"Призраки пустых прилавков"

Автор Alichka, 18:52, 16 октября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

#50
Цитата: хулиган от 13:23, 19 октября, 2008
вот поэтому они срочно и собираются... :yes
вчера на РБК-тв Brent 69,64  Urals 66,04 :brovki: (это против ваших 120)
Цитировать
конечно нет....банк ВТБ получает беспроцентный кредит от нашего правительства на пол-года 50 млрд....вот думаю.надо акций их прикупить.. :brovki:
прикупайте, я в такие игры с государством не играю :degen, помница у бабули так и валяются гос.облигации тысяч на 9 еще теми деньгами., ой как надежны были, ой как государством-то защищены :degen
в такие игры успешно играют те, у кого есть инсайд, а не инфа от просмотра интервью с Кудриным по тв :smoke:

Guest

Цитата: ERiC от 13:29, 19 октября, 2008

так я и не понял, раз кризис на долго (возможно на несколько лет) то из продажи должны исчезнуть продукты потребления??  
а вот с этим я не совсем понимаю....как связано....? ассортимент уменьшится, т.к. часть производителей разорится, например. Но и покупательская способность будет низкой, чтобы на нее хватило оставшегося предложения от производителей.

Смайла

Guest, подбросьте хотя бы чуть-чуть позитива )))
Как кризис можно использовать в "плюс"?

... ну, например, недвижимость подешевеет  :yes
... или в связи с массовыми сокращениями, можно нанять супер-специалистов за умеренную з\п  :blush2:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой


хулиган


Цитата: Guest от 22:11, 19 октября, 2008вчера на РБК-тв Brent 69,64  Urals 66,04  (это против ваших 120)
я с Вас худею...рассматривается в бюджете СРЕДНЕГОДОВАЯ ЦЕНА,а 2 мес.назад она была 147$....плюсуйте сегодняшнюю 70$ что  среднее получается??? так что профицит пАлюбэ есть.... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

Цитата: хулиган от 22:39, 19 октября, 2008
я с Вас худею...рассматривается в бюджете СРЕДНЕГОДОВАЯ ЦЕНА,а 2 мес.назад она была 147$....плюсуйте сегодняшнюю 70$ что  среднее получается??? так что профицит пАлюбэ есть.... :yes
с вас я тоже худею, Хулиган, кризис только начал набирать обороты :degen


хулиган


Цитата: Guest от 22:43, 19 октября, 2008кризис только начал набирать обороты
слепой сказал посмотрим... :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

Цитата: Smileberry от 22:19, 19 октября, 2008
Guest, подбросьте хотя бы чуть-чуть позитива )))
Как кризис можно использовать в "плюс"?

... ну, например, недвижимость подешевеет  :yes
... или в связи с массовыми сокращениями, можно нанять супер-специалистов за умеренную з\п  :blush2:

если есть кэш, то однозначно в плюсе, это как в 98 году, кто был в кэше, тот прикупился.
Насчет специалистов....думаю, да, будет из чего выбрать за адекватные деньги. Не знаю, как в регионах, в Мск пошли сокращения, многие корпорации на 10-20% сокращают персонал.
Недвижимость....смотря где и смотря какая. Массовая конечно подешевеет, а что-то уникальное вряд ли, скорее наоборот, такую в кризис те кто в кэше скупают.
А в остальном...знала бы прикуп, жила бы в Сочи, сама в раздрае чуЙств :degen

по большому счету, нам простым смертным, никак на этот кризис не повлиять.
Будет - так будет, не будет ну и ладно.
Проблем и помимо него - хватает.


ЗЫ.
А по поводу продуктов, в холодильнике маринованные огурчики и мороженая рыбка - не дадут сдохнуть  :degen
я цифровой шум


Смайла

Цитата: Guest от 22:46, 19 октября, 2008
если есть кэш, то однозначно в плюсе, это как в 98 году, кто был в кэше, тот прикупился.
Насчет специалистов....думаю, да, будет из чего выбрать за адекватные деньги. Не знаю, как в регионах, в Мск пошли сокращения, многие корпорации на 10-20% сокращают персонал.
Недвижимость....смотря где и смотря какая. Массовая конечно подешевеет, а что-то уникальное вряд ли, скорее наоборот, такую в кризис те кто в кэше скупают.
А в остальном...знала бы прикуп, жила бы в Сочи, сама в раздрае чуЙств :degen

ну вот! вроде и не всё плохо )))
А кэш в какой валюте, на ваш взгляд, лучше держать и почему?
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Guest

Цитата: Smileberry от 22:59, 19 октября, 2008
А кэш в какой валюте, на ваш взгляд, лучше держать и почему?
хе-хе, а вот это самое интересное :degen понятно, что мало иметь кэш, надо иметь пра-виль-ный кэш, кто ж знает его нынче :degen Народ страхуется мультивалютные корзины формирует, речь уже не о наваре идет, а о сохранении. Почему-то еврикам я не верю.....доллару тоже вроде основания верить нет, но очень уж они по-еврейски переложили ответственность за жизнь не по средствам на весь земной шарик, сдается мне, лучше всех и выкрутятся. В общем...не знаю я :degen


Смайла

Цитата: Guest от 23:10, 19 октября, 2008
хе-хе, а вот это самое интересное :degen понятно, что мало иметь кэш, надо иметь пра-виль-ный кэш, кто ж знает его нынче :degen Народ страхуется мультивалютные корзины формирует, речь уже не о наваре идет, а о сохранении. Почему-то еврикам я не верю.....доллару тоже вроде основания верить нет, но очень уж они по-еврейски переложили ответственность за жизнь не по средствам на весь земной шарик, сдается мне, лучше всех и выкрутятся. В общем...не знаю я :degen

вот я тоже не знаю... уже лет восемь как не знаю  :degen
Как папа подарил "стартовый капитал" :) в долларах, так он и лежит на депозите. Кстати, думаю, правильно, что я их не переводила  :smoke:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Guest

Цитата: Smileberry от 23:47, 19 октября, 2008
вот я тоже не знаю... уже лет восемь как не знаю  :degen
Как папа подарил "стартовый капитал" :) в долларах, так он и лежит на депозите. Кстати, думаю, правильно, что я их не переводила  :smoke:
смотря в каком банке депозит :smoke: я бы из депозита вывела хоть в ячейку, хоть в землю, например. Кстати, земля не дешевеет, наоборот даже легкий ажиотаж вокруг нее, т.к. ресурс невозобновляемый, т.е. уникальный, значит и дешеветь не с чего.

Смайла

Цитата: Guest от 23:50, 19 октября, 2008
смотря в каком банке депозит :smoke: я бы из депозита вывела хоть в ячейку, хоть в землю, например. Кстати, земля не дешевеет, наоборот даже легкий ажиотаж вокруг нее, т.к. ресурс невозобновляемый, т.е. уникальный, значит и дешеветь не с чего.


ну, может быть...

Так ячейка их от инфляции не спасет :(
Земля, согласна, всем инвестициям инвестиция. Однако тут тоже надо знать, что покупать и по какой цене. Мне, пожалуй, хватит на пару квадратных метров в деревне кукуево  :degen
(просто сумма небольшая... да ещё и в нескольких банках....да ещё и в Москве (а я на Камчатке :))

А вот у кого несколько миллионов под матрасом - время покупать уникальные ресурсы! ))) :yes
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

http://www.izvestia.ru/moscow/article3121565/ - (с) "Не идет клиент" или Москвичи откладывают непродовольственные траты до лучших времен
я цифровой шум

Guest

#64
Цитата: Smileberry от 00:06, 20 октября, 2008
ну, может быть...

Так ячейка их от инфляции не спасет :(
Земля, согласна, всем инвестициям инвестиция. Однако тут тоже надо знать, что покупать и по какой цене. Мне, пожалуй, хватит на пару квадратных метров в деревне кукуево  :degen
(просто сумма небольшая... да ещё и в нескольких банках....да ещё и в Москве (а я на Камчатке :))

А вот у кого несколько миллионов под матрасом - время покупать уникальные ресурсы! ))) :yes
ячейка не от инфляции призвана сберечь, а от полной потери денег.

А насчет того где и что покупать, так в том и проявляется прозорливость каждого, надо на свою голову полагаться, а не на советы риэлтеров. Цены есть хорошие, просто вопросом надо заниматься. В первую очередь где и что зависит от продолжительности инвестиции, если хотите короткое вложение, то модные направления, если длинная - тут уже собственный анализ рынка и свои личные прогнозы понадобятся. В Подмосковье есть много шоссе, есть модные и ранее малоосвоенные. На них предложения много, но и цена ниже, и соответственно ликвидность. А есть шоссе как бы немодные, но почему-то из-за плотности застройки еще со стародавних времен нет массового новостроя, как следствие мало предожения, как следствие более высокая цена и высокая ликвидность. Чуть отодвинуться от Москвы и найдете земельку по своему карману. Психологический порог 60 км от МКАД был пройден еще пару лет назад, этим летом специалисты писали, что порог 100 км тоже пройден, т.к. прирост на этой удаленности в процентах был максимальным в этом году. Так что......все возможно, а вот когда деньги лежат на депозите, они точно обесцениваются, вы просто делаете добро банку, давая ему оборотные средства :blush2: Инфляция всегда выше банковского процента + риск потерять все.

Guest

Цитата: ■ от 00:08, 20 октября, 2008
http://www.izvestia.ru/moscow/article3121565/ - (с) "Не идет клиент" или Москвичи откладывают непродовольственные траты до лучших времен

Ленур-Лямур

дэвочки, нэ бойтэсь  :degsmile

если начнётся кризис я вам напишу  :degen
про сокращения в россии слышу впервые -наверное это о банках банкротах, да? ну так это не сокращение а просто работать больше негде..
так как банка бол-ше нет...
:shuffle
про забирание средтств из банков, так оно может быть и с пользой, а может и нет .. т.е. если все вкладчики начнут забират- свои средства они только подтолкнут банк к банкротству или же просто усложнят ситуацию и без того сложное время..

что лично делаю я это пытаюсь держать деньги на счетах в разл банках.. Штобы хоть что-то осталось  :degen :degen

про фин кризис - я работаю в компании которую трясёт уже почти как год.. и если честно, если на каждую новую волну фин рынка, я бы бегала за спичками и солью - я бы просто эмоционально устала  :degen

так что дифчёнки, боитесь кризиса, заводите себе дачу, где себя уж точно прокормите  :coolgay
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

и исчо, мир спасёт швейцарский франк и сингапурский доллар  :cooler
о да, для россии - китайский юань -кста, прогнозируется как валлюта будущего  :lol: :lol:
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Guest

Цитата: Ленур-Лямур от 03:23, 20 октября, 2008
дэвочки, нэ бойтэсь  :degsmile

если начнётся кризис я вам напишу  :degen
про сокращения в россии слышу впервые -наверное это о банках банкротах, да?
нет, не о банках. Со мной в отпуске была одноклассница, которая работает генеральным директором в одной фирме. Я очень сильно смеялась, когда она впервые о кризисе узнала в октября на пляже.....она меня тоже убеждала, что сокращения - моя больная фантазия, она суслика не видит, значит его нет. Возвращаемся, через пару дней звонок: "хм, ты была права, сегодня мне учредители объявили, что надо проводить сокращение на 10% персонала в связи с кризисом и снизившимися оборотами компании" Я уже не стала спрашивать, почему она с высоты генерального директора не видела снижения оборотов, а если видела, почему не задавалась вопросом о причинах.
Из другой компании дошла весточка (фирма работает НА строительную отрасль, которая сейчас загибается и скорее всего загнется), там отменили ежегодные корпоративы по результата года как первая мера жесткой экономии в период кризиса, официально сказали, что возможны и сокращения. А это очень крупная и сильная компания со 100% иностранным капиталом.
ну и пр.пр.пр.ЗЫ банки не на Луне находятся и не может не отразиться на прочих банковский кризис, они рушатся, как следствие, а не как первопричина..... :blush2:

Guest

#69
Цитата: Ленур-Лямур от 03:27, 20 октября, 2008
и исчо, мир спасёт швейцарский франк и сингапурский доллар  :cooler
о да, для россии - китайский юань -кста, прогнозируется как валлюта будущего  :lol: :lol:
юань за последнее десятие - одна из лучших валют, НО Китай - большой завод для мирового общества потребления. Общество потребления и США в частности туго затягивает пояса, Китай тоже. Он-то более всех интегрирован ИМХО.

Ленур-Лямур

да суслика видят все.. у меня суслик регулярно появляется под боком.. в нашей фирме сокращения происходят регулярно, обещают ещё новую волну.. но как говорится чему быть тому быть )))))

российский рынок один из крупнейших фин рынков, и если ему дадут упасть, то это плохо...

про банки - могу дать совет, вкладывайте в те которые поддерживаются цент. банком ...
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Guest

Цитата: Ленур-Лямур от 07:11, 20 октября, 2008

про банки - могу дать совет, вкладывайте в те которые поддерживаются цент. банком ...

я бы вообще в банки не вкладывалась, если есть свой бизнес, то расширение при более низких затратах, если нет, то куда угодно, хоть кусок земли в садовом товариществе в нормальном месте, но не в банк.

Rara_Avis

Рано утром метут улицу два дворника. Сходятся. Один говорит: "Простите, где я вас мог раньше видеть? Что-то мне ваше лицо кажется знакомым." Второй: "Простите, не припоминаю. А вы в каком банке работали?"
:gy:

RuSo

Цитата: Guest от 06:29, 20 октября, 2008А это очень крупная и сильная компания со 100% иностранным капиталом.
Думаю, в этом вся и соль...
Боже, покарай Америку... :god:

Guest

Цитата: RuSo от 15:41, 21 октября, 2008
Думаю, в этом вся и соль...

а в чем соль? допустим, на западе у материнской компании дела идут так себе из-за кризиса, а в России, как некоторые утверждают, кризиса нет, значит все ок. Так смысл сокращать компанию, если она одна из дочек, продолжающих приносить хороший доход? :smoke:
Может я неправильно поняла вашу соль?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика