Он хотел повернуть голову и не смог. Тела тоже не чувствовал. Пахло рвотой, застарелой пылью и еще чем-то ужасно знакомым. Кровью. Откуда-то доносилось тихое чавканье.
 В телевизоре радостно звенели куранты.
 

Полночь...Вс?! Последние секунды...
Сутки пошли... С новым дн?м Вас, дорогие мои! С новым неправильным решением!

Misheviy plushka

Взрослое счастье, как опереточная дива - капризно, подозрительно и непостоянно. Оно требует бесконечных жертв, раздает беспочвенные обещания и редко оправдывает ожидания.
 
 Детское счастье доверчиво и бескорыстно. Оно довольствуется малым и приходит просто так. Потому что счастье - это совершающееся на наших глазах чудо, в которое нужно поверить и которому нужно доверится.
 
 А вы верите в чудеса?
 Это и есть самое трудное...


п.с. (от меня) вот для меня чудо,что вы сейчас по дороге на работу, а я спать иду!!!! А то все, сил даже на ужин не осталось...... :)
Полночь...Вс?! Последние секунды...
Сутки пошли... С новым дн?м Вас, дорогие мои! С новым неправильным решением!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика