Ничего особенного.

Автор Рябина, 14:32, 09 октября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рябина

Сегодня я на аккордеоне. Букаф будет многа.

Осилила я 10 страниц "Измена иногда нужна". Жаль, что не довелось поучаствовать в дискуссии.
И снова я о ней, родимой. Но только не с оценками с т.з. морали и этики, в другом ключе.

Ну к чему там пришли. Довольно стройно женский хор подытожил: "Нэт!". Мужчины согласились, что открывшаяся женская измена ранит и делает дальнейшие отношения практически невозможными. А раз женщины так против измен, то вот пусть и не изменяют.
А мужская, если скрыл, не заразил, из семьи не ушел - ну слаб человек. Самое главное тут, мне кажется, в том, что это прежде всего приключение. И как пройти мимо тем, кто зачитался в детстве "Одиссеи капитана Блада".

В "Природе мужских и женских измен" мы, помнится, пришли что она не несет отличий для разных полов. Но мы говорили о причинах. Поговорим о следствиях. Обычно исходят из того, что "участие" сторон в самом действе как бы равнозначное. Но и формально и психологически есть существенные отличия. (сейчас буду двусмысленности говорить, не стебитесь, будьте сдержанны, плиз).
Всё происходит "вне" самого мужчины. А женщина всё же пускает в себя самоё.
И множатся потом всякие дурно пахнущие притчи о чайниках и "мы е*м - нас е*ут.
Мне больше нравится такой вариант. (Он, мне кажется, имеет более глубокий смысл.)
Что есть мужская измена? Плевок. Из дома на улицу. А что женская? Тоже плевок. Но с улицы в дом.
Раз женщины в подавляющем большинстве не способны разграничить сферу интима и эмоций, а у мужчины прекрасно получается, так, может, действительно нужно подходить к ним с разными рамками?

Вовсе не моральные принципы дают мне силы противостоять соблазнам (простите пафос). Я просто не понимаю, как можно чужого человека подпустить к себе так близко. Интимная близость ближе некуда, в единое. А если мужчина отвечает: Подумаешь, делов на пять минут. Ну может действительно не понимает? Чего я к нему со своим уставом?

Предметом беседы я хочу сделать именно ситуативную мужскую измену. Ту самую, когда скрыл, не заразил, не бросил. Нет единственной, к которой уходить собрался. Есть желание жить в браке, но нет желания отказать себе в праве раширить горизонты своего сексуального опыта.

Вопрос я адресую прежде всего девочкам. Так может ничего особенного?
Только поймите меня правильно, я вовсе не говорю о понимании или прощении. Оскорблена, раздавлена, гадко - уходи.
Но мне кажется комичной ситуация, когда жена "ругает" благоверного за вскрывшуюся измену. Раз сделал, значит не разделяет твоих моральных установок. За что тогда его ругать? Просто мне кажется есть два варианта - либо неприятие, либо ничего особенного. Или нет?
А когда "прощают", так это желание набрать "политический" капитал, желание получить моральную компенсацию.
Вопрос не в том, что для тебя ничего особенного (для которой тут ничего особенного?), а именно в том, что для него ничего особенного, может даже мучиться виной будет, чем черт не шутит.
А заклинать с бубном мойнетакоймойнетакой... Имей мудрость принять неизбежное. Что-то там такое...





Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Chen

Рябинчик,.....тебе это тему нужно было в философию, ....наверно :shuffle


Цитата: Рябина от 23:32, 09 октября, 2008Предметом беседы я хочу сделать именно ситуативную мужскую измену. Ту самую, когда скрыл, не заразил, не бросил. Нет единственной, к которой уходить собрался. Есть желание жить в браке, но нет желания отказать себе в праве раширить горизонты своего сексуального опыта.
...нууу что могу сказать, вопрос неоднозначный, нюансов много,...лично я из этого трагедию не сделала :bams: - а мужчины это ценят, ....у меня перед глазами был опыт, так сказать, "старшего товарища по несчастью",..... кое-какие выводы для себя и о себе сделала:)
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Рябина

Наверное, мамин?
Я думаю, что как раз если у дочери перед глазами был такой пример папиного выбора, то, скорее всего, она будет считать измену неизбежностью и будет как бы подсознательно с ней примирена еще до всплытия таких фактов об её избраннике.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Рябина

Цитата: Chen от 21:33, 10 октября, 2008
мужчины это ценят

Вот кстати интересный аспект.
Считается (вроде), что каждая женщина чувтсвует себя униженной, но переступает через личные обиды, не желая казнить избранника за минутную слабость и помня об этой, как ее,полихамности. А мужчина вовсе не ценит это самопожертвование с ее стороны, а начинает считать - крууто, а моя мне разрешает - дарагаая, я сегодня буду поздно.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Chen

Цитата: Рябина от 06:52, 11 октября, 2008Наверное, мамин?
...не угадала:))), пример моей коллеги,.....её муж так сказал, компания была в шоке :degen

Цитата: Рябина от 07:05, 11 октября, 2008А мужчина вовсе не ценит это самопожертвование с ее стороны, а начинает считать - крууто, а моя мне разрешает - дарагаая, я сегодня буду поздно.
.......сейчас ты утрируешь,...ценит и ещё как :yes
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)


Chen

Цитата: Рябина от 07:05, 11 октября, 2008Считается (вроде)
.....вот вот,...ты даже сама засомневалась :smoke:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Феникс

A вот вопрос нашим прекрасным представительницам Шакти:
А как вы на самом деле отнеслись бы к измене мужа (любимого) и почему бы так отнеслись?
Причем, не вдаваясь в подробности измены, т. е. измена, как свершившийся факт

Chen

Цитата: Antaratma от 07:22, 11 октября, 2008А как вы на самом деле отнеслись бы к измене мужа

Цитата: Chen от 06:33, 11 октября, 2008лично я из этого трагедию не сделала

Цитата: Antaratma от 07:22, 11 октября, 2008(любимого
.....не знаю, нет такого :smoke:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)


Феникс


Цитата: Chen от 07:24, 11 октября, 2008.....не знаю, нет такого
=-(??
Замечал интересное, обычно, когда возможная ситуация (измена) гипотетична и не свершилась, то отношение к ней - одно, когда же есть факт совершения этого действия, то отношение к нему - уже другое..???

хулиган

Цитата: Chen от 06:33, 11 октября, 2008кое-какие выводы для себя и о себе сделала:)
Поделись,а?? :blush2: предупрежден,значит вооружен!!! :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Chen

Цитата: Antaratma от 07:32, 11 октября, 2008Замечал интересное, обычно, когда возможная ситуация (измена) гипотетична и не свершилась, то отношение к ней - одно, когда же есть факт совершения этого действия, то отношение к нему - уже другое..


Цитата: Рябина от 06:52, 11 октября, 2008Наверное, мамин?
....не всё поддается анализу и синтезу :lol:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Феникс


Цитата: Chen от 07:36, 11 октября, 2008"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".


Chen

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Феникс


Цитата: Chen от 07:24, 11 октября, 2008лично я из этого трагедию не сделала
<-->
Цитата: Antaratma от 07:38, 11 октября, 2008"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".

Chen

...я уже поняла, что эта фраза вам очень понравилась,.....вы её, так сказать, усвоили,......она подходит к любому посту, в любой теме :lol:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

murka

Цитата: Antaratma от 22:22, 10 октября, 2008
A вот вопрос нашим прекрасным представительницам Шакти:
А как вы на самом деле отнеслись бы к измене мужа (любимого) и почему бы так отнеслись?
Причем, не вдаваясь в подробности измены, т. е. измена, как свершившийся факт
как к предательству...зная свой характер, вряд ли смогла бы переступить через себя, зная, что мой родной человек- вовсе не мой, и не такой уже родной.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Феникс

))) Ну да, в общем то хорошо понимаю смысл слов... но.., не особо их люблю. Больше люблю то, что над словами и смысл, который не надо оправдывать с помощью них...

Chen

Цитата: murka от 08:04, 11 октября, 2008как к предательству...зная свой характер, вряд ли смогла бы переступить через себя, зная, что мой родной человек- вовсе не мой, и не такой уже родной.
зная свой характер, лет десят назад, я тоже так думала :4mok,....но есть НО, и их очень много,....теперь на эти весчи, я смотрю слегка по-другому:)
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Феникс

Цитата: murka от 08:04, 11 октября, 2008что мой родной человек- вовсе не мой, и не такой уже родной.
В продолжение темы:
Что на самом деле делает родного человека не своим и не родным?

murka

Цитата: Antaratma от 23:08, 10 октября, 2008
В продолжение темы:
Что на самом деле делает родного человека не своим и не родным?
Ну что..обычный набор- измены, расставания. Только предлагаю не лезть в дебри, а отписываться по теме..насколько это возможно)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Феникс

Цитата: murka от 08:10, 11 октября, 2008обычный набор- измены, расставания
Что значит, обычный набор...!?? Прям какой то подвод к непонятно чему; это так, потому что.., гладиолус! Поступки и отношение к ним только просто ради того, что они происходят...?
Мы как раз и не лезем в дебри, потому что ответ на этот вопрос не так уж и глубок, и мы стараемся разобраться; почему отношение к измене должно быть именно таким

murka

Цитата: Antaratma от 23:22, 10 октября, 2008
Что значит, обычный набор...!?? Прям какой то подвод к непонятно чему; это так, потому что.., гладиолус! Поступки и отношение к ним только просто ради того, что они происходят...?
А что не понравилось в моей формулировке? Значит, что для Меня это- обычный набор причин.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Феникс

Цитата: murka от 08:25, 11 октября, 2008Меня это- обычный набор причин.
так, что за обычный набор причин... простите, я не знаю про обычные наборы причин. Так получилось...
Просьба высказываться по теме.

Ленур-Лямур

я думаю тут речь идёт о прощение.. и вопрос о том хотители вы или нет.. если да, то придётся с этим смириться, это простить и идти дальше, если нет, то вокруг столько всего интересного и зацикливаться на измене мужа или друга просто не стоит..
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Феникс

#24
Вот-вот, почему реальность должна выстраиваться по какой то наработаной схеме ; обида, прощу-не прощу, смириться и буду жить. Это же сколько ненужных, по сути дела мысленных перетрубаций... столько энергии на чувство обиды и жалости к себе..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика