"Призраки пустых прилавков"

Автор Alichka, 18:52, 16 октября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Цитата: хулиган от 22:47, 18 октября, 2008
Ты серьезно??? :smoke: и что свечки и спички уже закупила? :shoking
Что серьезно? По поводу того, что стебетесь?
И причем здесь свечки? На всю жизнь не закупишься. Я же говорю, мы здесь не чувствуем кризиса, уверена, что пока не чувствуем.
Сокращением персонала и сокращение з/п у оставшихся работников происходит не только в Москве, но и в других городах.

Тебе мало того, что написала Guest?

хулиган


Цитата: Аличка от 22:58, 18 октября, 2008Тебе мало того, что написала Guest?
ну я тоже могу много чего написать??? а дефолт 98,на тебе лично отразился??? и на прилавках....что-то я не заметил....
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Alichka

Цитата: хулиган от 23:01, 18 октября, 2008
ну я тоже могу много чего написать??? а дефолт 98,на тебе лично отразился??? и на прилавках....что-то я не заметил....
Ну, Guest нет смысла врать. Такую информацию я слышала не только от нее. И про другие города в том числе.
Я надеюсь, что это на мне не отразится. Меня никто не уволит только потому, что я дома сижу с ребенком. И даже не в декрете.
А дефоль отразился. Помню с Kent перешла на L&M  :degen


хулиган


Цитата: Аличка от 23:04, 18 октября, 2008Помню с Kent перешла на L&M
вот если бы вообще бросила!!! :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Alichka

Цитата: хулиган от 23:09, 18 октября, 2008
вот если бы вообще бросила!!! :degen
То есть если я во время этого кризиса брошу есть, то значит кризис на мне отразился?  :degen :lol:

ПыСы. А курить я таки бросила)))) Правда позже  :degen


Guest

Цитата: Аличка от 22:42, 18 октября, 2008
Я же говорю - жопинг. Здесь просто его не чувствуют. Вот и стебутся, как прихватит, будет не до шуток.
ага, точно, на форумах тишина, народ непуганный. Сегодня разговаривала с мамой, у нее крупная сумма на счету в банке, которая ей в ближайший месяц очень понадобится. Я ей: "ты учти, что быстренько свои деньги сейчас со счета не снимешь, кризис, блин, либо ограничат снятие со счета, а как минимум заказывай сумму за неделю" Она мне: "да ты что, какой кризис, это вероятно только в Москве :degen (ага, весь мир за голову схватился :shoking), у нас такого нет" :degen
Посмеялась, но как-то грустно..... :smoke:

Alichka

До меня тоже не с первого раза дошло, что происходит.

Но если честно, то все равно не до конца догоняю чем это все грозит.

Guest

Цитата: хулиган от 23:01, 18 октября, 2008
ну я тоже могу много чего написать??? а дефолт 98,на тебе лично отразился??? и на прилавках....что-то я не заметил....
а вы что, на Луне в то время жили? На мне не просто отразился, а очень кардинально.
Нет такого человека, которого бы кризисы не касались, разве что отшельников в лесу, ведущих натуральное хозяйство.
А нынешний кризис некорректно сравнивать со спекулятивным кризисом 98 года, тот был локальный, а нынешний всемирный и как грозят аналитики похлеще великой депрессии, просто тогда мы были закрытым государством, у которого ни хрена не было, потому и не почувствовали. А сейчас мы интегрированы в мировую экон.систему и остаться в сторонке не получится, как бы не уверяли нас политики с экраной, да уже не получилось, судя по фондовому рынку, по цене на нефть, которая, кстати, уже ниже порога, по которому рассчитывался бюджет. :nunu:
Вот в Северной Корее, наверное, ни капли не ощущают влияние кризиса :degen и "на....Камчатке" тоже :degen


хулиган

Цитата: Аличка от 23:37, 18 октября, 2008Но если честно, то все равно не до конца догоняю чем это все грозит.
и не только ты...никто не догоняет...в смысле ВООБЩЕ!!!! так что не фиг переживать... :brovki:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Alichka

Цитата: Аличка от 23:04, 18 октября, 2008
Ну, Guest нет смысла врать. Такую информацию я слышала не только от нее. И про другие города в том числе.
Я надеюсь, что это на мне не отразится. Меня никто не уволит только потому, что я дома сижу с ребенком. И даже не в декрете.
А дефоль отразился. Помню с Kent перешла на L&M  :degen
Блин, прочитала и поняла, что фигню написала.
Я имела ввиду, что на мне увольнения не отразятся, а не кризис  :bams:


хулиган

Цитата: Guest от 23:40, 18 октября, 2008по цене на нефть, которая, кстати, уже ниже порога, по которому рассчитывался бюджет.
вот хреново вы считаете...в бюджете рассчет на цену нефти 70$ за год...а в среднем она выходит 120...так что не надо ля-ля...только сегодня Кудрин по этому поводу выступал....а вот если у Вас есть бабло вкладывайте в голубые фишки...лучше в Газпром и Сбербанк... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

Цитата: Аличка от 23:37, 18 октября, 2008
До меня тоже не с первого раза дошло, что происходит.

Но если честно, то все равно не до конца догоняю чем это все грозит.
много чем грозит, первое, как я уже написала - цена на нефть, при массовой депрессии потребление топлива снижается, производство сворачивается. Наш бюджет будет урезан и в первую очередь социальные программы.
Фондовые рынки обвалились, капитализация снизилась, инвестиционная привлекательность уменьшается, деньги в рынка выводятся, раз он падает. Кризис банковской системы, массовые банкротства банков и.....их клиентов, кто не успел сбежать. Кредитов нет, темпы производства замедляются, уменьшаются налоговые отчисления, растет безработица, соц.напряженность и пр.пр.пр.
Денег катастрофически не хватает на сегодняшний момент, народ в панике тащит деньги со счетов (кто успел :degen) и кладет их под "матрасы", а известно мультипликатор в РФ примерно 25, т.е. снятая 1000 рублей со счета в банке оборачивается изъятием 25 000 рублей из экономики России.
................много еще чего, зачем повторять то, о чем аналитики кричат с весны, а со второй половины лета уже истерично кричат.

Alichka


Цитата: Guest от 23:48, 18 октября, 2008................много еще чего, зачем повторять то, о чем аналитики кричат с весны, а со второй половины лета уже истерично кричат.
В это время я занималась своим грудным ребенком. И что кричали аналитики не слышала, а если и слышала, то не слушала)))


Какашечно как-то.

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

Цитата: хулиган от 23:44, 18 октября, 2008
вот хреново вы считаете...в бюджете рассчет на цену нефти 70$ за год...а в среднем она выходит 120...
мда, что-то вы плохо следили за ценами на нефть.....было уже и ниже 70, цена знаете ли то подскакивает, то отскакивает, а если уже ниже расчетной точки было, а ДНА кризиса еще не видно, то понятно, чего ожидать... :smoke:
Цитироватьа вот если у Вас есть бабло вкладывайте в голубые фишки...лучше в Газпром и Сбербанк... :yes
да что-то все падают и падают голубые фишки :smoke: что-то фондовый рынок не привлекает ни капли, надо быть крупным игроком для этого и вкладываться либо, когда почувствовал дно, либо в стабильном росте.

хулиган


Цитата: Guest от 23:53, 18 октября, 2008если уже ниже расчетной точки было, а ДНА кризиса еще не видно, то понятно, чего ожидать...
не забывайте про ОПЕК...упасть не дадут....так что...вкладывайте бабло...и смотрите куда наше правительство денежки дает.... :brovki:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

#41
Цитата: хулиган от 23:51, 18 октября, 2008
УЖОС!!!! :bams:
после того, как вы послушали Кудрина, у вас вероятно есть более оптимистический вариант вывода всех из кризиса? :smoke:
:shuffle
http://bankir.ru/analytics/nadzor/7/160076

хулиган


Цитата: Guest от 23:58, 18 октября, 2008у вас вероятно есть более оптимистический вариант вывода всех из кризиса?
Все пройдет само.... :yes и никто ничего не заметит...или у вас в банке кредит большой???
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

Цитата: хулиган от 23:55, 18 октября, 2008
не забывайте про ОПЕК...упасть не дадут....так что...вкладывайте бабло...и смотрите куда наше правительство денежки дает.... :brovki:
вы не принимали участие в плане Полсона, хулиган? :brovki:
ОПЕК контролирует только 40% мировой добычи, влияет на цены, безусловно, но не полностью. Здесь уже не просто бизнес и откровенно закручивать гайки на фоне всемирного кризиса не получится.

А на тему куда правительство денежки дает....вы про Исландию что ли? Уж не курорт ли решили прикупить там? Или что вам это подсказывает? Чисто политический шаг и рецептов в нем, как спасти деньги в кризис, там нет :degen
Или вы про Fannie Mae? :brovki:

Guest

Цитата: хулиган от 00:04, 19 октября, 2008
Все пройдет само.... :yes и никто ничего не заметит...или у вас в банке кредит большой???
пройти-то пройдет, но замечать уже стали многие...... :nunu:
кредит....нет, небольшой, опустошенная кредитка после отпуска и пару сотен тысяч рублей. В общем не та сумма, чтобы волноваться по поводу повышения кредитных ставок. Я бы еще взяла, если б кто дал, т.к. в кризис выигрывает только тот, кто в кэше :degen
А вот счет фирмы уже переводим в другой банк, неспокойно как-то, знакомые уже залетели в некоторых коммерческих банках.

хулиган


Цитата: Guest от 00:10, 19 октября, 2008ОПЕК контролирует только 40% мировой добычи, влияет на цены, безусловно
вот поэтому они срочно и собираются... :yes

Цитата: Guest от 00:10, 19 октября, 2008А на тему куда правительство денежки дает....вы про Исландию что ли?
конечно нет....банк ВТБ получает беспроцентный кредит от нашего правительства на пол-года 50 млрд....вот думаю.надо акций их прикупить.. :brovki:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

ERiC

Цитата: хулиган от 00:04, 19 октября, 2008в банке кредит большой???
а при чем тут кредит?
кстати да, а как это отразится на тех кто выплачивает банкам?  :shuffle :blush2:

так я и не понял, раз кризис на долго (возможно на несколько лет) то из продажи должны исчезнуть продукты потребления??  запасаться спичками и газом, это круто, но реальная целесообразность этого? что это не возможно будет купить через несколько месяцев?
наверно кризис должен отразиться на квартирах, машинах, и вообще предметах не первого потребления....
имхо конечно.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Смайла

Аличка! Спасибо за актуальную тему!  :coolgay
мы тут на Камчатке привыкли наблюдать за событиями в стране как будто из партера...мда...

с интересом прочла все сообщения  :yes

От себя могу сказать, что в кризисах тоже есть свои плюсы. Главное их увидеть и использовать на благо!
Избежать кризиса было бы первостепенной задачей. Но раз уж не удалось, надо думать как из этой ситуации выйти с минимальными потерями. Вот сижу, думаю...
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

murka

В этой ситуции мне бы очень помогла фраза Тиамата: "Мы все сдохнем!", как-то не так страшно становится))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Guest

Цитата: ERiC от 13:29, 19 октября, 2008
а при чем тут кредит?
кстати да, а как это отразится на тех кто выплачивает банкам?  :shuffle :blush2:

как правило в кредитных договорах прописано, что банк имеет право в одностороннем порядке изменять условия кредитования, т.е. процент, что сейчас и сделало большинство банков. Если сумма большая, например ипотека, то и ударит изменение процентов по карманам существенно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика